• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ (Просматривают: 6)

С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
В начале рыбалки заметил - травит воздух из под клапана кильсона. Затянул клапан, проверил- вроде прошло. Хорошо ключ к комплекте есть. В последние дни - кильсон опять наполовину спущен... Не стал разбираться, подкачал. На днях буду проверять - клапан это или не дай бог по склейке кильсона травит.
Вроде как и мелочь, но неприятно, новая лодка все ж... Может репрессии на производстве провести - зарплату выдавать бракованными лодками или еще что-нить страшное для повышения качества придумать?

Про клапана-их великое множество, внешне не подобрать, отличаются по внутренней резьбе и другим параметрам. Удалось выяснить - до 2018 года (моя сделана август 2017) на лодки PB ставили клапана "Премьер", с 2018 года.... какие-то другие, Денис наверное напишет -какие клапана на каких лодках и когда ставились.. Думаю всем пригодится. Это если вдруг менять придется - лучше заранее знать. В Питере, кстати, "Премьер" нашел с трудом.
Несколько лодок разных было, да и у друзей есть разные, что бы клапана сами барахлили, просто не попадались, вот подтягивать, неоднократно подтягивали. Классные фотки :thumbtwoup:, у меня сумочка такая же под рыбу, удобно :yes:, скоро и мы стартуем на немного.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
141
Репутация
115
Возраст
51
Откуда
Ижевск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем ДВС. Кто чем лодки отмывает ( серого цвета). Что то очень плохо с нее грязь отмывается. Спасибо
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
415
Репутация
265
Возраст
54
Откуда
Краснодарский край, .Новопокровская.
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Несколько лодок разных было, да и у друзей есть разные, что бы клапана сами барахлили, просто не попадались, вот подтягивать, неоднократно подтягивали. Классные фотки :thumbtwoup:, у меня сумочка такая же под рыбу, удобно :yes:, скоро и мы стартуем на немного.

Постоянно читаю эту тему(интересно за новую лодку).Уважаемый Коер,у меня сложилось впечатление,что вы как то связаны с продажей лодок.На каждый вопрос у вас есть ответ.Это моё мнение.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Постоянно читаю эту тему(интересно за новую лодку).Уважаемый Коер,у меня сложилось впечатление,что вы как то связаны с продажей лодок.На каждый вопрос у вас есть ответ.Это моё мнение.
Только не с продажами, а так связан, вместе с друзьями мотаемся, иногда и мне на ней приходится порулить, уже об этом писано много, не хочется каждый раз повторятся. Глядишь и сам пересяду, как с прицепом надоест мотаться, а так всё из жизни, понемял несколько, опыт немного есть. А вообще за ребят радуюсь, лихо вышли, всего за год и постоянно какие то новинки, молодцы :laduh:

Вот на днях собираемся на открытие, 2-а кречета 360-х должны быть точно, ну и другие разные, фотки подкинем. как раз 2-а кресла испытывать будем на разных лодках.

Ну а если интересно чем занимаюсь, в личку, пришлю ссылку, может пригодится:)
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Всем ДВС. Кто чем лодки отмывает ( серого цвета). Что то очень плохо с нее грязь отмывается. Спасибо
Я вот такой штукой пока пользуюсь, к лодке подарили, тоже очень светлая, красавица конечно, но ужас мама не горюй. Вопрос хороший, а то немного этой жидкости осталось, а представительство по моим лодкам у нас в России закрылось. До этого другие и фери мыл и керхером как машины.
 

Вложения

  • IMG_3118.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 95
    IMG_3118.jpg
С нами с
31.08.2015
Сообщения
141
Репутация
115
Возраст
51
Откуда
Ижевск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Я вот такой штукой пока пользуюсь, к лодке подарили, тоже очень светлая, красавица конечно, но ужас мама не горюй. Вопрос хороший, а то немного этой жидкости осталось, а представительство по моим лодкам у нас в России закрылось. До этого другие и фери мыл и керхером как машины.

Нашел способ. Меламиновая губка. Отмывает практически все.
 
С нами с
27.12.2017
Сообщения
424
Репутация
339
Откуда
Брянск,Бежицкий
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Наконец-то первая рыбалка на PB-385. До этого был "эффект бревна", который Денис оперативно исправил, прислав в 3 дня новый задний пайол и даже сделав выточку на нем под мои крепления колес.
Ловил 8 дней в Карелии, без фанатизма, троллинг + немного погонял, почувствовал лодку.
Впечатления - нормальная лодка, держит курс и управляется правильно. Т.е. не могу сказать, что она хуже или лучше предыдущих лодок. Такая же, но с удобной разборкой. Мотор был Меркурий-15, в лодке 2 человека, не дистрофики. На глиссер выходит легко. Собирается-разбирается с песком на пайолах (меняли озеро, переезжали) без проблем, главное - нужное давление оставить в баллонах при разборке.

В начале рыбалки заметил - травит воздух из под клапана кильсона. Затянул клапан, проверил- вроде прошло. Хорошо ключ к комплекте есть. В последние дни - кильсон опять наполовину спущен... Не стал разбираться, подкачал. На днях буду проверять - клапан это или не дай бог по склейке кильсона травит.
Вроде как и мелочь, но неприятно, новая лодка все ж... Может репрессии на производстве провести - зарплату выдавать бракованными лодками или еще что-нить страшное для повышения качества придумать?

Про клапана-их великое множество, внешне не подобрать, отличаются по внутренней резьбе и другим параметрам. Удалось выяснить - до 2018 года (моя сделана август 2017) на лодки PB ставили клапана "Премьер", с 2018 года.... какие-то другие, Денис наверное напишет -какие клапана на каких лодках и когда ставились.. Думаю всем пригодится. Это если вдруг менять придется - лучше заранее знать. В Питере, кстати, "Премьер" нашел с трудом.

Моя сделана чуть позже.в ноябре 17 г.а проблемы те же, спускали два клапана с производства.Протяжка устранила причину обеих, а сейчас вот с первым спуском на воду добавилась проблема с кильсоном,тоже по тихому травит,Проверил..,клапан держит,пропускает на склейке,в складке кильсона..прилепил латку,надеюсь сдюжет.10-го поеду на очередные покатушки.а заодно и порыбачу.. Нужно еще раз проверить "вихляние" транца...вдруг все пройдет..
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Снегири!!! приготовились, сезон массовый начинается :)
Держитесь!!! :D
 
С нами с
02.10.2017
Сообщения
33
Репутация
59
Откуда
Иркутск, Октябрьский р-н
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
С нами с
21.08.2017
Сообщения
9
Репутация
11
Возраст
41
Откуда
ТЮМЕНЬ, МЖК
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Только что прочёл всю ветку, как будто книгу:thumbtwoup:, теперь будем копить деньги:)
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
234
Репутация
202
Возраст
50
Откуда
Миасс, Челябинская
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вчера накачал свою Чайку 340. Все в норме. К сезону готов, осталось чуть-чуть подождать, до 16 числа.
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Вчера-первый выезд на лодках.я на своей ПБ 340,товарищ на ПБ 320.
На моей мотор Мерк 9.9,у товарища Тоха 9.8.От процесса катания-полный кайф.Рыба лодки не оценила,клев-говно.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Свердловская область г.Полевской
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Подскажите кто нибудь есть ли какое нибудь усиление под сторонами

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Под стингерами
 
С нами с
09.06.2015
Сообщения
306
Репутация
272
Откуда
Челябинск
Лодки "POLAR BIRD"! Пайолка + НДНД + РИБ
Подскажите кто нибудь есть ли какое нибудь усиление под сторонами

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Под стингерами

Соединение днища и баллона обклеено изнутри лентой из пвх, по краям стрингеров - наклеены пятаки из пвх.
 

Сейчас смотрят

Вверх