• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривают: 8)

С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 722
Репутация
2 618
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Михаил-мастер, поздравляю с прибытием лодочки и началом эксплуатации.:thumbtwoup: Думаю все нюансы с ПЛМ потихоньку рассосутся и наступит полная гармония. Долгого и безопасного Вам водоплавания на лодке Hydra и удачной рыбалки! :D:taschu::motor: Да, обмыть борт надо обязательно, хотя-бы символически...

Да, вон, у Сани/Жени нольвосьмеркиных тоже сначала не пошло, пришлось поэкспериментировать немного с дырками и развесовкой, сейчас все гут.
Миша, пиши детали, делай фотки -- все будет хорошо :friends:
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
1 267
Репутация
1 168
Возраст
56
Откуда
Невинка Ставрополье
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Да, вон, у Сани/Жени нольвосьмеркиных тоже сначала не пошло, пришлось поэкспериментировать немного с дырками и развесовкой, сейчас все гут.
Миша, пиши детали, делай фотки -- все будет хорошо :friends:
Саша, яма15 у меня стала как родная брызг "0" немного не могу понять, Хайди 9.8 вроде клон Ямы нога 440...откуда брызги??? Значит транец у Н350 другой.:hmm:
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 722
Репутация
2 618
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Саша, яма15 у меня стала как родная брызг "0" немного не могу понять, Хайди 9.8 вроде клон Ямы нога 440...откуда брызги??? Значит транец у Н350 другой.:hmm:

Транец 42 см. А клон -- ну так внутренности клон, а нога может отличаться.
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
1 267
Репутация
1 168
Возраст
56
Откуда
Невинка Ставрополье
Лодки НДНД "HYDRA"
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 722
Репутация
2 618
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Да я и не спорю, просто подробности от Миши надо )

ЗЫ. Вернее, просто ему самому больше времени на эксперименты ) Думаю, уже после вых получим отчет ))
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

ЗЫ. По насосу -- купи сливной шланг для стиральной машинки, метра 2 (или длиннее, как удобней) вместо штатного. Цена вопроса около 200 рублей примерно.
Обязательно, так и сделаем, сам понимаешь - с бала на корабль :rjach:, и не знали про это.
По загрузке - мы были вдвоем (90 + 70), одеты тепло, да зимние куртки с собой, полный бак топлива, + какого то барахла набрали немерено, во всяком случае, гораздо больше обычного. Кроме всего прочего, "кофейный сервиз" - горелка, 2л пузырь воды, кофе, сгущенка, кружки - ложки. Лодка устойчивая, прямо на сиденье сварили кофе :D:yes:, единственное - предупредил супругу, штоп не скакала в азарте, вываживая очередную плотвину :rjach:. Выловила красноперку граммов на 400, во писку то было :D.
Андрей, Хайди клон Тохи 9.8, не Ямахи.
Сейчас разговаривали, моя половина "созрела" и высказала все свои впечатления - полный восторг от лодки. Решаем что делать, и если уговорим сына попасти собаку, то машина даже не разгруженная в гараже стоит, опять сорвемся на рыбаловку :rjach:.
Саня, Сонька была с собой, но вот как всегда - начала рыба ловиться, и забыл про неё, попозже нафотографирую..
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

WOODMASTER,

Поздравляю с покупкой!

Скорость у твоего комплекта недопустимо мала!.. Какой-либо косяк лодки я исключаю. Их собирают очень тщательно... Скорее всего дело в моторе. Возможно он разрегулирован. С китайскими движками такое бывает. Попроси у кого-нибудь Тоху-9,8 и проверь. Уверен, что скорость будет в пределах 36-38 км/час (в одну каску)... Высота транца на Гидре-350 = 427 мм. Куда больше то?.. Брызг на Т-9,8 никаких нет. Вот посмотри фото:
 

Вложения

  • IMG_0844.jpg
    439.6 КБ · Просмотры: 93
    IMG_0844.jpg
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 722
Репутация
2 618
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

WOODMASTER,

Поздравляю с покупкой!

Скорость у твоего комплекта недопустимо мала!.. Какой-либо косяк лодки я исключаю. Их собирают очень тщательно... Скорее всего дело в моторе. Возможно он разрегулирован. С китайскими движками такое бывает. Попроси у кого-нибудь Тоху-9,8 и проверь. Уверен, что скорость будет в пределах 36-38 км/час (в одну каску)... Высота транца на Гидре-350 = 427 мм. Куда больше то?.. Брызг на Т-9,8 никаких нет. Вот посмотри фото:

Петр, так вес (загрузка) выше написан, скорость 34-35. Михаил скорость не в одну каску писал.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Петр, так вес (загрузка) выше написан, скорость 34-35. Михаил скорость не в одну каску писал.

Если это скорость лодки с двоими рыбаками, да ещё со шмотками, то, пожалуй, 35 км/час - великовато будет.:hmm: По любому, брызг от мотора быть не должно. Они появляются только от Сузы-15.

Саш, посмотри, вот здесь Гидра-350 с троими седоками под Т-9,8. Скорость 30 км/час. Брызг от мотора за транцем нет. http://www.youtube.com/watch?v=R2IzEngPCwU
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Если это скорость лодки с двоими рыбаками, да ещё со шмотками, то, пожалуй, 35 км/час - великовато будет.:hmm: По любому, брызг от мотора быть не должно. Они появляются только от Сузы-15.

Саш, посмотри, вот здесь Гидра-350 с троими седоками под Т-9,8. Скорость 30 км/час. Брызг от мотора за транцем нет. http://www.youtube.com/watch?v=R2IzEngPCwU
Ну говорит человек, что брызги, пусть сам разберется и сообщит как их победил. Михаила знаю и уверен, что просто так болтать не будет. Не нужно показывать другую лодку и другой мотор. Может клон Т-9,8 не удался по размерам, может еще, что. Подождем отчета Михаила. Уверен, что он не заставит себя ждать.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Yuri47,

Лодка на глиссер выскакивает мгновенно, никаких кобр и прочих гадов...Гармин показывает скорость 31 км/ч, по ощущениям - лодку будто за коки держат, из под мотора брызги, сидит он явно низко, "пашет" воду. Сворачиваю к островку, под мотор ставлю проставку 1.2см. Скорость 34-35км/ч, но брызга все равно есть. Мое намерение поставить проставку в 1.8 и попробовать поменять отверстие на моторе нарывается на нытье жены - и так месяц на берегу просидели, приехали на рыбалку, а не на гонки, давай ловить рыбу...
Очень бы хотелось услышать по этому поводу мнение для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума и Петра - что я сделал не так, и почему потребовались проставки? Сколько я не смотрел видео, под Тохой на Гидре никаких проставок...Хайди - копия Тохи. Мотор у меня был на втором отверстии.
.

Меня спросили, я пытаюсь что-то ответить. Строю различные версии...
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
761
Репутация
2 274
Откуда
Новосибирск
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Моторы все разные - это факт. Производители моторов не пришли к единому стандарту. Отличаются даже ноги моторов одной марки, но разные по мощности. Поэтому производителям лодок приходится искать выход, на свой страх и риск. На многих лодках с жесткими полами высота транца 38-39 см. Логика здесь простая нарастить транец легче, чем пилить. На большинстве современных НДНД высота транца в пределах 41-43 см, что по идее должно положительно сказаться на скорость и отсутствие брызг. К сожалению иногда требуется более тонкая настройка, как увеличение высоты транца за счет проставок и изменения угла мотора.
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Если это скорость лодки с двоими рыбаками, да ещё со шмотками, то, пожалуй, 35 км/час - великовато будет.:hmm: По любому, брызг от мотора быть не должно.
Петя, спасибо за мнение...давай договоримся на будущее. Если говорю, то душой не кривлю при этом. Мне не на гонки, потенциального противника пужать не надо.
Я только что с воды. Рыбалка не удалась из-за грозы. Но зато есть другие результаты.
1. Рассмотрел, что за брызги. Проставку поставил сразу 1.8см. Прохваты не появились, скорость уже устойчиво 35 км/ч на спокойной воде.
Из под интерцептора бьет плоская струя, как раз в утолщение ноги над АКП. Отсюда и брызговые усы, угол 30-35градусов назад и вниз. Вверх ни единой брызги, с нижней части баллонов срываются струи воды, соединяются метрах в 7-8 сзади лодки в положенный гребешок. Красиво...баллоны на полном ходу сухие.
2. Петя, разрегулированный мотор тащит лодку с такой скоростью? Батенька, зарапортовался ты...:rjach:
3. Уходя от грозы, шли по гребенке в реке, против ветра. Достойно - нет у меня другого слова. Кишки и мозги не вытряхивает, небо и земля по сравнению с ПМ.
4. Сумка - буду переделывать. Не знаю пока, как и что...но сумка сделана неправильно. Соберусь с мыслями, подумаю, нарисую, покажу.
Остальные впечатления прежние - легкий и стремительный эсминец. :thumbtwoup:
Да...ещё. На полном ходу отпускал румпель, держал над ним ладонь для страховки. Идет, как по нитке.
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
1 267
Репутация
1 168
Возраст
56
Откуда
Невинка Ставрополье
Лодки НДНД "HYDRA"
Re: Лодки Hydra

Смотрите, что под .опу себе сегодня сделал, спина на тролле ныть стала вот и лезут в голову всякие заморочки...
 

Вложения

  • 100_0186.JPG
    161.9 КБ · Просмотры: 152
    100_0186.JPG
  • 100_0187.JPG
    167.8 КБ · Просмотры: 137
    100_0187.JPG
  • 100_0191.JPG
    183.3 КБ · Просмотры: 142
    100_0191.JPG

Сейчас смотрят

Вверх