• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Кстати, разве кто-то где-то говорил, что эта лодка - гоночная?
Эта лодка - катамаран в массы.

Ну получилась шустрая, чтож, портить ее теперь, чтоб вам не обидно было? :):):)
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 220
Репутация
709
Откуда
Вологда
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Так а какого чёрта был предыдущий пост?:hmm: Просто выеб-ся? Нет, ты сам подумай.

Да ну-на,ранее сам же с гонок видео закидывал, и обсуждалось ... Тем паче, тут про рыбацкий кат повествуют, то бишь интерес в перемещении некоторой загрузки(двое+) со скоростью поболе чем , просто лодка НДНД(в таких же условиях). Может , конечно, у меня одного такой интерес...:hmm:
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Т. е. лодка для спокойной воды? На роликах "тепличные " условия, даже намека на волну нет. Так как у этой лодки с мореходностью?

Не специально. Просто когда ненадо - погода идеальная. Ждем кина от байкальцев, ну и я готов на заливе поплескать когда будет подопытная.

Т.е. данных с хорошей волны пока просто нет, не то чтоб их скрывали.
След от другой лодки пересекает мягко. По онимаю, что не показатель
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 220
Репутация
709
Откуда
Вологда
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Т. е. лодка для спокойной воды? На роликах "тепличные " условия, даже намека на волну нет. Так как у этой лодки с мореходностью?
Дмитрий, привет! Ну так вот сложилось. Хозяева предлагают тест в районе Приозерска. Почему нет? Давай, присоединяйся. Первые выходные сентября. Привози свою лодку и мотор, я свою. Будем как возможно варьировать и менять. Какие вопросы?
 

DAR

С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 593
Репутация
757
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Леонид, зачем так грубо? В постах форумчанина вроде нет ничего оскорбительного.
А вот у меня другое впечатление. Пусть на его совести останется.
Дима, ты когда в Ледовую, в лодку много лишнего берёшь?
Т3.5++ По-моему вполне себе ничего. Загрузка чисто для однодневной рыбалки. https://www.youtube.com/watch?v=lHKi6A4RFsQ
Это к тому, что если головой и ручками, а не только по клаве...:rjach:
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
430
Репутация
174
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Да, увы, волны не было. Ни в Ладоге ни на Байкале.
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 220
Репутация
709
Откуда
Вологда
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
DAR, весьма рад...в былые времена, с вашими советами разогнал(весь низ переклеил) тот Sun marine...и важно-пошёл под загрузкой на 20ке(изначально 33км.ч. и фсё:obidno:)
 

DAR

С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 593
Репутация
757
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Дмитрий, привет! Ну так вот сложилось. Хозяева предлагают тест в районе Приозерска. Почему нет? Давай, присоединяйся. Первые выходные сентября. Привози свою лодку и мотор, я свою. Будем как возможно варьировать и менять. Какие вопросы?

"Не выездной " я пока. Да и смысла не вижу. Конструкция стара как мир. Отсутствие нормальных скегов делает его шансы на хороший результат в гонке призрачными, разве что под пятеркой в штиль.
Если рассматривать эту лодку как рыбацкой, то тоже есть вопросы. Курсовая устойчивость при боковых ветрах, комфортность хода при волне и так далее.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
430
Репутация
174
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
"Не выездной " я пока. Да и смысла не вижу. Конструкция стара как мир. Отсутствие нормальных скегов делает его шансы на хороший результат в гонке призрачными, разве что под пятеркой в штиль.
Если рассматривать эту лодку как рыбацкой, то тоже есть вопросы. Курсовая устойчивость при боковых ветрах, комфортность хода при волне и так далее.

Поделитесь ссылочной на конструкцию, которая стара как мир.:)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
"Не выездной " я пока. Да и смысла не вижу. Конструкция стара как мир. Отсутствие нормальных скегов делает его шансы на хороший результат в гонке призрачными, разве что под пятеркой в штиль.
Если рассматривать эту лодку как рыбацкой, то тоже есть вопросы. Курсовая устойчивость при боковых ветрах, комфортность хода при волне и так далее.
Дмитрий, даже авторы вроде не считают её скоростной. Но однако, действительно, кроме скорости, могут быть и другие плюсы. Вот и интресно их значимость оценить. Под 5-й смысла наверно нет, а вот под 9.8 попробовать стоит. И вообще, Был Ротан, потом поделились (дрязги и т.п.), теперь ещё отделение - в сегмент дешевизны и упрощения. Имеет место быть. Наверно не стоит сразу агрессивно.
 

DAR

С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 593
Репутация
757
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
А вот у меня другое впечатление. Пусть на его совести останется.
Дима, ты когда в Ледовую, в лодку много лишнего берёшь?

Леонид, вы просто не поняли друг друга. Он также по крупицам добирал свою скорость. Изменял дно, подбирал, винты и тд. В общем вы одного поля ягоды.
А про вес... Конечно лишнего не беру, но на бензине и теплых вещах не экономлю, иногда и балласт беру.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Леонид, вы просто не поняли друг друга. Он также по крупицам добирал свою скорость. Изменял дно, подбирал, винты и тд. В общем вы одного поля ягоды.
А про вес... Конечно лишнего не беру, но на бензине и теплых вещах не экономлю, иногда и балласт беру.
Возможно, но мне так не показалось. Про бензин, тёплые вещи понятно. А вот балласт не очень... Может развесовкой, т.е. смещением себя любимого стоит заморачиваться, бак там впереди пристроить? Нет?
У меня на нашей последней маршрутноой как раз прокол произошёл - бак впереди принайтовал (вроде на маршруте волну пообещали). И проиграл. :) Особой волны не было, а бак в носу сожрал около 3-х км/ч...:)
 

DAR

С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 593
Репутация
757
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Поделитесь ссылочной на конструкцию, которая стара как мир.:)

Вы извините, но к производству и торговле лодками отношения не имею, поэтому выкладывать фото и видео на уполномочен.
А по конструкции... все это уже было.
Снизили (?) вес, расширили кокпит... В угоду потребителя, но лишили его же других не менее важных качеств.
Объемно включенное плоское дно с одной стороны добавило жесткости, с другой не устранило полностью прогибы, сделало менее комфортным ход по волне и лишило одного из основных качеств, мгновенного самоотлива.
Ну и скегов, вернее их отсутствие.
 

Сейчас смотрят

Вверх