• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург (Просматривают: 3)

С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Ну а брызги, ну брызги. Ехала бы по дороге была бы пыль.

Ой, а можно я эту фразу в блокнотик запишу, и буду всем цитировать? :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Проушина под замок, где-то 2мм

Боюсь оторвет при обратном ударчике. А может и просто при откидывании мотора.
Видел конструкцию похожую на кронштейн транцевого колеса, но без колеса. Так она даже сворачивать не мешает.

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:45 ----------

Брызги, конечно, при езде есть, кокпит заливает основательно, причем больше всего как раз через клапаны. Но и сливает тоже молниеносно. Поэтому для меня с ними полной ясности пока нет.

А как это через клапаны? Просто затекает в стоячем положении? Или как еще.
Если брызгает спереди - передних двоих с пуфиком сместите назад.
Мое личное мнение что штатное положение переднего пуфика ориентировано на весла, но для езды под мотором не очень удачно. Его оптимально как раз на оси уключин почти ставить. Иначе нос перегружен.
 
С нами с
03.04.2018
Сообщения
152
Репутация
73
Возраст
39
Откуда
Кудинове, ногинский район
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Что то поздно..Братья матросы...Что сейчас то делать с брызгами?:hmm:Вижу пока только один выход,изготовить из пластика отбойники с двух сторон плиты

Не знаю как у вас,но у меня брызги из под дна летят....
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Лодку конечно надо дорабатывать!!! Тем кто купил уже ...самим,а производителю надо подумать об изменении транца.Он и подвижен,потому что узкий,несуразный.И вода летит только поэтому.
Я буду делать в местах выреза транца,из такой же фанеры надставки,как то по жесткому их крепить,что бы было одно целое,со стороны фальш баллона,буду клеить на него.Это придаст и жесткости,и брызг не будет


Это существенно добавит массу.

Про брызги сзади - что-то или с вывешиванием, или особенность самого мотора.



Что-что - а брызги сзади мы не получали ни на каких опытных образцах.
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Ребята, за темой не слежу (просто физически не возможно :)) Но интересно, с прошлого года что-то менялось в конструкции? В конце лета снова буду под Приозёрском. Готов потестировать вновь.:):friends: Больше всего в прошлом году не понравилось как себя ведёт лодка в волну - душ, конечно хорошо, но не в лодке.

Приветствую!
Радикальных изменений не было. Брызгоотбойники появились. Забрызгивание снизилось.
В любом случае вэлкам, думаю будет что посмотреть. Чижик тот же, Фельдъегерь с каботом... Может еще чего народится, есть шансы....
 
С нами с
03.04.2018
Сообщения
152
Репутация
73
Возраст
39
Откуда
Кудинове, ногинский район
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Боюсь оторвет при обратном ударчике. А может и просто при откидывании мотора.
Видел конструкцию похожую на кронштейн транцевого колеса, но без колеса. Так она даже сворачивать не мешает.

Думаю нет, вставляли шпильку человек весом в 110кг дёргал туда сюда, вроде стоит а там посмотрим,практика покажет!
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Дима, давай "на слабо".:) Конец августа, начало сентября (эт когда я буду в ваших краях) - договариваемся все вместе с Виртовцами: где, когда, и т.п. Ты привозишь свою лодку. И просто делаем сравнительный обьективный тест. А то этот трёп в рамках форума на самом деле не очень объективен.

Виртовцы, согласны?:)

Да, Дима, отмазка на дачу не принимается.:D Я, впрочем, конечно не могу настаивать на каком-то определённом месте. Тут уж попробуйте найти консенсус.


Учитывая, что с прошлого теста ОБЕ стороны уехали в уверенности, что победили - я только за. Нормальное, позитивное мероприятие :laduh::thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

4. Посидел и показалось, что штатные пуфики для длительных поездок не вариант (надо что-то думать)
Высота посадки примерно та же что на большинстве лодок сходных размерностей. Особенно с нднд. Делать больше - места много съест.

Идти далеко по гладкой воде мне понравилось вообще без пуфика, развалился на дне, спиной на борт...

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

Боюсь оторвет при обратном ударчике. А может и просто при откидывании мотора.
Видел конструкцию похожую на кронштейн транцевого колеса, но без колеса. Так она даже сворачивать не мешает.

Думаю нет, вставляли шпильку человек весом в 110кг дёргал туда сюда, вроде стоит а там посмотрим,практика покажет!


Я в шпильку-то верю, а вот в шурупы - нет.
 
С нами с
20.08.2014
Сообщения
660
Репутация
425
Возраст
60
Откуда
Московская область,г.Подольск
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Надо под разными моторами пробовать,насчет брызг сзади...нет у самих,так у кого то из друзей просить на тест...моторов то всего распостраненных пять шесть производителей...( Соответственно это касается только быстрых моторов...с 5 ми все впорядке думаю)
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
756
Репутация
297
Возраст
45
Откуда
Питер
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Надо под разными моторами пробовать,насчет брызг сзади...нет у самих,так у кого то из друзей просить на тест...моторов то всего распостраненных пять шесть производителей...( Соответственно это касается только быстрых моторов...с 5 ми все впорядке думаю)


Тестировали на Тохе 18, скорости 50+. Брызг нет.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 209
Репутация
6 793
Откуда
Ярославль
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Это существенно добавит массу.

Про брызги сзади - что-то или с вывешиванием, или особенность самого мотора.
Что-что - а брызги сзади мы не получали ни на каких опытных образцах.

Я попробую найти видео. Тоха висела абсолютно стандартно - на второй и третьей дырке. Что там можно повесить не так - ума не приложу. Брызги были и с двумя и с четырьмя ездоками.
 
С нами с
03.04.2018
Сообщения
152
Репутация
73
Возраст
39
Откуда
Кудинове, ногинский район
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 209
Репутация
6 793
Откуда
Ярославль
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
А как это через клапаны? Просто затекает в стоячем положении? Или как еще.
Если брызгает спереди - передних двоих с пуфиком сместите назад.
.

Спереди как раз все понятно. А кокпит заливает, как только стартует винт и до наборам хорошего хода. Прямо закидывает воду струей через клапаны. А брызги откуда-то из-под транца летят. Честно говоря, если сидеть на пуфике, на них вообще пофигу. А вот если сидеть боком на скеге у самого мотора, тогда да - спина мокрая

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Кстати, на скорости за 50 на брызги, наверное, совсем плевать - лодка просто уезжает от них. Но вот на 30-35 надо думать, как от этого уходить. Возможно, те самые косынки помогут убить сразу двух зайцев, если выполнить их в две стороны.
Попробую сначала поменять высоту мотора - транец мне уже приехал, я его только чуть до ума доведу в плане облегчения подьема-опускания.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
416
Репутация
337
Откуда
БАЙКАЛ Улан-Удэ
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Скажу от себя - брызги на катамаранах - это нормально!!! я б даже сказал - что в клубе огромное количество и ротанов и вирт - так вот именно брызги сзади у всех 100%, главное что заметил - на ротане - спина мокрая зачастую, а вот на виртах что я лично водил - спина сухая! и ЭТО главное! вы соревнования на катамаранах в ютюбе гляньте - там брызги бывают в 2 этажа! https://www.youtube.com/watch?v=GGx4avPPaFQ
 
С нами с
30.03.2018
Сообщения
169
Репутация
97
Возраст
45
Откуда
Вологда
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
АНДРЕЙ, при всем уважении, мне наплевать чего там у других катамаранов, я предлагал сделать косынки на своей лодке, но мне было сказано, что это лишнее и для нашей лодки это не требуется.По факту обладатели лодок говорят, что это было бы не лишним, как способ борьбы с брызгами так и способ борьбы с гуляющим транцем. Я понимаю мое мнение не дорого стоит, т.к. я только начинающий, но тем не менее?????????

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

И такой вопрос,если производители придут к тому мнению, что косынки все таки надо ставить, как нам тогда быть(тем кто уже получил свои лодки(хотя я жду отправки своей сегодня)обратно отсылать на доработку)?
 
С нами с
20.08.2014
Сообщения
660
Репутация
425
Возраст
60
Откуда
Московская область,г.Подольск
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Своими силами..как и нам!
Вообще расстраиваться особо не надо,потому что лодка то неплохая получилась.Только эти мелочи...там штуцера не положили для насоса,там пуфик не там крепится,весла пришлось одно пересверливать,теперь после спуска на воду,еще косяки полезли...,но это все оправдывает цена..так что будем доделывать..Приклеивать косынки,усиливать транец,
 

Сейчас смотрят

Вверх