• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург (Просматривают: 6)

С нами с
03.04.2018
Сообщения
152
Репутация
73
Возраст
39
Откуда
Кудинове, ногинский район
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Затем..транец все таки нужно подрезать,на фотографии,сложно увидеть,но выложу...Между кавитационной плитой и интерцептором есть зазор...плита мотора выше на 30 мм второго.Кат впервые у меня,может подскажете? Может так и должно быть? Может поэтому и прохваты иногда,и брызги? Прямо на ходу,на коленке сделал отбойник для брызг,из крышки пластикового ведра,закрепил болтами которые крепят редуктор.Как то с брызгами мириться мне не хотелось бы
Пилил на 3см тоже самое ток ещё и скорость потерял 3-5км/ч, прохваты из за гуляющего транца....причём на спилином транец ещё больше гуляет,заглубляется сопротивление больше
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
430
Репутация
174
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
На самом деле, не совсем понятно, что там может гулять, если на испытаниях сороковку вешали? Тем, кто в Москве, рекомендую посетить Фельдегеря и с ним обсудить этот вопрос, дабы нам было понимание, что думать...))
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Ну, а отчего ж, ))) Прекрасная компания....)))
Ребята, за темой не слежу (просто физически не возможно :)) Но интересно, с прошлого года что-то менялось в конструкции? В конце лета снова буду под Приозёрском. Готов потестировать вновь.:):friends: Больше всего в прошлом году не понравилось как себя ведёт лодка в волну - душ, конечно хорошо, но не в лодке.
 

DAR

С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 593
Репутация
757
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
На самом деле, не совсем понятно, что там может гулять, если на испытаниях сороковку вешали?

Ну так стоило мне ехать куда то чтобы убедиться в очевидном? И на сороковке транец на всех видео гуляет. А это прохваты, "непонятки" с настройками и прочие проблемы.

.....Это придаст и жесткости,и брызг не будет

Брызг не будет только тогда, когда АКП будет параллельна воде, или почти параллельна, при движении. С таким углом вклейки транца вряд ли Вы этого добьетесь.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Брызг не будет только тогда, когда АКП будет параллельна воде, или почти параллельна, при движении. С таким углом вклейки транца вряд ли Вы этого добьетесь.
Дима, привет! Просвети - что значит АКП параллельна воде?:hmm: Не пойму что-то.... Может всё-таки параллельно поверхности воды? Тогда соглашусь :).
 

DAR

С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 593
Репутация
757
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Дима, привет! Просвети - что значит АКП параллельна воде?:hmm: Не пойму что-то.... Может всё-таки параллельно поверхности воды? Тогда соглашусь :).

Термин "параллельна воде" должен быть понятен "Создателю". Обычно говорят так. Можно и как ты пишешь, это тоже самое.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Термин "параллельна воде" должен быть понятен "Создателю". Обычно говорят так. Можно и как ты пишешь, это тоже самое.
Дима, давай "на слабо".:) Конец августа, начало сентября (эт когда я буду в ваших краях) - договариваемся все вместе с Виртовцами: где, когда, и т.п. Ты привозишь свою лодку. И просто делаем сравнительный обьективный тест. А то этот трёп в рамках форума на самом деле не очень объективен.

Виртовцы, согласны?:)

Да, Дима, отмазка на дачу не принимается.:D Я, впрочем, конечно не могу настаивать на каком-то определённом месте. Тут уж попробуйте найти консенсус.
 
С нами с
24.04.2007
Сообщения
221
Репутация
104
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Дима, давай "на слабо".:) Конец августа, начало сентября (эт когда я буду в ваших краях) - договариваемся все вместе с Виртовцами: где, когда, и т.п. Ты привозишь свою лодку. И просто делаем сравнительный обьективный тест. А то этот трёп в рамках форума на самом деле не очень объективен.

Виртовцы, согласны?:)

Да, Дима, отмазка на дачу не принимается.:D Я, впрочем, конечно не могу настаивать на каком-то определённом месте. Тут уж попробуйте найти консенсус.

Господа производители и представители оных — принимайте вызов, иначе ни как , репутацию надо отстаивать !
Да и многим посещающим эту ветку, да и не только эту ветку форума будет очень интересно и познавательно наблюдать за непредвзятым тестированием и сравнением в живую ходовых качеств «конкурирующих» плавсредств.
Искренне надеемся, что Вам не слабо !
 
С нами с
01.10.2014
Сообщения
644
Репутация
343
Возраст
46
Откуда
Москва
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Буду там в середине августа.

Позже уже прохладно, да и отпуска заканчиваются к сентябрю.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
228
Репутация
128
Откуда
Екатеринбург
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Всем доброго дня!
Вчера накачал лодку и первые впечатления от осмотра:
1. Качество сборки заметно отличается в лучшую сторону!
2. Длины лееров честно говоря не хватает.
3. Размеры полезной площади лодки действительно радуют.
4. Посидел и показалось, что штатные пуфики для длительных поездок не вариант (надо что-то думать)
5. Крепление для бензобака - несомненно + и полезная опция!
6. Сумка-чехол идет действительно видимо в одном размере под лодку 420.
7. Сборка лодки требует навыков, но все равно лучший результат на сегодня пока 160х35х40 ...
Резюме: Пожалуй лучшее соотношение цена/качество по лодкам такого типа на сегодня.
Впереди ходовые испытания, которые планирую провести в ближайшие выходные.
 
С нами с
20.08.2014
Сообщения
660
Репутация
425
Возраст
60
Откуда
Московская область,г.Подольск
Лодки катамараны VIRTA пр-во Санкт-Петербург
Буду там в середине августа.

Позже уже прохладно, да и отпуска заканчиваются к сентябрю.
Что то поздно..Братья матросы...Что сейчас то делать с брызгами?:hmm:Вижу пока только один выход,изготовить из пластика отбойники с двух сторон плиты
 

Сейчас смотрят

Вверх