• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки из пнд Киммерия (Просматривает: 1)

С нами с
13.12.2013
Сообщения
429
Репутация
278
Возраст
45
Откуда
лен.обл. г.Кириши
Лодки из пнд Киммерия
ложка дёгтя: ручка румпеля слишком близко к сидухе. нормально рукой не ухватить,только пальцами( если упираться на румпель).когда даёшь полный газ ,диапазон подъёма ручки ~1см. транец видать отыгрывает))).всё время стукаешься пальцами об петлю,не привык ещё))). ещё минус- бак трудно в рундук запихать
 

Вложения

  • IMG_20240504_154608_947.jpg
    116.2 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20240504_154608_947.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2017
Сообщения
172
Репутация
1 101
Возраст
31
Откуда
Москва, м.Отрадное
Лодки из пнд Киммерия
только сегодня получилось лодку мокнуть))). для меня после риба и др. надувастиков сильно валкая )))) . привык на надувных ходить))) . надеюсь привыкну за борта всегда держаться)))
Були как на оби и казанке решили бы все вопросы с остойчивостью.
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
429
Репутация
278
Возраст
45
Откуда
лен.обл. г.Кириши
Лодки из пнд Киммерия
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 091
Репутация
17 397
Откуда
Подольск
Лодки из пнд Киммерия
только сегодня получилось лодку мокнуть))). для меня после риба и др. надувастиков сильно валкая )))) . привык на надувных ходить))) . надеюсь привыкну за борта всегда держаться)))
Сильно вэлкая))). В добрый путь.
 
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2 091
Репутация
17 397
Откуда
Подольск
Лодки из пнд Киммерия
Про устойчивость. Эта лодка так сделана, так еë строили так конструировали. А для того что-бы не шатало на палубе))) есть множество других карыт. А румпель действительно близко к сидухе, бак можно закрепить внутри хоть два и заливать топливо через шланг, аккуратно))). Можно даже крышку бака вынести наружу.
 
С нами с
13.04.2024
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
москва
Лодки из пнд Киммерия
Добрый день! Подскажите, у кого в ближнем/дальнем Подмосковье можно на лодку Киммерия посмотреть? Спасибо!
 
С нами с
30.03.2023
Сообщения
27
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодки из пнд Киммерия
С нами с
30.03.2023
Сообщения
27
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодки из пнд Киммерия
только сегодня получилось лодку мокнуть))). для меня после риба и др. надувастиков сильно валкая )))) . привык на надувных ходить))) . надеюсь привыкну за борта всегда держаться)))
Ну это как-то слишком субъективно. В пвх у Вас кокпит 70см, и Вы ну никак к краю борта не можете подойти так как у Вас там баллон. А в Киммерии можете, поэтому и крен другой. Плюс надо понимать, что в пвх баллон круглый и с воздухом. Просьба, давайте сравнивать остойчивость объективно, а не субъективно. Походите в Киммерии в кокпите в пределах ширины 70см, я Вас уверяю крена не будет. Я сам часто ловлю вообще стоя на кормовой банке в 400й и остойчивость прекрасная. я бы даже больше сказал одна из лучших в классе.
 
С нами с
30.03.2023
Сообщения
27
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодки из пнд Киммерия
Исходя из инструкции лодка изготовлена из двух материалов разной плотности, 80 и 100 ПЭ, про первичность сырья используемого для изготовления листов ни слова.
То есть лавка может быть из 100, а весь остальной корпус и силовой набор из 80 ПЭ?
Подождем ответа производителя.
Материал мы используем ПНД марки 100, он официально сертифицирован для судостроения от одного конкретного производителя. 80ку и не сертифицированный материал мы не используем. В паспорте так указали так как некоторые элементы не являющиеся силовой составляющей корпуса (типа козырек на нос, крепление под датчик эхолота) по правилам допускаются из 80ки, но это мы больше для себя подстраховались, по факту же везде используем 100ку.
 
С нами с
30.03.2023
Сообщения
27
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодки из пнд Киммерия
Есть некоторые вопросы к производителю.
1.Какого производителя материал вы используете ?
2.Первичность материала?
3.Материал соответствует ГОСТ ?
4.Озвучте пожалуйста техническую разницу и эксплуатационные свойства между черным материалом с уф стабилизатором в виде сажи и цветными материалами.
1- Коммерческая тайна, будете заказывать лодку покажем сертификат на материал. Здесь об этом распространяться не будем. Хватит того, что наши лодки копируют на право и налево. Мы не хотим чтобы еще и по нашим поставщикам пошли, мы их тщательно отбирали, отвозили образцы на испытания в лаборатории и тд. Работа проделана огромная и уж точно информация не для всех, простите.
2 - Первичное сырье марка 100
3- гост 55142-2012
4- Разницы никакой, что натуральный стабилизатор в черном цвете (сажа), что синтетика в цветном на качество никак не влияют.
 
С нами с
30.03.2023
Сообщения
27
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодки из пнд Киммерия
в Новой Ладоге начали делать из пнд ,на авито объявление
Очередная копия нашей первой версии. У нас уже третье поколение, более 30 улучшений с тех пор внесено и и многое усовершенствовано. Взять хотя бы: Увеличение полезного объема в кормовом рундуке, добавление еще 1го шпангоута, увеличение точек крепления палубы, увеличение объемов блоков плавучести, рестайлинг внешнего вида и тд.
Первая версия сильно уступает тому, что сейчас. И более скажу, мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать лодку совершенной, в отличии от тех, кто тупо копирует.
 
С нами с
30.03.2023
Сообщения
27
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Ростов-на-Дону
Лодки из пнд Киммерия
надо расширяться ))) больше лодок )))). про качество не забывать только!!! заусенцы по корпусу не забывали бы снимать( жена руку ободрала) :( ,с наружной стороны
Исправимся, видать пропустили где-то. Обычно везде подрезаем заусенцы и все острые кромки на материале закругляем.
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
429
Репутация
278
Возраст
45
Откуда
лен.обл. г.Кириши
Лодки из пнд Киммерия
Ну это как-то слишком субъективно. В пвх у Вас кокпит 70см, и Вы ну никак к краю борта не можете подойти так как у Вас там баллон. А в Киммерии можете, поэтому и крен другой. Плюс надо понимать, что в пвх баллон круглый и с воздухом. Просьба, давайте сравнивать остойчивость объективно, а не субъективно. Походите в Киммерии в кокпите в пределах ширины 70см, я Вас уверяю крена не будет. Я сам часто ловлю вообще стоя на кормовой банке в 400й и остойчивость прекрасная. я бы даже больше сказал одна из лучших в классе.
Я и не спорю. Мой единичный опыт на данный момент,когда лодка загружена 3мя нелёгкими :hmm: :D сидоками))). По сравнению с рибом жене в Киммерии страшно)) ,коворит колыбучая). Я и сын спокойно по лодке перемещаемся)
 

Сейчас смотрят

Вверх