• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "GROUPER" ...(нднд) (Просматривают: 15)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Лодки "GROUPER"
grouper.png
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Пн—Пт 10:00—18:00
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37

Гарантийный отдел:
+7(911) 949-86-40
Воцап, телеграм, голос
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/GroupeR/
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 018
Репутация
4 085
Возраст
56
Откуда
Орехово-Зуево
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Доброго всем времени суток! Прошу помощи специалистов знакомых с конструкцией лодки Групер-300 НДНД килеватая 2015 г.в. Стало травить дно, в аккурат в точке соединения с бортом и транцем. Обмазывание пеной источник утечки выявить не позволило, но применение "колхозного стетоскопа" в виде куска шланга одним концом вставленного в ухо, а вторым во внешний угол соединения днища, борта и транца позволил по звуку найти предположительное место утечки. Заливать что-то в баллон через клапан наверное не поможет, ибо в днище перегородок полно всяких.
Вопрос уважаемым специалистам: А что если шприцом, проткнув дно изнутри лодки залить прямо к месту соединения днища, транца и баллона клей? После этого дырочку от шприца заклеить, лодку надуть, и поставить так, чтобы клей затек в отверстие? Кто что думает по этому поводу?

Про днище не скажу. Я таким способом (с помощью шприца) вылечил борт ПВХ лодки- покусанный мышами. Производитель лодки был не "GROUPER", но ткань Мирасол.
В качестве клея использовал "жидкую латку". Прокалывал именно в месте прокуса и выдавливал "порцию " клея внутрь. Далее шприц вынимаем, а давление выдавливает жидкую латку наружу. Излишки клея вытирал, а на данное место наклеивал малярный скотч.
Держит на ура, и заплатки снаружи нет.
:yes::yes::yes:
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
487
Репутация
168
Откуда
Кингисепп, Лен. обл.
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
60-75 однодневных рыбалок за сезон. Ловлю только спиннингом и всегда один.
Не удивительно, что один, где еще такого счастливчика найдешь, который себе 60 рыбалок за сезон позволить может :) .

А в остальном да, 320-330 это для одного, исключение - 330S(2017), в ней вдвоем очень комфортно спиннинговать, и для маленькой собачки место остается еще :) . Мотор 5-ка для одного терпимо (я свою до 23-25 км/ч разгонял), но в этом году купил таки себе 9.8, под этим мотором мы и вдвоем 27 км/ч катались, мне хватает.
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
25
Репутация
52
Откуда
Спб, Долгое
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Прикупил на этот сезон мерк 6-ку 4-х тактную. Удалось наконец-то покататься. Было интересно как себя поведет 450-ая облегченная под этим моторчиком, так как на ютубе похожих "'экспериментаторов" не нашел ;)

В одного (я 115кг + бак + мелочевка) на глисс выскакивает секунды за три и дальше стабильно 23-25км/ч выдает. Сваливается в водоизмещенку только когда обороты падают ниже 4500 где-то. Явно запас есть, надо будет попробовать еще одного пассажира посадить и посмотреть что будет. Рулить прикольнее всего развалившись полулежа на дне лодки, хорошо что удлинитель румпеля взял ;)

Ветерок был метров 5-6 в секунду и волнишка на Отрадном озере присутствовала, но даже против волны идет относительно мягко, только привязывать надо все, а то по углам вещи разбегаются.

Мотор пока не настраивал, ни по высоте, ни по дырке (поставил на вторую). В поворотах иногда есть прохваты, но это потом уже играться буду, сезон еще впереди!

Вобщем, комплект эгоиста собрал :) Осталось еще в будушем прикупить в довесок 9.9 и тогда даже кампанией можно будет быстро перемещаться.

А вот электромотор понял, что все же оставлю. На небольших водоемах облавливать жабовники в тишине - это бесценно! Бензинка на короткие дистанции шумнее и неудобнее.

Лодку брал в начале 2017-го. За это время уже больше 20 выездов (каждый раз с разборкой/сборкой), пока никаких косяков и болячек не вылезло (кроме двух маленьких заплаток от столкновения с гвоздями у пирса). Выглядит и ведет себя почти как новая.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Прикупил на этот сезон мерк 6-ку 4-х тактную. Удалось наконец-то покататься. Было интересно как себя поведет 450-ая облегченная....
Григорий, вес лодки какой получился (шкура/банки+весла)?
Я свой комплект тестил на ФЗ. Отчет здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10601467&postcount=2124
У меня общий вес ~248кг мерк поднял на глисс.
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
25
Репутация
52
Откуда
Спб, Долгое
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Григорий, вес лодки какой получился (шкура/банки+весла)?

Забыл написать. Шкура 40кг, банки дома забыл, был без них :obidno::rjach:

Суммарно где-то получилось 40 (лодка) + 115 (я) + 25 (бак, весла, барахло) + 26 мотор = 206кг +-
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Забыл написать. Шкура 40кг, банки дома забыл, был без них :obidno::rjach:

Суммарно где-то получилось 40 (лодка) + 115 (я) + 25 (бак, весла, барахло) + 26 мотор = 206кг +-
Среднее по больнице отношение груз/л.с. верное! :laduh:
Но со вторым пассажиром на глисс Вы уже не подниметесь... :(. Я тоже зимой собираюсь прикупить 9.9 для семейных водных прогулок,если доллар за 80 не прыгнет. :eek:
Второй год все никак грузовой винт 7-ку не могу опробовать... Для двоих должно быть самое то...
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2007
Сообщения
57
Репутация
56
Возраст
57
Откуда
Москва, Люблино
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Всем доброго дня.
Уже почти выбрал лодку - Grouper 360 под мотор Т-9.8. Покритикуйте или посоветуйте, нормальный комплект? Ловим вдвоем, плюс иногда надо лагерное оборудование перекинуть на острова. Конечно 9.9. тут предпочтительнее, но иногда приходится корячиться со всем этим одному, поэтому Т-9.8 - величина постоянная и неизменная. У кого такой же комплект, как она под этим мотором груженая выходит на глисс? Поднимать мотор надо?
 
С нами с
04.07.2011
Сообщения
284
Репутация
465
Откуда
Москва, Беляево. Родная Кострома
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Всем ДВС. Ну вот и я обкатал комплект отца это Окунек 330 и Тоха 5. Что я могу сказать впечатления только положительные, но как то дико после своих 9.8:D ну а теперь по скоростям: я один 95 кг против течения 24 по течению 27км/ч. Вдвоем я + жена 60кг против течения 18 по течению 22 но на глисе:thumbupq: пробывал поднимать мотор на 1см прибавки к скорости не заметил ну может максимум 1км/ч но зато появились прохваты так что не стоит по мне этого делать. А да, трим 2 дырка, на 3 мне показалось дольше на глис выходит. В целом мне понравилось, отцу тоже и в одного ему такой комплект самое то:thumbupq: ну а если поедем вдвоем, то думаю 9,8 повешаем и за глаза хватит!:thumbtwoup:
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
1 588
Репутация
1 104
Возраст
58
Откуда
Бурятия
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Всем доброго дня.
Уже почти выбрал лодку - Grouper 360 под мотор Т-9.8. Покритикуйте или посоветуйте, нормальный комплект? Ловим вдвоем, плюс иногда надо лагерное оборудование перекинуть на острова. Конечно 9.9. тут предпочтительнее, но иногда приходится корячиться со всем этим одному, поэтому Т-9.8 - величина постоянная и неизменная. У кого такой же комплект, как она под этим мотором груженая выходит на глисс? Поднимать мотор надо?

У меня такой. Ничего специально не делал. Повесил на 2-ю дырку и поехал, АКП от днища в пределах нормы(25мм), сколько точно уже и не помню. По тахометру, правда, недокрут приличный на максимальных оборотах, но меня это не особо волнует, может потому что больше на машине приходится ехать до места рыбалки (200км), чем переходов по водоему. Груз на глисс выводит примерно такой-лодка в сборе 45 +мотор 26+бак 12+я в трусах 90+ 2 по 65 кг пассажира +2-3 кг линолеум (коврик) = примерно 305 кг. Думаю что еще некий запас все же есть.
 
С нами с
21.08.2007
Сообщения
57
Репутация
56
Возраст
57
Откуда
Москва, Люблино
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
У меня такой. Ничего специально не делал. Повесил на 2-ю дырку и поехал, АКП от днища в пределах нормы(25мм), сколько точно уже и не помню. По тахометру, правда, недокрут приличный на максимальных оборотах, но меня это не особо волнует, может потому что больше на машине приходится ехать до места рыбалки (200км), чем переходов по водоему. Груз на глисс выводит примерно такой-лодка в сборе 45 +мотор 26+бак 12+я в трусах 90+ 2 по 65 кг пассажира +2-3 кг линолеум (коврик) = примерно 305 кг. Думаю что еще некий запас все же есть.

Винт штатный? Грузовой не пробовали? И еще, как думаете, какая из лодок на этом моторе выведет на глисс больший груз - 340 или 360?
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
1 588
Репутация
1 104
Возраст
58
Откуда
Бурятия
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Все штатное. Грузовой не пробовал да и вряд ли буду-в моих условиях вроде и не надо. Насчет сравнения-тут народ поопытней гораздо есть, но как говорят, длина едет. А так мужики хвалили 340-ю, когда вышла в серию, даже кое-кто с 360 пересел, но с тех пор воды много утекло. Может что поинтересней уже есть.
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 381
Репутация
7 558
Возраст
47
Откуда
и так понятно
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Всем доброго дня.
Уже почти выбрал лодку - Grouper 360 под мотор Т-9.8. Покритикуйте или посоветуйте, нормальный комплект? Ловим вдвоем, плюс иногда надо лагерное оборудование перекинуть на острова. Конечно 9.9. тут предпочтительнее, но иногда приходится корячиться со всем этим одному, поэтому Т-9.8 - величина постоянная и неизменная. У кого такой же комплект, как она под этим мотором груженая выходит на глисс? Поднимать мотор надо?

Grouper 360 + Т-9.8. = "классика" :yes:
 
С нами с
18.04.2012
Сообщения
626
Репутация
471
Откуда
Санкт Петербург . Приморская
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Всем привет.
Я вот под свой 360 группер решил брать Ямаху 15.
Тоху 9.8 продавать решил
Хочется под 15 походить )

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Всем доброго дня.
Уже почти выбрал лодку - Grouper 360 под мотор Т-9.8. Покритикуйте или посоветуйте, нормальный комплект? Ловим вдвоем, плюс иногда надо лагерное оборудование перекинуть на острова. Конечно 9.9. тут предпочтительнее, но иногда приходится корячиться со всем этим одному, поэтому Т-9.8 - величина постоянная и неизменная. У кого такой же комплект, как она под этим мотором груженая выходит на глисс? Поднимать мотор надо?

Золотой стандарт.
Хороший и правильный выбор
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
2 686
Репутация
2 999
Возраст
62
Откуда
Москва , Митино
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Всем доброго дня.
Уже почти выбрал лодку - Grouper 360 под мотор Т-9.8. Покритикуйте или посоветуйте, нормальный комплект? Ловим вдвоем, плюс иногда надо лагерное оборудование перекинуть
2,5 года катал на таком комплекте. Тоже вдвоём и тоже иногда перекидывал груз от машины до лагеря. Лодка была 14-го года , толстошкурная (1050/900) . За всё время к ней не было ни одного нарекания. С 9,8 без всяких настроек шла в одного 34 км\ч , вдвоём 27/28. Грузовой винт ничего не принёс , баловство это. Расстался с лодкой по причине нднд. Огромный тюк , парусность и валкость и прочее.
 
С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 220
Репутация
709
Откуда
Вологда
Лодки "GROUPER" ...(нднд)
Тож катаю под 9.8- считаю для двоих оптимал. До этого на Х20 пробовал, смысла нет... в волну идёшь с одинаковой комфортной скоростью, а по штилю выиграешь минимум времени в зависимости от расстояния. Посему сменял 20ку на 9.8 и ни сколько не разочарован в замене...
 

Сейчас смотрят

Вверх