• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 7)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
309
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
12.06.2015
Сообщения
148
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
г. Москва
Лодки "Gladiator"
1.Раньше от глиссирования по большой волне разбалтывались клепки которые крепят сидушку к пластиковому креплению ликтроса. Нужно посмотреть может переклепать.
2. Обработай от заусенок торцы алюминиевых пайол напильником.
3. Сделай непотопляемыми весла, запихай в них пенопласт.
4. Посади на клей заглушки стрингеров. Они имеют свойство теряться а купить их проблематично.
5.Переверни сливной клапан что бы открывался изнутри.
6.Настрой клапана аварийного сброса на заданное давление.
7.Приобрети все по перечню требований ГИМС.

Для начала думаю хватит.:)[/QUO
1 пункт У старой лодки сидушки из фанеры саморезы вылетели при хождении по волнам.Подошёл радикально закрепил на болты:thumbtwoup:.
3 пункт На своей старой лодке я вёсла подрезал , что бы в колени не упирались когда гребу.А иногда грести приходится часто, связано с условиями ловли. У этих вёсел не снимаются пластиковые рукоятки для рук. Пенопласт:hmm: буду думать.
6 пункт в инструкции к лодке не чего про настройку клапанов не сказано. Если не трудно поясните , а лучше ссылку на видео.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
6 пункт в инструкции к лодке не чего про настройку клапанов не сказано. Если не трудно поясните , а лучше ссылку на видео.

На этой ветке уже писали, не хочется по сто раз повторяться.
Если в кратце, качайте с манометром до давления рекомендованного производителем.
В вашем случае сперва нос , потом борта.
Если аварийный клапан начинает срабатывать примерно на давлении большим рекомендованного на 20% тогда оставляем как есть если срабатывает на другом давлении то клапан открываем и регулируем. Как открыть и регулировать тоже неоднократно писали и фото выкладывали.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
223
Репутация
63
Откуда
Воронеж
Лодки "Gladiator"
Есть пользователи GLADIATOR B 300 AL с алюминиевым полом?

Как она под 5лс, и вообще плюсы минусы?
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
На глиссер одного вытянет? (Меркури 5)

30КГ общего веса на одну лошадь=глисс

Меня, с моими 130кг точно 5ка не вытащит.
Доводилось на такой лодке ходить под 9,8.
В одного-песня, в двоем 130кг+100кг+мелочевка , выход на глисс -танцы с бубном или водоизмещенка.
Правда, винт был с шагом 8,5, меньший шаг не пробовали и с подъёмом мотора не колдовали.
Нравилась сборка. Была одна носовая секция и две пайолины, всего три. Стрингер влетал на раз-два. Сейчас не знаю какой пол, давно таких лодок не видел, в основном на берегу вижу от 330.
 
С нами с
12.06.2015
Сообщения
148
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
г. Москва
Лодки "Gladiator"
Есть пользователи GLADIATOR B 300 AL с алюминиевым полом?

Как она под 5лс, и вообще плюсы минусы?
У меня 290 была, мерк 5 одного на глиссер выводил без проблем . Есть предположение и я думаю оно верное ,что 5 мерк на глис выведет. Весь вопрос в скорости передвижения по водоёму.Мерк 5 выводил на глиссер(Правда тяжело ему было) меня + супругу + ребёнка. Я 86+С58 +Р17=161 кг скорость передвижения оставляла желать лучшего.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Сегодня распаковал и собрал Gladiator Professional D330AL.Первые впечатления
1.ПВХ просто ломовой.
2.Все склеено надёжно.
3.Отличная килеватость .
4.Честно говоря пол из алюминия впечатление не произвёл, но надо посмотреть как он будет вести себя на воде. Я пол в старой лодке вырезал и подгонял сам.На мой взгляд мой пол был лучше . Личное моё мнение .
5.Насос лягушка лишь жалкое китайское подобие Bravo 9.Жалею что продал свой Bravo вместе с лодкой. Хотя в принципе качает.
Будем посмотреть далее.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
У меня 290 была, мерк 5 одного на глиссер выводил без проблем .

Когда пишите про лодку указывайте производителя и модель, а так сообщение некорректно:)
Характеристики лодок разные.
 
С нами с
12.06.2015
Сообщения
148
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
г. Москва
Лодки "Gladiator"
5.Переверни сливной клапан что бы открывался изнутри.

Надо откручивать и селиконить весь клапан или достаточно перевязать заглушку???
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
5.Переверни сливной клапан что бы открывался изнутри.

Надо откручивать и селиконить весь клапан или достаточно перевязать заглушку???

раскрутить клапан перевернуть и ещё перевернуть резиновый лепесток,
отверстие в фанере обработать любым составом герметизирующим фанеру
посадить клапан на герметик
перенести веревку от затычки во внутрь
обмыть это дело пивком
 
С нами с
12.06.2015
Сообщения
148
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
г. Москва
Лодки "Gladiator"
Всем доброго времени суток .Продолжаю описывать свои впечатления от Gladiator Professional D330AL. Накачал лодку. Установил транцевые колёса и даже повесил двигатель . Посмотрел как вся конструкция перемещается. Вывод: перемещается и до воды в собранном состоянии в одно лицо дотащу.Не стал заморачиваться с переносом таблички поэтому просверлил прямо через номер отпечатанный на ней.Так понимаю ,что гарантии я лишился? Ну и ладно, сдавать я её явно не буду .Хотя наверно прежде ,чем мастерить надо было всё проверить.Проверять надо было при покупки ,но условия продажи на садоводе скажем прямо СКОТСКИЕ.Магазин два весла .К ребятам у меня претензий нет, работают честно. Дело в организации точки .У нас все лодки в подвалах не освещённых торгуются ? Вот так бы машины ещё продавать:laduh:. В остальном остался сделанным доволен. Есть ложка дёгтя пока устанавливал колёса заметил ,что не держит давление передняя секция . Пробовал поиграться с настройкой клапана аварийного сброса. НЕ помогло . Помогло обнаружить утечку мыльная губка и вода . Давление не держал злосчастный клапан который не был затянут нужным образом или что там ещё . Ключа от сего девайса у меня нет и вообще есть он природе мне не ведомо. Помогло заливка всего клапана силиконовым герметиком + протяжка горячими поссатижами . Отсюда вопрос приемлем ли такой вариант устранения неисправности ? И если кто знает где можно достать запчасти на эту лодку ? И далее перевернул сливной клапан залил диким количеством селикона .Ну вроде выхожу на финишную прямую. С бюджетной лодкой glisser 290lk тоже выполнял танец с бубнами .НО цена вопроса в глиссере 17000 гладиатор 49500. Благо в гладиаторе не нужно мастерить пол :D. А вот стрингера можно было бы сделать и подлиннее это камешек в огород производителя. Подушка- надувушка была с проколом . Мне она не нужна распорол . Пвх на заплатки, клапан в зип. P.S. На этом заканчиваю , но точку не ставлю. По итогам полной доработки думаю отпишу и выложу фото .
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Всем доброго времени суток .Продолжаю описывать свои впечатления от Gladiator Professional D330AL. Накачал лодку. Установил транцевые колёса и даже повесил двигатель . Посмотрел как вся конструкция перемещается. Вывод: перемещается и до воды в собранном состоянии в одно лицо дотащу.Не стал заморачиваться с переносом таблички поэтому просверлил прямо через номер отпечатанный на ней.Так понимаю ,что гарантии я лишился? Ну и ладно, сдавать я её явно не буду .Хотя наверно прежде ,чем мастерить надо было всё проверить.Проверять надо было при покупки ,но условия продажи на садоводе скажем прямо СКОТСКИЕ.Магазин два весла .К ребятам у меня претензий нет, работают честно. Дело в организации точки .У нас все лодки в подвалах не освещённых торгуются ? Вот так бы машины ещё продавать:laduh:. В остальном остался сделанным доволен. Есть ложка дёгтя пока устанавливал колёса заметил ,что не держит давление передняя секция . Пробовал поиграться с настройкой клапана аварийного сброса. НЕ помогло . Помогло обнаружить утечку мыльная губка и вода . Давление не держал злосчастный клапан который не был затянут нужным образом или что там ещё . Ключа от сего девайса у меня нет и вообще есть он природе мне не ведомо. Помогло заливка всего клапана силиконовым герметиком + протяжка горячими поссатижами . Отсюда вопрос приемлем ли такой вариант устранения неисправности ? И если кто знает где можно достать запчасти на эту лодку ? И далее перевернул сливной клапан залил диким количеством селикона .Ну вроде выхожу на финишную прямую. С бюджетной лодкой glisser 290lk тоже выполнял танец с бубнами .НО цена вопроса в глиссере 17000 гладиатор 49500. Благо в гладиаторе не нужно мастерить пол :D. А вот стрингера можно было бы сделать и подлиннее это камешек в огород производителя. Подушка- надувушка была с проколом . Мне она не нужна распорол . Пвх на заплатки, клапан в зип. P.S. На этом заканчиваю , но точку не ставлю. По итогам полной доработки думаю отпишу и выложу фото .
Ключ от клапанов лежит в оранжевом тубусе, который с лодкой идет. Кроме его там заплаты и клей. Надо было клапан просто ключом протянуть без фанатизма.
По стрингерам. Уже писал, в нем не так важна длина как жесткость стрингера при поперечном изгибе в месте стыка пайол. Длины и жесткости стрингера вам на 330 хватит, если качать правильно будите.
 

Вложения

  • IMGP9748.jpg
    47 КБ · Просмотры: 19
    IMGP9748.jpg

Сейчас смотрят

Вверх