• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 10)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
309
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Проведу в межсезонье вычисления и замеры и в навигацию опробую. Если нет, то буду брать другой параход)))

Лодка какого года выпуска? Может гарантия ещё есть, тогда можно будет обратиться.

Так то лодку накачать, выставить на что то (табуретки, ящики , пеньки), мотор навесить и посмотреть как он висит.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Архангельск
Лодки "Gladiator"
Лодка какого года выпуска? Может гарантия ещё есть, тогда можно будет обратиться.

Так то лодку накачать, выставить на что то (табуретки, ящики , пеньки), мотор навесить и посмотреть как он висит.
Приветствую! Какого года выпуска не знаю, но приобрел в начале 2015. А сегодня получил ответ от оф. представителей. Просили данные сбросить, но лодка в неотапливаемом гараже свернута лежит. Нужно заморочится перевезти в теплое помещение, чтобы собрать да фотки выслать
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодки "Gladiator"
Приветствую! Какого года выпуска не знаю, но приобрел в начале 2015. А сегодня получил ответ от оф. представителей. Просили данные сбросить, но лодка в неотапливаемом гараже свернута лежит. Нужно заморочится перевезти в теплое помещение, чтобы собрать да фотки выслать
На твоей лодке дату выпуска можно по номеру лодки вычислить , который на шильдике лодки выгравирован и в паспорте лодки записан.
Где же ты был три года с момента покупки? Давно бы уже решил эту проблему и не мучался, если бы на форуме присутствовал.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Архангельск
Лодки "Gladiator"
Да не думал что такая фигня, может быть. До этого на кастрюле в юности гонял. Знаю про регулировку наклона дейдвуда к транцу (считай плоскости АКП к килю). Читал много форумов ( на этот только сейчас вышел) при том, что человек, который посоветовал производителя уже имел С370 и у него самое главное все ок. (яма 9,9 (15)) Был говорит прохват, но решили проблему развесовкой (они чаще вдвоем и только на переходах). Самое главное проблема то была у всех 13 года выпуска. Но сегодня после переписки представитель позвонил, сказал что в беде не бросят. Респект им. Так что думаю все решаемо. Качество в принципе по материалу и склейке хорошее. Пайол только не очень (фанера крашенная) осенью всю зафоршмачил роксами шипованными, ну уж сколько послужит. Может закажу сфезовскую фанеру с насечкой:pardon:
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 137
Репутация
33 368
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "Gladiator"
Да не думал что такая фигня, может быть. До этого на кастрюле в юности гонял. Знаю про регулировку наклона дейдвуда к транцу (считай плоскости АКП к килю). Читал много форумов ( на этот только сейчас вышел) при том, что человек, который посоветовал производителя уже имел С370 и у него самое главное все ок. (яма 9,9 (15)) Был говорит прохват, но решили проблему развесовкой (они чаще вдвоем и только на переходах). Самое главное проблема то была у всех 13 года выпуска. Но сегодня после переписки представитель позвонил, сказал что в беде не бросят. Респект им. Так что думаю все решаемо. Качество в принципе по материалу и склейке хорошее. Пайол только не очень (фанера крашенная) осенью всю зафоршмачил роксами шипованными, ну уж сколько послужит. Может закажу сфезовскую фанеру с насечкой:pardon:

Вообще, довольно странная фигня. Если транец нормальной высоты и провалов дна у транца нет, то, даже если он вертикально вклеен, но на первом отверстии винт воздух не подхватывает, не должна бы носом пахать лодка.
Собранную бы ее увидеть. С разных сторон.
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
238
Репутация
116
Возраст
65
Откуда
Энгельс Саратовской области
Лодки "Gladiator"
Личное мнение, это надо начать с того ,что замерить высоту транца от пола до верхней точки , потом проверить расстояние после установки на транец мотора до кавитационной плиты мотора . Короче это не раз обсуждалось и найти как правильно устанавливается и проверяется можно . Если будут все замеры ,то и посоветовать что то можно ,а так болтовня .
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Архангельск
Лодки "Gladiator"
Личное мнение, это надо начать с того ,что замерить высоту транца от пола до верхней точки , потом проверить расстояние после установки на транец мотора до кавитационной плиты мотора . Короче это не раз обсуждалось и найти как правильно устанавливается и проверяется можно . Если будут все замеры ,то и посоветовать что то можно ,а так болтовня .

От киля до АКП у меня порядка 35-37 мм. В прошедшем сезоне менял проставки под струбцину. Лучший результат на 15 мм проставке получился.
Ставил и выше но получались прохваты при поворотах. И на первом отверстии. На 2-ом уже прохваты на любой проставке. Но с проставкой и 1-ым отверстием лодка роет носом. Следовательно нужно было снаружи транца подкладывать и уже правилом смотреть параллельность плоскостей АКП и киля. Хочу в межсезонье заморочиться изготовить регулируемый транец, чтобы по углу и по высоте можно регулировать. Может у кого есть такой?:)

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

Кстати, а под каким мотором лодка ходит? Может он слаб и лёгок для такого корытца?

Моторчик то что нужно. В конце позапрошлого сезона с трема взрослыми + вещи ( примерно 270 кг) по GPS 31 км/ч (при 9,9 лс) по течению, вполне устраивает.
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
238
Репутация
116
Возраст
65
Откуда
Энгельс Саратовской области
Лодки "Gladiator"
Думаю сначала надо все таки пластмассовую клиновидную накладку попробовать -делают в Питере инфа в инете есть и найти можно ,а вот чтобы сделать изменяющую по высоте и углу регулируемый транец не видел ,но интересно бы посмотреть.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 137
Репутация
33 368
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "Gladiator"
От киля до АКП у меня порядка 35-37 мм. В прошедшем сезоне менял проставки под струбцину. Лучший результат на 15 мм проставке получился.
Ставил и выше но получались прохваты при поворотах. И на первом отверстии. ... Хочу в межсезонье заморочиться изготовить регулируемый транец, чтобы по углу и по высоте можно регулировать. Может у кого есть такой?:)

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------



Моторчик то что нужно. В конце позапрошлого сезона с трема взрослыми + вещи ( примерно 270 кг) по GPS 31 км/ч (при 9,9 лс) по течению, вполне устраивает.

Ну вот, хоть что-то!..:)

Если от АКП до киля 35-37 мм, то не попробовать ли откинуть мотор, не поднимая его проставками???
Тем более, мотор увесистый. Бак к транцу и попробовать выйти одному. При кормовой центровке.

Смысла в клиновой накладке не вижу ни малейшего - прижмете ближе ногу и получите еще большее "рытье".

Груженая-то нормально идет, значит, можно разместить груз так, чтобы не "рыла".:)
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Архангельск
Лодки "Gladiator"
Думаю сначала надо все таки пластмассовую клиновидную накладку попробовать -делают в Питере инфа в инете есть и найти можно ,а вот чтобы сделать изменяющую по высоте и углу регулируемый транец не видел ,но интересно бы посмотреть.

У Посейдона есть регулируемый транец, но только по высоте. Правда ценник 3600.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Ну вот, хоть что-то!..:)

Если от АКП до киля 35-37 мм, то не попробовать ли откинуть мотор, не поднимая его проставками???
Тем более, мотор увесистый. Бак к транцу и попробовать выйти одному. При кормовой центровке.

Смысла в клиновой накладке не вижу ни малейшего - прижмете ближе ногу и получите еще большее "рытье".

Груженая-то нормально идет, значит, можно разместить груз так, чтобы не "рыла".:)

Это первое что было сделано в прошлом сезоне. либо рыскание (1-ое отв) либо кобра и прохваты ( 2-ое отв) Наверно положение мотора где-то между 1-м и 2-м
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 137
Репутация
33 368
Откуда
М.О. Королёв
Лодки "Gladiator"
У Посейдона есть регулируемый транец, но только по высоте. Правда ценник 3600.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------



Это первое что было сделано в прошлом сезоне. либо рыскание (1-ое отв) либо кобра и прохваты ( 2-ое отв) Наверно положение мотора где-то между 1-м и 2-м

А на втором отверстии АКП не уходит ближе к поверхности?

Все-таки, хочется фото увидеть. Как мотор висит и днищевой части. Так-пальцем в небо пробуем ткнуть.
 
С нами с
27.06.2015
Сообщения
1 890
Репутация
753
Откуда
ст. Тбилисская
Лодки "Gladiator"
Думаю сначала надо все таки пластмассовую клиновидную накладку попробовать -делают в Питере инфа в инете есть и найти можно ,а вот чтобы сделать изменяющую по высоте и углу регулируемый транец не видел ,но интересно бы посмотреть.

Сергей Владимирович , сумку для лодки новую так жду . Куда оплатить ?
Старую тоже хочу использовать . Совсем забыли про меня !?
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодки "Gladiator"
Смысла в клиновой накладке не вижу ни малейшего - прижмете ближе ногу и получите еще большее "рытье".
Как раз смысл есть...Ранее в теме уже пытался:) объяснить, что клин и трим от транца исправляют геометрию навески ВРК в нужную сторону...:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх