• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривают: 4)

С нами с
17.10.2012
Сообщения
22
Репутация
6
Возраст
46
Откуда
Чайковский Пермский край
Лодки "Флагман"
Приветствую. Пришло время замены ф320, в связи с этим встал вопрос выбора. Ф320дк или 380игла, по площади кокпита и цене одинаковые. Рыбалка один/двое 50 на 50, водохранилище и река, переходы по 20км, мотор пока 9.8, катаю до прицепа на транцевых весь комплект. Нужен совет бывалых. Спасибо
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
174
Репутация
426
Возраст
41
Откуда
Кронштадт
Лодки "Флагман"
Приветствую. Пришло время замены ф320, в связи с этим встал вопрос выбора. Ф320дк или 380игла, по площади кокпита и цене одинаковые. Рыбалка один/двое 50 на 50, водохранилище и река, переходы по 20км, мотор пока 9.8, катаю до прицепа на транцевых весь комплект. Нужен совет бывалых. Спасибо
380 игла или 370 дк игла, очень оптимально
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 778
Репутация
18 606
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Лодки "Флагман"
Приветствую. Пришло время замены ф320, в связи с этим встал вопрос выбора. Ф320дк или 380игла, по площади кокпита и цене одинаковые. Рыбалка один/двое 50 на 50, водохранилище и река, переходы по 20км, мотор пока 9.8, катаю до прицепа на транцевых весь комплект. Нужен совет бывалых. Спасибо
Длинные лодки ходят лучше. И в обслуживании проще.
 
С нами с
07.02.2018
Сообщения
483
Репутация
781
Возраст
43
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Флагман"
Да и ДК, вроде кулек больше, если в свернутом состоянии возить.
 
С нами с
25.03.2012
Сообщения
251
Репутация
123
Возраст
65
Откуда
Краснодарский край,Крымск
Лодки "Флагман"
Приветствую. Пришло время замены ф320, в связи с этим встал вопрос выбора. Ф320дк или 380игла, по площади кокпита и цене одинаковые. Рыбалка один/двое 50 на 50, водохранилище и река, переходы по 20км, мотор пока 9.8, катаю до прицепа на транцевых весь комплект. Нужен совет бывалых. Спасибо
380 Игла.По мобильный ДК.И мотора 9.8 за глаза хватит.Менять не надо
 
С нами с
31.01.2024
Сообщения
28
Репутация
36
Возраст
38
Откуда
-
Лодки "Флагман"
Приветствую. Пришло время замены ф320, в связи с этим встал вопрос выбора. Ф320дк или 380игла, по площади кокпита и цене одинаковые. Рыбалка один/двое 50 на 50, водохранилище и река, переходы по 20км, мотор пока 9.8, катаю до прицепа на транцевых весь комплект. Нужен совет бывалых. Спасибо
Приветствую, взял себе dk3.7 igla jet, ещё и с полимером от привала до привала. Вдвоем (150кг) с вещами и бензом 55л по течению идёт 40, против течения (8км) 36-38. В одного с тем же бензом и вещами по течению 46, против 40. Однако когда заказывал не посмотрел, что иранцы по высоте у dk 3.7 igla и dk 3.7 igla jet разные по высоте, на gladiator 9.9-15 были прохваты дикие, пришлось выпиливать 3см вниз. Но все равно транец остался большой по площади по сравнению с обычной иглой. Лодкой доволен. Ещё для экономии места взял две канистры по 15л, как на квадриках плоские, кладу их на пол, влазят в притык по ширине, вдвоем рыбачим проблем с местом нет
 
С нами с
31.01.2024
Сообщения
28
Репутация
36
Возраст
38
Откуда
-
Лодки "Флагман"
Забыл добавить dk серия ещё хороша тем, что сидишь выпрямив спину, так как глубина кокпита по сравнению с обычными лодками глубже и не сгибаешь колени, на дальняк, обычно хожу от 50 до 100км в одну сторону самое то. Ну и igla рулится порезче. Ходил по порогам в полную воду полёт нормальный, по запарке раз даже влетел в бочку, вещи не выпали, да и я тоже), беспорядочные волны держит. Это моя уже 3-я лодка. Выбирал её исходя из того, где обычно буду ходить, Кан, Енисей, Ангара. Не реклама мужики, поделился чем мог. Всем спокойной воды
 
С нами с
10.01.2011
Сообщения
282
Репутация
104
Возраст
44
Откуда
Красноярск, советский Максим
Лодки "Флагман"
Забыл добавить dk серия ещё хороша тем, что сидишь выпрямив спину, так как глубина кокпита по сравнению с обычными лодками глубже и не сгибаешь колени, на дальняк, обычно хожу от 50 до 100км в одну сторону самое то. Ну и igla рулится порезче. Ходил по порогам в полную воду полёт нормальный, по запарке раз даже влетел в бочку, вещи не выпали, да и я тоже), беспорядочные волны держит. Это моя уже 3-я лодка. Выбирал её исходя из того, где обычно буду ходить, Кан, Енисей, Ангара. Не реклама мужики, поделился чем мог. Всем спокойной воды
Это на винте, скорость? Интересно с транцем, пока был Гладиатор 9.9(15) в гараже примерил, получилось, что на пару см надо было поднимать мотор, потом мотор продал, сейчас NS 18, но он на насадке, на редукторе пока не примерял у меня 370 джет ультра.
 
С нами с
29.04.2023
Сообщения
127
Репутация
72
Возраст
61
Откуда
Тавда Свердловской области
Лодки "Флагман"
Я изначально максимально поднял транец на дк 390 игла ,но результаты показали,что лодка итак склонна опускать нос ,поэтому чтобы увеличить дифферент пришлось частично опустить транец.Поэтому подъёмом транца нужного результата можно не получить.
 
С нами с
31.01.2024
Сообщения
28
Репутация
36
Возраст
38
Откуда
-
Лодки "Флагман"
Это на винте, скорость? Интересно с транцем, пока был Гладиатор 9.9(15) в гараже примерил, получилось, что на пару см надо было поднимать мотор, потом мотор продал, сейчас NS 18, но он на насадке, на редукторе пока не примерял у меня 370 джет ультра.
Приветствую, да скорость на винте, я вообще брал именно igla jet, ошибочно думая, что если выставлю плиту от верхушки тоннеля то спрячу большую часть редуктора и на ходу он торчать не будет так сильно. Поставил проставку 2см, получилось 2.5см от верхушки тоннеля, сразу прохваты, убрал, просто повешал на транец, но и тут прохваты и это по ровной воде. На табуретках в гараже и лазерным уровнем стало понятно, что даже на втором отверстии половина винта в воздухе, соответственно и водозаборники. Кстати контролька пропадала уже на 2800. Транец выпиливал, по ширине двигателя, и на глубину 3см, пилил два раза, сначала 1 см потом 2см. Все обработал, покрасил. Сейчас плита вровень с уровнем дна. Со всем грузом и вдвоем, хожу на 4 отверстии, один с грузом на 3. Обороты в обоих случаях 5480
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: emec
С нами с
31.01.2024
Сообщения
28
Репутация
36
Возраст
38
Откуда
-
Лодки "Флагман"
Как на других DK будет я не знаю, поделился тем что у меня. Надо ставить двигу и попробовать на воде, прежде чем что то дорабатывать. Я бы не брал джет, если бы знал, что так будет, насадки все равно нет. Ну и что высота транцев разная у igla и igla jet тоже мой косяк не углядел
 
С нами с
04.02.2014
Сообщения
62
Репутация
41
Откуда
г.Москва п.Филимонковское
Лодки "Флагман"
Всем ДВС! Может кто замерял толщину танца на 380? Немогу найти на сайте производителя. Хожу на Яме 9,9 (15), хочу 30 поставить. Транец выдержит, может есть у кого такой комплект?
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
892
Репутация
1 078
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Флагман"
Всем ДВС! Может кто замерял толщину танца на 380? Немогу найти на сайте производителя. Хожу на Яме 9,9 (15), хочу 30 поставить. Транец выдержит, может есть у кого такой комплект?
На Ф380 транец 27 мм, 30 сил выдержит.Как поедет не могу сказать, Ф350 с Ямахой 30 не ехал.
 
С нами с
21.02.2022
Сообщения
162
Репутация
-22
Откуда
Минск, площадь победы
Лодки "Флагман"
Всем Доброго дня уважаемые рыбаки.К моему сожалению был разочарован .До 03.23 года имел лодку Флагман 330U очень понравилась ,лодка в режиме сумки ( сложил,порыбачил ,собрал)Без проблем пробыла у меня почти 5 лет..Расширился продал-купил 04.23 Флагман 420 тоже НДНД ,4 месяца радовались ! и тут те на приехал в гараж сдуто в 0 дно ,Накачал и выявилось то ,что отклеилось дно от баллона в правой задней части .Сдали оф.продавцу ждем ответа.
Короче как был клей у Флагман 5-7 лет назад говнище, так и остался....пересмотрел сотни роликов на Ютубе о лодках с нднд, самые косячные марки ФЛАГМАН.....
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
386
Репутация
109
Откуда
Самара, Октябрьский район
Лодки "Флагман"

Сейчас смотрят

Вверх