• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 7)

С нами с
17.08.2014
Сообщения
169
Репутация
478
Откуда
пос.Борисоглебский, Ярославская область
Лодки Азимут НДНД
Согласен, ошибся. Но и к азимуту, мне кажется , отношения не имеет. Надо какой то свой символ. Причем без разницы какой - звезда, квадрат, треугольник или еще что то. Люди привыкнут и будут узнавать. Например Адидас - три полоски, Найк - вообще черточка или Макдональдс - буква М желтая и т.д. Символом можна сделать букву "А" - и название с нее начинается и угол присутствует.
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
842
Репутация
28 175
Откуда
Казань
Лодки Азимут НДНД
Вообще - это символ компаса(не лодки, а просто компаса). Азимут - это угол на компасе от севера до какой то точки по часовой стрелке. Измеряется в градусах от 0 до 360.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

Вообще, я думаю и надеюсь, что эти лодки станут одними из лучших в стране. Поэтому логотип (название или символ) должен быть красивым, большим и ярким, что б виден был и читаем издалека. Я бы хотел гордиться тем, что плаваю на такой лодке.

Вот такой вариант вчера нарисовали.
 

Вложения

  • image.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 128
    image.jpg
С нами с
24.09.2014
Сообщения
704
Репутация
933
Откуда
Москва, СЗАО Строгино
Лодки Азимут НДНД
Вот такой вариант вчера нарисовали.

Мне кажется, скромная загагулька:D

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Согласен, ошибся. Но и к азимуту, мне кажется , отношения не имеет. Надо какой то свой символ. Причем без разницы какой - звезда, квадрат, треугольник или еще что то. Люди привыкнут и будут узнавать. Например Адидас - три полоски, Найк - вообще черточка или Макдональдс - буква М желтая и т.д. Символом можна сделать букву "А" - и название с нее начинается и угол присутствует.

Про найк, логотип называется свош, сопля:rjach:
 
С нами с
17.08.2014
Сообщения
169
Репутация
478
Откуда
пос.Борисоглебский, Ярославская область
Лодки Азимут НДНД
Сама "галочка" ничего так, а надпись слишком просто. А попробуйте сделать надпись, как буд то кисточкой нарисовано - должно красиво смотреться. Может , конечно, это в изготовлении сложно, я не знаю.
Или вот можно букву Z обыграть, типа летаем(плаваем) как молния. Цвет на усмотрение.
Рисовал сам, не судите строго, просто мысль передать хотел.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    8.5 КБ · Просмотры: 28
    Безымянный.png
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 221
Репутация
2 955
Возраст
49
Откуда
Москва (юго-запад)
Лодки Азимут НДНД
...Надо какой то свой символ. Причем без разницы какой - звезда, квадрат, треугольник или еще что то. Люди привыкнут и будут узнавать. Например Адидас - три полоски, Найк - вообще черточка или Макдональдс - буква М желтая и т.д. Символом можна сделать букву "А" - и название с нее начинается и угол присутствует.


Узнаваемый "Бренд" можно сделать из любого символа или слова.
Это точно!

Вспоминаю, как на заре перестройки впервые услышали неблагозвучно звучащее по русски имя японской компании SANYO.
Но через пару лет знакомства с их замечательной продукцией, всё сразу стало восприниматься просто отлично.
:D

Это я к чему.
Всё же хочется, чтоб символ любимой лодки выглядел эстетически приятно.
Поэтому и интересно, кто чего предлагает.
Хотя мы конечно примем любой вариант. И через некоторое время все будут его узнавать. Любой.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
798
Репутация
1 051
Откуда
Наукоград Королев
Лодки Азимут НДНД
Варианты шрифта логотипа, курсив символов интересней смотриться, чем прямые буквы.
 

Вложения

  • 12.8 КБ · Просмотры: 75
    Документ Microsoft Word.docx
С нами с
17.08.2014
Сообщения
169
Репутация
478
Откуда
пос.Борисоглебский, Ярославская область
Лодки Азимут НДНД
Вот еще "накидал" набросок. Здесь на звездочке упор, ее же можно сделать символом.
 

Вложения

  • азимут.png
    4.7 КБ · Просмотры: 29
    азимут.png
  • азимут 2.png
    5.4 КБ · Просмотры: 30
    азимут 2.png
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 221
Репутация
2 955
Возраст
49
Откуда
Москва (юго-запад)
Лодки Азимут НДНД
Или вот можно букву Z обыграть

:thumbtwoup:
Тоже хорошая мысль. Само напрашивается.
И буква "А" отдельно (отделена Z), тем самым воспринимается отдельным символом. Её (букву А) в той же стилистике потом можно интегрировать в эмблему на нос лодки.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Лодки Азимут НДНД
Сейчас с новым кроем на Азимут 350 Т мы подкорректировали соотношение киля и концевиков, брызгает меньше ! Лодка получила глубокий кокпит 395 мм на задней банке и 405 мм на передней , ширина 820
Первоначальный вариант модели Азимут 350- имеет меньший киль и концевики расположены более параллельно воде и соответственно брызгоброзование меньше. Глубина кокпита теперь составляет 375 мм ширина 780 мм.
Пишу с телефона )

Здравствуйте, Денис,Наталья удачи Вам и всему коллективу в новом начинании,и пусть детище приносит не только радость от работы и новых идей, но и денюшку. Вот такой я маленький, меркантильный ку:D(с) Олег(Сенсей) рад что ты как всегда рядом,и спасибо за все совету, которые давал мне:friends:.
Денис, 375 мм это теперь глубина кокпита обыкновенного Азимута-350? Кривить не буду, К-350 продал именно из за того, что не хватило глубины кокпита.
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
842
Репутация
28 175
Откуда
Казань
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте, Денис,Наталья удачи Вам и всему коллективу в новом начинании,и пусть детище приносит не только радость от работы и новых идей, но и денюшку. Вот такой я маленький, меркантильный ку:D(с) Олег(Сенсей) рад что ты как всегда рядом,и спасибо за все совету, которые давал мне:friends:.
Денис, 375 мм это теперь глубина кокпита обыкновенного Азимута-350? Кривить не буду, К-350 продал именно из за того, что не хватило глубины кокпита.

Добрый день! Спасибо за доброе пожелание !
375 мм на задней банке и 380 на передней. Это Азимут -350
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
Носовой логотип просто буква А, что значит истинный азимут! А так же первая буква. Быть первыми-так во всем!:thumbtwoup::thumbupq:
А вот обрамление буквы думаю Денис придумает!
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Лодки Азимут НДНД
Наташа, Денис, мои Вам лучшие пожелания! Увидел новую тему "Азимут", подумал сначала, что кто - то пытается лавры "Компаса" присвоить (название правильное)... А это Вы))) Моей (вашей), лодке 2 года, десятки человек ходили на ней, что сказать... Многие пересмотрели свои взгляды на НДНД, и это - ваша заслуга. Ваша сила в общении с заказчиками, качестве продукции. В чём сила, брат?..
Удачи, успеха в начинаниях, и во всём. С Уважением. Максим и Елена.
 
С нами с
17.08.2014
Сообщения
169
Репутация
478
Откуда
пос.Борисоглебский, Ярославская область
Лодки Азимут НДНД
Вот, логотип на нос лодки придумываю:
Первый и пятый - просто "А" - название и символизация угла азимута
Второй и четвертый - название лодки и как бы контур лодки
Третий - утрированная "А" и схематичный парус(что тоже к лодкам относится)
 

Вложения

  • азимут 3.png
    18.1 КБ · Просмотры: 24
    азимут 3.png
С нами с
10.01.2015
Сообщения
440
Репутация
189
Откуда
в окружении НАТО
Лодки Азимут НДНД
ДВС . Как купить лодку ? Где посмотреть характеристики , цену и т.д. Ветка и название есть , а лодки , лодки то , гдеееее ? )))))))
 

Сейчас смотрят

Вверх