• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 24)

С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 551
Репутация
34 978
Откуда
М.О. Королёв
Лодки Азимут НДНД
Блин, давайте мух от котлет отделять. Речь всегда идёт про штатные лодки, НЕ рибы, а нднд, пулю тоже в расчет не берем, лодка спецом разработана для гонок.
Серег, там товарищ спрашивал, почему у него, на его РИБе, так бодро не получается.
Ответ очевиден - РИБы разные. :)
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 797
Репутация
28 714
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Серег, там товарищ спрашивал, почему у него, на его РИБе, так бодро не получается.
Ответ очевиден - РИБы разные. :)
Алексей, привет! риб , по мне , это збс :thumbupq:, как он может не ехать я не понимаю. Извечная тема скорости:wacko:, но парень на видео хорошо всё разложил, ни чего не утаивал. Помню твою прогонистый лодку, вот она изначально спроектирована не для рыбалок и отдыха, скользит на самой пяточке, от этого и скорость. Нам на Азимуте не стоит задирать баллоны, главное остойчивость и комфорт:), что бы когда встал брызнуть, не вывалиться за борт:yes:
 

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 750
Репутация
3 127
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Лодки Азимут НДНД

Давай видео как на пятерке 40 км в час и на Ямахе 2 километров 25-30. Я этого чудика в Ютубе насмотрелся. Сядь в серийную лодку, возьми мотор со стоковым винтом, с любым шагом, только не пиленый. И покажи скорость и обороты. Такое видео летом тоже могу снять, как на Ямахе 8 иду 50 или на Ямахе 15 километров 60. Тебе какое прислать?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 074
Репутация
57 334
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Лодки Азимут НДНД
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 728
Репутация
46 138
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД


Алексей, ты-же опытный лодочник и все прекрасно понимаешь, за какие скорости идет речь!! :coolio: При всем искреннем уважении к Петровичу (которому безусловно верю :thumbupq: ) к чему этот ролик? Где в нем ... " .... на серийных лодках с обычными винтами люди ходят под..." (С)? :pardon:

Рекорд скорости поставить можно, это известно. И условия этих достижений я не один раз на этом форуме озвучивал. Ибо сам несколько серийных лодок к гонкам готовил на протяжении нескольких лет, и весьма успешно. И, кстати, на стоковом Т9.8 (но винт оригинал шага 10") именно мой комплект достиг МАРШЕВОЙ (а не пиковой по навигатору) скорости 45,5 км/ , еще лет 12 назад, когда тут и никаких гонщиков не было, и вообще никто не верил в такую скорость! Но это совсем не то, когда рядовой форумчанин покупает серийную лодку, накачивает ее (в 90% случаев недостаточно), не совсем умело (многие и не умеют, либо не хотят возюкаться с планочками и пр.) навешивает мотор, про винт и речи нет (он априори только стоковый). Т.е. ситуация, - выкинул из машины лодку, воздух дунул, кинул дрыгатель на транец, поскидал шмотье в нос, шморгалку дернул и быстрее поехал "рыпа удИть"!! Максимум настроек-смена отверстия трима (ходовой диффферент). :motor: Да еще сам шкипер "опухший от голода до 120 кг":D рассядется посреди лодки, чтоб румпель в левый бок не торчал. Ну, и какие тут могут быть рекорды? :coolio::neznayu:
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 074
Репутация
57 334
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Лодки Азимут НДНД
При всем искреннем уважении к Петровичу, к чему этот ролик? Где в нем ... " .... на серийных лодках с обычными винтами люди ходят под..." (С)?
перечитай вопрос ,мой ответ на него ,не было в нём серийных лодок а лёгкий риб и 75 в трусах
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-azimut-ndnd.227065/post-20102766
 

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 750
Репутация
3 127
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Лодки Азимут НДНД
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 551
Репутация
34 978
Откуда
М.О. Королёв
Лодки Азимут НДНД
Алексей, привет! риб , по мне , это збс :thumbupq:, как он может не ехать я не понимаю. Извечная тема скорости:wacko:, но парень на видео хорошо всё разложил, ни чего не утаивал. Помню твою прогонистый лодку, вот она изначально спроектирована не для рыбалок и отдыха, скользит на самой пяточке, от этого и скорость. Нам на Азимуте не стоит задирать баллоны, главное остойчивость и комфорт:), что бы когда встал брызнуть, не вывалиться за борт:yes:
Парень на видео - Петрович. Мы с ним никак не выясним, чьи в лесу шишки. :D
РИБ у него классный - и погулять, и погонять, и порыбачить. :yes:
А про Азимуты - СОГЛАСЕН!
Универсальные лодки, под разные моторы, погоду, загрузки и затеи.:thumbupq:
Надеюсь, к какому-нибудь буйному хозяину попадет обновленный 385-й Эверест... Сдается мне, что будет на нем весело под пятнашкой!..:yes:
А я завтра на Малуксу. С такими же буйными, как сам, будем 11-го за ветром гоняться!:D
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
25 074
Репутация
57 334
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Лодки Азимут НДНД
Какие обороты при такой скорости? В видео этого нет. Скорость течения? Тоже нет.
какое течение в пруду история умалчивает как и обороты на винте 9,5
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 551
Репутация
34 978
Откуда
М.О. Королёв
Лодки Азимут НДНД
Алексей, ты-же опытный лодочник и все прекрасно понимаешь, за какие скорости идет речь!! :coolio: При всем искреннем уважении к Петровичу (которому безусловно верю :thumbupq: ) к чему этот ролик? Где в нем ... " .... на серийных лодках с обычными винтами люди ходят под..." (С)? :pardon:

Рекорд скорости поставить можно, это известно. И условия этих достижений я не один раз на этом форуме озвучивал. Ибо сам несколько серийных лодок к гонкам готовил на протяжении нескольких лет, и весьма успешно. И, кстати, на стоковом Т9.8 именно мой комплект достиг МАРШЕВОЙ (а не пиковой по навигатору) скорости 45,5 км/ , еще лет 12 назад, когда тут и никаких гонщиков не было, и вообще никто не верил в такую скорость! Но это совсем не то, когда рядовой форумчанин покупает серийную лодку, накачивает ее (в 90% случаев недостаточно), не совсем умело (многие и не умеют, либо не хотят возюкаться с планочками и пр.) навешивает мотор, про винт и речи нет (он априори только стоковый). Т.е. ситуация, - выкинул из машины лодку, воздух дунул, кинул дрыгатель на транец, поскидал шмотье в нос, шморгалку дернул и быстрее поехал "рыпа удИть"!! Максимум настроек-смена отверстия трима (ходовой диффферент). :motor: Да еще сам шкипер "опухший от голода до 120 кг":D рассядется посреди лодки, чтоб румпель в левый бок не торчал. Ну, и какие тут могут быть рекорды? :coolio::neznayu:
Привет, Влад!
Да все понимают, что от многих факторов скорость зависит. :yes:

Вот же, показывал уже - лодка одна, а загрузки и, соответственно, винты разные - разные и скорости.:)

 

Сейчас смотрят

Вверх