• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 3)

С нами с
07.08.2014
Сообщения
1 752
Репутация
1 211
Откуда
Северодвинск
Лодки Азимут НДНД
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
50
Откуда
Иваново
Лодки Азимут НДНД
В идеале- как шасси у самолёта, убираться в баллоны )

Не сильно удивлюсь если к весне появятся:D:D:D

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

У меня вот какой вопрос. Что подразумевается под термином "рекомендованная мощность ПЛМ"? Ну в том смысле под какие условия рекомендуется эта мощность? Ведь не под максимальную загрузку? Например у Азимут400 рекомендованная мощность 18, а максимальная г/подъемность 800кг - понятно же что на глисс 800 кг этот мотор не вытащит! И в то же время я видел в ролике Дениса как он на четырехсотом очень достойно шел под Ямой 15, в другом ролике 420-ый Азимут под пятнадцатой Хондой тоже очень прилично шел... Другими словами насколько критично будет. если скажем на А400 поставить Яму9.9(15) для реальной эксплуатации, не для скоростных рекордов?
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки Азимут НДНД
У меня вот какой вопрос. Что подразумевается под термином "рекомендованная мощность ПЛМ"? Ну в том смысле под какие условия рекомендуется эта мощность? Ведь не под максимальную загрузку? Например у Азимут400 рекомендованная мощность 18, а максимальная г/подъемность 800кг - понятно же что на глисс 800 кг этот мотор не вытащит! И в то же время я видел в ролике Дениса как он на четырехсотом очень достойно шел под Ямой 15, в другом ролике 420-ый Азимут под пятнадцатой Хондой тоже очень прилично шел... Другими словами насколько критично будет. если скажем на А400 поставить Яму9.9(15) для реальной эксплуатации, не для скоростных рекордов?
Паш... рекомендованная мощщщща - это устойчивый глиссирующий режим без сваливания в "водоизмещенку" при одном человеке в лодке... ну как 4 человека в лифте... или в траснпортном вагоне-теплушке 40 чел иль 8 лошадей...
Все относительно... :hmm:
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
1 924
Репутация
5 722
Возраст
50
Откуда
Иваново
Лодки Азимут НДНД
Паш... рекомендованная мощщщща - это устойчивый глиссирующий режим без сваливания в "водоизмещенку" при одном человеке в лодке... ну как 4 человека в лифте... или в траснпортном вагоне-теплушке 40 чел иль 8 лошадей...
Все относительно... :hmm:

То есть ежели к примеру А400 под Я9.9(15) с загрузкой два человека общей массой 180 плюс шмурдяка килограмм 20-30 - то может и не выйти на глисс?:( я просто не очень понимаю, ведь более длинная лодка проще выходит на глисс, а разница в весе 380 и 400 пара кг буквально. Но для 380 рекомендованная 15 а для 400 - 18
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2017
Сообщения
73
Репутация
178
Откуда
Владивосток
Лодки Азимут НДНД
И я зае......... через каждые 5 страниц про колёса говорить, откидные рулят, так сказать :rjach:
Мужики, без обид :friends:, навеяло :rjach::rjach::rjach:
Правда без обид, я шуткой :rjach:
Ну что могу сказать зае.....ся - одевайся ........я тоже с шуткой и без обид :):victory:

а если серьезно то если нет желание отвечать и говорить то лучше промолчать ......ИМХО конечно.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

По колесам я все таки решил ставить откидные , из за простоты конструкции , так как в моем случае чем больше деталей и механизмов тем больше вероятность что в следующий раз механизм ( в данном случае пружинка ) заклинит из за агрессивной среды соленого моря , да и Денис по телефону убедил меня в этом .
Единственно думаю на сколько поднятые вверх шасси будут мешать косынкам ( косынки поставил так как мотор Тохатсу они брызгают немного ).
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
насколько критично будет. если скажем на А400 поставить Яму9.9(15) для реальной эксплуатации, не для скоростных рекордов?

отлично будет, нечего париться :thumbtwoup:
То есть ежели к примеру А400 под Я9.9(15) с загрузкой два человека общей массой 180 плюс шмурдяка килограмм 20-30 - то может и не выйти на глисс?:( я просто не очень понимаю, ведь более длинная лодка проще выходит на глисс, а разница в весе 380 и 400 пара кг буквально. Но для 380 рекомендованная 15 а для 400 - 18

на 400й лодке Дениса пара хомячков по 100 и 120 кг на 9.8 ходили на устойчивом глиссе, не быстро, скушно, но на 9.9 (15) у меня даже NM-320 тащил троих не напрягаясь
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
6 437
Репутация
8 260
Откуда
Новосибирск
Лодки Азимут НДНД
немного фото, за 2 рыбалки снято примерно 350-500 м сетей:thumbdown::yucky: уловы не выкладываю, выдающегося не было, прочувствовал небольшую волнишку, лодка идет отлично, но есть решение по спору по привалу МНЕ ПРИВАЛ НУЖЕН, вчера волнишка в амплитуде до 70 см, ч/з борт залило всю опу:D хорошо костюм непромокайка, раньше ни разу такого не было.
 

Вложения

  • DSC09934.JPG
    49 КБ · Просмотры: 132
    DSC09934.JPG
  • DSC09938.JPG
    164.2 КБ · Просмотры: 131
    DSC09938.JPG
  • DSC09925.JPG
    163.8 КБ · Просмотры: 190
    DSC09925.JPG
  • DSC09941.JPG
    237.2 КБ · Просмотры: 164
    DSC09941.JPG
  • DSC09928.JPG
    178.2 КБ · Просмотры: 170
    DSC09928.JPG
  • DSC09930.JPG
    211.1 КБ · Просмотры: 203
    DSC09930.JPG
  • DSC09950.JPG
    62.2 КБ · Просмотры: 158
    DSC09950.JPG
  • DSC09948.JPG
    230.1 КБ · Просмотры: 158
    DSC09948.JPG
  • DSC09955.JPG
    269.5 КБ · Просмотры: 170
    DSC09955.JPG
  • DSC09958.JPG
    254.4 КБ · Просмотры: 167
    DSC09958.JPG
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 652
Репутация
10 251
Откуда
Оттуда
Лодки Азимут НДНД
В идеале- как шасси у самолёта, убираться в баллоны )
А я такие пытался сделать, (недоделал)Только не в баллоны,а поворотные,чтобы вплотную к транцу прижимались,+малость телескоп,расчитывал складывать лодку(Баджер) вместе с калёсами,
Кронштейн остались недоделанные,по ряду причин,но и не выкинул,будет возможность доделаю.:pardon:
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Лодки Азимут НДНД
То есть ежели к примеру А400 под Я9.9(15) с загрузкой два человека общей массой 180 плюс шмурдяка килограмм 20-30 - то может и не выйти на глисс?:( я просто не очень понимаю, ведь более длинная лодка проще выходит на глисс, а разница в весе 380 и 400 пара кг буквально. Но для 380 рекомендованная 15 а для 400 - 18

На глис с с такой загрузкой выйдет.
Мой прошлый Азимут 380 под старенькой Я-15,легко поднимал на глис 3 человек (105+95+75) + кучу барахла.
https://youtu.be/aRsUsyLThCg
Винт 10-й,скорость по течению 33-34,против 27-28.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 782
Репутация
28 663
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Ну что могу сказать зае.....ся - одевайся ........я тоже с шуткой и без обид :):victory:

а если серьезно то если нет желание отвечать и говорить то лучше промолчать ......ИМХО конечно.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

По колесам я все таки решил ставить откидные , из за простоты конструкции , так как в моем случае чем больше деталей и механизмов тем больше вероятность что в следующий раз механизм ( в данном случае пружинка ) заклинит из за агрессивной среды соленого моря , да и Денис по телефону убедил меня в этом .
Единственно думаю на сколько поднятые вверх шасси будут мешать косынкам ( косынки поставил так как мотор Тохатсу они брызгают немного ).
В откидных тоже пружинка стоит. Косынки не беда, немного замнёт их, но не порвёт.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
402
Репутация
1 088
Возраст
66
Откуда
Клин Московской
Лодки Азимут НДНД
Извините, но что-то я не понял логики. Особенно в последнем предложении:(

Спасибо, что заметили. Конечно я за быстросъемные! Их и заказал.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:51 ----------

Ну что могу сказать зае.....ся - одевайся ........я тоже с шуткой и без обид :):victory:

а если серьезно то если нет желание отвечать и говорить то лучше промолчать ......ИМХО конечно.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

По колесам я все таки решил ставить откидные , из за простоты конструкции , так как в моем случае чем больше деталей и механизмов тем больше вероятность что в следующий раз механизм ( в данном случае пружинка ) заклинит из за агрессивной среды соленого моря , да и Денис по телефону убедил меня в этом .
Единственно думаю на сколько поднятые вверх шасси будут мешать косынкам ( косынки поставил так как мотор Тохатсу они брызгают немного ).
Выбирать, конечно, Вам, но, при моем уважении к денису, вряд ли он эксплуатировал лодочные колеса в морской воде.
У меня на Баджере на откидных колесах через какое-то время после нескольких выездов на море заклинила пружина. Пришлось все прочищать, смазывать - танцы с бубном. Так что тоже готовьтесь к "танцам" с откидными колесами, если будете на соленой морской воде.

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

Ну что могу сказать зае.....ся - одевайся ........я тоже с шуткой и без обид :):victory:

а если серьезно то если нет желание отвечать и говорить то лучше промолчать ......ИМХО конечно.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

По колесам я все таки решил ставить откидные , из за простоты конструкции , так как в моем случае чем больше деталей и механизмов тем больше вероятность что в следующий раз механизм ( в данном случае пружинка ) заклинит из за агрессивной среды соленого моря , да и Денис по телефону убедил меня в этом .
Единственно думаю на сколько поднятые вверх шасси будут мешать косынкам ( косынки поставил так как мотор Тохатсу они брызгают немного ).
Выбирать, конечно, Вам, но, при всем моем уважении к Денису, вряд ли он эксплуатировал лодочные колеса в морской воде.
У меня на Баджере на откидных колесах через какое-то время после нескольких выездов на море заклинила пружина. Пришлось все прочищать, смазывать - танцы с бубном. Так что тоже готовьтесь к "танцам" с откидными колесами, если будете на соленой морской воде.
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
1 752
Репутация
1 211
Откуда
Северодвинск
Лодки Азимут НДНД
Паш... рекомендованная мощщщща - это устойчивый глиссирующий режим без сваливания в "водоизмещенку" при одном человеке в лодке... ну как 4 человека в лифте... или в траснпортном вагоне-теплушке 40 чел иль 8 лошадей...
Все относительно... :hmm:

Сдаётся мне при двух-трёх. Потому что по моим ощущениям в одного 5 л.с. 380 может на глиссер поставить,и устойчиво. Через год возможно опробуем)

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

То есть ежели к примеру А400 под Я9.9(15) с загрузкой два человека общей массой 180 плюс шмурдяка килограмм 20-30 - то может и не выйти на глисс?:(

Не.. нормально лететь будет. Если у меня под 9.8 шлёпает 31-33 с 180 кг веса (два ч.)+ бенз и мотор.

Если получится, в тяпницу сделаем замеры на два упакованых по зимнему уже хомяка, + бенз и барахло + волна и ветер. (они всегда есть в дельте на прогонах)
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки Азимут НДНД
Сдаётся мне при двух-трёх. Потому что по моим ощущениям в одного 5 л.с. 380 может на глиссер поставить,и устойчиво. Через год возможно опробуем))
Андрюх... мыслю я - тогда если для размера А380 тырчик в 5 лошадей - надо другую формулировку для тырчика придумать.... нуууу... явно не рекомендованный, ааааа.... компромиссный чтоль... :D:friends:
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
115
Репутация
368
Откуда
Тверь
Лодки Азимут НДНД
Привет секте:victory:
Другими словами насколько критично будет. если скажем на А400 поставить Яму9.9(15) для реальной эксплуатации, не для скоростных рекордов?

А400 с мотором 9,9(15) очень комфортно идет.:yes:
Я про эти эксперименты/замеры:motor: уже писал.:pisatel:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9554445&postcount=14028
 
С нами с
07.08.2014
Сообщения
1 752
Репутация
1 211
Откуда
Северодвинск
Лодки Азимут НДНД
Андрюх... мыслю я - тогда если для размера А380 тырчик в 5 лошадей - надо другую формулировку для тырчика придумать.... нуууу... явно не рекомендованный, ааааа.... компромиссный чтоль... :D:friends:

Он соответствует твоей же ))) Устойчивый выход на глиссер в одно лицо. Моя ставка- что потянет )))
 

Сейчас смотрят

  • kbck
  • boris74
Вверх