• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 4)

С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
если бы у моего бывшего Ротана (см.подпись) конструкция крепления днища и пластина интерцептора была выполнена как на 280Т - хрен бы я его продал
выскажу свое имхо - востребована эта лодка будет не только в размере 320 - но и в 380, и вес у неё будет не такой уж и большой
Не уверен опять - не так, на мой взгляд, просто увеличивать длину. Надо соответствующим образом менять и дно. Поясню, если толщины дна в 95 мм хватает по жесткости для 280-го размера, то для 380-го может оказаться крайне мало. я уж не говорю о диаметре баллонов. А это вес, габариты упаковки. Да и толщина шкурки не может до бесконечности оставаться тонкой.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Почему же одни из самых скоростных ПВХ лодок катамараны Ротан, Братан не отказываются от такого крепления дна? :D
Лёня, во первых, это катамараны, потому и быстрее! :victory:
Во-вторых, на катамаране (при движении) НДНД висит над водой, и ему по фигу способ крепления к баллону. (Хотя Флагмановский кат сделан жестко).
В-третьих, крепить "матрасик на ленточку" - это быстрее, проще и дешевле, нежели вклеивать НДНД по двум периметрам (палуба и дно).
В-четвертых, обычные (не каты) Ротаны ни хрена не едут (по мах.скорости, по сравнению с жесткими НДНД), и дно их "колыхается", что не есть хорошо! :pardon: :D
 

6GB

С нами с
26.08.2013
Сообщения
1 425
Репутация
1 582
Возраст
59
Откуда
Энгельс, город напротив Саратова, через Волгу
Лодки AirLayer
Не уверен опять - не так, на мой взгляд, просто увеличивать длину. Надо соответствующим образом менять и дно. Поясню, если толщины дна в 95 мм хватает по жесткости для 280-го размера, то для 380-го может оказаться крайне мало. я уж не говорю о диаметре баллонов. А это вес, габариты упаковки. Да и толщина шкурки не может до бесконечности оставаться тонкой.
Леонид, сравните параметры 320 саратовского ротана и
и 280 лодки данного производителя, а потом 370 ротана узкого опять с 280-ой?много различий? Вы в своих рассуждениях исходите из параметров имеющейся у Вас лодки серии Э. а не Т, или как она сегодня называется L
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Леонид, сравните параметры 320 саратовского ротана и
и 280 лодки данного производителя, а потом 370 ротана узкого опять с 280-ой?много различий? Вы в своих рассуждениях исходите из параметров имеющейся у Вас лодки серии Э. а не Т, или как она сегодня называется L
Привет. Что-то мы в сторону от темы отошли.:) Так Р серии Э это вроде и есть аналоги серии Т? А различий с 280-й много, но не хочу углублятся.
Влад, по поводу ленточек. Ты не пробовал сравнить легкость мойки Р серии Э и любой другой НДНД лодки? Ведь как тебя возмущают все эти полости между дном и баллоном, а здесь все открыто и доступно. По скоростям - пусть это были не НДНД, а Баджеры, но на погонялках мы с Ольгертом их без напряга сделали.:D Покажи мне хоть одну НДНД лодку размером в 3.8, которая на Тохе 3.5 вытянет 2-х человек из водоизмещающего. Покойный Коноплянцев с соратниками не просто так сделали такую конструкцию лодок. Присмотрись повнимательней.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
1. Влад, по поводу ленточек. Ты не пробовал сравнить легкость мойки Р серии Э и любой другой НДНД лодки? Ведь как тебя возмущают все эти полости между дном и баллоном, а здесь все открыто и доступно.
2. По скоростям - пусть это были не НДНД, а Баджеры, но на погонялках мы с Ольгертом их без напряга сделали.:D
3. Покажи мне хоть одну НДНД лодку размером в 3.8, которая на Тохе 3.5 вытянет 2-х человек из водоизмещающего.
1. Пробовал конечно, ведь лодки мою сам. И Солары свои мыл, и Компас....все нормально, легко, быстро и просто - заплеснул в лодку воды, пошоркал губкой, приподнял лодку за носовую ручку, вода вся ушла на улицу ч/з клапан. И все. :yes:
А открытые полости есть только на "Флагман-280" и "Груперах" (у которых палуба не приклеена к баллону). Потому и возмущаться не буду! :D Что касается скрытых (кроме "Компаса", у которого никаких полостей вообще нет!:thumbtwoup:), то если вода туда попадает - это брак склейки лодки. :thumbdown:
2. Нет не пусть! Это некорректно! Сравнивать надо с одинаковыми по конструкции лодками, а не с самыми медленными пайолками, которые под 15 л.с. в одного едут всего 38 км/ч.
Обычная нормальная НДНДшка (К-380, Г-380, С-380) при установке одинаковых моторов (например, как у Олега -Мерк15) легко уделает твой "Р-380Э" по всем параметрам - и по мах. скорости, и по управляемости, и комфортному ходу в волну. Жаль, что на ваших покатушках не было других НДНДшек.
3. Не покажу, т.к. кроме тебя, у меня нет таких знакомых! :pardon: Да и вряд-ли кому это нужно, - покупать лодку 380 и ставить на неё мотор 3 л.с. и кататься вдвоём....Зачем?? :wacko: Есть ведь моторы мощнее, и более соответствующие данной размерности лодке!
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
1. Пробовал конечно, ведь лодки мою сам. И Солары свои мыл, и Компас....все нормально, легко, быстро и просто - заплеснул в лодку воды, пошоркал губкой, приподнял лодку за носовую ручку, вода вся ушла на улицу ч/з клапан. И все. :yes:
А открытые полости есть только на "Флагман-280" и "Груперах" (у которых палуба не приклеена к баллону). Потому и возмущаться не буду! :D Что касается скрытых (кроме "Компаса", у которого никаких полостей вообще нет!:thumbtwoup:), то если вода туда попадает - это брак склейки лодки. :thumbdown:
2. Нет не пусть! Это некорректно! Сравнивать надо с одинаковыми по конструкции лодками, а не с самыми медленными пайолками, которые под 15 л.с. в одного едут всего 38 км/ч.
Обычная нормальная НДНДшка (К-380, Г-380, С-380) при установке одинаковых моторов (например, как у Олега -Мерк15) легко уделает твой "Р-380Э" по всем параметрам - и по мах. скорости, и по управляемости, и комфортному ходу в волну. Жаль, что на ваших покатушках не было других НДНДшек.
3. Не покажу, т.к. кроме тебя, у меня нет таких знакомых! :pardon: Да и вряд-ли кому это нужно, - покупать лодку 380 и ставить на неё мотор 3 л.с. и кататься вдвоём....Зачем?? :wacko: Есть ведь моторы мощнее, и более соответствующие данной размерности лодке!
Влад, спорить с тобой не буду, хотя и могу. Под 15-кой скорость была более 40 км/ч. Но конечно эта лодка не для гонок. Ее прелесть в другом, например в весе (30 шкурка, полностью около 35 кг)
Хорош нам тут. Хотя, может и по делу.:)
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Влад, спорить с тобой не буду, хотя и могу. Под 15-кой скорость была более 40 км/ч. Но конечно эта лодка не для гонок. Ее прелесть в другом, например в весе (30 шкурка, полностью около 35 кг)
Хорош нам тут. Хотя, может и по делу.:)
Нет, не можешь :D, потому что скорость более 40 - это ни о чем совсем! :neznayu: А 47-49 твоя лодка и не поедет, её и на 40 всю гнет и ломает. :pardon:
Кстати, если говорить за мин. вес, то если любую другую 380-ю НДНДшку сделать из такого-же тонкого ПВХ и без фурнитуры (привальник, полноценные леера, ручки), как Ротан-380Э, то они тоже буду весить 32 кг.:yes:
 

6GB

С нами с
26.08.2013
Сообщения
1 425
Репутация
1 582
Возраст
59
Откуда
Энгельс, город напротив Саратова, через Волгу
Лодки AirLayer
Привет. Что-то мы в сторону от темы отошли.:) Так Р серии Э это вроде и есть аналоги серии Т? А различий с 280-й много, но не хочу углублятся.
Леонид, AirLayer 280 T нужно сравнивать с Саргусами (Ротанами) Серии Л, раньше они назывались как у меня в подписи, у Вас же лодка ВОТ такая, это бывшая серия Э, подробно все параметры Саргусов ТУТ
Кстати сравнение по конструктиву не в пользу Саргусов
 

6GB

С нами с
26.08.2013
Сообщения
1 425
Репутация
1 582
Возраст
59
Откуда
Энгельс, город напротив Саратова, через Волгу
Лодки AirLayer
если появится(а я надеюсь что появится) у производителя лодка с характеристиками 280Т но в размере 320-330 - то это будет один из очень хороших и востребованых комплектов для рыбаков по принципу "рыбалка выходного дня", для 1-го, максимум для двоих самое то будет вариант
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Главное, чтобы у плоскодонного Аирлеера-320 такого не было!:)

http://www.youtube.com/watch?v=6RI-Tl_6g9E
Петь, а ты считаешь, что такое только с плоскодонками бывает? Хотя в данном случае согласен - это Саратовский с малоподнятым носом. Но обратил внимание про самоотливной кокпит? :) 100 литров - секунд 15-20, и как ни бывало.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Петь, а ты считаешь, что такое только с плоскодонками бывает?

Леонид, думаю да. Ещё такое бывает с очень малокилевыми лодками. С теми, которые не имеют всхожести на волну... Обрати внимание - Ротану волна ударила в носовой баллон и разлетелась (в том числе и в кокпит), а у любой нормальной НДНД-шки она бы ударила в киль и брызги ушли бы под лодку.

Посмотри, вот здесь маленькая НДНД-шка скачет по волнам. Кокпит абсолютно сухой!

http://www.youtube.com/watch?v=hEzQZbhuyco
 

Сейчас смотрят

Вверх