• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 4)

С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Лодки AirLayer
Добрый день. Для рыбалки- AirLayer 300Т лучше подходит(диаметр баллонов 42 см), для охотников рекомендуем 280Т(диаметр баллонов 37). Высота посадочного места в AirLayer 280Т - 33см достаточно комфортная , в AirLayer 300Т - 36см . Любая из перечисленных лодок идеально подходят для эксплуатации под электромотором.

Я так же выбираю на будущее лодочку для рыбалки под электромотор, может быть под самый мелкий бензомотор. А не будет ли у AirLayer 300T слишком большая парусность, рыбачу на озерах и даже в полный штиль не исключено поднятие достаточно сильного ветра и если на одном озере я могу переждать усиление ветра спрятавшись за куст или войдя в русло реки, то другое озеро полностью открыто и оно глубокое уже не один раз приходилось выплывать против достаточно сильного ветра от точки ловли до берега идти больше 1 километра, какая из лодок лучше себя поведет в данной ситуации 280Т или 300Т ?
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Я так же выбираю на будущее лодочку для рыбалки под электромотор, может быть под самый мелкий бензомотор. А не будет ли у AirLayer 300T слишком большая парусность, рыбачу на озерах и даже в полный штиль не исключено поднятие достаточно сильного ветра и если на одном озере я могу переждать усиление ветра спрятавшись за куст или войдя в русло реки, то другое озеро полностью открыто и оно глубокое уже не один раз приходилось выплывать против достаточно сильного ветра от точки ловли до берега идти больше 1 километра, какая из лодок лучше себя поведет в данной ситуации 280Т или 300Т ?

Добрый день. Если сравнивать по парусности , то Airlayer 280Т парусит меньше .
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Лодки AirLayer
Добрый день. Если сравнивать по парусности , то Airlayer 280Т парусит меньше .

То есть соответственно в ветер на ней на электромоторчике или на веслах будет проще ?
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
То есть соответственно в ветер на ней на электромоторчике или на веслах будет проще ?

Да проще. Грести будет легче на 280Т.
Если у вас часто сильные ветра может лучше более мощный мотор.
Можете сравнить на видео 280Т и 300Т под одинаковыми моторами 5л\с
Совпало, видео снимали в очень ветреную погоду .

280Т- https://www.youtube.com/watch?v=SlI5SIpHimU

300Т-
https://www.youtube.com/watch?v=an3GgSZhK8M
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
939
Репутация
737
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Я бы выбирал между 315 и 320 это аналоги выщеперечисленных но чут чуть подлиннее, но поверьте даже в одного это чут чуть намного удобнее. По балонами думаю 37 баллоны вполне, учитываем что дно вклеено немного ниже, в итоге лавки довольно высоко. Парусность - сейчас каждый день пляжуем лодка на воде на грузике, ветер гуляет иногда, осадка у лодки маленькая и она достаточно сильно перемещается, 300(315) думаю будет излишне парусная. Опять же на веслах моя 320 идиет очень хорошо, а вот у знакомого катались на групере 330 (балончики большие) на веслах вообще не идет. Ну и учитываем объем балонов, 37 балонов легче и быстрее добивать до давления. Уже скоро вторую неделю(в отпуске на огороде) каждый днень собираю и разбираю лодку , как уже писал выше сборка от момента выкинул из машины и понес в воду 7 минут. Заветный необитаемый пляж, в 500 метрах и не разу не напрягло , хотя моя лодочка на 5 кг тяжелее стоковой... Ну и если вдруг подвернется друг то более длинная лодка даст возможность поднять на глис больше друга. Для примера я 95, жена 68, дочка мелкая 20 = 183 кг + на борту всегда насос и 1,5 бензина 2,5 кг + лодка 30 кг + мотор в снаряжением состоянии 27 остальной шмудряк не считаем = 242кг и мы глисирует против течения нашей любимой речки Сим со скоростью 22кмч против течения, в стоячке до 24кмч. 242 делим на 6лс= 40кг на лошадиную силу.
Короче однозначно подлиннее:thumbtwoup:
 
С нами с
27.03.2012
Сообщения
220
Репутация
109
Возраст
60
Откуда
Таганрог Ростовская обл.
Лодки AirLayer
Большое спасибо ответившим. Думаю 280Т меня вполне устроит. Учитываю следующие параметры: вес, компактность в сложенном виде, время накачки. Теперь ждём скидки:pardon:
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Приветствую.
Не думал , что войду в спортивный азарт.Получилось разогнать лодочку до 45 км.ч стабильно , мой вес 85 кг. , мотор раздушен , винт стандартный . Сильно ли повлияет на скорость , если дно изготовить из 850 и без рифленки? Фото как обещал .
 

Вложения

  • 2016-07-29-1736.jpg
    55.9 КБ · Просмотры: 91
    2016-07-29-1736.jpg
  • 2016-07-29-1738.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 89
    2016-07-29-1738.jpg
С нами с
27.03.2012
Сообщения
220
Репутация
109
Возраст
60
Откуда
Таганрог Ростовская обл.
Лодки AirLayer
Приветствую.
Не думал , что войду в спортивный азарт.Получилось разогнать лодочку до 45 км.ч стабильно , мой вес 85 кг. , мотор раздушен , винт стандартный . Сильно ли повлияет на скорость , если дно изготовить из 850 и без рифленки? Фото как обещал .

Думаю, не сильно. А какие обороты были на движке при выходе на эту скорость?
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Приветствую.
Не думал , что войду в спортивный азарт.Получилось разогнать лодочку до 45 км.ч стабильно , мой вес 85 кг. , мотор раздушен , винт стандартный . Сильно ли повлияет на скорость , если дно изготовить из 850 и без рифленки? Фото как обещал .

Посмотрите какого шага винт, если шаг 9, то перекрут однозначно.
Если изготовить дно из ткани 850 и без рифленого покрытия, вес лодки снизится примерно на 4 кг, прирост скорости будет не значительный.
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
С нами с
27.03.2012
Сообщения
220
Репутация
109
Возраст
60
Откуда
Таганрог Ростовская обл.
Лодки AirLayer
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Посмотрите какого шага винт, если шаг 9, то перекрут однозначно.
Если изготовить дно из ткани 850 и без рифленого покрытия, вес лодки снизится примерно на 4 кг, прирост скорости будет не значительный.

Меня скорость вполне устраивает и комплектность тоже. Чем выше плотность ткани, все таки безопасней и надежней. Товарищ хочет тоже приобрести лодку, вот и мается :D. мечтает :kubok: Говорил я ему форма лодки главное :thumbtwoup: и мастерство.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Лодки AirLayer
20 августа еду в Нижний отстаивать честь горда и аирлеера
Дай бог чтоб поездка состоялась и все получилось и чтоб только мне сильный ветер в спину фигачил
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
939
Репутация
737
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Думаю с твоим задором все получится!

ПС от поперечных палочек отказался, прикинул при сильной загрузке лодка автоматом становится более плоскодонкой тем самым вытягивая больший вес на глисер. Последний рекорд уже почти 40кг на ЛС....
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
20 августа еду в Нижний отстаивать честь горда и аирлеера
Дай бог чтоб поездка состоялась и все получилось и чтоб только мне сильный ветер в спину фигачил

Здравствуйте Дмитрий! Желаю вам удачи:kubok: и попутного ветра. Из-за разницы в 4 часа, новости с европейской части читаем утром:). А такие известия в тройне приятно читать:D У нас в Новосибирске с 9 пр 11 сентября пройдет фестиваль Золотая осень , проводит газета Навигатор рыболова и охотника, ссылку не получилось вставить.

В прошлом году две лодки выставляли в классе 15 л.с Airlayer 325 и 20 л.с Airlayer 370. Два призовых места:D.
 

Сейчас смотрят

Вверх