• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 3)

С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Конечно показатель и еще какой. Лодки с плохой гидродинамикой, не кудышные как при выходе на глиссер пустые, так и при загрузке. И еще очень важный критерий при какой скорости на лодке нднд не комфортно идти. В штиляк, на своей 48 км/час в одного комфорт.

Гидродинамика лодки разработана как для штиля так и для волны, на высоких скоростях, скорость и устойчивость не теряется в кильватерной волне:
https://www.youtube.com/watch?v=avfuKX-kqYY&t=62s
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
941
Репутация
740
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Второй сезон с лодкой, самый разгар можно сказать, а я только собрался и наконец выпилил фанерки для передвижения стоя по закоряженных речкам. До этого обходился одной ногой коленом на лавке, второй на дне. Но длительные переезды коленка болит. С лодочкой все хорошо, легко накачал, легко на плечё , легко помыл, на плече чистенькую принес на травку высушил. Кокпит лодки рыбы не видел, обычно рыба с зади путешествует :)
На фото фанерки для стояния, а так же цанговый удлинитель румпеля стоимостью в 100 рублей.
Спасибо колективу Аирлеер, лодка только радует. Тимура его премиум 325 тоже очень радует. Хотя за лето так и не смогли пересечься на рыбалке.
На втором фото привет от июльского сомика :)
Если интересно отчёт про этого сомика тутhttp://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?p=636968#p636968
 

Вложения

  • IMG_20171001_174531.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 92
    IMG_20171001_174531.jpg
  • IMG_20170802_223928.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20170802_223928.jpg
С нами с
18.02.2016
Сообщения
941
Репутация
740
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Я тут между делом писал, бац а уже не редактируется. Короче надо немного дегтя, совсем чуть :) , может и не дегтя несчем сравнивать. Как наступает холода, лодку все труднее сварачивать, предполагаю профиль. В связи с этим делом хотелось спросить сколько стоит конвертик для моей лодки, возможно для более объемных. Попрошу Тимура померить его. Я ща сумку с замками всеми, но так как рыбачим мы до пока лёд не встанет, а иногда и зимой бывает . Чувствую без конвертиках ни как. Так как в стандартную сумку лодка при 0 не лезет :) . Могу конечно купить местных производителей, но как говорится в кроссовках Адидас должны быть носки адидас :) извините если с Адидас сравниваю, но я хожу в Адидас, они мне нравятся ...
 
С нами с
09.07.2014
Сообщения
239
Репутация
177
Откуда
Ангарск
Лодки AirLayer
Я тут между делом писал, бац а уже не редактируется. Короче надо немного дегтя, совсем чуть :) , может и не дегтя несчем сравнивать. Как наступает холода, лодку все труднее сварачивать, предполагаю профиль. В связи с этим делом хотелось спросить сколько стоит конвертик для моей лодки, возможно для более объемных. Попрошу Тимура померить его. Я ща сумку с замками всеми, но так как рыбачим мы до пока лёд не встанет, а иногда и зимой бывает . Чувствую без конвертиках ни как. Так как в стандартную сумку лодка при 0 не лезет :) . Могу конечно купить местных производителей, но как говорится в кроссовках Адидас должны быть носки адидас :) извините если с Адидас сравниваю, но я хожу в Адидас, они мне нравятся ...
По поводу профиля согласен полностью, при температурах ниже +10 по цельсию сворачивать лучше в конвертик. За малый вес видимо надо чем-то жертвовать.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
При температурах близких к нулю, любая пвх лодка хуже сворачивается, но сворачивается. Сумками - баул раньше комплектовались лодки с плоским дном, потом и их стали комплектовать сумками - конверт, убирается необходимость укладывания свернутой лодки в сумку, либо натягивание сумки на лодку, достаточно положить лодку на сумку и стянуть ее вдоль и поперек.
Сейчас выпускаем сумки - конверт двух размеров:
Для лодок 290, 315, 325, 340 - цена 1600 р.
Для лодок 350, 370, 400 - цена 1800 р.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4600544&d=1503667723
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4600546&d=1503667723
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4600547&d=1503667723
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4600548&d=1503667723
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Гидродинамика лодки разработана как для штиля так и для волны, на высоких скоростях, скорость и устойчивость не теряется в кильватерной волне:
https://www.youtube.com/watch?v=avfuKX-kqYY&t=62s

Приветствую.
Хочу поделиться своим опытом . Палитру возможностей лодки AirLayer 350 я понял только в этом сезоне.
Предыстория .Когда сменил свою пайолку на нднд ( не AirLayer) я был несказанно рад. Легкость разборки, скорость выше, ход радует. Рыбачу в основном один . Снасти, бак бенза , немного провианта , лодка практически пустая ,но на скорости 40-41 км/час лодку начинало подколбашивать и приходилось сбрасывать газ. Ну да ладно.

Первое испытание лодки AirLayer 350 проходило под мерком 15 , мотор друга. Секунда, придавил ,лодка на глиссе . « Еще бы , опыт то есть:rjach:» Поддаю газку, навигатор показывает 40 км/час , приготовился к расколбасу, нету:eek:. Прибавляю ,43-44 , нету. Ход равный, ветер в харю. Прибавил , скорость 48 км/час. Про себя думаю « хорош мотор не твой». Друг поменял винт на скоростной и разогнал лодку до 50 км\час. Больше не стал, тоже «опытный:rjach:» . Оба в полном восторге!!!. Лодку я брал для рыбалки, но возможности лодки знать то необходимо. Второй сезон эксплуатирую и не нарадуюсь, насколько удачную лодку я для себя приобрел. Лодка сконструировала очень продумано , поведение лодки предсказуемо, бывает нужно резко увернуться от топляка. Спасибо на форуме подсказали брать AirLayer в размере 350. Места в лодке много , бак с бензином устанавливаю в нос, места в носу предостаточно. Поведением лодки под загрузкой поделюсь позже:)

Сергей ,несколько дней не выходит из головы ваш тюнинг 370:D
 
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Второй сезон эксплуатирую и не нарадуюсь, насколько удачную лодку я для себя приобрел. Лодка сконструировала очень продумано , поведение лодки предсказуемо, бывает нужно резко увернуться от топляка. Спасибо на форуме подсказали брать AirLayer [/SIZE]в размере 350. Места в лодке много , бак с бензином устанавливаю в нос, места в носу предостаточно. Поведением лодки под загрузкой поделюсь позже:)


Добрый день Александр. Килевые лодки такого типа дна , мы начали изготавливать осенью 2015 года. Первой в таком исполнении дна была AirLayer 370 НДНД в такой же полной комплектации, как у вас с рифленым полом , но вся лодка была из ткани плотностью 1100 гр/м2. Казалось бы вес, а она в гонках себя потрясающе показала:) На ней гонял Игорь Данилов , а после гонок купил ее его однофамилец. Лодка ушла в добрые руки:) ,ходит под китайским сеа про 9,9 S (облегченным). У него тоже свои интересные рассказы и впечатления о походах на своей лодке, причем в волну:).

---------- Сообщение добавлено в 07:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:30 ----------

Второй сезон с лодкой, самый разгар можно сказать, а я только собрался и наконец выпилил фанерки для передвижения стоя по закоряженных речкам. До этого обходился одной ногой коленом на лавке, второй на дне. Но длительные переезды коленка болит. С лодочкой все хорошо, легко накачал, легко на плечё , легко помыл, на плече чистенькую принес на травку высушил. Кокпит лодки рыбы не видел, обычно рыба с зади путешествует :)
На фото фанерки для стояния, а так же цанговый удлинитель румпеля стоимостью в 100 рублей.
Спасибо колективу Аирлеер, лодка только радует. Тимура его премиум 325 тоже очень радует. Хотя за лето так и не смогли пересечься на рыбалке.
На втором фото привет от июльского сомика :)
Если интересно отчёт про этого сомика тутhttp://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?p=636968#p636968

Добрый день Олег. Прочитала по ссылке . Вот это рыбалка !!!:D
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Добрый день. Сергей ,на этом видео какая комплектация на 350 и какой мотор, винт ?
Вы писали о стабильной скорости 53 км.ч https://www.youtube.com/watch?v=C_SK4St11eA&list=PLrdwgd77VXcDQoEYlZtsF4_NqiKRiIB4V

Саша, привет! Здесь на видео 350 килевая в комплектации Премиум, как у тебя. Но немного предыстории, перед соревнованиями 27 мая поехали потренироваться на 370НК, в качестве соперника взял килевую 350, ее захотел протестировать наш товарищ Александр (не гонщик Александр Сериков прошу не путать) под своим мерком 15 для сравнения со своим Флагманом. Добились скорости 53 км - стабильно, 55 в пике, но это после настроек. Сперва Саше пришлось освоить гоночную посадку на палубе без лавки, понять правильные перемещения на скорости по прямой и в поворотах, дальше поставили винт Solas 11 шага сталь и покрутили карбюратор (зажигание на мерке 15 не "крутится"). На акватории четкая рябь без волнения. После драйва Александр подал заявку на участие в гонках.
Вот его первый заезд в гонке, его лодка на старте первая к берегу, белого цвета: https://www.youtube.com/watch?v=d1HfsikQXcI&list=PLrdwgd77VXcDQoEYlZtsF4_NqiKRiIB4V&index=4
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Саша, привет! Здесь на видео 350 килевая в комплектации Премиум, как у тебя. Но немного предыстории, перед соревнованиями 27 мая поехали потренироваться на 370НК, в качестве соперника взял килевую 350, ее захотел протестировать наш товарищ Александр (не гонщик Александр Сериков прошу не путать) под своим мерком 15 для сравнения со своим Флагманом. Добились скорости 53 км - стабильно, 55 в пике, но это после настроек. Сперва Саше пришлось освоить гоночную посадку на палубе без лавки, понять правильные перемещения на скорости по прямой и в поворотах, дальше поставили винт Solas 11 шага сталь и покрутили карбюратор (зажигание на мерке 15 не "крутится"). На акватории четкая рябь без волнения. После драйва Александр подал заявку на участие в гонках.
Вот его первый заезд в гонке, его лодка на старте первая к берегу, белого цвета: https://www.youtube.com/watch?v=d1HfsikQXcI&list=PLrdwgd77VXcDQoEYlZtsF4_NqiKRiIB4V&index=4

Сергей Александру респект:thumbtwoup:. Другие читал усиленно готовились к гонкам:rjach:. Вот так удивили. Все , куплю нормальный мотор и к вам в Новосиб на гонки:D. Не, ну такого я не ожидал, аж на душе повеселело.
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Сергей Александру респект:thumbtwoup:. Другие читал усиленно готовились к гонкам:rjach:. Вот так удивили. Все , куплю нормальный мотор и к вам в Новосиб на гонки:D. Не, ну такого я не ожидал, аж на душе повеселело.

Всего лишь осталось купить нормальный мотор и бегом к нам на гонки :thumbupq:
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Приветствую. Невыходит из головы апликация на 370 НК.

Планируете ли вы развить это направление? Как я понимаю в домашних условиях склеить для меня будет проблемотично, да и клей у вас свой :). Как не пытал состав компанетов , Лариса так и не раскрыла :D

Вопрос по мотору открыт, мерк или тоху?
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Приветствую. Невыходит из головы апликация на 370 НК.

Планируете ли вы развить это направление? Как я понимаю в домашних условиях склеить для меня будет проблемотично, да и клей у вас свой :). Как не пытал состав компанетов , Лариса так и не раскрыла :D

Вопрос по мотору открыт, мерк или тоху?

Лодка с апликациями пока единственная, в серию их запускать не планирую.

Если выбирать из этих двух моторов 9,9(15), ИМХО выбрал бы мерк, во первых легче, во вторых резвее старт, в третьих не брызгучий, плюс мультирумпель очень удобен в эксплуатации.
Тоха 18 (294 куб) тот же вес, сапог, но пятнашкам даем серьезную фору, совершенно другой ход, не зря его в один класс с двадцатками ставят.
 
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Лодка с апликациями пока единственная, в серию их запускать не планирую.

Если выбирать из этих двух моторов 9,9(15), ИМХО выбрал бы мерк, во первых легче, во вторых резвее старт, в третьих не брызгучий, плюс мультирумпель очень удобен в эксплуатации.
Тоха 18 (294 куб) тот же вес, сапог, но пятнашкам даем серьезную фору, совершенно другой ход, не зря его в один класс с двадцатками ставят.

Буду думать:), спасибо. Тоже склоняюсь к мерку.
 

Сейчас смотрят

Вверх