• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Адмирал" (Просматривают: 2)

С нами с
19.01.2010
Сообщения
750
Репутация
336
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Лодки "Адмирал"
Мужики! Кто как борется с прохватами при выходе на глис? Лодка АМ305 (транец поднят на 40мм), мотор Сузуки 4/5. Похоже причина кроется в коротком киле, плоская часть днища прогибается при давлении на неё. Может кто пробывал наростить киль до транца?
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Лодки "Адмирал"
С нами с
07.06.2010
Сообщения
71
Репутация
27
Возраст
49
Откуда
Архангельская обл.
Лодки "Адмирал"
у меня ам-330 под мерком 15, прохваты были когда киль приспустил (попала травина в клапан). Но на 330-ке киль полноценный (во всю длинну).
У вас прохват только при выходе или и при глиссировании?

При недостаточном давлении изменяется геометрия днища, в сечении ввиде чайки, воздух не вытесняется к бортам, а идет вдоль киля к транцу. Тут только мот отпускать (заглублять).
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
750
Репутация
336
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Лодки "Адмирал"
Прохваты только при выходе на глисирование! Есть желание что нибудь подложить и попробывать, но хотел для начала узнать на форуме.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
887
Репутация
720
Возраст
50
Откуда
Одинцово М.о. 8-916-939-2408
Лодки "Адмирал"
Мужики! Кто как борется с прохватами при выходе на глис? Лодка АМ305 (транец поднят на 40мм), мотор Сузуки 4/5. Похоже причина кроется в коротком киле, плоская часть днища прогибается при давлении на неё. Может кто пробывал наростить киль до транца?

А зачем такой брусок(4см) на транце??? Сделайте поменьше:yes:.
Подняв на 60-80мм только короткий киль в воде и останется, прохваты будут вечно:rjach:
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
750
Репутация
336
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Лодки "Адмирал"
Видители Andi 73, у меня был Фрегат 280 ек и вот там был киль до конца транца несмотря что транец не кильватом исполнении, как и Адмирале. Таких прохватов там небыло несмотря что транец был задран ещё выше! В идеале прохваты допускаются при резких поворотах, что у меня и было достигнуто на Фрегате, сдесь об этом даже речь не идёт!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
887
Репутация
720
Возраст
50
Откуда
Одинцово М.о. 8-916-939-2408
Лодки "Адмирал"
Видители Andi 73, у меня был Фрегат 280 ек и вот там был киль до конца транца несмотря что транец не кильватом исполнении, как и Адмирале. Таких прохватов там небыло несмотря что транец был задран ещё выше! В идеале прохваты допускаются при резких поворотах, что у меня и было достигнуто на Фрегате, сдесь об этом даже речь не идёт!

Все-же думаю Вам стоит подкладывать не более 2.5-3см на транец. Лодка-лодке рознь......и качайте по инструкции.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
186
Репутация
31
Откуда
Великий Новгород.
Лодки "Адмирал"
Прохваты только при выходе на глисирование! Есть желание что нибудь подложить и попробывать, но хотел для начала узнать на форуме.
похоже что это болячка ам-305.у меня мерк и таже фигня из-за этого отказался от подьема мотора на положенную высоту тем более что в моем случае подьем ни чего не довал кроме прохватов
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Лодки "Адмирал"
можно вопрос..а вы поднимаете потому , что так положено или всё таки "Петух" на глис тяжело выходит и т.д и т.п..??
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
750
Репутация
336
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Лодки "Адмирал"
можно вопрос..а вы поднимаете потому , что так положено или всё таки "Петух" на глис тяжело выходит и т.д и т.п..??

Легче выход на глис. прибавилась скорость 1-1,5км/ч. Подозреваю, что больший вес должна вывести, да и на мелководье меньше проблем!
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2011
Сообщения
892
Репутация
289
Возраст
53
Откуда
Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
Лодки "Адмирал"
Уважаемый начните с убирания проставок. Добавка в скорости (для рыбака) незначительная. А "выход на глисс легче"- слишком субъективная оценка. По вашим симптомам толком не поймёшь, такое чувство что с днищем проблемы.
 
С нами с
05.10.2010
Сообщения
119
Репутация
53
Откуда
г.Тверь
Лодки "Адмирал"
а вообще измеряли положение АКП относительно днища перед подъемом мотора?
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Лодки "Адмирал"
Уважаемый начните с убирания проставок. Добавка в скорости (для рыбака) незначительная. А "выход на глисс легче"- слишком субъективная оценка. По вашим симптомам толком не поймёшь, такое чувство что с днищем проблемы.

Да я вот про то же хотел сказать!! Я сначала стал заморачиваться поднятием, потом забил на это дело.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
750
Репутация
336
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Лодки "Адмирал"
Уважаемый начните с убирания проставок. Добавка в скорости (для рыбака) незначительная. А "выход на глисс легче"- слишком субъективная оценка. По вашим симптомам толком не поймёшь, такое чувство что с днищем проблемы.

Как бы с лодкой проблем нет склеена на совесть, но вот часть после киля имеет определёную эластичность! подозрение, что при выходе на глис она прогибается и забирает воздух, что потом создает прохваты.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Лодки "Адмирал"
так при чём тут это...тогда бы просто в этот карман поток воды упёрся и на глис бы не вышел...и лодка бы носом пахала
 

Сейчас смотрят

Вверх