• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Адмирал" (Просматривают: 3)

С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Лодки "Адмирал"
Хотелось бы услышать о такой характеристике, как максимально допустимое давление в баллонах и в киле. Имеется ввиду какой критической отметки стоит опасаться? Проводились ли подобные испытания производителем?
Как пользоваться такими лодками в период сильной жары?
У кого есть реальный опыт поделитесь, что Вы делаете для сохранности Ваших любимцев в плане избежания избыточного давления.
Может кто какие приспособы использует для постоянного контроля избыточности давление прямо на воде?
Ну и реальный опыт - каково "долголетие" ПВХ-шек при бережной эксплуатации?

P.S. Не судите строго. Лодка будет первая в жизни. Никакого конкретного опыта эксплуатации ранее не имел... А то как в позапрошлом году у нас на Дону жара стояла, так просто взорваться можно на всех этих баллонах..
 

543

С нами с
20.01.2012
Сообщения
305
Репутация
174
Возраст
54
Откуда
Наро-Фоминск МО
Лодки "Адмирал"

Ну... с новой, желанной лодкой! :thumbtwoup::vodka:
Будем жидкой воды ждать дружно, потом делиться впечатлениями :friends:

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Хотелось бы услышать о такой характеристике, как максимально допустимое давление в баллонах и в киле. Имеется ввиду какой критической отметки стоит опасаться? Проводились ли подобные испытания производителем?
Как пользоваться такими лодками в период сильной жары?
У кого есть реальный опыт поделитесь, что Вы делаете для сохранности Ваших любимцев в плане избежания избыточного давления.
Может кто какие приспособы использует для постоянного контроля избыточности давление прямо на воде?
Ну и реальный опыт - каково "долголетие" ПВХ-шек при бережной эксплуатации?

P.S. Не судите строго. Лодка будет первая в жизни. Никакого конкретного опыта эксплуатации ранее не имел... А то как в позапрошлом году у нас на Дону жара стояла, так просто взорваться можно на всех этих баллонах..

Саш, да не парься ты :D Да навлеку я на себя гнев всех производителей и пользователей :D Был у меня Фрегат, я вообще не заморачивался стравливанием баллонов, хотя жара в 2010 стояла не хилая и ничего всё ОК.. Нет конечно можно держать себя в поряде и пока все пьют и кушают на природе :vodka:, ты будешь сидеть возле лодки с манометром :coolio:, но согласись, это как то не по нашему, не по русски.. :thumbdown: Так что когда то ты всё равно прощёлкаешь :yes: , но вряд ли твоя лодка прям лопнет и разлетится, успокойся, но прикрыть баллоны чем-нибудь от солнца всё таки не грех :yes:
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Лодки "Адмирал"
=Александр Пузанов;1645639]
Хотелось бы услышать о такой характеристике, как максимально допустимое давление в баллонах и в киле. Имеется ввиду какой критической отметки стоит опасаться? Проводились ли подобные испытания производителем?
Ну,это все ж таки вопрос к нашим представителям/производителям....:hmm:
Как пользоваться такими лодками в период сильной жары?
У кого есть реальный опыт поделитесь, что Вы делаете для сохранности Ваших любимцев в плане избежания избыточного давления.
Может кто какие приспособы использует для постоянного контроля избыточности давление прямо на воде?
Это вопрос дюже комплексный:
- если жара 2010, то надо ли вообще выезжать с лодкой на водоем ? Пока соберешь комплект - 7 потов; после рыбалки (вероятно всего - малорезультативной) разобрать и упаковать в машину - и убыть восвояси - мука адова...:hmm: Сам ездил в 3 ночи при луне на воду и уже в 10 утра с воды... Невыносимо - но душа просит...:D
Ежели по существу: попросите производителя поставить аварийный стравливающий клапан (например, Баджеровский) - не забывайте открывать в жаркую погоду - и про превышение давления сможете забыть... Пляски с манометрами - надоест очень быстро и придете к интуитивному определению... Нажать периодически кнопку стравливания не вопрос - лодки по щелчку пальцев не взрываются...
Если в жару пристали к берегу на достаточно длительное время - не поленитесь; приспустите баллоны... если, конечно, лодка - любимица, а Вы человек здравомыслящий !:D
Ну и реальный опыт - каково "долголетие" ПВХ-шек при бережной эксплуатации?
Да кто их знает - один бес мы их меняем быстрее, чем успеваем их (лодки) с днем рождения поздравить!:D Да и сами ПВХ-шки у всех нас появились в пользовании не 50 лет назад...:hmm:
P.S. Не судите строго. Лодка будет первая в жизни. Никакого конкретного опыта эксплуатации ранее не имел...
Александр, а чего Вы про "не судите"... Мы ж все когда-то первую лодку купили, и на форуме так же выспрашивали... Все на равных !:friends:
Да и ветка у нас не агрессивная, и производитель - хоть дифирамбы пой ! :blum:
 
С нами с
24.12.2011
Сообщения
1 828
Репутация
3 453
Возраст
63
Откуда
г.Нижнекамск
Лодки "Адмирал"
Александр, у меня тож было нечто... Скачал... сдвинул пайолы в сторону морщин... накачал по максимуму... постояла пару дней... разгладилось !
Или баллон в попыхах не докачал ?:hmm:Не кипи ! :D Разгладится !!!:yes:
ВО-с работы приехал,половина морщин исчезла:thumbtwoup:Завтра мотор прикину(высоту до АКП).И всё таки-КЛАСС:D!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Даааа ужжжж! КрабЕль!!!! Поздравляю!:laduh:
Долго ли ждал? По срокам озвучить можешь?
Дата перевода денег
Дата отгрузки (какой компанией)
Сколько за доставку?
Какой вес указан в накладной при доставке?
Дата получения

P.S. Когда же у меня мечта сбудется блин... никак не могу перевести денежки с разных счетов в интернет (webmoney, z-payment) чтобы собрать всё в одной куче на пластике Visa Classic...
Ждал месяц.У нас есть частный магазин,парень продаёт питерские лодки,ему заказал модель,сразу оплатил полностью(с зимней скидкой) и вот он праздник!:DНе боись тёзка-и на твоей улице будет праздник:vodka::D
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
1 004
Репутация
1 317
Возраст
57
Откуда
Белгород
Лодки "Адмирал"
Хотелось бы услышать о такой характеристике, как максимально допустимое давление в баллонах и в киле. Имеется ввиду какой критической отметки стоит опасаться? Проводились ли подобные испытания производителем?
Как пользоваться такими лодками в период сильной жары?
У кого есть реальный опыт поделитесь, что Вы делаете для сохранности Ваших любимцев в плане избежания избыточного давления.
Может кто какие приспособы использует для постоянного контроля избыточности давление прямо на воде?
Ну и реальный опыт - каково "долголетие" ПВХ-шек при бережной эксплуатации?

P.S. Не судите строго. Лодка будет первая в жизни. Никакого конкретного опыта эксплуатации ранее не имел... А то как в позапрошлом году у нас на Дону жара стояла, так просто взорваться можно на всех этих баллонах..


Про давление в балонах и киле, немного выше писал ИБН. Поищи. Но помню, что в паспорте указано давление ниже чем нужно.
По поводу сонца. Если лодка на воде, можешь не заморачиваться вообще, хоть целый день ничего ей не будет. Если на берегу, ставь в тень, или чем нибудь укрывай и будет все гуд. Я так пользую пвхшки уже давно. Пока еще ничего не взорвалось, тфу..., тфу..., тфу.... В этом сезоне будую юзать Адмирала тоже думаю все будет гут.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Лодки "Адмирал"
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Лодки "Адмирал"
Вопрос к производителю. Я так понял, что у лодок нет защиты от стыков между пайолами (как здесь - http://www.specturizm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=412&catid=79)? Насколько востребована такая защита? Как ведёт себя днище именно на этих стыках (портится ли ткань)?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
183
Репутация
224
Откуда
Самара
Лодки "Адмирал"
Каждый комплект - это индивидуально для каждого владельца, но я бы Вам, Александр, порекомендовал брать, даже для эксплуатации в одного, лодку не менее 320. Сам отходил 2 сезона на 270, ломая долго голову над идеальным размером лодки эгоиста, в итоге взял 340 и очень рад этому! Взяв 305, Вы скоро поймете, что это ошибка!
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Лодки "Адмирал"
Каждый комплект - это индивидуально для каждого владельца, но я бы Вам, Александр, порекомендовал брать, даже для эксплуатации в одного, лодку не менее 320. Сам отходил 2 сезона на 270, ломая долго голову над идеальным размером лодки эгоиста, в итоге взял 340 и очень рад этому! Взяв 305, Вы скоро поймете, что это ошибка!

Спасибо за совет. Сам склоняюсь к этой же мысли.
Мазоли не страшат. Они набиваются только в первые дни... А если учесть, что рыбалю теперь с марта-апреля и по ноябрь - КАЖДЫЙ день, то думаю что надёжную "защиту" на руках против вёсел, я себе быстро наработаю...:D
К тому же до воды таскать корабЕль, вовсе недалеко - метров 80-100 максимум от дачи... Колёса прикрутим - и вперёд!
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
344
Репутация
1 906
Откуда
ORSHA
Лодки "Адмирал"
С праздником !!!
У меня вопрос . Лодка 280 П с 7-и пайолами . Возможно буду использовать не весь комплект пола. Есть ли смысл одеть на торцы фанеры резиновую или пластиковую защиту от протирания (дно, балоны).С Панферчиком как то
эту тему обсуждали выше ... но решения так и не принял. Не будет ли гуляющий пол, ловля спиннингом в основном стоя .
Опыта с лодками ПФХ нет .:neznayu:
С уважением...
 

Вложения

  • AM-280vc_enl.jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 66
    AM-280vc_enl.jpg
С нами с
20.01.2012
Сообщения
120
Репутация
66
Откуда
Иваново
Лодки "Адмирал"
С праздником !!!
У меня вопрос . Лодка 280 П с 7-и пайолами . Возможно буду использовать не весь комплект пола. Есть ли смысл одеть на торцы фанеры резиновую или пластиковую защиту от протирания (дно, балоны).С Панферчиком как то
эту тему обсуждали выше ... но решения так и не принял. Не будет ли гуляющий пол, ловля спиннингом в основном стоя .
Опыта с лодками ПФХ нет .:neznayu:
С уважением...

На фрегате М3 ,самостоятельно делали настил из обычной фанеры , как раз 2 листа между лавками , 2 сезона ничего не вытерлось , фанера конечно прогибается (не толстая потому-что), стоять тоже нормально , как раз на спин ловили , но из за небольших габаритов лодки и ее легкости , при резком забросе можно и заборт угодить .
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Лодки "Адмирал"
Простите за оффтоп.... НО...
Читал сейчас про то чем качать свои корабли в соответствующей ветке форума.
Понял одно. Ни один производитель лодок не интересуется таким ВАЖНЫМ элементом маркетинга, как сопутствующие товары....
Вывод. На данный момент не существует НАДЁЖНОГО и БЮДЖЕТНОГО варианта насоса для удовлетворения такой насущной проблемы для всех лодочников ПВХ как насос удовлетворяющий накачку как любого вида ПВХ-шек, так и аирдеков и прочих... прибамбасов которым нужно одно -
Накачать БЫСТРО, с НУЖНЫМ и КОНТРОЛИРУЕМЫМ давлением в баллоне...
Неужели Россия скудна на изобретателей, которые смогли бы создать сей чудный НАДЁЖНЫЙ девайс с необходимыми параметрами?
На мой взгляд, если бы хоть одна фирма производитель лодок (коих уже не счесть), позаботилась об этой маленькой проблеме и начала комплектовать свои БАЗОВЫЕ модели такими девайсами (но не продавать их на сторону отдельно) в штатной комплектации.... ей бы простили ЛЮБУЮ завышенную цену против среднерыночной на свои модели...
Если к этому, ещё бы прилагалось гарантированное качество изделий... фирма бы взлетела до небес и отвоевала бы львиную долю рынка у ЛЮБОГО укрепившегося на рынке конкурента!
Простите... но читаю и диву даюсь! Насколько неграмотно у нас работают менеджеры компаний...

Не сплю всю ночь... работаю над своими сайтами, а попутно, заказал таки себе 320S на "Лодки и палатки".
Там всёж пока почти на 4000 дешевле... Правда не знаю, во сколько мне обойдётся доставка. Менеджер там что-то мутный (звонил), отвечает вяло и НЕ ЗАНИНТЕРЕСОВАННО...
Не спится.. Уже рыбалка снится...

P.S. Простите за оффтопик ещё раз. Ещё корабля нет, но так уж устроен, привык всё продумывать наперёд и действовать по правилу - "не настолько мы богаты чтобы покупать дешёвые вещи"... Только вот выбор у нас - в основном среди китайского (или дешёвого Бравовоского) невелик...
А корабель жалко. А я к тому же - потомственный казачура.
P.S.S. Подскажите, а каким браво комплектуется АМ 320S? Имеется ввиду литраж насоса.
 

543

С нами с
20.01.2012
Сообщения
305
Репутация
174
Возраст
54
Откуда
Наро-Фоминск МО
Лодки "Адмирал"
Подскажите, а каким браво комплектуется АМ 320S? Имеется ввиду литраж насоса.

Я думаю таким же как и мой 360S, то есть 5-литровый Браво, без манометра. Меня отсутствие манометра тоже огорчает, но я буду ножной насос использовать для докачки, а для накачки у меня есть аккумуляторный Браво (модель не помню):) Ясно одно, придётся и тебе Александр чего-нибудь прикупать с манометром.. да и разваливаются штатные частенько, нужно их как резерв возить, а качать чем-нибудь другим.
 

Сейчас смотрят

Вверх