• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка RIB Stel R 375 Elen (Просматривает: 1)

С нами с
04.01.2014
Сообщения
115
Репутация
58
Откуда
Ленинград
Лодка RIB Stel R 375 Elen
С нами с
26.04.2023
Сообщения
826
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
Лодка RIB Stel R 375 Elen
Всем привет, подскажите что дают пластиковые концевики балонов.
Очень внимательно просмотрите вот это видео , особенно разворот . Ничего хорошего в длинных хвостах за транцем нет . В скорости однозначно потеряете . Догонка беспокоить будет меньше , но её и без длинных хвостов можно избежать . Всё остальное на любителя . Правильные законцовки и хвосты ,на мой взгляд , только у Буревестника да Аэро , в серии .

 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 211
Репутация
6 793
Откуда
Ярославль
Лодка RIB Stel R 375 Elen
Ну, конечно. А если то же самое делать с моторчиком сил в 5, все еще печальнее будет выглядеть
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
826
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
Лодка RIB Stel R 375 Elen
Ну, конечно. А если то же самое делать с моторчиком сил в 5, все еще печальнее будет выглядеть
Речь не о моторе , а о поведении лодки с длинными хвостами . А с этим моторчиком она бежит неплохо . Когда-то , в начале своей деятельности , один из производителей заменил более двадцати лодок . Именно по этой причине . Не правильная женитьба корпуса и баллона . Не секрет , что этот корпус от лодки РИБ 3,60 . Это правильный размер . Всё что длиннее - вред . Можно о многом спорить , но это так .
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 211
Репутация
6 793
Откуда
Ярославль
Лодка RIB Stel R 375 Elen
Мне как гуманитарию дико интересно, когда те, кто позиционируют себя как специалисты в технических сферах, к месту и не к месту используют прилагательные "правильный" и "неправильный" в оценке конструкций и решений. Это что, какие-то специальные инженерные термины?
 
С нами с
01.09.2020
Сообщения
520
Репутация
558
Возраст
51
Откуда
Подольск
Лодка RIB Stel R 375 Elen
Всем привет, подскажите что дают пластиковые концевики балонов.
Из практики. С такими законцовками баллонов догонная волна не переливает через борт. Мне с мотором 9.9(15) ни разу не удалось увидеть захлестывание через транец. Коллеги с обычными (карандашными) законцовками иногда на догонку жаловались.
 
С нами с
04.04.2021
Сообщения
177
Репутация
194
Возраст
56
Откуда
Ручьи
Лодка RIB Stel R 375 Elen
Мне как гуманитарию дико интересно, когда те, кто позиционируют себя как специалисты в технических сферах, к месту и не к месту используют прилагательные "правильный" и "неправильный" в оценке конструкций и решений. Это что, какие-то специальные инженерные термины?
Мало того, ещё и с орфографическими ошибками.
 
С нами с
24.01.2021
Сообщения
681
Репутация
764
Возраст
50
Откуда
РСО-Алания
Лодка RIB Stel R 375 Elen
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Лодка RIB Stel R 375 Elen
Из практики. С такими законцовками баллонов догонная волна не переливает через борт. Мне с мотором 9.9(15) ни разу не удалось увидеть захлестывание через транец. Коллеги с обычными (карандашными) законцовками иногда на догонку жаловались.
Мне на моей лодке (Балтик Боатс Аполлон 420)с карандашами ни разу не удалось догонку поймать. ИМХО все зависит от проекта лодки а не от типа концевиков
 

Сейчас смотрят

Вверх