• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Пингвин (Просматривают: 2)

С нами с
22.03.2017
Сообщения
124
Репутация
73
Откуда
Нытва
Лодка Пингвин
Пробовал эхолот. Слыхал, что датчик устанавливают внутри корпуса лодки. Попробовал, вроде получилось. Установил в корме перед транцем, приклеил, как бы временно, на пластилин. Глубину показывает вроде правильно и даже и рып, но пока лодка не вышла на глиссер, потом начинает сбоить пока не скинешь скорость. Такая же картина была и на прежней лодке, когда датчик, как и положено, висел на транце. Скорее это связано с характеристиками самого эхолота (Rivotek Fisher 51), но меня это вполне устраивает, не нужно городить никакие городки, ни дырявить, лишний раз, лодку.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Добрый день, подыскиваю себе лодку. Пару месяцев назад , производитель обмолвился на форуме , что запенивает пространство между корпусами. На прямой вопрос не набирает ли пена воду , ответа не дал.встречал отзывы в интернете что в похожей лодке laker 410 пена набирает воду. Как здесь ситуация обстоит? Никто не взвешивал лодку после годичной эксплуатации?
Раздел "Спрашивали - Отвечаем")
Купил сегодня Пингвина. Действительно, есть пена. Если заглянуть в кормовой рундук, то видно, что борта запенены. И есть ощущение, что под палубой тоже пена.
А теперь раздел "Вопросы наших постоянных зрителей") Кто-нибудь использует на Пингвине эхолот с боковым обзором? Пробовал приспособить струбцину, которая осталась с ПВХшки - не налезает на транец. Кто как датчик крепит, кроме как внутрь корпуса?
Ещё по поводу перевозки на прицепе: ложементы, получается, между килями устанавливать? Транец должен лежать на них или может выступать немного, если учесть, что на нём висит мотор?
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Лодка Пингвин
Ещё по поводу перевозки на прицепе: ложементы, получается, между килями устанавливать? Транец должен лежать на них или может выступать немного, если учесть, что на нём висит мотор?
Ложементы между килями.Транец,у меня ,лежит на них-так надежнее.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
У меня сантиметров 5 висит. Вот думаю насколько это критично... Можно ложементы перевернуть на 180° и тогда полностью ляжет, но возиться лень...
Эхолотом не пользуетесь?
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Лодка Пингвин
У меня сантиметров 5 висит. Вот думаю насколько это критично... Можно ложементы перевернуть на 180° и тогда полностью ляжет, но возиться лень...
Эхолотом не пользуетесь?

Пользуюсь.Раньше был Пиранья,датчик вклеен в днище.Сейчас Хук 4,датчик за транцем,т.к. эхолот со сканером-подозреваю,что чувствительность может ухудшиться,если через днище, на трубке,прикрученной к транцу.
 
С нами с
01.01.2017
Сообщения
108
Репутация
15
Возраст
42
Откуда
Москва, Бутово
Лодка Пингвин
Раздел "Спрашивали - Отвечаем")
Купил сегодня Пингвина. Действительно, есть пена. Если заглянуть в кормовой рундук, то видно, что борта запенены. И есть ощущение, что под палубой тоже пена.

Спасибо , а теперь вопрос : впитывает ли данная пена воду?
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Судя по цвету, обычная монтажная. Руки дойдут, отковыряю кусочек и замочу в ведре )
 
С нами с
01.01.2017
Сообщения
108
Репутация
15
Возраст
42
Откуда
Москва, Бутово
Лодка Пингвин
Спасибо буду ждать ). Собрался к новому году сделать себе подарок , вот сижу потихоньку выбираю. Аналогов я так понимаю немного, смотрю с консолью : пингвин 57 р , Лейкер около 80 р, легант 370 - 107 р. Остальные дороже. Ну или много б/у советскую лодку типа Казанки.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Заводская консоль у Пингвина какая-то бестолковая: выглядит так себе и стоит посередине. Я, если дозрею до консоли, то лучше закажу одну из таких
 

Вложения

  • 1662759643.jpg
    171.8 КБ · Просмотры: 295
    1662759643.jpg
  • 1662761927 (1).jpg
    177.7 КБ · Просмотры: 289
    1662761927 (1).jpg
  • 1635733119 - с эффектами (3).jpg
    157.8 КБ · Просмотры: 291
    1635733119 - с эффектами (3).jpg
  • бордо 1.JPG
    269.4 КБ · Просмотры: 291
    бордо 1.JPG
С нами с
01.01.2017
Сообщения
108
Репутация
15
Возраст
42
Откуда
Москва, Бутово
Лодка Пингвин
А сколько такая стоит ? Помнится производитель написал ,где то в теме , что Ее стоимость сравнима с новым Пингвином, т.е около 50 тыс. Р.

Общался с производителем , подтвердил что запенивают меж. Корпусное пространство,на вопрос где можно пощупать лодку перед покупкой, ответил что нигде нет в наличии , только на заказ. Вопрос к форумчанам, может кто то Ее показать вживую, в Москве или МО? Если вдруг кто то катает на воде, то в идеале на воде, готов также привезти своего тоху 18., чтобы опробовать с ним.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
На фото продукты, и лодки, и консоли, не Вятбот, так что цены вполне демократичные. Весной озвучивались на уровне 10-13 тыр.
Приезжай - покажу лодку. Адрес в профиле.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Где-то копии Пингвинов делают?

Да, только цена отличается в большую сторону. Вроде как, за лучшее качество. Точную цифру человек не озвучил, больше рассказывал какое качественное изделие они выпускают в отличии от...
 

Сейчас смотрят

Вверх