• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки. (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2007
Сообщения
170
Репутация
218
Возраст
54
Откуда
Москва, Беляево
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Квиксильвер 340 АД + Тоха 9.8.
Одному поставить на воду и наоборот не проблема. Качество самой лодки только радует. Тоха двоих рыбаков среднего весу таскает на ура.
Комплект покупал исходя из веса, потаскав перед этим 15 меркури , 330-й кайман с пайолами и 330-й баджер с двумя полами. Откатал сезон, менять ничего не собираюсь.
Аэрдек закрываю линолиумом, качаю браво, докачиваю штатным. Браво 800 мБарр не добивает, а только 550. Для меня это единственный минус.
 
С нами с
13.04.2008
Сообщения
59
Репутация
23
Возраст
53
Откуда
Люберцы, Московская обл.
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
"Навигатор-350" от НПО "Наши Лодки" (Питер). Пайольная лодка отличного качества! Думаю, что если бы в этой компании пиар-менеджеры были бы столь же талантливы, сколь и инженеры - на рынке пайольных ПВХ-шек конкуренции было бы значительно больше! У меня она с 2006 года, побывал на ней на Онеге 3 раза, на озере Сандал, на Северной Двине, на Унже, Ветлуге и других больших и малых речках. Быстро и легко собирается в одного человека, глиссирует красиво, без неправильных брызг. Ходили на ней под Ямой-9,9 (15), Тохой-18. Никаких проблем. Под Тохой-5 в одно лицо выскакивает на глисс мгновенно. (скорость не замерял). Под Ямой-15, кстати, в одного получалась пиковая 43,1 км/ч. В общем, как бы не развивался мой флот, "Навигатор" никогда не продам и не обменяю!:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 

Вложения

  • Navigator 1.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 1 067
    Navigator 1.jpg
  • Navigator 2.jpg
    133.8 КБ · Просмотры: 1 086
    Navigator 2.jpg
  • Navigator 3.jpg
    139.8 КБ · Просмотры: 1 061
    Navigator 3.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Лодка Siera335. Удобная, комфортная, хорошо держит волну. Прекрасные обводы. Банки не ломаются даже под весом 150 кг. Весь сезон жидкой воды - на воде.
Устраивает во всем. Маленький недостаток только один - большой расход горючки, блиннн....
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Три года Баджер FL300 AD , хорошая лодка . Броненосец , только маленький . Одному нормально , двое не комфорт . Собирать - разбирать не тяжело , с AD проще чем с фанерой (для меня) .
Минусы есть (для меня) . Вес с моей спиной критичен . Банки , зад очень близко , а перед далеко - сидел всегда на баллоне . Полоска которая закрывает шов концевого баллона стала отклеиваться .
Близнец.(Включая проблемы со спиной).Первая надувная под мотор.Эл.мотор Минкота 30 скорость мах 5км/час.Я вешу 130 кг.Пол держит спокойно.Идеальный комплект для тролинга,кружков ну и с поплавком посидеть в камышах.Эксплуатация на Иваньковском и Озерне.Примостырил кресло с "Баджера",теперь сидеть очень удобно.Банки двигаются.С регулировкой все впорядке.Швы целы.Планирую Сузуки 6 4т.
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
443
Репутация
1 167
Откуда
замкадье
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Есть в наличии Ямаран F340 под Тохой 9.8,отличный комплект,лодка для двоих,не больше,просторная и легкая в сборке и разборке,для одного тяжеловата,отлично держит курс,по небольшой волне идет как в штиль,полы не гуляют,из минусов пока писать не о чем комплекту только год,пока только один огромный плюс,(хотя вру-пачкается быстро,но керхер все отмывает)и просится мотор 15:D:thumbupq:
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Имею FLINC 300 TL, производство Санкт-Петербург. Грузоподъемность 220, баллон 37 см, вес 19 кг. В комплекте шли сумка-рюкзак, съемный транец, пайол и китаезный насос. Собираться здесь нечему - вставляются две банки и транец - на этом и всё. Банки сдвижные, сидят на своих местах крепко, вес до 100 кг (тяжелее никого нет) держат. Мотора пока нет, но думаю прикупить электрический. Насос пока ножной, но и с ним собираю лодку один в течении 30-40 минут, а если вдвоем, то за 15-20. Ловить одному просто шикарно - места хватает и на снасти и на вещи. Ловили и вдвоем на спиннинги (брат - не худышка, под 100 кг) - друг другу не мешали. Если просто для "покатушек", то трое взрослых (и не совсем трезвых) спокойно переплывали Старый Сенеж с мангалами и пр.
Попали вдвоём в хороший боковой ветер на Пестовском, качало прилично, но чтобы через борт - ни капли! На веслах ходкая, но при моем росте с согнутыми в коленях ногами грести неудобно. Пайол - сплошной, хоть по весу и тяжел (думаю, может стоит заменить на реечный?), но меня (90кг) держит, стоя кидать можно. Эксплуатировал лодку только на озерах (Сенеж, Ужин, Валдай и пр.) и подмосковных вдх. Как поведет себя на течении пока не знаю. Средний разовый "загрёб" до 3-5 км не напрягает. Лодкой очень доволен, куплю электронасос, так вообще буду счастлив.
 

Вложения

  • IMG_0024.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 544
    IMG_0024.jpg
  • IMG_0018.jpg
    111.6 КБ · Просмотры: 507
    IMG_0018.jpg
  • IMG_0014.jpg
    74.5 КБ · Просмотры: 623
    IMG_0014.jpg
  • IMG_0009.jpg
    134.4 КБ · Просмотры: 546
    IMG_0009.jpg
С нами с
17.06.2009
Сообщения
216
Репутация
117
Возраст
60
Откуда
МО. Котельники
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Кайман 330S 3 года + SUZUKI 15. Все ок. Разборка - сборка проблем нет, но для одного только у уреза воды(рыбачу в основном один). За зиму изготовил и установил колеса. (Платить 5000 жаба душит). Проблема нарисовалась одна - травит один баллон, не могу определить где... Когда же лето!!!!!!!!!!!
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
223
Репутация
74
Откуда
Москва - Слънчев бряг
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Замечательная тема. Только еще бы все фотки прилагали!
Обо мне. Лодку больше брал, как развлекушку. Основными критериями были - не надувавать, погрузить/разгрузить в одиночку и без гемора, к движку требования те же по весу.
WalkerBay 8 + Suzuki 2,5 (4т) + электромотор
Плюсы: легка (32 кг. один бросаю/снимаю на машину), маневрена, прочна, удобна на веслах
Минусы: не шибко устойчива при посадке (буду брать и ставить балоны) и не для большой волны, в одиночку надо сидеть на седней банке и пользоваться удлинителем румпеля.
Резюме: доволен, движка 2,5 хватает для скорости в 12 км., электромотора до 7 км...
 

Вложения

  • лодка на воде.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 656
    лодка на воде.jpg
  • агдам на Волге.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 615
    агдам на Волге.jpg
С нами с
17.05.2009
Сообщения
292
Репутация
177
Откуда
Пушкино
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
И все тема заглохла! А так все хорошо начиналось:(!
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
242
Репутация
142
Откуда
Москва, ЮВАО, Кузьминки-Дзержинский. Андрей
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Продолжу я.
Надоело пользоваться экономкомплектами товарищей и садиться на хвост владельцам серьёзных посуден. приобрёл собственный комплектик из расчёта, чтоб одному можно было таскать, сбирать-разбирать и с компанией не тесно было.
Вообщем Кайман 360 и Мерк 15. Два года достаточно интенсивной эксплуатации. И рыбалка в разных условиях и переходы по воде с полной загрузкой и покатушки с хулиганскими выходками.
Вообщем рекомендую. Приятная лодка, Отличный мотор. Разгон в одну харю на штатном винте до 38-39 км/час.
правда для малых рек большевата. Думаю приобрести другой комплект для ручьёв и болот, но тут есть задумка кат+двигун до 5ки.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Как-то слабовато имхо.. я на Шельф-330К под М10 2002г.в. шёл 38-39км\ч.
 
С нами с
09.11.2009
Сообщения
198
Репутация
103
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Как-то слабовато имхо.. я на Шельф-330К под М10 2002г.в. шёл 38-39км\ч.
А без всяких ИМХ, можно отзыв нам выложить сюда, всем будет интересно...

В других ветках доказываем превосходство тех или иных моделей, а просто опыт эксплуатации нАписать, то и некому... Все заняты проталкиванием своих посудин..

Воинствующиеводномоторникитеоретикиблиннах....
 
С нами с
03.09.2009
Сообщения
39
Репутация
23
Возраст
67
Откуда
Мытищи
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Nissamaran 320 TR + Parsun 15 2т, эксплуатирую 1 год, доволен. Для одного хорошо, для двоих не очень, уже тесновато. Из недостатков фиксированно закрепленные банки, очень чувствительна к степени накачки кильсона, тяжеловата ( идеального подхода к воде не бывает). Вдвоем на глис выходит очень быстро, втроем - проблема. Меня полностью устраивает, менять не собираюсь, хотя случись делать покупку сейчас, взял бы 360.
 
С нами с
25.09.2007
Сообщения
156
Репутация
104
Откуда
Москва
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Почти два года пользую флагман 350 + мерк 15
у первого флагмана 350 по разным причинам лопнули перегородки в дне, видимо скорее всетаки из-за того что на солнце сильном не открыл предохранительный клапан, либо может перекачал и не открыл клапан, в общем не ясно, но лодка оставалась на ходу, только вздувшееся дно мешало... В общем лодку мне поменяли с небольшой доплатой на флагман образца 2008года, с пластиной которая фаст слайдинг называется, Новая лодка ощутимо лучше и интереснее, удобнее леера, удобнее банки крепятся. для рыбалки вдвоем самое то. в одного скорость 40-41км\ч, вдвоем 36-37

сборка-разборка элементарная, просто по очереди накачиваешь баллоны и дно, вставляешь весла и вешаешь мотор. по весу можно таскать одному, но тяжеловато, почти 50кг.
мотор отличный, нареканий никаких, хоть троллишь по жаре, хоть по последней воде на морозе, заводится без проблем, в эксплуатации удобен, легкий.

менять этот комплект не буду, в дальнейшем просто куплю еще ченить кастрюлеобразное для семейного отдыха на воде, а этот комплект оставлю как мобильный..
 

Вложения

  • DSC01265___.jpg
    222 КБ · Просмотры: 752
    DSC01265___.jpg
  • P7090250__.jpg
    276.6 КБ · Просмотры: 640
    P7090250__.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2009
Сообщения
182
Репутация
536
Возраст
40
Откуда
Сергиев Посад
Лодка, которую я эксплуатирую. Достоинства и недостатки.
Год отплавал на Фрегат 280Е. После Уфимка22 просто крейсер. Весь год отплавали на веслах, отзывы только положительные! Одному здорово, вдвоем терпимо. Регистрировать не надо. Разбирается-собирается за 15 мин. Полный вес 23кг. Все в одной сумке. Фанерный пайол крепкий, не расслаивается,воду не впитывает, в лодке сидит плотно, на волнах ничего не гуляет. На волне держится хорошо(особенно если успеть носом к ней встать).Стацинарный транец.Мотор до 5лс. Пробовал один раз на Салюте 2лс прокатиться. Вдвоем с другом тянет хорошо(правда сравнивать несчем, не разу с мотором не плавал), и против ветра плывет уверенно. В серьезный шторм не попадали, но от проходящих мимо катаров бывало и полметровая волна до нас доходила. Плавали по Пестовскому водохр. не далее 70-100 м от берега. В итоге лодкой очень доволен, да и цена у нее вполне приемлимая. Единственный минус в полу нет отверстия для слива воды, приходится перед сборкой ее губкой промакивать.
 

Сейчас смотрят

Вверх