• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лесной Орех - Наш Щедрый друг (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Откуда больные, пораженные чем? Выше первый пост на этой странице, те же самые деревья, молодые и здоровые. Только засуха могла сотворить такое в этом году:wacko: вчера, в другом месте, картина еще более удручающая.:eek::angry::aggressive: Деревья сухие почти и орехи высохшие. В том году до середины сентября там собирала и даже опавшие орехи были здоровые.
Я не ботаник по образованию и не дам точных причин отпадения части неразвившихся плодов у орехов. Отсутствие завязей, вредители, что-то ещё - причина не так важна. Важно то, что это происходит ежегодно, в большем или меньшем масштабе, вне зависимости от количества осадков.
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
583
Репутация
11 465
Возраст
43
Откуда
Реутов, Перово, Истра
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Дима, я так полагаю ты поливаешь участок регулярно, поэтому влаги хватает твоим растениям.
Свет, в том то и дело, что я его не мог полить, т.к. месяц на Урале пропадал), а мама орех не поливала...
Сегодня миску собрал детям поесть, с червем примерно 20%, остальные отличные.
P.s. А вот с кедра все шишки осыпались, почти все съедены толи птицами, толи червем(
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 656
Откуда
Оттуда
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Всем привет.
Немного не в тему... Так как не из леса, а на участке) Месяц не был на даче, сегодня приехал, посмотрел на орех) Посмотреть вложение 10503724 Посмотреть вложение 10503728
Дим, на участках дач высаживают культивируемые виды орехов, а в лесу растут обычные орешники. Про них и речь в этой теме, как я понимаю. Не корректно сравнивать эти виды орехов. Это как малина, клубника садовая и полевая лесная.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Дим, на участках дач высаживают культивируемые виды орехов, а в лесу растут обычные орешники. Про них и речь в этой теме, как я понимаю. Не корректно сравнивать эти виды орехов. Это как малина, клубника садовая и полевая лесная.
У меня дикий. Про других не скажу.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 656
Откуда
Оттуда
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Хотелось бы увидеть фото, обсыпанное орехами. И потом на участке то вы поливаете свой орешник.
Нет, разумеется, не поливаю. На огород толком воды в колодце не хватает, а тут орех...
Я пробовал сфоткать, но из-за трещины на стекле резкость недостаточная :( . При этом на молодом кусте всего несколько орешков, а старый обсыпной!
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 656
Откуда
Оттуда
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Нет фото, нет комментов. У меня есть фото орешников того и это года и результат. Факты на лицо. Сухо, орешники посохли вместе с орехами. Хотя завязей было немало.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Нет фото, нет комментов. У меня есть фото орешников того и это года и результат. Факты на лицо. Сухо, орешники посохли вместе с орехами. Хотя завязей было немало.
Кто хотел меня услышать, тот услышал. Остальным я ничего доказывать не собираюсь. :yes:
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 656
Откуда
Оттуда
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Кто хотел меня услышать, тот услышал. Остальным я ничего доказывать не собираюсь. :yes:
Ой. :eek: Зачем это... мы тут обсуждаем последствия засухи. . Давайте без пафоса....
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Ой. :eek: Зачем это... мы тут обсуждаем последствия засухи. . Давайте без пафоса....
Почерневшие зародыши орехов - это НЕ последствия засухи. Вы меня не слышите, или по крайней мере, делаете вид, что не слышите. Я не собираюсь далее препираться на этот счёт.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 656
Откуда
Оттуда
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Почерневшие зародыши орехов - это НЕ последствия засухи. Вы меня не слышите, или по крайней мере, делаете вид, что не слышите. Я не собираюсь далее препираться на этот счёт.
Странный ответ. Ну ладно. Обычно так говорят несведущие в вопросе.
 
С нами с
04.04.2012
Сообщения
583
Репутация
11 465
Возраст
43
Откуда
Реутов, Перово, Истра
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Всем привет. И с Ореховым спасом)
Ещё раз изиняюсь, что немного не в тему, но про орехи)
Собрал сегодня на участке под Истрой с одного дерева, правда не все, куда смог достать...
20220829_155717.jpg 20220829_155728.jpg 20220829_155755.jpg
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
260
Репутация
666
Возраст
76
Откуда
Москва
Лесной Орех - Наш Щедрый друг
Какой процент отхода ?
 

Сейчас смотрят

Вверх