• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески, лески и ещё раз лески. (Просматривают: 2)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 896
Репутация
14 152
Откуда
От туда
Лески, лески и ещё раз лески.
Подскажите кто какой узел использует для того, чтобы сделать 2 поводка в конце или для поводка в боковой отвод?
Вяжите обыкновенную петлю продевая раз пять, затем после затяжки чуть ниже ещё один узел продевая пару раз в сантиметре. После обрезаете любой "конец" под нижнем узлом. Получился на нижнем конце на нужном расстоянии установите груза, а верхний пойдёт, как отвод для поводка. Это для поплавочки. Двойной всегда вяжите, чтобы крючки были на разных уровнях.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Откладываю в сторону спиннинг, переставляю катушку на профильную снасть. Купил леску на зиму :) Может в субботу удастся выбраться на реку. Обещают слабый ветер в правильную сторону и -4. В планах болонка, поплавки около грамма - двух и эксперименты с хлебом :)
20231201_153927.jpg
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Лески, лески и ещё раз лески.
Откладываю в сторону спиннинг, переставляю катушку на профильную снасть. Купил леску на зиму :) Может в субботу удастся выбраться на реку. Обещают слабый ветер в правильную сторону и -4. В планах болонка, поплавки около грамма - двух и эксперименты с хлебом :)
Посмотреть вложение 11847908
Артём, привет.
0.079 на узлах пробовал?
Если да, то на каких?
Доволен?
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Артём, привет.
0.079 на узлах пробовал?
Если да, то на каких?
Доволен?
У меня стандартная восьмерка и клинч. Никогда не заморачивался тестированием на разрыв, просто по ощущениям "на руках". Плохого ничего сказать не могу, беру 0.79 и выше. Помимо нее очень нравится армадейл от флагмана и мавер SLR. В диаметрах, приближенных к 0.08, 0.10, 0.12

На реке куча зацепов, диаметры 0.10 озвученных лесок разгибают на зацепе 957 колмик 16 и 18 номера, а на повторных зацепах (после того, как подогнул обратно проволоку), бывает, что его ломают.

Просто именно ксило была в наличии рядом, а за армадейлом было лень по такой погоде ехать.
Много гнили пишут про нее
Если леска свежая, то норм. У меня поводковая леска не живет и сезона - просто кончается раньше, чем успевает сгнить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Лески, лески и ещё раз лески.
У меня стандартная восьмерка и клинч. Никогда не заморачивался тестированием на разрыв, просто по ощущениям "на руках". Плохого ничего сказать не могу, беру 0.79 и выше.
С тестами на весах тоже не заморачиваюсь. У меня узел петля ( который в петлевязе вяжем) тонкие ксило совсем плохо держат.
На реке куча зацепов, диаметры 0.10 озвученных лесок разгибают на зацепе 957 колмик 16 и 18 номера
Сказал бы кто другой, усомнился бы, что 0.1 957 разгибают.
Просто именно ксило была в наличии рядом, а за армадейлом было лень по такой погоде ехать.
А свежий Армадейл сейчас привозят?
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 730
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Лески, лески и ещё раз лески.
Странно как то;везде вижу - "гниёт","купил гнилую",сгнила за неделю..."
Я правда ничего давно не брал из ширпотреба,но у меня валяются разные ... и дайвы,и какие то колмики древние,чёрные трабуки матчевые(брилианс,зелёная коробка),микады... "никко"вездесущий...:D Ничего не сгнило,ну вот ничего.
Ну,если только "микадо-карп"образца 1992 года.Ну эта да,и то местами.:)
Неужели 90% лесок - фуфлень и подделка сей час?Хотя вполне допускаю...:китайской моно-нити на катушках валом - любую бери и мотай на красивые бобинки.:)
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Сказал бы кто другой, усомнился бы, что 0.1 957 разгибают.
Прошу прощения, 0.109, если быть точным. Леша свидетель :D Сначала разгибаются, а потом ломаются. У меня и поводки то толще 0.10-0.11 только в прошлом году появились, до этого всегда 0.11 и меньше ловил (и предпочитаю их). С армадейлом и slr такое точно разгибал. Не системно, но случается.
С тестами на весах тоже не заморачиваюсь. У меня узел петля ( который в петлевязе вяжем) тонкие ксило совсем плохо держат.
Точно могу сказать, что ни о каких 945 заявленных граммах на 0.79 у ксило нет. В лучшем случае полкило. Армадейл что-то около 600 гр. заявляет.

ps: по свежему армадейлу не подскажу, не узнавал, с лета не искал его.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лески, лески и ещё раз лески.
Прошу прощения, 0.109, если быть точным. Леша свидетель :D Сначала разгибаются, а потом ломаются. У меня и поводки то толще 0.10-0.11 только в прошлом году появились, до этого всегда 0.11 и меньше ловил (и предпочитаю их). С армадейлом и slr такое точно разгибал. Не системно, но случается.

Точно могу сказать, что ни о каких 945 заявленных граммах на 0.79 у ксило нет. В лучшем случае полкило. Армадейл что-то около 600 гр. заявляет.

ps: по свежему армадейлу не подскажу, не узнавал, с лета не искал его.
У тебя просто крючки протухшие, а леска свежая :pardon:
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
977
Репутация
989
Откуда
Москва
Лески, лески и ещё раз лески.
Странно как то;везде вижу - "гниёт","купил гнилую",сгнила за неделю..."
Я правда ничего давно не брал из ширпотреба,но у меня валяются разные ... и дайвы,и какие то колмики древние,чёрные трабуки матчевые(брилианс,зелёная коробка),микады... "никко"вездесущий...:D Ничего не сгнило,ну вот ничего.
Ну,если только "микадо-карп"образца 1992 года.Ну эта да,и то местами.:)
Неужели 90% лесок - фуфлень и подделка сей час?Хотя вполне допускаю...:китайской моно-нити на катушках валом - любую бери и мотай на красивые бобинки.:)
Не готов народ к точной калиброванной тонкой леске, плюс итальянцы с завышенными цифрами на разрыв на этикетке.
 
С нами с
14.11.2008
Сообщения
4 137
Репутация
10 697
Откуда
г Москва СВАО Бибирево
Лески, лески и ещё раз лески.
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Лески, лески и ещё раз лески.
Откладываю в сторону спиннинг, переставляю катушку на профильную снасть. Купил леску на зиму :) Может в субботу удастся выбраться на реку. Обещают слабый ветер в правильную сторону и -4. В планах болонка, поплавки около грамма - двух и эксперименты с хлебом :)
Посмотреть вложение 11847908
Нихвоста! :p
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 820
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Лески, лески и ещё раз лески.

Сейчас смотрят

Вверх