• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 20)

С нами с
08.04.2010
Сообщения
11
Репутация
9
Откуда
Украина
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Переделываю почти все свои снасти к новому сезону.
И вот стою перед выбором.
Какого диаметра поставить монолеску на фидер (3.6м. до 100гр. тест)?
В большенстве случаев, использую 2 вида кормушек, 40 и 60гр.
Шпули 2, поэтому думаю 0.2 для 40гр. и 0.22 или 0.235 для 60гр.
До этого стояла 0.25, но помоему, она толстовата.

Основные забросы - 40-60м.
Рыба: карп (0.5-2кг.), карась (0.1-1кг.), реже плотва.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Переделываю почти все свои снасти к новому сезону.
И вот стою перед выбором.
Какого диаметра поставить монолеску на фидер (3.6м. до 100гр. тест)?
В большенстве случаев, использую 2 вида кормушек, 40 и 60гр.
Шпули 2, поэтому думаю 0.2 для 40гр. и 0.22 или 0.235 для 60гр.
До этого стояла 0.25, но помоему, она толстовата.

Основные забросы - 40-60м.
Рыба: карп (0.5-2кг.), карась (0.1-1кг.), реже плотва.
На мой взгляд 0,2 тонковата в качестве основной для карася-карпа.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Да вот и я думаю.....
Оставлять все на 0.25?
На фидере у меня стоит 0,25 Shimano Teсhnicum - на взгляд толстовата, но тоньше ставить останавливает тест лески (очкую, короче:)), говорят что Teсhnicum Tribal намного лучше, может стоит ее попробовать толщиной 0,22.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
11
Репутация
9
Откуда
Украина
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Вот и я хочу тоньше, но очкую... :)
 
С нами с
09.04.2010
Сообщения
90
Репутация
25
Откуда
Москва,Солнцево
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я еще только буду ловить)Собираюсь на недели на Нарские сгонять,кстати может кто тоже собереться!?
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
112
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Самарская обл.г.Сызрань
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Так же ловлю на Техникум 0,18 вторая шпуля на 0,16,толще не ставлю,правда дистанция ловли 25-30м.карась+карп до 3кr,проблем не испытывал.А зачем толще ставить?Боятся отстрела кармушки,при дальнем забросе?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
прикупил для своего фидера прикольную плетенку от SPIDERWIRE STEALTH BRAID tm толщина 0.14 заявленный край 10.2 кг..на катушке 137 метров.....заняла меньше половины шпули:thumbupq:...зялёнинькая такая
гиря 32 кило так и не заставила её даже намекнуть на повреждение:victory:
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
112
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Самарская обл.г.Сызрань
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
прикупил для своего фидера прикольную плетенку от SPIDERWIRE STEALTH BRAID tm толщина 0.14 заявленный край 10.2 кг..на катушке 137 метров.....заняла меньше половины шпули:thumbupq:...зялёнинькая такая
гиря 32 кило так и не заставила её даже намекнуть на повреждение:victory:
понятие как диаметр плетни-это всё относительно:),в либрах тест указан у той плетни?

На спиннинге стояла плетня с я кобы указанном тестом в 0,1,купил другую,ниже тестом(в либрах) в мм заявлено что 0,15 сверяю на глаз,0,1 далеко толще чем 0,15:)

Не пониаю, для чего нужно указывать производителю тест в мм на плетне:wacko: он всёравно не реальный.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
понятие как диаметр плетни-это всё относительно:),в либрах тест указан у той плетни?

На спиннинге стояла плетня с я кобы указанном тестом в 0,1,купил другую,ниже тестом(в либрах) в мм заявлено что 0,15 сверяю на глаз,0,1 далеко толще чем 0,15:)

Не пониаю, для чего нужно указывать производителю тест в мм на плетне:wacko: он всёравно не реальный.
У японских плетенок толщина приближенно-реальная. И опять же в плетенке иногда указывают толщину нитей из которых она сплетена - согласен, только наводит путанницу. Еще у некоторых производителей почему-то либры приравнивали к киллограмам.

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

прикупил для своего фидера прикольную плетенку от SPIDERWIRE STEALTH BRAID tm толщина 0.14 заявленный край 10.2 кг..на катушке 137 метров.....заняла меньше половины шпули:thumbupq:...зялёнинькая такая
гиря 32 кило так и не заставила её даже намекнуть на повреждение:victory:
В это верится с трудом, хотя производитель мог указать разрывную нагрузку на узле (тоже заслуга японцев) - тогда выходит, что потеря плетенки SPIDERWIRE STEALTH BRAID на узле больше 50%, что тоже не есть good. Про толщину промолчу...
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
В это верится с трудом, хотя производитель мог указать разрывную нагрузку на узле (тоже заслуга японцев) - тогда выходит, что потеря плетенки SPIDERWIRE STEALTH BRAID на узле больше 50%, что тоже не есть good. Про толщину промолчу...
фактам надо верить:yes:либо опровергать своими фактами.теории ни к чему в рыбалке:coolio:
плетня реально тончайшая и соответствует 0.14 в сравнении с толщиной овнеровских поводков.
в сравнении скажу что эта паучья покрыта тефлоном и ни пластиковая шпуля ни кольца не страдают так как от плетни многих производителей.
мне очень понравилась описанная чувствительность(отзывы бундесфидерастов) и всякии новации в технологии окраса.достаточно мягкая как минимум в сравнении с POWER PRO.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
360
Репутация
168
Откуда
Москва Выхино
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
прикупил для своего фидера прикольную плетенку от SPIDERWIRE STEALTH BRAID tm толщина 0.14 заявленный край 10.2 кг..на катушке 137 метров.....заняла меньше половины шпули:thumbupq:...зялёнинькая такая
гиря 32 кило так и не заставила её даже намекнуть на повреждение:victory:

про 32 кило шутка юмора хороша:rjach::rjach::rjach:

спайдер стоит два года -нареканий нет:thumbupq: файрлайн за ето время два раза рвался-хотя ставил их в одно время вместе на разные палки:coolio:

ЗЫ:у всех выгорает и вымываеться окрас:dubina:-не встречал еще плетню которая ДЕРЖИТ КРАСКУ -купил дайву регал -все пальцы черные от нее
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
про 32 кило шутка юмора хороша:rjach::rjach::rjach:

спайдер стоит два года -нареканий нет:thumbupq: файрлайн за ето время два раза рвался-хотя ставил их в одно время вместе на разные палки:coolio:

ЗЫ:у всех выгорает и вымываеться окрас:dubina:-не встречал еще плетню которая ДЕРЖИТ КРАСКУ -купил дайву регал -все пальцы черные от нее
зря смеётесь :coolio:....на второй рывок только и при этом пару секунд секлась и пушилась..ну да нам такое не грозит:pardon:
два года говоришь?:hmm:а модель вроде в 2010 появилась только на выставке в Германии:) паутин много моделей.. с тефлоновым покрытием наверное просто оставляют тефлон больше ,а он соответственно с краской.
я в прошлом сезоне ловил ещё на дубины с фидерной вершинкой,но разницу в чувствительности плетни по отношению к леске уловил маниакально:serdce: положительно..
 

Сейчас смотрят

Вверх