• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 20)

С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 505
Репутация
3 883
Возраст
51
Откуда
Samara
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Просто набралось всякого "хлама" , который на бэкинг только и использовать .
Ловил на китайские шнуры , теперь хочу монку пробывать на стояке,карась.
(С рекой для меня ясно -,шнур.Пока не хочу заморачиваться)
Дистанции до 30-40 край.
Читаю у многих в эталоне Техниум . Ток понять не могу , зашёл на Озон, там Шимано Техники стоит менее 500 р , это тот ли Техниум или это нето .
Хочу на Оптиму 3.0 и на Квест 3.3. -0.2 взять для кормушек до 30 гр и на Квест 3.6 до 40 гр - 0.22
Озера ,малая река , все мягкое , бровок злых нет , местами ракушка мало .
Вот вопрос какой бренд взять
У FeederConcept неплохие лески DistanceBlack или Feeder&FlatCamo, мало тянутся, хорошо тонут, на ОЗОНе есть.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Господа, а что, Дунаев и Колмик лески стали производить? Ту же самую ошибку я совершил со шнурами для карпфишинга. FOX, Garbner и прочие карповые компании, которые к шнурам имеют такое же отношение, как я к балету. Но эти хотя бы англичане. А Дунаев....?
Например, зачем для дистанции 30-40 метров и кормушек весом 40гр леска 0,22 или 0,23? Чисто из любопыьства.
На спортивном водоеме я на леску 0,251 Trabucco T-Force XPS Master Cast X-Distance (разрывная 8,35кг) вытащил сазана на 24кг. Крючек был 8 номер по Корде Mixa. Шока не было. Дистанция 60 метров.
С леской ничего не случилось. Эта леска достаточно жесткая, практически невидимая в воде. Память заявленная не более 10%. По ощущениям меньше. Узлы конечно чуть крупноватые, но держатся хорошо. И дальние дистанции с этой леской одно удовольствие. Поклевки на этой леске очень агрессивные. Ценник сейчас 2500р за 1200 метров. Наверное дорого.
А что будет человек ловить на 3м фидер с кормушками 30-40гр и леской 0,22 или 0,23? Кракенов?
Опять же, рассуждения мои не для выяснения, кто круче лески покупает, а для понимания, что мы хотим от лески? Если ничего, то и пофиг какой ловить. Дунаев, Фадеев, Zemex, Колмик или вообще не пойми что. Можно ставить даже 0,34.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Мужики , спасибо большое , так быстро вариантов накидали .
А то полдня разбирался ..
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Господа, а что, Дунаев и Колмик лески стали производить? Ту же самую ошибку я совершил со шнурами для карпфишинга. FOX, Garbner и прочие карповые компании, которые к шнурам имеют такое же отношение, как я к балету. Но эти хотя бы англичане. А Дунаев....?
Например, зачем для дистанции 30-40 метров и кормушек весом 40гр леска 0,22 или 0,23? Чисто из любопыьства.
На спортивном водоеме я на леску 0,251 Trabucco T-Force XPS Master Cast X-Distance (разрывная 8,35кг) вытащил сазана на 24кг. Крючек был 8 номер по Корде Mixa. Шока не было. Дистанция 60 метров.
С леской ничего не случилось. Эта леска достаточно жесткая, практически невидимая в воде. Память заявленная не более 10%. По ощущениям меньше. Узлы конечно чуть крупноватые, но держатся хорошо. И дальние дистанции с этой леской одно удовольствие. Поклевки на этой леске очень агрессивные. Ценник сейчас 2500р за 1200 метров. Наверное дорого.
А что будет человек ловить на 3м фидер с кормушками 30-40гр и леской 0,22 или 0,23? Кракенов?
Опять же, рассуждения мои не для выяснения, кто круче лески покупает, а для понимания, что мы хотим от лески? Если ничего, то и пофиг какой ловить. Дунаев, Фадеев, Zemex, Колмик или вообще не пойми что. Можно ставить даже 0,34.
Карась от 300гр -1.200 кг...
Просто .0.18 или .016 очень сильно тянутся .
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Просто читал ,смотрел ,Лисовского ..он говорит ,что ниже 0.20 не рекомендует ставить .т.к .0.16-18 эти диаметры сильно тянутся .
На озеро с крупным карасем будет выездов 5 за сезон.Домашний полигон карась от пятрчком до 500-600 гр .
Просто решил вспомнить рыбу детства на новой снасти.
Есть ещё река Обь , как карась надоест ,а точнее во второй половине лета -Лещ ,плотва, язь ..на сереезной реке со шнуром .
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
А что будет человек ловить на 3м фидер с кормушками 30-40гр и леской 0,22 или 0,23? Кракенов?
Ну да, запас тут конечно завышен)))
Я ловлю монкой 0.22 или 0.23 мм на палке до 100 грамм.
На 40 грамм -0.18 мм лески достаточно будет. Хотя может Дунаев такой хлипкий.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Просто читал ,смотрел ,Лисовского ..он говорит ,что ниже 0.20 не рекомендует ставить .т.к .0.16-18 эти диаметры сильно тянутся.
У меня есть две лески. 0.34 и 0,25. На карповики. Угадайте, какая тянется сильнее? Правильно! 0,34.
Лисовский крутой фидерист. Но заглядывать в рот спортсменам не всегда нужно. Нужно самому разбираться.
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
У меня есть две лески. 0.34 и 0,25. На карповики. Угадайте, какая тянется сильнее? Правильно! 0,34.
Лисовский крутой фидерист. Но заглядывать в рот спортсменам не всегда нужно. Нужно самому разбираться.
Ну что значит в рот заглядывать ?!
Он говорил от оптимальных размерах монки от 0.20 до 0.3 для фидера ..
Ну а зачем этот форум ?
Давайте разайдемся и будем сами разбираться .
Вы здесь зачем ?
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Давайте разайдемся и будем сами разбираться .
Вы здесь зачем ?
Я и сам не пойму, зачем я здесь. Некоторые вопросы я хотел бы закрыть. Но пока "воз и ныне там".
Я не имел ввиду, что Вы в рот Лисовскому заглядываете. Просто некоторые их советы выглядят странно. Хотя вроде бы очень квалифицированные люди..
Удачи Вам!
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
1 053
Репутация
1 917
Возраст
56
Откуда
Мордовия
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
0,3 для донки это жесть! Даже для флета такую толщину многовато. Для фидера я почти везде использую 0,22-0,24, флет 0,26. Можно вероятно и утончаться, но за дорогущими лесками не гонюсь, а досточно бюджетные варианты вполне покрывают мои запросы и ожидания.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
У меня есть две лески. 0.34 и 0,25. На карповики. Угадайте, какая тянется сильнее? Правильно! 0,34.
Лисовский крутой фидерист. Но заглядывать в рот спортсменам не всегда нужно. Нужно самому разбираться.
Если лески одной и той-же марки, то вам показалось.
Если марки разные, то по всякому может быть.
 

Сейчас смотрят

Вверх