• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 20)

С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
А в каком темпе вы рыбачите на таких дистанциях? Да и по факту Я читал когда Вы обсуждали ваши водоёмы что в основном рыба крупная, то есть опять вопрос о каком темпе идёт речь?
Конечно крупная есть. Но "достать" ее очень сложно. И рассматривать крупную рыбу (сазан и амур) нужно с точки зрения карпфишинга. У нас в Ставропольском крае (степь) практически большая часть водоемов исскуственные. Отсюда особенность в рыбалке.
1. Водоем 1600 Га
2. Русловая бровка в районе 400 метров.
3. Минимальня дистанция 130 - 150 метров с одного берега. 75-90 метров с другого.
4. Прессинг браконьеров.
5. Очень сильные ветра.
6. Поведение крупной рыбы не предсказуемо.
7. Летом температура воды ближе к 30гр
8. Береговая зона до 30-40 метров все сильнее зарастает с каждым годом.
9. Средняя глубина водоема 6-10 метров. Максимальная - 20 метров.
Потратил на карпфишинг 2 сезона. Не удачно. Больше не хочу. На это надо время. Много времени. Длинные сессии. Или ездить на спортивные водоемы. Спортивные не люблю.
В этом сезоне хочу вернуться к фидеру классическому и флэт. Короткие дневные сессии.
Целевая рыба подлещик, лещ, карась. Сазан, карп и прочие только если в прилове. На эту рыбу не ориентируюсь.
Что касается темпа - 3-5 минут для классического фидера. Для флэта не важно, можно 15 минут, а можно и час. Как то так. Но скорее всего по ситуации.
Буду начинать все сначала. Учиться быстро и точно забрасывать в точку. Будет рыба - круто.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Ещё один фантазёр
80м в темпе и точно, ну да ну да
Я всего лишь написал, что буду пробывать. В чем фантазии? Я что, утверждал, что кидаю точно и в темпе на 80 метров? Если получиться работать на такой дистанции и не размазывать пятно 20×20 я буду счастлив.
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Ещё один фантазёр
80м в темпе и точно, ну да ну да
Если отбросить Ваш сарказм, возможно Вы правы про 80 метров. Смотрел ролик Фадеева 5-ти летней давности посвященный ловле лещей на дальних дистанциях на водохранилище. С его слов, он знает не более 5 человек, которые работают на таких дистанциях в темпе и точно. Сам он оценил свои способности в районе 50/50. Но это не отрицает того момента, что нужно пробывать. Не карабликом же мне завозить прикормку на такую дистанцию?
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Для Ваших условий наверное самый подходящий по времени промежуток.
Другого выхода нет.
Осталось решить еще вопрос со шнурами.
Раньше не особенно уделял этому внимание. Купил по привычки шнур Матрикс. Сейчас более предметно стал разбираться и понимаю, что он мне не нравиться. Очень жесткий. Такое ощущение, что проволоку тонкую в руках держишь. Очень мажется. Прямо беда. Все руки черные пока намотал на шпулю (с бэкингом). И вспоминаю, что с этим шнуром бороды были обычным делом. Хотя здесь может и руки "кривые".
Раньше шнуры покупал для карповой рыбалки. Но это другое совсем.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 761
Откуда
Калуга,Ленинский
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Другого выхода нет.
Осталось решить еще вопрос со шнурами.
Раньше не особенно уделял этому внимание. Купил по привычки шнур Матрикс. Сейчас более предметно стал разбираться и понимаю, что он мне не нравиться. Очень жесткий. Такое ощущение, что проволоку тонкую в руках держишь. Очень мажется. Прямо беда. Все руки черные пока намотал на шпулю (с бэкингом). И вспоминаю, что с этим шнуром бороды были обычным делом. Хотя здесь может и руки "кривые".
Раньше шнуры покупал для карповой рыбалки. Но это другое совсем.
Был Матрикс, то же не зашёл. Да и ценник на сегодня совсем не гуманный.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Займусь поводками
 

Вложения

  • 20240326_110453.jpg
    133.7 КБ · Просмотры: 94
    20240326_110453.jpg
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 651
Репутация
14 183
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Крючки забыл .
Специально идеально )под плотву ,густеру ,подлещика.
 

Вложения

  • 20240326_114712.jpg
    117.1 КБ · Просмотры: 93
    20240326_114712.jpg
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Был Матрикс, то же не зашёл. Да и ценник на сегодня совсем не гуманный.
Сейчас про гуманность уже бессмысленно говорить. Все стало негуманным. А если еще и очень брендовое, нужно идти продавать почку. Но что не сделаешь ради рыбы!
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Купил леску Dunaev Feeder-Match Sinking. По первым впечатлениям показалось немного жесковатой, диаметр визуально близок к заявленному. Рвать не пробовал, не практикую, но когда тестил растяжимость(на глаз) показалась крепкой. С учётом цены менее 200 рублей понравилась. Брал 0.20 на пикер.
Доброго ...Скажи пожалуйста как себя показала ..0.20 фидер -матч ..
И какую сейчас бюджетню /нормальную леску посоветуешь.
Для кормушек до 30 гр и 40
Заранее спасибо
 
С нами с
16.11.2023
Сообщения
332
Репутация
171
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Доброго ...Скажи пожалуйста как себя показала ..0.20 фидер -матч ..
И какую сейчас бюджетню /нормальную леску посоветуешь.
Для кормушек до 30 гр и 40
Заранее спасибо
Извиняюсь, что встрял. Если вы просите нормальную леску с бюджетным ценником, то какие требования Вы предъявляете к ней?
Ведь требование "нормальная" ничего не значит. Выходит, Вам можно брать любую леску за 500 рублей 1000 метров и она по умалчанию будет нормальная.
Почему так рассуждаю? Я так же выбирал шнур. По цене, ну что бы был нормальным. Теперь этого "нормального" добра целая коробка. Зачем покупал, сам до сих пор не пойму.
Например, у лесок есть свойства. Их пишут на катушках. Разрывная нагрузка, диаметр, цвет (если есть), еще растяжимость (память), тонет или нет, рекомендуется ли для дальних забросов и т.д, как держит узлы, мягкая или жесткая. Конечно, многие эти вещи можно понять только купив леску.
Но по крайней мере это помогает сформировать некие свои требования.
Чисто мои мысли. Хотя могу и ошибаться.
А кидать кормушки 30/40гр, согласитесь, можно любой леской.
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
129
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Извиняюсь, что встрял. Если вы просите нормальную леску с бюджетным ценником, то какие требования Вы предъявляете к ней?
Ведь требование "нормальная" ничего не значит. Выходит, Вам можно брать любую леску за 500 рублей 1000 метров и она по умалчанию будет нормальная.
Почему так рассуждаю? Я так же выбирал шнур. По цене, ну что бы был нормальным. Теперь этого "нормального" добра целая коробка. Зачем покупал, сам до сих пор не пойму.
Например, у лесок есть свойства. Их пишут на катушках. Разрывная нагрузка, диаметр, цвет (если есть), еще растяжимость (память), тонет или нет, рекомендуется ли для дальних забросов и т.д, как держит узлы, мягкая или жесткая. Конечно, многие эти вещи можно понять только купив леску.
Но по крайней мере это помогает сформировать некие свои требования.
Чисто мои мысли. Хотя могу и ошибаться.
А кидать кормушки 30/40гр, согласитесь, можно любой леской.
Просто набралось всякого "хлама" , который на бэкинг только и использовать .
Ловил на китайские шнуры , теперь хочу монку пробывать на стояке,карась.
(С рекой для меня ясно -,шнур.Пока не хочу заморачиваться)
Дистанции до 30-40 край.
Читаю у многих в эталоне Техниум . Ток понять не могу , зашёл на Озон, там Шимано Техники стоит менее 500 р , это тот ли Техниум или это нето .
Хочу на Оптиму 3.0 и на Квест 3.3. -0.2 взять для кормушек до 30 гр и на Квест 3.6 до 40 гр - 0.22
Озера ,малая река , все мягкое , бровок злых нет , местами ракушка мало .
Вот вопрос какой бренд взять

Просто хочу понять монку ,
Извините за субмурность мыслей
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 660
Репутация
2 348
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Просто набралось всякого "хлама" , который на бэкинг только и использовать .
Ловил на китайские шнуры , теперь хочу монку пробывать на стояке,карась.
(С рекой для меня ясно -,шнур.Пока не хочу заморачиваться)
Дистанции до 30-40 край.
Читаю у многих в эталоне Техниум . Ток понять не могу , зашёл на Озон, там Шимано Техники стоит менее 500 р , это тот ли Техниум или это нето .
Хочу на Оптиму 3.0 и на Квест 3.3. -0.2 взять для кормушек до 30 гр и на Квест 3.6 до 40 гр - 0.22
Озера ,малая река , все мягкое , бровок злых нет , местами ракушка мало .
Вот вопрос какой бренд взять

Просто хочу понять монку ,
Извините за субмурность мыслей
Техниум за 500 руб. подделка.
Попробуй либо колмик метод фидер, либо кралуссо фидер карп.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Доброго ...Скажи пожалуйста как себя показала ..0.20 фидер -матч ..
И какую сейчас бюджетню /нормальную леску посоветуешь.
Для кормушек до 30 гр и 40
Заранее спасибо
Когда мне надо монофил, я мотаю либо этот дунаев матч фидер, под веса 40гр я беру 0.22, либо дунаев black sensor 0.235 - 0.26, если веса побольше. Как-то с другими лесками у меня не сложилось. :)
Раньше был шимано техниум, но сейчас или стоит безумных денег или не найти оригинал. А эти лески недорогие, мне нравятся
 

Сейчас смотрят

Вверх