• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 12)

С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 932
Репутация
27 993
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Весь 2017 сезон ловил поводками из плетни 0.10мм. К поводочной леске теперь не вижу смысла возвращаться...
Вот и я тоже уже забыл, когда ловил на поводки из монки. У меня плетеночка 0,06 сопоставима по диаметру с 0,1 монки, зато разрывная в ТРИ С ЛИШНИМ раза больше и рыбе пофигу из чего у меня поводки.
А самое главное, на таких поводках не бывает поросячьих хвостиков и в случае редких запутов распутываются намного легче и быстрее.:thumbtwoup: У плетенки нет памяти, к тому же она мягче монки.
 
  • Cпасибо
Реакции: zvb
С нами с
14.09.2017
Сообщения
14
Репутация
5
Возраст
36
Откуда
Рязань
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Приветствую всех, хотел задать вопрос, а такой леской кто-нибудь пользовался Леска Allvega Evolution? Что про нее можете сказать?
 

Вложения

  • nixcTqAZWN6FxgszfSmgo7TPZA.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 15
    nixcTqAZWN6FxgszfSmgo7TPZA.jpg
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Салапин не раз объяснял, почему он применяет поводки 0.2 и больше.
Он ловит в основном на реках с хорошим течением, а там ракушка с крутой бровкой и кормушки под сотку.
Поводок 0.14 может пропасть без поклевки.
К тому же насадка у него не 2 мотылика на 16 крюке, которые действительно несуразно смотрелись бы на леске 0.2, а червь целиком, да закрыт пучком опарыша на 12 крюке. Такая насадка вполне гармонично смотрится и на поводке 0.25.
Чем крупнее и тяжелее насадка, тем больше пофиг на диаметр поводка и размер крюка.

Фигня всё это. Спортсмены как-то ловят на 0.08 лещей. Да и БМВ едет с Салапиным на рыбалку и в одном месте один ловит на 0.1, а другой на 0.25 :D У Салапина большой опыт и понимание как и что делать. Вот собственно на этих знаниях он и выезжает, когда клёв такой, что пофиг на толщину поводка. Но некоторые его видео смотреть просто смешно. Когда с поводком 0.26 он рассказывает про какой-то там фрицион на катушке :rjach: Ну не поймает Салапин в запресованном водоёме на поводок 0.25 даже треть от той рыбы что способен поймать рядом хороший спортсмен на 0.1 или 0.08. Если ловить на речке Мечта, как в фильме, то там по фигу на что и как ловить.
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Приветствую всех, хотел задать вопрос, а такой леской кто-нибудь пользовался Леска Allvega Evolution? Что про нее можете сказать?

Смотрел эту леску в магазине,хорошая поводочная леска почти без памяти,средне жесткая.Диаметр не мерил,разрывная как и на всех аллвегах завышена в 2 раза(кстати как и на колмик).Если убрать все эти маркетинговые ходы,то разрывная у этих производителей соответствует диаметру.
Про аллвегу которой отловил в прошлом сезоне писал в посту 2940.
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Фигня всё это. Спортсмены как-то ловят на 0.08 лещей. Да и БМВ едет с Салапиным на рыбалку и в одном месте один ловит на 0.1, а другой на 0.25 :D У Салапина большой опыт и понимание как и что делать. Вот собственно на этих знаниях он и выезжает, когда клёв такой, что пофиг на толщину поводка. Но некоторые его видео смотреть просто смешно. Когда с поводком 0.26 он рассказывает про какой-то там фрицион на катушке :rjach: Ну не поймает Салапин в запресованном водоёме на поводок 0.25 даже треть от той рыбы что способен поймать рядом хороший спортсмен на 0.1 или 0.08. Если ловить на речке Мечта, как в фильме, то там по фигу на что и как ловить.

А какое преимущество дает малый диаметр лески, на поводке?
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
и какие у них замечательные качества, что переплюнули монофил?

Высокая разрывная нагрузка, при меньшем диаметре. Не путается в поросячий хвостик, так как не имеет памяти.

При этом я не слышал чтоб кто-то из спортсменов их использовал по плотве или лещу :)
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Высокая разрывная нагрузка, при меньшем диаметре. Не путается в поросячий хвостик, так как не имеет памяти.

При этом я не слышал чтоб кто-то из спортсменов их использовал по плотве или лещу :)

ну ребята, я же и задал вопрос изначально, чем так важен меньший диаметр, ведь поставь я монку 0,2 и она тоже не путается, высокая разрывная нагрузка, памяти практически тоже ни какой, да плюс дешевле в несколько раз, плюс амортизация?????
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 505
Репутация
3 884
Возраст
51
Откуда
Samara
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
У меня уходит минимум 3-5 поводков за рыбалку (5часов). И я не спортсмен. А поводки иногда до 1,5м. Это сколько бобин мне надо на сезон? А путёвая плетня 0.06-0.08 стоит... Может когда нибудь и попробую.

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

ну ребята, я же и задал вопрос изначально, чем так важен меньший диаметр, ?

Если не вдаваться в детали, то рыба лучше клюет.
 
С нами с
24.02.2014
Сообщения
764
Репутация
418
Откуда
Москва, Беларусская
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?

Сейчас смотрят

Вверх