• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 3)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
я тоже тоньше 0.18 не использую , но иногда и этого мало. сливать хороших лёшиков ну очень обидно. а мелочь до полкило я сразу топлю.

Вот в этом вся любовь к плетеной леске. Тонкие поводки народ обрывает. На 0.12 поводок выводится лещ любого размера. Ну если ловить на плетенку, то слабому рыболову может этой толщины не хватить. Помню соревнования когда мы на 0.14 за 5 часов наловили 44кг карпа, а в соседнем секторе пацаны на плетню и 0.25 поводок получили 7 обрывов и 1 достали :D
Я только на карпов от 4кг начинаю ставить 0.18 :)
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 383
Репутация
24 285
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Все зависит от условий. Если есть возможность вываживать, то и тонкие поводки и моно и мелкие крючки нормально. А иногда, особенно не на платниках надо просто тащить и желательно быстрее. Иначе бровка, трава, камыши и прощай рыба.
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Салапин не раз объяснял, почему он применяет поводки 0.2 и больше.
Он ловит в основном на реках с хорошим течением, а там ракушка с крутой бровкой и кормушки под сотку.
Поводок 0.14 может пропасть без поклевки.
К тому же насадка у него не 2 мотылика на 16 крюке, которые действительно несуразно смотрелись бы на леске 0.2, а червь целиком, да закрыт пучком опарыша на 12 крюке. Такая насадка вполне гармонично смотрится и на поводке 0.25.
Чем крупнее и тяжелее насадка, тем больше пофиг на диаметр поводка и размер крюка.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
ловлю уж который сезон sunlune super pe 8 lb и 10 lb, соответственно 0.8 и 1 в ринах
сезон ловлю параллельно с ygk egi metal также 8 и 10 lb
никаких там 0.16 рядом нет, шнуры тоньше
ради науки измерию завтра на измерительной машине оптикой
зато разрывную они держат заявленную на мокром узле

только что посмотрел на измерительной машине толщину единичек от санлайн и ygk
Sunline 0.2 mm
YGK 0.16 mm
не прав был, каюсь
но самое главное, что увидел только под микроскопом - на внешний вид и на ощупь гладкий YGK egi metal со стажем несколько рыбалок в течении одного сезона по факту ворсистый и неровный, а отходивший плотно не менее трёх сезонов sunline гладкий и однородный...
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Салапин не раз объяснял, почему он применяет поводки 0.2 и больше.
Он ловит в основном на реках с хорошим течением, а там ракушка с крутой бровкой и кормушки под сотку.
Поводок 0.14 может пропасть без поклевки.
К тому же насадка у него не 2 мотылика на 16 крюке, которые действительно несуразно смотрелись бы на леске 0.2, а червь целиком, да закрыт пучком опарыша на 12 крюке. Такая насадка вполне гармонично смотрится и на поводке 0.25.
Чем крупнее и тяжелее насадка, тем больше пофиг на диаметр поводка и размер крюка.

Все зависит от места ловли,В Астрахани даже прикормку не кидают,рыба клюет и так на любой поводок и крючок.На Оке с ее прессингом,рыбы тоже много но она намного осторожней,особенно крупная,и с такими поводками кроме мелочи врят ли что поймаешь.Величина крючка,по наживке,прописная истина:taschu:
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
На Оке с ее прессингом,рыбы тоже много но она намного осторожней,особенно крупная,и с такими поводками кроме мелочи врят ли что поймаешь.Величина крючка,по наживке,прописная истина:taschu:
А вы об этом Салапину расскажите, что не поймает он ни хрена.
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
А вы об этом Салапину расскажите, что не поймает он ни хрена.

Я не теоретик,я ловлю на этой реке и вижу кто на чего ловит,а кто байки рассказывает о поклевках монстров с обрывом поводка.:taschu:
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я вас понял. Салапин - теоретик и артист Ютуба.
Удачи на водоеме.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 253
Возраст
59
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Все зависит от места ловли,В Астрахани даже прикормку не кидают,рыба клюет и так на любой поводок и крючок.На Оке с ее прессингом,рыбы тоже много но она намного осторожней,особенно крупная,и с такими поводками кроме мелочи врят ли что поймаешь.Величина крючка,по наживке,прописная истина:taschu:

У меня здесь с Оки несколько десятков отчётов о ловле фидером с берега и пикером с лодки. Причем с фотками пойманной " мелочи" на поводки от 0'14 до 0'18 мм.
Причем часто проводил эксперимент. Ставил на один фидер 0,13-0,14 мм , а на другой 0,18. Лещ брал примерно одинаково. Только обрывов и порезов на злой леской бровке с ракушечником было меньше. На Оке ловлю с детства.
 
С нами с
05.11.2013
Сообщения
257
Репутация
241
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Весь 2017 сезон ловил поводками из плетни 0.10мм. К поводочной леске теперь не вижу смысла возвращаться... Раньше сливал лещей часто с поводочной леской 0.10-0.12мм. Качество и кол-во поклевок не изменилось. Сейчас никто не смог от меня убежать! :rjach:
 
С нами с
19.03.2011
Сообщения
1 189
Репутация
1 754
Откуда
орехово зуево
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
У меня здесь с Оки несколько десятков отчётов о ловле фидером с берега и пикером с лодки. Причем с фотками пойманной " мелочи" на поводки от 0'14 до 0'18 мм.
Причем часто проводил эксперимент. Ставил на один фидер 0,13-0,14 мм , а на другой 0,18. Лещ брал примерно одинаково. Только обрывов и порезов на злой леской бровке с ракушечником было меньше. На Оке ловлю с детства.

Анатолий всегда просматриваю Ваши отчеты,так как ловим в одно время и приблизительно в одном месте.Тоже основной поводок 0.12, но 0.25 даже в мыслях на Оке поставить не было,у меня основа тоньше.:taschu:
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
124
Репутация
338
Возраст
56
Откуда
Московская область, г. Мытищи
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
200%. Японец продавец и товар с Японии. Им репутация дороже чем обмануть пару раз.
Через неделю приедет...отпишу что и как.
При просмотре цен у официалов надо внимательно смотреть на метраж размотки и диаметр.

Буду ждать, хочу уже уйти от Суффикса!!!
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Весь 2017 сезон ловил поводками из плетни 0.10мм. К поводочной леске теперь не вижу смысла возвращаться... Раньше сливал лещей часто с поводочной леской 0.10-0.12мм. Качество и кол-во поклевок не изменилось. Сейчас никто не смог от меня убежать! :rjach:

А какой длины поводки из плетни и не путаются ли? Я такого типа поводки применяю только на метод не длиннее 10 см, на классику даже не пробовал ставить.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
У меня друг ловит в последнее время на поводок из плетни , ПаверПро была в том году 0.1 мм , до 35-40 см . Запутываний не больше , чем у меня с леской. В этом году , захотел протестировать два фидера с разными поводками : флюр и плетня в сравнении . У меня будет флюр и леска. Будем посмотреть за качеством улова).
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
А какой длины поводки из плетни и не путаются ли? Я такого типа поводки применяю только на метод не длиннее 10 см, на классику даже не пробовал ставить.

Я делал в районе 0,5м, не путались, скорее наоборот, ввиду отсутствия памяти, плеть не превращается в поросячий хвостик... но подбирать надо все равно опытным путем.. у меня хорошо работали поводки (из плети) на коротких дистанциях, до 20м, и с катушкой 2500 по дайве, как сложится на дистанциях 40+ и например ультегрой 5500 сказать сложно... дойдут руки - проверю (летом)... опять же, поводки из плетни мягче лесочных, можно диаметр ставить слегка потолще... думаю на 0,6 (рин):D восьмижилку - слона забороть можно, а Kureha R18 Seabass 0.6 и мягонькая, и зеленая... Если разживусю поводочницой до лета, намотаю себе целый "пул" из шнуров, благо остатков после УЛ-забав хватит не на один сезон...
 

Сейчас смотрят

Вверх