• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Леска или плетенка. (Просматривают: 3)

С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Леска или плетенка.
Борисыч.... Ну для меня тема лески в Матче исчезла со снятием с производства Браунинга с Бабой Надей на этикетке (Боб Нэд), в фидере форева Шимано Техниум и Браунинг Фида Лайн, в Карпфишинге истпользую Катран и Клаймакс, на дикарях жалею об исчезновении Драгон, в спине много чего и сколько пользовал.... Вы меня спросите за ловлю Горбуши на Умбе? Да нифига я в этом не понимаю. И никто не понимает. Никто не ловил. Вы о чем хотели спросить? Могу рассказать о плетне всех фирм и производителях для всех видов ловли, но вам это не интересно будет. Так о чем поговорим-то? Так кто тролит? Влезть в диалог? Так вы не в личке. И это монолог больше. Давайте дам ссылку на моего друга, кто ловит Марлина и Тунца в океане, и палтуса в море. Там пипец другие лески и плетенки. АПРАГАВАРИТЬ просто вылезли?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 114
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Леска или плетенка.
Борисыч.... Ну для меня тема лески в Матче исчезла со снятием с производства Браунинга с Бабой Надей на этикетке (Боб Нэд), в фидере форева Шимано Техниум и Браунинг Фида Лайн, в Карпфишинге истпользую Катран и Клаймакс, на дикарях жалею об исчезновении Драгон, в спине много чего и сколько пользовал.... Вы меня спросите за ловлю Горбуши на Умбе? Да нифига я в этом не понимаю. И никто не понимает. Никто не ловил. Вы о чем хотели спросить? Могу рассказать о плетне всех фирм и производителях для всех видов ловли, но вам это не интересно будет. Так о чем поговорим-то? Так кто тролит? Влезть в диалог? Так вы не в личке. И это монолог больше. Давайте дам ссылку на моего друга, кто ловит Марлина и Тунца в океане, и палтуса в море. Там пипец другие лески и плетенки. АПРАГАВАРИТЬ просто вылезли?
Всем здрасте...подскажите кто разбирается..нужна монка 0.45 а лучше 0.50 но что бы помяхше...что бы с катушки не соскакивала.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 286
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Леска или плетенка.
Евгений Борисович ну никто тут не использует таких лесок. Я как-то пробовал использовать мягкую леску 0,5 на карповых поводках комби риг. Пришел в местный магазин. Парни предложили Драгон и Прибалтийскую (размотка Японской), и узел держат аж бегом, но что это вам даст? Реально мягкая, Драгон еще и тянучая. Попробовал на поводках, мягкая отстой. Ушел на жесткий флюр 0,55. Кроме них пробовал еще Клинскую 0,5, полное "Г". Больше умного ничего не скажу. И думаю никто не скажет.....

П.С. Для ловли карпа и амура 10...20+ начинал с лески 0,33, сейчас ставим 0,23...0,28. Рыба 50+ у нас не ловится. Уж извини.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Леска или плетенка.
Больше умного ничего не скажу.
Я скажу - можно? Дело в том, что для безынерции рабочая леска максимум 0,35. Можно намотать и толще, но это будет одна сплошная несуразность и недоразумение.. Для монолески всё, что толще 0,35 - мотать на инерционные катушки.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Леска или плетенка.
Ага....
Теперь я вам скажу, а 0,4-0,45 мм монку не хотели!!
Можно мотать!!!!
Но не на все!
Я на свои Турнаменты мотал 0,45 на прямую без шока, и ничего страшного не произойдёт!
Другой вопрос катушки какие у человека на которые ОН такую леску собрался мотать!!!!!)))))
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Леска или плетенка.
Кстати о леске, лобатого 30 кг на 0,3 шиму техниум, а карпа 22 кг на 0,3 мм ноунейм мэйд ин жапан.
Так что палка + работа фрика вам всем в помощь!
Удачи!))))))
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Леска или плетенка.
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 114
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Леска или плетенка.
Другой вопрос катушки какие у человека на которые ОН такую леску собрался мотать!!!!!)))))
Есть 2 мясорубки 5000 ... так же есть монка Овнер 0.40....даже во время намотки было понятно что она там лежать не будет....потому и ищу что то мягкое но вон куча видео на Ютубе где в ряд стоят рыбаки на Умбе и машут палками и у всех мясорубки и многим там писал по леске...все советуют монку от 0.40....притом на видео я бы не сказал что там у всех кати какие то огромные..на вид 4000 не больше...возможно у них 0.40 как шок лидер а на кате что то тоньше но врятли они так заморачиваются.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Леска или плетенка.
Ну я утвждать по размерам катушки не буду, у меня 5000 размер сейчас, на которую 0,45 мотал эта же модель 6000
на фото
 

Вложения

  • IMG-20201227-WA0006.jpeg
    68.5 КБ · Просмотры: 32
    IMG-20201227-WA0006.jpeg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 114
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Леска или плетенка.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Леска или плетенка.
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 114
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Леска или плетенка.
Мотайте плетенку и забудьте про пружинистость! :tanz:
Я вот сам не могу понять но ведь разные люди и все советуют монку...говорят что шнур там как то очень быстро о камни приходит в негодность.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Леска или плетенка.
Я вот сам не могу понять но ведь разные люди и все советуют монку...говорят что шнур там как то очень быстро о камни приходит в негодность.
Ну так если они советуют леску, то пусть посоветуют и катушку. Имхо: карповая тема не очень подходит к вашей ситуации.
 

Сейчас смотрят

Вверх