• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещатники Хелп!!!! (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лещатники Хелп!!!!
Спасибо, но это уже из разряда безнасадок. Интерес к мормышко-насадочной ловле. Все вроде очевидно просто и по кивкам и по подыгрыванию мормышкой, а вот результаты у всех разные, порой значительно разные, при одинаковых условиях ловли (глубина, снасть). Вот и пытаюсь разобраться.
Че тут разбираться. Если у всех ВСЁ одинаковое, то к кому-то приплыли сопливые, а к кому-то нет :pardon:
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 729
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Лещатники Хелп!!!!
Хочу спросить - кто какими проводками ловит при ловле подлещика на насадочные мормышки
Без отрыва от дна шевелите тихонько,он поднимет.Так же и плотва.Только по плотве можно чуть подкидывать на сторожке,и опять на дно в натяг.
Частенько бывало,что подлещик брал только чёрта с подсадкой - чуть мелкого мотыля,остальные мормышки игнорировал.(На Рузе у нас,на"Беляной горе",на яме возле острова,народу там всегда тьма...) Игра чёртом такая же - мягкое шевеление у дна на натянутом сторожке.Чёрт "чистый",без бусин,резинок... ,и очень желательно -вольфрамовый потому,что иногда чуть тычет,и надо сечь каждый тычок.Контроль будет чётче за снастью.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
78
Репутация
60
Откуда
тверь
Лещатники Хелп!!!!
Всем Доброго утра!!!!! Прошу высказаться, кто как решает вопрос подбора кивка при ловле подлещика на мормышку с насадкой???? Использовать покупные, делать самому с нуля, или брать покупные и дорабатывать??? Какие кивки из магазинных наиболее подходят для доработки под эти цели????
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 530
Репутация
2 772
Возраст
66
Откуда
Урюпинск
Лещатники Хелп!!!!
Всем Доброго утра!!!!! Прошу высказаться, кто как решает вопрос подбора кивка при ловле подлещика на мормышку с насадкой???? Использовать покупные, делать самому с нуля, или брать покупные и дорабатывать??? Какие кивки из магазинных наиболее подходят для доработки под эти цели????
На мормышку с насадкой кивок , как бабке противозачаточное. Поплавок . И на хрен не нужен кивок.
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
78
Репутация
60
Откуда
тверь
Лещатники Хелп!!!!
И как будете плавные проводки (лещевые) с подьемом осуществлять????
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Лещатники Хелп!!!!
Делов то)) плавно изменяем поплавком глубину ... с плавным покачиванием поплавка)) им тоже можно игру задать
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
78
Репутация
60
Откуда
тверь
Лещатники Хелп!!!!
Делов то)) плавно изменяем поплавком глубину ... с плавным покачиванием поплавка)) им тоже можно игру задать
Что-то не видел бегающих по лункам с поплавочкой, а вот с кивком постоянно вижу. Может лучше на вопрос ответить???
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лещатники Хелп!!!!
Что-то не видел бегающих по лункам с поплавочкой, а вот с кивком постоянно вижу. Может лучше на вопрос ответить???
ну почему, у меня товарищ когда на мотыля ловит, то часто с поплавочкой ходит. поставит на кормленую лунку, посидит и если не клюет на другую идет.
эт тоже практикуют.
а кивки есть на том же канале, что я Вам ранее давал посмотреть
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
78
Репутация
60
Откуда
тверь
Лещатники Хелп!!!!
ну почему, у меня товарищ когда на мотыля ловит, то часто с поплавочкой ходит. поставит на кормленую лунку, посидит и если не клюет на другую идет.
эт тоже практикуют.
а кивки есть на том же канале, что я Вам ранее давал посмотреть
Алексей, да я видел изготовление кивков на том канале, спасибо. Только я вопрос то задал немного другой. Меня, например интересует под какой максимальный вес мормыхи я могу рентген.пленку использовать , стоит пробывать из нее кивок лепить для мормыхи в 1гр. Или лучше взять в магазине лавсановый, и доработать его самому. Я вот о чем спрашиваю.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 729
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Лещатники Хелп!!!!
Прошу высказаться, кто как решает вопрос подбора кивка при ловле подлещика на мормышку с насадкой????
Любой,какой нравится.Делайте "суспендер",чтобы рыба,при трогании вашей насадки,не чувствовала веса.Вверх выгибайте так,чтобы под нагрузкой,под весом мормышки, строжок стоял параллельно,а при поклёвке поднимался вверх,если его разгрузить,чуть мормышку приподнять ладонью.Рыба не должна чувствовать веса мормыхи.Настраивайте максимально чувствительно,под конкретную мормыху(или грузик).Длинна любая,но желательно не короче 10см.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Лещатники Хелп!!!!
ну почему, у меня товарищ когда на мотыля ловит, то часто с поплавочкой ходит. поставит на кормленую лунку, посидит и если не клюет на другую идет.
эт тоже практикуют.
а кивки есть на том же канале, что я Вам ранее давал посмотреть
Раньше, когда на истру с коллегой ездили, постоянно на поплавочку ловили. Точнее на поплавочки: делали 3 пары лунок каждый, кормили, потом разматывали по кобылке с поплавком на лунку. Если не клевало, то удочки от лунки на метра полтора отодвигали и на следующие лунки шли, где ждали другие удочки. И клевало-то так здорово, в лопотово торчали. Эх и времячко было
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лещатники Хелп!!!!
Алексей, да я видел изготовление кивков на том канале, спасибо. Только я вопрос то задал немного другой. Меня, например интересует под какой максимальный вес мормыхи я могу рентген.пленку использовать , стоит пробывать из нее кивок лепить для мормыхи в 1гр. Или лучше взять в магазине лавсановый, и доработать его самому. Я вот о чем спрашиваю.
1гр? конечно лавсан, да уже и на металл смотреть можно
вопрос в другом, нуже ли грамм при ловле на мормышку с насадкой?
я думаю, что нет.
если уже такая существенная течка, то надо пользовать- груз с кивком или коромысло или поплавочку.
не знаю как в Твери, а вокруг Москвы леща уже такого нет, чтобы на грамм с мотылем ловить. Это я помню было, когда еще наши дедушки живы были.

я бы сделал коромысла, поплавочку с крючком и кивок с тульской дробинкой
поплавка стационарно в базовом месте и если что, то переносить куда надо.
а с кивком шляться по лункам или на стоячку

но лучше повесить чертика 1гр, выбросить мотыля и ловить))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 729
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Лещатники Хелп!!!!
вопрос в другом, нуже ли грамм при ловле на мормышку с насадкой?
Это не имеет значения,а имеет значение размер крючка.Когда не было вольфрама,так и ловили.Лещ не обращает внимание на размер тельца мормышки при ловле со дна,а только на насадку.Если есть комплекс,то ставьте скользящий грузик,и крючок,в пяти см от грузика,и отстраивайте сторожок под вес грузика.Поплавки настраиваются так же - "суспендер".:)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лещатники Хелп!!!!
Это не имеет значения,а имеет значение размер крючка.Когда не было вольфрама,так и ловили.Лещ не обращает внимание на размер тельца мормышки при ловле со дна,а только на насадку.Если есть комплекс,то ставьте скользящий грузик,и крючок,в пяти см от грузика,и отстраивайте сторожок под вес грузика.Поплавки настраиваются так же - "суспендер".:)
ну у меня по размеру приманок явно нет комплексов)))

просто смысла нет ловить именно на мормышку со дна при весе 1гр. :pardon:
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 729
Репутация
7 380
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Лещатники Хелп!!!!
просто смысла нет ловить именно на мормышку со дна при весе 1гр.
Это не имеет значения.Не у всех есть возможность ловить вольфрамом,а опустить нужно быстро,и на на метров 9,к примеру.
Это насадочная мормышка,где рыба,должна быть,сориентирована на насадку.Правильная настройка самих"индикаторов поклёвки" ...и как по маслу пойдёт... :D
 

Сейчас смотрят

Вверх