• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещатники Хелп!!!! (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лещатники Хелп!!!!
кстати по запахам, выше упоминал чеснок- не является универсальным запахом и может отпугнуть рыбу.
Я не использую, ъотя судя по наблюдениям этот запах пользуется спросом.
....
Я пользуюсь сложносотавными запахами, самодельными и импортными.
переупоковываю в неброску тару и подписываю "красная Москва+WD40" :D:thumbupq: чтобы запутать конкурентов.
с уваж.,
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
76
Репутация
51
Возраст
51
Откуда
Актобе
Лещатники Хелп!!!!
Всем привет! Решил ловить леща целеноправленно,но как то нифига не получается путем. Леща в речке навалом а половить путем не получается. Интересный момент утром забурился, сразу влетает один, два и все потом мелочь ,плотва окунек бывает мелкая лаврушка. Рыбачим с напарником он сидит метров 50 от меня все тоже самое,ка под капирку. По одному хорошему 500-1000 гр, а потом фигня всякая. Понимаю что есть причина этому , но не пойму .Кормим мормышом(вволю).Весной перед ледоходом клюет отлично.Кто что посоветует.
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
1 096
Репутация
647
Возраст
54
Откуда
Пермь
Лещатники Хелп!!!!
Всем привет! Решил ловить леща целеноправленно,но как то нифига не получается путем. Леща в речке навалом а половить путем не получается. Интересный момент утром забурился, сразу влетает один, два и все потом мелочь ,плотва окунек бывает мелкая лаврушка. Рыбачим с напарником он сидит метров 50 от меня все тоже самое,ка под капирку. По одному хорошему 500-1000 гр, а потом фигня всякая. Понимаю что есть причина этому , но не пойму .Кормим мормышом(вволю).Весной перед ледоходом клюет отлично.Кто что посоветует.

Может по пробывать еще раньше прийти на водоем,может к вашему приходу лещ просто заканчивает кормится.Попробывать на прикорм прикормочные смеси,мормыш достаточно коллорийная пища,рыба может быстро наедатся.Нужно что то менять.
 
С нами с
16.08.2015
Сообщения
76
Репутация
51
Возраст
51
Откуда
Актобе
Лещатники Хелп!!!!
Может по пробывать еще раньше прийти на водоем,может к вашему приходу лещ просто заканчивает кормится.Попробывать на прикорм прикормочные смеси,мормыш достаточно коллорийная пища,рыба может быстро наедатся.Нужно что то менять.
Вчера специально остались на ночь. Посидели до 21. 30.-замучали ерши.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

Попробуйте 5-6 лунок по одной кормушке, обход с чертиком без всякой насадки, не так достает мелочь а чертей лещ любит.
Надо пробовать,но все равно думаю собака не там зарыта:) Дно- ровное плато 8м. Мож стоит поискать другой рельеф дна:hmm:
 
С нами с
23.06.2012
Сообщения
67
Репутация
109
Откуда
г.Санкт-Петербург
Лещатники Хелп!!!!
Всем привет!
Помогите начинающему лещатнику с выбором места. Отметил 3 маршрута. Водоем озеро без течения. Дно песчаное в данном месте. Для понимания дистанции в центральном маршруте между 8-12 м глубины 40 метров ходьбы.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 153
    Снимок.jpg
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Лещатники Хелп!!!!
А чего лещу на песке делать? :eek: Что он там поесть найдёт?
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лещатники Хелп!!!!
АндрейАндрей
с мормышкой или в палатку на мотыля?
любой из перепадов что 8 что 12 может быть рабочий, надо знать микрорельеф и посмотреть где "местные сидят"

поищите плавный перепад не далеко от ямы
неплохо если рядом будет более резкий "поворот, перепад"
- там можно сесть на сутки. Если же ходтть с мормышкой- то поиск вдоль рельефа.
ищите ил и глину, россыпь камней, ракушку
с уваж.,
 
С нами с
23.06.2012
Сообщения
67
Репутация
109
Откуда
г.Санкт-Петербург
Лещатники Хелп!!!!
АндрейАндрей
с мормышкой или в палатку на мотыля?
любой из перепадов что 8 что 12 может быть рабочий, надо знать микрорельеф и посмотреть где "местные сидят"

поищите плавный перепад не далеко от ямы
неплохо если рядом будет более резкий "поворот, перепад"
- там можно сесть на сутки. Если же ходтть с мормышкой- то поиск вдоль рельефа.
ищите ил и глину, россыпь камней, ракушку
с уваж.,
с мормышкой. ил и камни есть рядом с этим местом. метров 150-200 идти. там глубины 4-6 метров. Ил пятнами.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лещатники Хелп!!!!
6 еще норм, а вот 4 мелковато как по мне... он там выходами будет.. если вообще будет
с уваж.,
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
78
Репутация
60
Откуда
тверь
Лещатники Хелп!!!!
С уважением к "лещевому" братству!!!!! Хочу спросить - кто какими проводками ловит при ловле подлещика на насадочные мормышки, или достаточно ограничиться плавными покачиваниями с медленным подьемом???? Интересует ловля на водохранилищах в стоячей воде. Или понятие "проводка" при ловле на мормышку с подсадкой ни совсем уместно????
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Лещатники Хелп!!!!
С уважением к "лещевому" братству!!!!! Хочу спросить - кто какими проводками ловит при ловле подлещика на насадочные мормышки, или достаточно ограничиться плавными покачиваниями с медленным подьемом???? Интересует ловля на водохранилищах в стоячей воде. Или понятие "проводка" при ловле на мормышку с подсадкой ни совсем уместно????
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
78
Репутация
60
Откуда
тверь
Лещатники Хелп!!!!
UL
Спасибо, нашел ответы на все свои вопросы.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Лещатники Хелп!!!!
С уважением к "лещевому" братству!!!!! Хочу спросить - кто какими проводками ловит при ловле подлещика на насадочные мормышки, или достаточно ограничиться плавными покачиваниями с медленным подьемом???? Интересует ловля на водохранилищах в стоячей воде. Или понятие "проводка" при ловле на мормышку с подсадкой ни совсем уместно????
у меня были неплохие результаты на медузу (без подсадки) - проводка -пила
 
С нами с
30.07.2016
Сообщения
78
Репутация
60
Откуда
тверь
Лещатники Хелп!!!!
у меня были неплохие результаты на медузу (без подсадки) - проводка -пила
Спасибо, но это уже из разряда безнасадок. Интерес к мормышко-насадочной ловле. Все вроде очевидно просто и по кивкам и по подыгрыванию мормышкой, а вот результаты у всех разные, порой значительно разные, при одинаковых условиях ловли (глубина, снасть). Вот и пытаюсь разобраться.
 

Сейчас смотрят

Вверх