• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легково Ларионово Починок Могильца Обухово (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 223
Откуда
Углич, Ярославская область
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
Напротив биг Фиша там же поляна ровная? На свал наверно надо идти?
с таким снегом, на Биг Фише :D дойти до свала-уже геройство :rjach:...там ОЧЕНЬ далеко до хорошего окуня...а на поливе-пиписон, а не окунь...
да и до Шумаровского теперь далеко, вода под снегом почти везде :yes:...по большому счёту-в тех местах именно на окуня-техника обязательна, а вот на судака в Легково дойти не проблема...от авто-500 метров всего...но наверное , его уже там разогнали, две полных недели ловят, а вот до берша там намного ближе:), чем на Биг Фиш.
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
123
Репутация
352
Откуда
Мытищи
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
Всем привет.
Не был с этой стороне зимой, хотел узнать:
Как сейчас ледовая обстановка в Легково? Можно пешком дойти до русла, Шумаровского?
Есть подъезды, подходы, чтобы пройти к островам Трясье? Чтобы идти не от Легково.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 223
Откуда
Углич, Ярославская область
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
пройти к островам Трясье?
туда от БигФиш уже 2-ю неделю ходят за бершом... :yes:
Можно пешком дойти до русла, Шумаровского?

я через русло переходил у Легково спокойно...вот жеш... 30 декабря...вон Шумаровский...
А щас будет тяжело :D, там барханы надуло 100%...

img_3194-jpg.11846551
 
С нами с
19.09.2012
Сообщения
206
Репутация
393
Откуда
Люберцы
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
с таким снегом, на Биг Фише :D дойти до свала-уже геройство :rjach:...там ОЧЕНЬ далеко до хорошего окуня...а на поливе-пиписон, а не окунь...
да и до Шумаровского теперь далеко, вода под снегом почти везде :yes:...по большому счёту-в тех местах именно на окуня-техника обязательна, а вот на судака в Легково дойти не проблема...от авто-500 метров всего...но наверное , его уже там разогнали, две полных недели ловят, а вот до берша там намного ближе:), чем на Биг Фиш.
Ну я «новенький» в этих местах) Не все тонкости знаю, вернее даже так - почти вообще не знаю)
Вот по крупицам собираю информацию. А про берша и судака это про бровки от поворота русла на Шумаровском и до мыса Легковского? Простите, если вопрос некорректный)
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 223
Откуда
Углич, Ярославская область
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
А про берша и судака это про бровки от поворота русла на Шумаровском и до мыса Легковского? Простите, если вопрос некорректный)
мы с Легковского мыса ходили по судаку...он там вообще даже не на бровке ловился,а 500 метров от берега по глубине 5-7 метров. потом его там разогнали за неделю...а вот берша мужики ходили прямо на русло ловить при нас, на 12-14 метров...идти там недалеко,минут 15-ть по прямой...но это без снега так было, как там сейчас не знаю...там 100% забарханило прилично...я бы пешком точно не пошёл.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
как там сейчас не знаю...там 100% забарханило прилично...я бы пешком точно не пошёл.
Однозначно забарханило. Чистого льда мало, не пройти даже зиг-загами, придется "штурмовать" барханы на полсапога. Не удобно. Ловил с другой строны, но в этой акватории в прошлые выходные.
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
123
Репутация
352
Откуда
Мытищи
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
Однозначно забарханило. Чистого льда мало, не пройти даже зиг-загами, придется "штурмовать" барханы на полсапога. Не удобно. Ловил с другой строны, но в этой акватории в прошлые выходные.
С другой стороны это в Борке? Там добираться только на технике или пешочком так прилично.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 223
Откуда
Углич, Ярославская область
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
С другой стороны это в Борке? Там добираться только на технике или пешочком так прилично.
"буран-такси", там намного проще с этим :yes:...чем от "Биг Фиш", на русло по барханам щас топать... :rjach:
* до этого ветра\снега, было легче ходить...
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
123
Репутация
352
Откуда
Мытищи
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
"буран-такси", там намного проще с этим :yes:...чем от "Биг Фиш", на русло по барханам щас топать... :rjach:
* до этого ветра\снега, было легче ходить...
Сам не проверишь не поймешь :rjach:
Сегодня звонил туда, сказали что люди ходят до русла.
Поеду в четверг в Биг Фиш, разузнаю, напишу.
Сергей, Виталий, спасибо за совет.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 627
Репутация
23 610
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
С другой стороны это в Борке? Там добираться только на технике или пешочком так прилично.
Нет, я же написал в отчете, что пробились к Ивовому, далее жерлицы у береговой полосы и окунь в пределах 500-900м. В районе Борковско-Легковской акватории, все будет одинаково.
 
С нами с
04.04.2018
Сообщения
223
Репутация
522
Откуда
Ярославль, Брагино
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
Всегда на поляне ловили от Трясья и до Шумаров. Окунь это место любит, но рыбаков много. Да и окунь не крупный. 150-200 г. Но, если побегать, то можно и покрупнее взять.
 
С нами с
04.04.2018
Сообщения
223
Репутация
522
Откуда
Ярославль, Брагино
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
Пол часа от Починка или БФиша есть бровка, но на ней с самого утра хорошая плотва и окунь проскакивают. Линия от шумаров на трясье.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 223
Откуда
Углич, Ярославская область
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
от Трясья и до Шумаров.
хорошего размера окунь, сейчас за Шумаровским (он же один), замумукаешься идти до него :yes: ...с любой стороны, ага...а с сегодняшним\завтрашним снегопадом :D , не каждая и техника доедет...щас ещё и барханы подрастут в высоту...
* в выходной может и много, я был как-то на неделе, вообще ни одного человека на окуне не увидел...
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Легково Ларионово Починок Могильца Обухово
хорошего размера окунь, сейчас за Шумаровским (он же один), замумукаешься идти до него :yes: ...с любой стороны, ага...а с сегодняшним\завтрашним снегопадом :D , не каждая и техника доедет...щас ещё и барханы подрастут в высоту...
* в выходной может и много, я был как-то на неделе, вообще ни одного человека на окуне не увидел...
Не обратили внимания, сетки перед Шумаровцем стоят как в прошлом году?
 

Сейчас смотрят

Вверх