• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Ледобуры НЕРО
Всем привет!
Купил шнек на 150 и адаптер неро с подшипником, собрал...... Смущает довольно серьезный люфт.......так и должно быть, или это мне так повезло?
У меня шнеков Неро два, оба имели значительный люфт в соединении шнек- адаптер.
Сделал следующее:
1.Убрал заусенцы рядом с отверстиями под внутри трубы шнека круглым напильником.
2. Подмотал канцелярским( тонким) скотчем адаптер в нижней и верхней части.
Адаптер должен заходить плотно, но без доп. усилий, иначе скотч сдвинется с места.
Более 800 лунок глубиной 60-70 см из них половина в мокром слоеном льду 150- м Неро. Пока всё нормально.
Адаптер из шнека не достаю, он там стоит на постоянку.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
99
Репутация
101
Возраст
33
Откуда
Брянск
Ледобуры НЕРО
Я бы в первую очередь заменил или привёл бы в порядок ножи. У меня такое происходило, когда загнулся или откололся внутренний уголок одного из ножей.
Ножи прям новые
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Ледобуры НЕРО
Ножи прям новые
Ножи можно засадить( затупить) на первой же лунке.,особенно на грязном льду или может что во льду попало и будет колбасить не по децки,как отбойный молоток. Поменяйте ножи и попробуйте что получится. Уже проходил через это.
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
2 016
Репутация
1 277
Откуда
NNov
Ледобуры НЕРО
Всех приветствую! Ребят, подскажите какие ножи правого вращения подходят к нашим 130м Неровским шнекам? Везде куда-то пропали правые ножи (в фиолетово-розоватой упаковке), а где остались просят абсурдные цены..
 
С нами с
07.10.2021
Сообщения
81
Репутация
139
Возраст
35
Откуда
Мурманск
Ледобуры НЕРО
Всех приветствую! Ребят, подскажите какие ножи правого вращения подходят к нашим 130м Неровским шнекам? Везде куда-то пропали правые ножи (в фиолетово-розоватой упаковке), а где остались просят абсурдные цены..
Яман ножи.
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 083
Репутация
4 887
Возраст
38
Откуда
Москва,печатники
Ледобуры НЕРО
Доброго всем времени.
Сталкнулся с такой проблемой. Родных неровских ножей хватает на две-три рыбалки, после нагрузка на Шурик и соответственно двойной расход на аккум.
Рыбалка ходовая, бурю оооочень много. Кто, что скажет по этому поводу? Может другая фирма ножей есть лучше?
После трёх рыбалок замена ножей, считаю дороговато.
У друзей мора,сезон бегают и всё пучком
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 660
Репутация
2 348
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Ледобуры НЕРО
Доброго всем времени.
Сталкнулся с такой проблемой. Родных неровских ножей хватает на две-три рыбалки, после нагрузка на Шурик и соответственно двойной расход на аккум.
Рыбалка ходовая, бурю оооочень много. Кто, что скажет по этому поводу? Может другая фирма ножей есть лучше?
После трёх рыбалок замена ножей, считаю дороговато.
У друзей мора,сезон бегают и всё пучком
1. площадь у ножей в 2 раза больше.
2. стоимость моровских ножей...
3. какие ножи применяете? Полукруглые или ступенька?
4. если будет во льду присутствовать мусор, то любые будут тупиться
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
645
Репутация
847
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Ледобуры НЕРО
Доброго всем времени.
Сталкнулся с такой проблемой. Родных неровских ножей хватает на две-три рыбалки, после нагрузка на Шурик и соответственно двойной расход на аккум.
Рыбалка ходовая, бурю оооочень много. Кто, что скажет по этому поводу? Может другая фирма ножей есть лучше?
После трёх рыбалок замена ножей, считаю дороговато.
Неро был у меня года 4 назад. С ножами было то же самое. Три рыбалки и заметно тупели. Ножи зверь, сделанные из них же , также затупились довольно быстро .
Ставил барнаульские, живут дольше, но бурят на неровском шнеке не так приятно. Шнек Неро 150.
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Ледобуры НЕРО
Доброго всем времени.
Сталкнулся с такой проблемой. Родных неровских ножей хватает на две-три рыбалки, после нагрузка на Шурик и соответственно двойной расход на аккум.
Рыбалка ходовая, бурю оооочень много. Кто, что скажет по этому поводу? Может другая фирма ножей есть лучше?
После трёх рыбалок замена ножей, считаю дороговато.
У друзей мора,сезон бегают и всё пучком
Собирайте все ножи в кучу и присылайте мне на заточку, 150р пара(полу круглые). 10 пар с пересылом туда сюда~2300= 230 пара. Будут лучше заводских.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Ледобуры НЕРО
У меня одни звери почти три сезона отходили.
Купил новые, только из за того, что уж больно ржавые стали.
Новые на первой же лунке вбурил в землю(из за сброса на Озерне)
После этого отходил ещё три рыбалки-никаких проблем.
130е неро полукруглые,, Зверь".
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Ледобуры НЕРО
Полукруглые ножи хорошо работают, но заметил особенность - при больших оборотах, т.е. без редуктора и прохождении слоеного льда, шнек начинает иногда подпрыгивать. Ножи новые, скорость 550 об. мин. Поставил прямые, такое не повторялось. Может, конечно, это только мне так повезло, но это было с двумя новыми комплектами. На малых оборотах, все нормально.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
2 989
Репутация
21 413
Возраст
59
Откуда
из-за леса, из-за гор.
Ледобуры НЕРО
Доброго всем времени.
Сталкнулся с такой проблемой. Родных неровских ножей хватает на две-три рыбалки, после нагрузка на Шурик и соответственно двойной расход на аккум.
Рыбалка ходовая, бурю оооочень много. Кто, что скажет по этому поводу? Может другая фирма ножей есть лучше?
После трёх рыбалок замена ножей, считаю дороговато.
У друзей мора,сезон бегают и всё пучком
На две три рыбалки хватает, потому что ножи не докалены. Так же как и барнаульские для ручного. Возьмите новые ножи и попробуйте их нагреть до тех пор как начнут чуууть чуть краснеть и сразу их в масло или под холодную воду . Можно и по другому, подтачивать алмазным надфилем в сторону "от ножа" потихоньку, пара минут и опять можно спокойно сверлить. За зиму пару комплектов всего таким образом расходую. Река Ока, а там лед сами знаете какой.
 

Сейчас смотрят

Вверх