• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
22.12.2007
Сообщения
73
Репутация
419
Откуда
Там же
Ледобуры НЕРО
Как то задавал родстару вопрос по адаптер на Неро, сказали-нет у них трубы подходящего диаметра, что бы к неро подходил.
Но там кольцо тоже с удлиннителем.
Можно наверно лишнее отрезать с неровского.
Вопрос снимаю. На этой модели Неро, что на моём фото, ничего отрезать не надо, родстаровский подходит диам. 18 мм. На других шнеках Неро можно отрезать внутреннюю втулку и тоже станет 18 мм.
 
С нами с
22.12.2007
Сообщения
73
Репутация
419
Откуда
Там же
Ледобуры НЕРО
Здравствуйте а зачем убирать штатный удлинитель? Можно купить адаптер у Марселя то есть у меня который подходит по верх удлинителя идеально. Почитай ленту ранее было написано и фото
У штатного люфт, где соединение с адаптером, плюс он тяжелый. Про ваш вариант понял, спасибо. Круг из нержавейки мне более удобен.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 600
Репутация
6 060
Возраст
54
Откуда
Москва Алтуфьево
Ледобуры НЕРО
У штатного люфт, где соединение с адаптером, плюс он тяжелый. Про ваш вариант понял, спасибо. Круг из нержавейки мне более удобен.
А скажите пожалуйста, какой у Вас внешний диаметр шнека?
Просто у меня шнек не телескоп и была мысль его слегка подрезать, но вот думаю, что эта втулка стоит для усиления, а если её срезать, там труба тоньше, я так понимаю?
На сколько это критично?
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
72
Репутация
155
Возраст
43
Откуда
Балашиха м. Новокосино
Ледобуры НЕРО
Доброго времени суток, товарищи единомышленники. Сегодня пролистал, почти, всю ветку, ответа не нашёл. Может не там искал, не знаю.
Подскажите, имею в пользовании ручной ледобур Неро 150 правого вращения. Хочу ее адаптировать под шуруповёрт. Что надо сделать? Приобрести просто адаптер? Что-то надо будет переделывать или придется покупать шнек, а этот продавать.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-30-23-02-47-203_ru.ozon.app.android.png
    132.1 КБ · Просмотры: 60
    Screenshot_2024-01-30-23-02-47-203_ru.ozon.app.android.png
  • Screenshot_2024-01-30-23-02-51-685_ru.ozon.app.android.png
    159.8 КБ · Просмотры: 60
    Screenshot_2024-01-30-23-02-51-685_ru.ozon.app.android.png
С нами с
15.01.2020
Сообщения
46
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Набережные Челны
Ледобуры НЕРО
У штатного люфт, где соединение с адаптером, плюс он тяжелый. Про ваш вариант понял, спасибо. Круг из нержавейки мне более удобен.
На неро волжанка размер гуляет делают то 18.8 то 19.25 уже 2 заказа так делал под Неро волжанка спорт с коловоротом как то так
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 428
Репутация
1 085
Возраст
62
Откуда
Кострома
Ледобуры НЕРО
Доброго времени суток, товарищи единомышленники. Сегодня пролистал, почти, всю ветку, ответа не нашёл. Может не там искал, не знаю.
Подскажите, имею в пользовании ручной ледобур Неро 150 правого вращения. Хочу ее адаптировать под шуруповёрт. Что надо сделать? Приобрести просто адаптер? Что-то надо будет переделывать или придется покупать шнек, а этот продавать.

Где-то было про это,и про родной кривой переходник я писал.
Переделал из трубы 3/4,что нашлась,но лучше если будет бесшовная (шов внутри убирать надо).
Есть вариант у владельцев Мора -переходник с адаптером с Озона,но мерять диаметр штангелем желательно.
И свой вариант подобрать можно
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-31-07-59-22-743_com.android.chrome.jpg
    208.2 КБ · Просмотры: 89
    Screenshot_2024-01-31-07-59-22-743_com.android.chrome.jpg
С нами с
22.12.2007
Сообщения
73
Репутация
419
Откуда
Там же
Ледобуры НЕРО
Доброго времени суток, товарищи единомышленники. Сегодня пролистал, почти, всю ветку, ответа не нашёл. Может не там искал, не знаю.
Подскажите, имею в пользовании ручной ледобур Неро 150 правого вращения. Хочу ее адаптировать под шуруповёрт. Что надо сделать? Приобрести просто адаптер? Что-то надо будет переделывать или придется покупать шнек, а этот продавать.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...umuljatornym-instrumentom.45244/post-19641243
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Ледобуры НЕРО
Доброго времени суток, товарищи единомышленники. Сегодня пролистал, почти, всю ветку, ответа не нашёл. Может не там искал, не знаю.
Подскажите, имею в пользовании ручной ледобур Неро 150 правого вращения. Хочу ее адаптировать под шуруповёрт. Что надо сделать? Приобрести просто адаптер? Что-то надо будет переделывать или придется покупать шнек, а этот продавать.
У Волжанки было видео поэтому поводу. Или просто подобрать подходящий адаптер,предложений много.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
744
Репутация
1 835
Возраст
47
Откуда
москва м.бабушкинская
Ледобуры НЕРО
Всем привет!
Купил шнек на 150 и адаптер неро с подшипником, собрал...... Смущает довольно серьезный люфт.......так и должно быть, или это мне так повезло?
 
С нами с
23.10.2022
Сообщения
86
Репутация
267
Возраст
31
Откуда
Алексин
Ледобуры НЕРО
Всем привет!
Купил шнек на 150 и адаптер неро с подшипником, собрал...... Смущает довольно серьезный люфт.......так и должно быть, или это мне так повезло?
У всех так. Многие вырезают пластину из алюминиевой банки и подкладывают. Я тоже так делаю, но на первой же рыбалке это всё опять разбалтывается. Нужно что-то менять. Пробовал и малярный скотч и фум ленту. Есть ещё варианты?
 
С нами с
02.11.2017
Сообщения
589
Репутация
300
Возраст
58
Откуда
Саратов,Ленинский
Ледобуры НЕРО
Всем привет!
Купил шнек на 150 и адаптер неро с подшипником, собрал...... Смущает довольно серьезный люфт.......так и должно быть, или это мне так повезло?
Ничего страшного, за щёт люфта меньше будет убивать редуктор, имхо
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
У всех так. Многие вырезают пластину из алюминиевой банки и подкладывают. Я тоже так делаю, но на первой же рыбалке это всё опять разбалтывается. Нужно что-то менять. Пробовал и малярный скотч и фум ленту. Есть ещё варианты?
Пластик от пэт бутылки.
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Ледобуры НЕРО
Всем привет!
Купил шнек на 150 и адаптер неро с подшипником, собрал...... Смущает довольно серьезный люфт.......так и должно быть, или это мне так повезло?
Делаете разрез болгаркой с одной стороны от конца и чуть выше дырки для болта чтобы трубка могла сжиматься болтом. И забыли про люфт.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
99
Репутация
101
Возраст
33
Откуда
Брянск
Ледобуры НЕРО
Люди добрые подскажите неопытному, при бурении лунок как только вгрызается в лёд шнек имеет сильный люфт прям колбасит , не понимаю в чем дело, раньше не было.
Шурик haimerdinger и шнек Неро 150
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
4 246
Репутация
2 363
Возраст
56
Откуда
Самара
Ледобуры НЕРО
Люди добрые подскажите неопытному, при бурении лунок как только вгрызается в лёд шнек имеет сильный люфт прям колбасит , не понимаю в чем дело, раньше не было.
Шурик haimerdinger и шнек Неро 150
Я бы в первую очередь заменил или привёл бы в порядок ножи. У меня такое происходило, когда загнулся или откололся внутренний уголок одного из ножей.
 

Сейчас смотрят

Вверх