• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривают: 3)

С нами с
02.07.2019
Сообщения
110
Репутация
55
Возраст
40
Откуда
Рыбное
Ледобуры Барнаул
Да, у меня ступенька.
За совет благодарю, прикуплю полукруг - да мне еще осенью в магазине предлагали да кто тогда думал что лед еще и сырым бывает :D
Для такого сырого сложного льда лучше именно полукруг с синей полосой, у них угол заточки наименьший из Тонаровских, сверлят мягче. С красной полосой полукруг чуть более агрессивно сверлят.
А то, что сверлят чуть медленнее, по моему вообще не проблема, скорее наоборот. Проигрыш секундный. А в выигрыше меньше закусов, да и вообще процесс бурения более контролируемый. И ещё с полукруглыми ножами немного больше лунок у меня получается просверлить на 1 аккумуляторе, по сравнению с прямыми ножами
 
С нами с
02.10.2007
Сообщения
958
Репутация
2 467
Возраст
48
Откуда
Москва Крылатское, Подольск Силикатная
Ледобуры Барнаул
Торнадо М2-180 взял. А как он подружится с шуриком? У них нет полукруглых ножей(или я плохо искал) А вчера довольно тяжко было сверлить Рузский пирог
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Ледобуры Барнаул
Торнадо М2-180 взял. А как он подружится с шуриком? У них нет полукруглых ножей(или я плохо искал) А вчера довольно тяжко было сверлить Рузский пирог
Можно не сложно изменить угол атаки уже имеющихся ножей,будет легче.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 128
Репутация
13 145
Откуда
мытищи
Ледобуры Барнаул
Торнадо М2, поставил полукруглые ножи лёгкий лёд, до этого стояли "ступенька". Теперь пластиковый чехол, для ножей, который стоял на " ступеньке", не подходит на полукруглые ножи, они получается шире, чем ступенька. На какой чехол можно поменять?
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 128
Репутация
13 145
Откуда
мытищи
Ледобуры Барнаул
С нами с
19.12.2015
Сообщения
66
Репутация
84
Откуда
Минск
Ледобуры Барнаул
А там без разницы. Я шуруповертом безщеточным бурю, он же в любую сторону крутить может. Или от расположения самой площадки зависит?
Шуруповерту без разницы - это да. Так же ему (шуруповерту) без разницы сверлится, что-нибудь или нет...крутит себе и крутит. Но, чтобы лед сверлился нужно на праворукий бур - ножи правого вращения, а на леворукий бур - ножи левого вращения. Конечно может, что и так получится...тем более с шуруповертом, но многие захотят на это посмотреть... если решитесь той конструкцией, сто у вас на фото сверлить, запилите видео, если не сложно.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Посмотреть вложение 12035556 или я не правильно ножи установил? Ножи левого вращения.
Бур у Вас правого вращения, а ножи левого. Нож должен быть продолжением шнека а не прятаться под ним. Покупайте правые ножи. Но с чехлом непонятно, должен налезать. В любом магазине в принципе можно купить запасной нового образца.

И никакой хренью ножи мазать не нужно. Просто протирать насухо после каждой рыбалки достаточно. Если на морозе в гараже хранить, то тоже смазка нафик не сдалась.
 
С нами с
23.10.2017
Сообщения
574
Репутация
1 120
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
..
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх