• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки на сома (Просматривают: 4)

С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Крючки на сома
Радует, что народ последнее время молчать перестает. Вроде простые мужики, зато честные. Если так дальше поидет, разберемся у кого семь пятниц на неделе.))))
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Крючки на сома
Накупил тоже было этих гамиков потом спихивал через авито. Пока пасатижами или на рыбе не разогнеш нифига не цепляют. Тоже про это писал. Мэдкэт номер 10 сейчас пользую сходов почти нет.
Я не ловил сомов больше 40 но однажды зацепил трофейного и возможно вытащил бы его если бы со всей дури с двух рук не дернул бы за шнур уреза так что он слегка разогнулся. Я хотел просечь наверняка а он слегка разогнулся, но этого было достаточно что бы сойти. К чему я это? А вот к чему. Мне совсем непонятны действия по разгибанию крючков пассатижами.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
212
Репутация
266
Откуда
Городец
Крючки на сома
Я не ловил сомов больше 40 но однажды зацепил трофейного и возможно вытащил бы его если бы со всей дури с двух рук не дернул бы за шнур уреза так что он слегка разогнулся. Я хотел просечь наверняка а он слегка разогнулся, но этого было достаточно что бы сойти. К чему я это? А вот к чему. Мне совсем непонятны действия по разгибанию крючков пассатижами.
заставте себя попробовать чтото другое кроме этих гамиков. Специально не гнул. Рыбачил на них и сам заметил что при разгибе начинают ловить.
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Крючки на сома
Я не ловил сомов больше 40 но однажды зацепил трофейного и возможно вытащил бы его если бы со всей дури с двух рук не дернул бы за шнур уреза так что он слегка разогнулся. Я хотел просечь наверняка а он слегка разогнулся, но этого было достаточно что бы сойти. К чему я это? А вот к чему. Мне совсем непонятны действия по разгибанию крючков пассатижами.
В кратце. Прошлую зиму, по советам бывалых, прикупил крючков гамакатсу. Снасти собраны, открытие сезона, по нулям только несколько сходов. Другу поставил, рыбачили, из 10 поклевок вроде две ток реализованны были. Задумались что за хрень? Вернули старые овнеры и на тебе результат. Написал на форум, народ поддержал, не у меня одного такая беда оказывается. А что гнуть есть там фото. Также есть фото в чем разница гамика от овнера и других.
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Крючки на сома
Накупил тоже было этих гамиков потом спихивал через авито. Пока пасатижами или на рыбе не разогнеш нифига не цепляют. Тоже про это писал. Мэдкэт номер 10 сейчас пользую сходов почти нет.
С зелёным покрытием или без? Фото не скиньте? А то они тоже там разные, есть на гамиков похожи, есть и на овнер.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
212
Репутация
266
Откуда
Городец
Крючки на сома
Нет их и походу не будет. Хапнул из остатков 2 пачки. Сейчас другие с длинным цивьем продают. Раньше были без напыления антистатического а сейчас с зеленью идут.
 

Вложения

  • 20230916_062119.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 39
    20230916_062119.jpg
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Крючки на сома
Напрягите память милейший. Вы же присутствовали при обсуждении, вы и ваши друзья. Не уж то и впрямь за гамики доплачивают? )))
я тебе обьясню, ловлю на гамики 6/0 крайние три,четыре года,не одного схода не было,слава Богу. про доплату,благодаря им я получаю не плохую доплату.
а еще плохому танцору,думаю знаешь что мешает)
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Крючки на сома
я тебе обьясню, ловлю на гамики 6/0 крайние три,четыре года,не одного схода не было,слава Богу. про доплату,благодаря им я получаю не плохую доплату.
а еще плохому танцору,думаю знаешь что мешает)
Ну зачем вы так. Вот если я не ошибаюсь ваше фото в свободном доступе, закрытие сезона.И крючки на фото Мелеет. Или нет?
 

Вложения

  • Screenshot_20240119-184046.png
    310.6 КБ · Просмотры: 54
    Screenshot_20240119-184046.png
С нами с
16.07.2012
Сообщения
10 372
Репутация
26 665
Возраст
64
Откуда
Цимла
Крючки на сома
Ну зачем вы так. Вот если я не ошибаюсь ваше фото в свободном доступе, закрытие сезона.И крючки на фото Мелеет. Или нет?
в самом конце сезона и купил их,они точно такие же как гамик 6/0,крюки очень острые,мне понравились,но ты их уже не купишь,их нет и не скоро будут видать,и хули я тебе их буду советовать,как думаешь...
 
С нами с
19.04.2023
Сообщения
136
Репутация
71
Возраст
47
Откуда
Московская область
Крючки на сома
в самом конце сезона и купил их,они точно такие же как гамик 6/0,крюки очень острые,мне понравились,но ты их уже не купишь,их нет и не скоро будут видать,и хули я тебе их буду советовать,как думаешь...
С чего вы взяли что не купишь? Вы посоветуйте, а ребята уж найдут где медкет продается. А гамики, так они всегда и везде были, вы наверно плохо искали.)))
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
7 888
Репутация
20 265
Возраст
71
Откуда
Воронеж
Крючки на сома
Помимо Медкет есть ещё и овнер, все лучше гамакатсу будет.
Да уж ... моя нынешняя жена бывает спрашивает у меня, как сделать вот это ...
Я говорю, ну вот так, так и так ...
Ответ почти всегда такой:
- Я не знаю как надо, но так как говоришь ты - неправильно ...

Ну если ты знаешь, что самые лучшие крючки медкет и овнер, то зачем тебе мнение каких то старых пердунов:neznayu:.
Будем отныне считать тебя главным экспертом по крючкам, ведь опыт у тебя гигантский.
 

ryf

С нами с
25.08.2010
Сообщения
174
Репутация
77
Возраст
51
Откуда
Кострома
Крючки на сома
Наверное главная проблема с хорошими крючками - сильно выросли цены, а выбор из того что в наличии стал меньше. Ну и подделка может появиться.. Я купил тройникоа овнер, для замены старых на воблерах. Раньше брал гамамактсу, но сейчас дорого. Переход на более дешевые аналоги)
 

Сейчас смотрят

Вверх