• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление лески к тряпичному коннектору. (Просматривает: 1)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 456
Репутация
24 718
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Да, удавкой. Это не бусинка. Я так понял это типа ограничителя, чтобы леска не сползала на поворотный механизм коннектора. Сейчас приклеил один коннектор 1.2 мм. к тестовому хлысту. Завтра проверю как крепко леска держится на коннекторе.

Сегодня проверил как крепко приклеил коннектор к хлысту. А так же пробовал крепить леску 0.35 к коннектору разными способами. Проверял прочность крепления лески и приклеивания коннектора 5 литровой флягой до верху наполненной водой.

Итог:
1. Коннектор на хлысте после вклейки держится прочно.
2. Из всех узлов выбрал один 2017-07-18 10.49.40.jpg . Он даже без силиконового стопора держится на коннекторе хорошо. Не соскакивает при ослаблении натяжения лески и при нагрузке (флягой) держится прочно. В подвешенном состоянии (под нагрузкой) тряс хлыст чтобы проверить крепление лески к коннектору и сам коннектор. Порвался узел на леске, но само крепление лески и сам коннектор выдержали.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 456
Репутация
24 718
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Правда я лично остаюсь приверженцем коннекторов с тряпочкой.
Но это лично моё мнение :).
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Пользуюсь таким способом, он мне больше всего понравился:
Shnur_k_Udilischu_02.jpg Shnur_k_Udilischu_04.jpg
Узел на самой веревочке не требуется. Веревочка под узлом лески складывается и место изгиба охватывается леской.
Проверял на разрыв с леской 0.2мм. Леска рвалась, но узел держался надежно.
После рыбалки растягиваю веревочку в разные стороны и узел развязывается.
Далее отрезаю ~2-3 см. лески, что были в узле и перевязываю.
На более толстой леске, возможно, последнее не потребуется, но я толще 0.21 на основе не использовал.
-
зы: Не помню где взял и не смог найти авторский пост...
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Крепление лески к тряпичному коннектору.
...
-
зы: Не помню где взял и не смог найти авторский пост...

Узел тенкары, на них я так и использую, вяжется быстро через палец.
Но на хере я с петлей, подглядел у азиата, где, также не помню, но в сравнении с обычным методом держит намертво даже без узла на шелковом коннекторе.
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Выглядит это так
20170724_203639.jpg 20170724_203652.jpg 20170724_203707.jpg 20170724_203727.jpg
Конечно же, я петлю полную пальцами делаю, а потом продеваю в нее шелковый коннектор:)
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
401
Репутация
3 871
Откуда
Москва, Новые черемушки
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Хорошо, когда в оснастке минимум узелков, поэтому лучшим счиитаю следующее соединение, испытано я сам лично на соревнованиях по ловле карпа. Сейчас у меня все оснастки с таким креплением:

Петль1.jpg Петль2.jpg
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Хорошо, когда в оснастке минимум узелков, поэтому лучшим счиитаю следующее соединение, испытано я сам лично на соревнованиях по ловле карпа. Сейчас у меня все оснастки с таким креплением:

Посмотреть вложение 4509163 Посмотреть вложение 4509164

соглашусь.я тоже в этом сезоне попробовал-понравилось и теперь почти все новые оснастки именно так делаю.:yes:
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
965
Репутация
2 257
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Хорошо, когда в оснастке минимум узелков, поэтому лучшим счиитаю следующее соединение, испытано я сам лично на соревнованиях по ловле карпа. Сейчас у меня все оснастки с таким креплением:

Посмотреть вложение 4509163 Посмотреть вложение 4509164
Главное, чтобы стопор был соответствующего размера. А то я поставил чуть больше, чем нужно (не было маленьких), так два раза оснастка при подсечке слетала, пока наглухо не привязал:D
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Хорошо, когда в оснастке минимум узелков, поэтому лучшим счиитаю следующее соединение, испытано я сам лично на соревнованиях по ловле карпа. Сейчас у меня все оснастки с таким креплением:

Такое крепление проходил на тенкаре... подводило однако. А на счет минимума узелков, так не обязательно малую петлю делать и на коннекторе тоже:)

Сугубо личное мнение:taschu:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 456
Репутация
24 718
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Хорошо, когда в оснастке минимум узелков, поэтому лучшим счиитаю следующее соединение, испытано я сам лично на соревнованиях по ловле карпа. Сейчас у меня все оснастки с таким креплением:

Посмотреть вложение 4509163 Посмотреть вложение 4509164

Хорошее крепление. Сам на некоторых удочках пользуюсь. На других удочках (где не успел веревочку на хлысте укоротить) пользуюсь узлом как в посте №6.

Главное, чтобы стопор был соответствующего размера. А то я поставил чуть больше, чем нужно (не было маленьких), так два раза оснастка при подсечке слетала, пока наглухо не привязал:D
Василий, чтобы при резкой подсечке не слетала леска с коннектора, попробуй леску обернуть два раза вокруг тряпичного коннектора и потом затяни стопор.

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:55 ----------

Хорошо, когда в оснастке минимум узелков, поэтому лучшим счиитаю следующее соединение, испытано я сам лично на соревнованиях по ловле карпа. Сейчас у меня все оснастки с таким креплением

Жора, ты наверное хотел написать " Хорошо, когда на оснастке минимум узелков и перегибов лески".
Те рыболовы, кто после каждой рыбалки снимают оснастку с удочки, замечали что чем больше перегибов лески тем она выглядит как-будто из одного места :D. Поэтому я (лично) оснастку с удочки не снимаю после каждой рыбалки :tanz:.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Всем привет!
Народ,обьясните.Почему не используете обычный коннектор как на маховых удилках?
К чему такие извраты с шнурками,перегибами петли основной лески?
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 456
Репутация
24 718
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Всем привет!
Народ,обьясните.Почему не используете обычный коннектор как на маховых удилках?
К чему такие извраты с шнурками,перегибами петли основной лески?

Всё просто :). Дело в том, что вершинка хлыста азиатской удочки очень тонкая. Большой пластиковый коннектор туда не поставишь. Уже, некоторые из нас, пробовали обычные пластиковые коннекторы. Лично у меня, на очень крупном карпе такой коннектор просто "расстегнулся" (не выдержал пластиковый крючок на нем). Еще бывало, что при вываживании рыбы у самого берега, расстегивался сам коннектор.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Крепление лески к тряпичному коннектору.
По тряпичному коннектору--нашел единственное объяснения - почему сам шнурок у меня порвался , при вываживании зачетного карпа - ( тогда когда мы упаковываем Херабуну в чехол и наматываем леску на встроенное в чехол мотовило - на острые грани колена _ от Херабуны как раз и загибается шнурок - так вот при достаточно сильном натяжении шнурок может об данную грань и перетираться - даже не значительно... но достаточно что бы порваться -- другого объяснения не нашел:(
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 011
Репутация
1 343
Откуда
Москва
Крепление лески к тряпичному коннектору.
Плюс проблемы с поиском этих коннекторов под нужный диаметр,
плюс небольшая проблема с установкой
плюс получается неразборная конструкция из верхних двух колен
плюс "не трогай то, что и так работает"
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Крепление лески к тряпичному коннектору.

Сейчас смотрят

Вверх