• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 4)

С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
И про страховку мотора: лучше цепь пристегнуть за что то другое, эта пластина скорее всего из сулумина или еще какого хрупкого сплава, ухо оторвется на раз.
А я тоже за данное ухо привязываю страховку. Оно разве не для этого предназначено?:eek:
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
16
Репутация
23
Возраст
43
Откуда
Екатеринбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
А я тоже за данное ухо привязываю страховку. Оно разве не для этого предназначено?:eek:

нет, для страховки ПЛМ предусмотрена другая конструкция - достаточно внимательно глянуть инструкцию ;)
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
35
Репутация
12
Откуда
СПб
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
бдрм, а датчик намного ниже днища висит? Об дно не оторвешь? И про страховку мотора: лучше цепь пристегнуть за что то другое, эта пластина скорее всего из сулумина или еще какого хрупкого сплава, ухо оторвется на раз.



Заглубление датчика можно регулировать.В данном случае ниже днища сантиметров на 5 наверное(нижняя плоскость датчика).

Несколько раз упирался в дно при подходе к берегу-ничего не оторвало(т.к. на малом ходу).Весь датчик исцарапан снизу.Датчик крепкий-конструкция тоже.


Про страховочную цепь-в магазине где накладку покупал-сказали что до 10 л.с.(или 40 кг.) эта проушина предназначена.Мотор 5 от Хонды-вес 27 кг.Считаю что должна выдержать.Периодически проверяю затяжку(лучше перебдеть чем недобдеть).
Меркури 15 привязываю намертво к банке своей.Если даже сдернет с ликтроса-легче будет найти по банке-поплавку.
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
А я тоже за данное ухо привязываю страховку. Оно разве не для этого предназначено?:eek:

Фик знает, может и для этого. Сам раньше привязывал, потом ктото сказал и я призадумался, ведь и правда, если движек будет улетать, то такой удар это ухо не выдержит.

---------- Сообщение добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:32 ----------

Заглубление датчика можно регулировать.В данном случае ниже днища сантиметров на 5 наверное(нижняя плоскость датчика).

Несколько раз упирался в дно при подходе к берегу-ничего не оторвало(т.к. на малом ходу).Весь датчик исцарапан снизу.Датчик крепкий-конструкция тоже.

Сам же говоришь лучше перебздеть, чем недо.... .:D У меня на пять мм ниже и то весь исцарапан. Позапрошлый год на катере потеряли датчик. Ночью на Рыбинке волной на мель выкинуло лодку, утром столкнули и покатушки устроили. А потом уже увидели что от датчика только провод болтается. Крепление отломалось.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
16
Репутация
23
Возраст
43
Откуда
Екатеринбург
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
И про страховку мотора: лучше цепь пристегнуть за что то другое, эта пластина скорее всего из сулумина или еще какого хрупкого сплава, ухо оторвется на раз.

:yes: максимум удержит мотор 3,5 л.с., который правда никогда из транца и не вырвет:rjach:

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Фик знает, может и для этого. Сам раньше привязывал, потом ктото сказал и я призадумался, ведь и правда, если движек будет улетать, то такой удар это ухо не выдержит.

даже если предположить что ухо выдержит, то выдержат сильный удар 4 хилых самореза, которыми прикручена сама сама накладка к транцу - бааальшой вопрос
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
35
Репутация
12
Откуда
СПб
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
bobruyskiy

У меня отработанная схема по сборке-разборке.Последнее время датчик ставлю в то время когда прогреваю движек-т.е. отошел от берега,завел мотор и пока греется ставлю и подключаю эхолот.Так же при разборке-когда отключаю шланг подачи топлива от бензобака(для выработки в камере чтоб не воняло).В этот момент снимаю датчик эхолота.Очень быстро снимается.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

:

[/COLOR]

даже если предположить что ухо выдержит, то выдержат сильный удар 4 хилых самореза, которыми прикручена сама сама накладка к транцу - бааальшой вопрос


Саморезы точно не выдержат.У меня болты (5 штук)насквозь через транец и конструкцию по наращиванию высоты.Но это на комплекте "эгоиста" с маленьким мотором.
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
нет, для страховки ПЛМ предусмотрена другая конструкция - достаточно внимательно глянуть инструкцию ;)
Чесс слово смотрела. Не нашла :(
К чему еще в пвхшке можно мотор привязать?

Фик знает, может и для этого. Сам раньше привязывал, потом ктото сказал и я призадумался, ведь и правда, если движек будет улетать, то такой удар это ухо не выдержит.
Вот вы катаетесь, что у вас движки летают:eek: Мне вообще сложно представить, как, правильно закрепленный мотор, можно потерять?
зы: я все про ПВХ :)
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вот вы катаетесь, что у вас движки летают:eek: Мне вообще сложно представить, как, правильно закрепленный мотор, можно потерять?
зы: я все про ПВХ :)

Нет, не летают. Но случаи периодически в нете всплывают. Прошлой весной точно не помню кто, вроде Мотоалекс писал, нырнула 25-ка у него, потом водолазы доставали. Слышал что бывает срезает саморезы на пластине и улетает с пластиной. В прошлом году при мне пару нетрезвых челов в лодке газанули у берега, как то он не туда румпель крутанул и лодка в камыши и на берег. Т18 слетел с транца и лежал на урезе воды, орал и дымил, и косил камыш. Потом бывает что при налете на препятствие, мотор отрывает и он залетает в кокпит. В прошлом году вроде фотки выкладывали, как человеку ногу отрубило в лодке. Ну про историю моих знакомых можно даже не рассказывать. Там лодка была такая, что ей на свалку, у них мотор 3,5 причем еще и чужой, ушел вместе с куском транца.
Вобщем я раньше не пристегивал, но в прошлом году сделал себе страховку. Как уже говорили выше, лучше перебздеть, чем недобздеть.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
48
Репутация
13
Откуда
г.Владимир
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем привет. Я на этом форуме новенький, хотя читаю постоянно. Написано здесь конечно много и фото красочные, но в большем случае показаны примеры для крепления на стандартный транец. А как быть с навесным??? :( Ширина у него небольшая, большую часть занимает мотор и остается с каждого края транца очень мало места. Если крепить обычной струбциной, датчик будет стоять почти вровень с винтом. Подскажите как на лодках с навесным транцем крепить датчик, если можно с фото или описанием. Заранее спасибо!!!!! :thumbtwoup::thumbtwoup::friends::friends:
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Подскажите как на лодках с навесным транцем крепить датчик, если можно с фото или описанием. Заранее спасибо!!!!! :thumbtwoup::thumbtwoup::friends::friends:

Может быть так? :)
http://www.**********/shop/catalog/...ies2/boats_accessories/tuning_boats/32333.php
Там же и побюджетнее вариант есть

зы: надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу:pardon:
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вот вы катаетесь, что у вас движки летают:eek: Мне вообще сложно представить, как, правильно закрепленный мотор, можно потерять?
зы: я все про ПВХ :)

Добрый день. Dushaman весной 30-ю тоху утопил, так и не нашли.

На у так как тема про датчик эхолота, то для каймана так и не нашёл оптимальный вариант. С присоской датчик уже терял народ, струбцину ставить некуда - косынки мешают. Транец дырявил, во первых брызгал сильно, а в итоге крепление выломал. Как-то так.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
48
Репутация
13
Откуда
г.Владимир
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем добрый день,пока ноутбук в ремонте захожу сюда с телефона,но есть проблема,с него не удобно просматривать подробно фото,сезон начался,а я так и не придумал как крепить датчик к транцу!Может кто знает где еще можно посмотреть фото креплений более близко и разборчиво?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
332
Репутация
1 032
Откуда
Дубна-Долгопрудный
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
У меня держатель "сурикат" (отстреливающий), но как я его не ставил, на большой скорости (даже на половину румпеля - тоха 9.8) изображение пропадает, т.к. из-под датчика идет гребень воды и луч, видимо, не пробивает. В чем мой косяк, подскажите!!! Привернул все намертво, потом замучился отворачивать. И глубину погружения менял-не помогло!!! От винта на максимально удаленном расстояние находится, как позволяет казанка.
 

Сейчас смотрят

Вверх