• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Красновидово (Просматривают: 3)

С нами с
27.02.2008
Сообщения
2 492
Репутация
1 867
Возраст
51
Откуда
москва свао бабушкинская-лось
Красновидово
Люди добрые скиньте пожалуйста нарезку карт с гармина от Бурмакино до "упора". буду очень признателен можно в личку или если вопрос повторяется ссылочку пожалуйста.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
273
Репутация
454
Откуда
Москва, ВАО. Косино-Ухтомский
Красновидово
Привет,коллеги!Собираюсь на рыбалку с папой в начале октября,думаю ехать в Красновидово(чтобы поставить машину и спустить лодку),т.к. времени на поиск подъезда к воде особо нет,едем всего на один день.Вопрос такой можно ли взять в прокат мотор на базе?Чтобы обследовать водоем с эхолотом.Ловить собираемся на донки с резинкой с берега(хоть и уходит в прошлое эта снасть,считаю ее не менее уловистой чем фидер,а где то даже превосходящей:thumbupq:).Если кто поделиться информацией(в личку) по хорошим местам буду очень благодарен!Гарантирую отсутсвие мусора после себя,а также отсутствие браконьерских замашек.Обещаю отчет!:)
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
104
Репутация
518
Откуда
г.тула
Красновидово
я полностью согласен с тобой, я тоже зимой на можайке день ее искал и потом за полтора дня наловил леща много, а мне с сайтов не верят мол мы тоже в том месте и в те дни ловили и столько не поймали даже близко, что гоню и все такое, Рыбу всегда надо искать трудится и воздается по заслугам !!! Я это уже не первый год проверяю.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Красновидово
Привет,коллеги!Собираюсь на рыбалку с папой в начале октября,думаю ехать в Красновидово(чтобы поставить машину и спустить лодку),т.к. времени на поиск подъезда к воде особо нет,едем всего на один день.Вопрос такой можно ли взять в прокат мотор на базе?Чтобы обследовать водоем с эхолотом.Ловить собираемся на донки с резинкой с берега(хоть и уходит в прошлое эта снасть,считаю ее не менее уловистой чем фидер,а где то даже превосходящей:thumbupq:).Если кто поделиться информацией(в личку) по хорошим местам буду очень благодарен!Гарантирую отсутсвие мусора после себя,а также отсутствие браконьерских замашек.Обещаю отчет!:)
в прокат сможете взять только лодку. якорь берите свой местные полный отстой .моторов ни когда не было.если на веслах то далеко не уплывете.спросите где каменный остров.вам любой на пирсе покажет.и обследуйте акваторию возле него.Удачи .:) А на донки можете прямо в р-оне базы ловить что справа что слева.русло рядом.увидите народ .там всегда кто то сидит.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

Можай-мой любимый водоём. Он действительно сложный. Бывает полный :sosa:, но чаще ловлю. Есть много интересных мест казалось бы, рельеф, глубина...по любому рыба должна жрать в таких условиях, но нет! Из года-в год пробую, поклёвки не видел. А самого крупного судака взял на поле на 8м, чисто интуитивно решил встать и со второго заброса садится Он, самый крупный в моей жизни (вес не говорю, не травмирую психику доброжелательным людям). Ловлю только на джиг.
Диман, привет! Ты прав, если не использовать современные техники рыбалки, то успеха не будет. Но тут вроде о нормальных парнях речь идёт...
Сегодня отпуск начался, скоро поеду )))):sosa:
последние десять лет просто "живу "на Можайке с конца Августа и до ледостава практически.Места из года в год меняються где то бровки заиливаються где то нет.все чаще и чаще встречаешь рыбу на поливах.о тех уловах что были раньше приходиться только вспоминать.прессинг стал еще больше и выбивают всю мелочь.в прошлом году видел команду которая только троллила в р-не Хотилова.попадались щупаки 300-500 гр .МНОГО.потом на пирсе кучу фоток и рассказов об удачной рыбалки.а сколько таких ? вот и результаты стали падать.рыба есть но поймать ее все сложней становиться.в этом году нашел место где малек просто кишит.видно что хищник рядом стоит.что только не пробовал что бы соблазнить.ноль.то ли сытый либо я что то не так делал.Всем удачи в последующих рыбалках на Можайке.:slodki::taschu:
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 897
Откуда
москва кантемировская
Красновидово
в прокат сможете взять только лодку. якорь берите свой местные полный отстой .моторов ни когда не было.если на веслах то далеко не уплывете.спросите где каменный остров.вам любой на пирсе покажет.и обследуйте акваторию возле него.Удачи .:) А на донки можете прямо в р-оне базы ловить что справа что слева.русло рядом.увидите народ .там всегда кто то сидит.

---------- Сообщение добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

последние десять лет просто "живу "на Можайке с конца Августа и до ледостава практически.Места из года в год меняються где то бровки заиливаються где то нет.все чаще и чаще встречаешь рыбу на поливах.о тех уловах что были раньше приходиться только вспоминать.прессинг стал еще больше и выбивают всю мелочь.в прошлом году видел команду которая только троллила в р-не Хотилова.попадались щупаки 300-500 гр .МНОГО.потом на пирсе кучу фоток и рассказов об удачной рыбалки.а сколько таких ? вот и результаты стали падать.рыба есть но поймать ее все сложней становиться.в этом году нашел место где малек просто кишит.видно что хищник рядом стоит.что только не пробовал что бы соблазнить.ноль.то ли сытый либо я что то не так делал.Всем удачи в последующих рыбалках на Можайке.:slodki::taschu:
Хищника а особенно судака на Можайке стало гораздо меньше последние лет 5 когда появилось огромное количество тролингистов.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
93
Репутация
326
Откуда
Наро-Фоминск
Красновидово
Хищника а особенно судака на Можайке стало гораздо меньше последние лет 5 когда появилось огромное количество тролингистов.
Это вообще никак не связано. Это, примерно, как объяснять отсутствие в магазине молока большим наплывом покупателей.
Сравните, как он размножается, и сколько вылавливают троллеры. Допустим, в водоеме за день ездят 100 троллеров, каждый выловил по 5 судаков - в день 500 штук, в год - 365х500 = 182500 штук, без выходных и зимы.
Теперь сравните приплод от одной самки с количеством выловленного троллерами - она кладет около 1.000.000 икринок за нерест, понятно что выживет немного, пусть даже 1 процент - это уже 10.000 штук от одной особи.
Итого, 18,25 :) самок судака дают урожай ВСЕМ троллерам Можайки.
Кстати, судак, наряду с налимом, - одни из самых плодовитых рыб.
Дело ТОЛЬКО в экологии и кормовой базе.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
65
Репутация
115
Возраст
61
Откуда
Можайск, Московская область
Красновидово
Это вообще никак не связано. Это, примерно, как объяснять отсутствие в магазине молока большим наплывом покупателей.
Сравните, как он размножается, и сколько вылавливают троллеры. Допустим, в водоеме за день ездят 100 троллеров, каждый выловил по 5 судаков - в день 500 штук, в год - 365х500 = 182500 штук, без выходных и зимы.
Теперь сравните приплод от одной самки с количеством выловленного троллерами - она кладет около 1.000.000 икринок за нерест, понятно что выживет немного, пусть даже 1 процент - это уже 10.000 штук от одной особи.
Итого, 18,25 :) самок судака дают урожай ВСЕМ троллерам Можайки.
Кстати, судак, наряду с налимом, - одни из самых плодовитых рыб.
Дело ТОЛЬКО в экологии и кормовой базе.
По моему не совсем верно, на Можайке много, очень много мелкой рыбы: уклейка, мелкий окунь, плотва и т. д. Корма как раз хватает. С экологией хуже, что в воде, что на берегу все засрано нами же. Тролли выбивают самую крупную, продуктивную рыбу, но и это не беда. Браконьеры и другие раздолбаи выходного дня, с пьяну ставящие сети и напрочь забывающие где они. Каждый из нас постоянно вылавливает сети с тухлой рыбой. Жалко смотреть..
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
649
Репутация
4 077
Возраст
40
Откуда
Москва, Тушино, Фабрициуса
Красновидово
А зимой то как троллеры исходя из ваше формулы ходят?????

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Вот соглашусь с любителем , что nhk выбивает наиболее крупные экземпляры, кроме того рыба начинает плодоносить в определенном возрасте чреез 2-3 года после вылупления из икринки, а вот доживает ли она до фазы плодоношения большой вопрос...
 
С нами с
27.04.2013
Сообщения
161
Репутация
148
Откуда
балашиха
Красновидово
что тролиннг что сети.можно сказать одно и тоже.непонятно почему его разрешили.хотя что толку что сети запретили .как продовали так и продают.как ставили так и ставят.страна наверное наша такая.одни разговоры.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
649
Репутация
4 077
Возраст
40
Откуда
Москва, Тушино, Фабрициуса
Красновидово
ну по поводу трллинга и за и против,минус - самое опасное время это когда судак на кладке стоит и когда концентрируется в стаи, щуку троллом не выбить, но к плюсу можно отнести, что те же тролиингисты сети вынимают на фиг цепляясь воблерами...
 
С нами с
25.07.2008
Сообщения
64
Репутация
531
Возраст
48
Откуда
москва
Красновидово
Я бы не сказал, что тролл существенно выбивает стадо. Сети к сожалению делают больше работы в этом плане. Но рыбы за последние 5 лет стало существенно меньше не по причине сетей и тролла - а ровно потому, что когда МООиР перестал продавать путевки, он перестал зарыблять водоем судаком и щукой. Щука за счет ивняка на дне размножается ок, а у судака все не так просто. Ну и сетью его вытягать проще, потому что же стайный ведь. Я вот помню прошлой зимой достал зимней жерлицей сеть с крупной ячейкой, в которой было штук 20 тухляка судака в районе трехи. Да и продают его около станции в Можайске регулярно и помногу, так что фактически в водоеме есть промысловый лов.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
88
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новокосино
Красновидово
А джигиты не выбивают??? Когда сам джиговал почти всегда с судаком уезжал, как перешел на троль, с тех пор еще не одного не взял (2 года). Щуку всегда увожу а с судаком пролет. А тролить стал не из-за желания побольше урвать а из-за других соображений, многим джигитам не понятным. И вообще, как всегда идиотский спор, кто виноват. А вот ,что делать, это другой спор, только в другой ветки. Кстати за бугром практически все тролят, а рыбы не то, что меньше, а все больше и лучше. Не забывайте где живем. Какой хозяин (государство), такое и хозяйство. Вспомните колхозы, где был хозяин настоящий, там и люди в достатке жили, всем всего хватало, а где взяточник и вор - соответственно...(как у нас сейчас). Имеем то, что заслужили! Хватит спорить, ОТЧЕТЫ ДАВАЙ!!! Сам пока особо не езжу, жду благоприятных ОТЧЕТОВ!!!, чтобы приехать и всю рыбу на можае тролем под корень выбить!!!
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Красновидово
Не джигиты раньше выбьют. Окунек по троллингуй пару раз. А потом похвались большими уловами.
 

Сейчас смотрят

Вверх