• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кострома, р.Волга (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
В прошлые выходные не получилось половить рыбку, и на эти выходные обещали прогноз не айс, так что до последнего момента не было ясности куда ехать. Вдобавок напрягал низкий уровень воды на Волге, но парни с нашего форума, Илья (шоки) и Андрей (andrei28) немного успокоили, уровень не летний, но воду подняли неслабо. СПАСИБО за информацию!!! Решил ехать в Волгореченск к спасалке, место людное, но ветер в спину, а стало быть, ловить на мах комфортно.
На место приехал в начале 6-го, как оказалось, я не первый. На берегу сидел «очень смелый дед», ловил сразу на 2 фидера. По мне хоть на десять, лишь бы не сетями и электроудочками.
Быстро ставлю свай «табурет». Снасть: мах 7м, поплавок 1гр, леска 0.12 , поводок 0.1 , крючок пришлось менять пару раз по ходу ловли, серии не помню, но размер №16. Глубина чуть более 2 метров, течения нет. В планах ловля плотвы и подлещика.
Прикорм замесил еще в гараже. В этот раз смешал пачку FISHBAIT и пару пачек PELICAN и увлажнил пеликановской аромой.
Первая плотвичка попалась мину через 30 после закорма, спустя минут 10 еще одна, а дальше как обрезало. Решаю опустить насадку на дно, так как до этого ловил чуть выше. Через пару минут после заброса поплавок потихоньку пошел в сторону и на подъем, подсечка, понятно, что это подлещик. Наверх я его поднял, но он успешно ушел восвояси, сорвавшись у берега. Сразу докармливаю и опять заброс, подождать пришлось, но недолго. Такая же поклевка, и я «удачно» дал кому- то по губам. Меняю крючок и с третей поклевки рыбка уже в подсачеке. Попался подлещик около 300 грамм.
Далее ловились вперемешку и подлещики, и плотва, но приходилось постоянно менять глубину ловли. Ближе к обеду рыбка отошла от берега, так как у тех, кто ловил на мах, поклевки почти прекратились, но начали ловить рыбаки со снастями на дальний заброс.
Из насадок работал мотыль, иногда бутерброд ( мотыль – опарыш, белый, красный - без разницы). В очередной раз убедился в необходимости использования дипов, так как время между поклевками на «обработанную» насадку и «чистую» очень сильно отличалось. Снова сработал «черный перец».
Немного о грустном . Не хочет у нас народ за собой убирать, где отдыхаем – там и гадим, кучи пакетов и бутылок потихоньку врастают в землю. Достучаться до сознания словами не реально, только через пиз**ли.
 
  • Cпасибо
Реакции: ujif
С нами с
15.06.2013
Сообщения
321
Репутация
128
Откуда
Москва м.коломенское
Кострома, р.Волга
Всем привет.Первый раз поеду в город Кострома,еду в сентябре по работе и хотелось бы совместить приятное с полезным.
Есть места где вечером можно половить рыбу и чтобы поменьше пьяного народу?.Хочу вечером со спиннингом воблеры покидать.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Всем привет.Первый раз поеду в город Кострома,еду в сентябре по работе и хотелось бы совместить приятное с полезным.
Есть места где вечером можно половить рыбу и чтобы поменьше пьяного народу?.Хочу вечером со спиннингом воблеры покидать.
Зайди на форум Рыбалка 44, там у спиннингистов узнай нужные водоёмы.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Наконец- то погода решила подарить нам несколько теплых дней, естественно решил выбраться на рыбалку. Изначально хотел отправиться за карасем, но не получилось. Позвонил знакомый из Волгореченска обрадовал, что ловится неплохая плотва и подлещики.
На место приехал в 4 утра, несколько человек уже расположились на берегу. Быстро отнес на выбранное место барахло и приступил к приготовлению прикормки.
В этот раз решил взять пакет PELICAN Лещ специи и пакет PELICAN плотва конопля. Добавил мелассы и аромы MIX 11 для леща. Смешал с грунтом и пробил все через сито. Мотыля добавлял небольшими порциями непосредственно перед закормом.
Ловить решил на мах 7-ку. С утра ветра не было, так что граммовая оснастка в самый раз. Глубина в месте ловли приблизительно 1,7 – 1,8 м, течение отсутствует. Как обычно, три шара размером с апельсин в воду, и понеслась.
Мелкая плотва начала клевать практически сразу после закорма. Клевала на мотыля и перловку, на опарыша намного хуже. На мотыля поклевка происходила в течение 15 – 20 сек после заброса, но рыбка мелкая, на кашу приходилось подождать, но экземпляры попадались намного крупнее.
Где-то через полчаса после начала ловли попался первый подлещик (около 300 гр) и клюнул на перловку. Сразу же изменяю спуск плюс 5 – 7 см, чтобы насадка лежала на дне. Теперь почти все лещевые поклевки регистрировались на подъем.
Подлещики ловились вперемешку с плотвой, также удалось поймать подъязка на 250 – 300 гр, а ближе к обеду начала клевать уклейка, точнее она мешала опускаться насадке на дно.
В итоге удалось поймать около 10 кг рыбы, самый крупный подлещик около 500 гр. Серьезных трофеев не было, но клевало как из пулемета.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Наконец то тепло пришло и к нам. Естественно захотелось выбраться на водоем половить рыбку. Встал перед выбором - отправиться за карасем или ловить подлещика. Приехав на карасиное место, увидел следующую картину : народу много, но ловят единицы. В толпе сидеть не хочется, так что вперед за подлещиком.
На место приехал поздно, около 11 часов, замесил прикормку пакет Лещ Ваниль и пол пакета Копра – Меласса, все от PELICAN. Из насадок мотыль не первой свежести, опарыш белый, красный и запаренная перловка.
Ловил на мах 7-ку, глубина в месте ловли около 2м, течение очень слабое. Закормился 4 шарами с добавленным мотылем. Минут через пять первая плотвичка уже в руках, клюнула на опарыша. На перловку в этот день не было ни одной поклевки, а на мотыля клевал некрупный подлещик до 500г.
Было несколько досадных сходов, после которых клев прекращался минут на 20. Клев удавалось возобновить частым докармливанием, но мелкими шариками, чтобы не распугать рыбу.
К 15 часам рыбка перестала клевать, и я начал собираться домой. За 4 часа удалось поймать 7-8 подлещиков, десятка два плотвиц, и немного позагорать.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Вчера решил немного пофидерить . Решил далеко не ехать, т.к. после обеда на работу. На берег приехал в начале шестого , пока замесил прикормку, разложился, короче первый заброс около шести и сразу мёртвый зацеп, обидно. Быстро перевязался, отмерил дистанцию по оборотам катушки, опять заброс, в этот раз удачно.
Закормил точку пятью кормушками, цепляю поводок и сразу поклевка, первая рыбка – ерш. Через пару забросов еще один «сопливый», ну думаю, поперло. Ладно, продолжаю ловлю, перезабрасываю через каждые 3-4 минуты, добавляя в каждую кормушку мотыля. Где-то через полчаса клюнул первый подлещик, мелкий, но начало положено.
Мелочевка начинает стабильно клевать, насадка мотыль – опарыш, для нормальной регистрации поклевок поводок пришлось укоротить до 50 см. Первый неплохой подлещик попался в начале девятого утра. Далее поклевки стали более редкими, но размер рыбы увеличился. До одиннадцати часов удалось вытащить шесть хвостов (пять подлещиков, плюс синец), максимальный около 500 грамм.
За неполные пять часов ловли ушло около двух пакетов корма : один пакет ЛЕЩ ОРЕХИ и пакет ОЗЕРО, все от PELICAN.
Самые крупные подлещики попались на насадку белый опарыш и три мотыля дипованные УКРОПОМ.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Вчерашний выезд, хотелось поймать хорошего леща. Место уже знакомое, знаю, что рыба здесь есть.
Прикормку, как обычно, использовал PELICAN в этот раз взял пакет ЛЕЩ ВАНИЛЬ и пол пакета PELICAN КОПРА-МЕЛАССА, замесил всё это на ванильной ароме. Не знаю почему, но именно этот аромат нравится местным лещам, проверено лично в прошлом сезоне.
Ловлю начал в 6 часов утра, точнее закорм, как обычно 5 кормушек с добавлением мотыля. Ловил палкой длина 3,45м, кормушка 30г, поводок ф0,1 50см, крючок № 16 серия 50340 от OWNER (здоровские крючки именно для мотыля), оснастка ин-лайн.
Первая поклевка сразу произошла около 7 часов утра, и сразу же неплохой лещик 910г, затем пару карапузов-подлещиков и опять тишина. Следующий достойный бонус клюнул около половины одиннадцатого, почти три с половиной часа от первой рыбины, но уже весил 1370г. Насладился вываживанием такой «сковороды».
Далее ничего интересного не попалось до 12 часов, когда начал сборы домой. Особенно за палкой не следил, мельком увидел, что леска сильно провисла, потом резко натянулась, подсечка, и обрыв поводка. Пусть живет.
Заметил, что некоторые поклевки происходили при подтягивании катушкой, т.е. при волочении по дну насадки, так клевала только мелочь.
Перепробовал кучу дипов, но сработал обычный анис. В этот раз специально ловил на плетенку, а не на леску. Думал поклевки фиксировать будет легче, но не так все просто. Готов выслушать любые мысли почему насадку жуют, а поклевки не видать?
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
После нескольких неплохих фидерных рыбалок захотелось половить на маховую снасть, решил потаскать плотвичек, глядя как поплавок уходит под воду.
С вечера запарил перловки, знаю что плотва неплохо ловится на эту кашу, также припас мотыля и опарыша. Прикормку выбрал ПЛОТВА КОНОПЛЯ, арому ПЛОТВА MIX 23 и кучу дипов, все от PELICAN. Заранее просеял около 7 литров грунта, приготовил две удочки 5 и 7 метров с разными оснастками.
На берег пришел в половине пятого все приготовления заняли около получаса. Где-то в пять часов начинаю ловлю. Первый заброс, перед закормом, насадка один опарыш, через 3-4 сек сразу поклевка, и первой рыбкой оказался подлещик около 200 грамм. Второй заброс – тишина, закармливаю четырьмя шариками. Минут через 10 попадается второй подлещик, начинаю менять насадки, использовать разные дипы, но плотва ловится эпизодически.
Сложилось такое впечатление, что на точку встал некрупный подлещик, который не пускал туда плотву, так как плотвички попадались только после длительного вываживания, когда подлещик на время разбегался с точки.
Самым ярким моментом во всей рыбалке стало появление двух молодых лосей, приплывших с противоположного берега. Вот такая получилась плотвиная рыбалка!
 
С нами с
27.10.2015
Сообщения
25
Репутация
11
Откуда
Москва
Кострома, р.Волга
Добрый день, Господа. Собираюсь в августе в отпуск в Костромскую область в район д. Карнахино - Слободищево - Солнечный. Соответственно вопрос: как там рыпь? Клюет? Как хищник? И можно ли там где ни будь с палаткой встать? Заранее спасибо.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
На днях дали попользоваться удочкой Black Hole Magestick так как свою сломал. На рыбалку не выбирался давно, аж свербит в одном месте.
В 5-30 на берегу, и сразу сюрприз – вода поднялась около 40 см, то есть где обычно располагался, все под водой, а сапоги я не взял, пришлось возвращаться за сапогами и ловить сидя в воде.
Пока обустраивал свое место, сосед вытащил неплохого подлещика, это обрадовало, значит, рыбка ловится. Промеряя глубину, понял, что на дне есть какая-то растительность, плюс частые зацепы, далеко не гуд. Глубина в месте ловли около 2,5 м, течение небольшое, скорее ветровое. Из насадок как всегда мотыль, опарыш и перловка (основную часть добавил в корм).
Прикормка состояла из пакета PELICAN ЛЕЩ ОРЕХИ, пакета PELICAN РЕКА, грунт порядка 7 л, пачка пастанчино и пол литра перловки. Увлажнял аромой Кориандр и ореховой мелассой.
Сначала на точку подошла плотва, которая ловилась на перловку, позже подошел и подлещик. Мотыля и опарыша с утра полностью игнорировали. Ближе к 11 утра рыбка начала клевать и на мотыля, но клевала как-то наскоками, только после закорма 2-3 шарами в течение 10минут, далее тишина.
В основном клевал некрупный подлещик весом 200-300 грамм. Из дипов сработали конопля и кориандр. Получилось немножко половить рыбку и позагорать.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Два дня, две рыбалки, и абсолютно противоположные результаты. В субботу спонтанный выезд, и в результате около 7 кг, в воскресенье специально поехал пораньше, и всего пять хвостов.
Ловил на одну и ту же снасть, и кормил одним составом. Вчера клевало и на мотыля, и на червя, все было по вкусу. Сегодня перепробовал все что было, но так и не понял что не так? Теперь хожу и думаю: «То ли лыжи не едут, то ли я…»
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Сегодня впервые ловил на фидер в центре города у Старой Пристани. Я не особо люблю такие людные места, но сегодня решился. Ловил не один, а в компании: Андрей (andrei28), Сергей (beasti), Андрей (Дилетант 44), на берегу повстречали ещё несколько парней с форума: Саня (LarS),Сергей(Buzi) Илья(RbIBA4OK) .
Парни решили провести тренировку перед соревнованиями, которые пройдут в эти выходные, т.е. проверяли кто, на что, и на какой дистанции ловится. Я же выбрал одну точку и бомбил только её. В общем, ловил на дистанции в 50 метров, кормушка 60 грамм, поводок 60 см, сначала 0.12, потом поменял на 0.1 и крючки использовал номера 14 и 16, оснастка ин-лайн. Ловил, как показалось, под бровкой, т.е. перепад был, но не особо резкий. Глубина около 5 м. Из насадок мотыль и опарыш.
Прикормку взял 2 пачки: одну ПЛОТВА КУКУРУЗА, вторая РЕКА, увлажнял в два этапа аромой Кукурузный сироп и MIX 23 Плотва, все от ТМ PELICAN.
Поклевки начались сразу после закорма, но клевала мелочевка: плотва, мелкий подлещик и ерш. Поклевки происходили в течение 2-3 минут, но была очень плохая реализация. С утра рыбка была более активная, а к обеду приходилось уговаривать различными способами, используя дипы, замену поводка на более тонкий и подбор крючка. Да и течение днем было очень слабое.
andrei28 для подогрева соревновательного процесса «в нашей маленькой песочнице» учредил небольшой приз, а именно поллитра алкоголя за первое место. Бутылка оказалась лохматого года (1998), через годик двадцатка стукнет. Ну и как-то с перепугу я ее и выиграл. Общий вес улова был чуть более двух кг, вся рыба отправилась подрастать, а я с отличным настроением и бутылкой «лечебной микстуры» отправился домой.
Парням спасибо за компанию, и призовых мест на соревнованиях!
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Пятница, утро, река Покша. Два Александра (ФИШ-МЕН и я) собрались половить леща фидером. Расположились недалеко друг от друга.
Первым делом занялся прикормкой: пачка ЛЕЩ ОРЕХИ и пачка КРУПНАЯ РЫБА, добавил ароматизатор ЛЕЩ MIX11, и ореховая меласса ,все от PELICAN, подкрасил желтой краской от 100 Поклевок, добавил запаренной перловки.
При простукивании дна нашел переход с ила на твердое дно на дистанции 21 м, через 8 м начинается бровка, решил остановиться на этом пятачке.
Ловил на ин-лайн, кормушка 30 г, поводок 40 см, Ф 0.12, крючок №16. С пяти до семи часов упирался в выбранную точку, но все впустую. Меняю дистанцию, перехожу к самому низу бровки, дистанция 13 м. Поклевка происходит на третьем забросе, и подлещик на 300 г отправился в садок. Затем попалась плотвичка, ее сразу за борт. Ладно, кто-то ловится, начинаю экспериментировать с дипами. Из насадок мотыль, белый опарыш, запаренная перловка. На кашу редко проскакивают плотвички, а на бутер (мотыль-опарыш, дипованный ЛЕЩ 10MIX PELICAN) удается уговорить еще трех некрупных подлещиков. Далее провал в клеве, где-то на час. Меняю поводок с 40см на 1м. На втором забросе после смены происходит поклевка, на том конце что-то приятно упирается. Плавно поднимаю рыбу, на поверхности показался неплохой подлещик на 930г, он оказался самым крупным за эту рыбалку. Ближе к обеду поклевки стали более осторожными, но рыба периодически попадалась. Общий вес улова составил 4650г.
Познакомились с Дмитрием Румянцевым(до этого момента были знакомы заочно) , как оказалось он ловил рядом с нами, но заметили его около 11 часов.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
В четверг первая половина дня свободна, так что решил сгонять на рыбалку. На берег приехал в 5 утра. Первым делом занялся приготовлением прикорма, в этот раз взял: пачку ЛЕЩ Орехи и пачку Фидер, залил все это аромой Кориандр и мелассой, все от PELICAN, чуть не забыл, добавил заранее обжаренной и смолотой конопли от 100ПОКЛЕВОК около 200 грамм.
Пока прикорм настаивался, собрал удилище и занялся простукиванием дна. Выбрал две точки: дальняя на 60м, илистый участок внизу бровки; ближняя на 35м, небольшой пятак с ракушкой. Глубины на дальней около 8м, ближней около 6м.
Начал с дальняка, первые пять кормушек с мотылем улетели в воду около 6 часов утра. Ловил в стоячей воде, и решил поставить поводок 50 см.
Первый заброс, насадка «бутерброд» (мотыль-опарыш) и первая рыбка небольшой синец, который сразу же был отдан местному коту, в качестве платы за разрешение половить на его территории. Усатый хозяин моментально испарился в кусты с полученной пайкой в зубах. Дальше – лучше, пожаловали на точку ерши, которые с удовольствием заглатывали насадку почти до хвоста. Просидев около 2,5 часов на дальней точке и ничего толком не поймав, решил перебираться на ближнюю дистанцию. Здесь рыбка также капризничала, но изредка попадалась, для этого пришлось поменять поводок с 50 см на 1 м. и немного заморочиться с выбором крючка, серию не помню, № 16, с длинным цевьем, темно-серого цвета, из тонкой проволоки.
В итоге удалось поймать 20 хвостов по видовому составу: синец, ерш, подлещик, чехонь, окунь, плотва и верхоплавка. Чехонь и синец – вялить, остальных обратно в воду.
 

Сейчас смотрят

Вверх