• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кострома, р.Волга (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Всем привет!!! На улице 19 градусов мороза, а я решил смотаться на рыбалку))) , опробовать «новые» лещовые снасти. Заменил поплавок на более лёгкий(около грамма) и огрузил в двух точках(как летняя снасть).
Прикорм замесил с вечера, взял пакет PELICAN ZIMA ПЛОТВА и пакет увлажнённой прикормки PELICAN мотыль, добавил мелассы и зимнюю арому с запахом мотыля. Как обычно перед закормом добавил мотыля.
Подходя к месту ловли, увидел двух рыбаков, как оказалось один из них был Никита(Nasar44). Прошёл мимо ,не узнал его в темноте, хорошо он меня окликнул, а то бы зарулил я не к заветным лункам. Просверлил пару «дырок», эхолот сказал рыбы нет??? Решил выбирать место по «секретным» меткам)))).Поставил палатку, закормился и уставился на поплавки.
У Никиты рыбка отозвалась практически сразу, ко мне подошла где то через час. Забегая вперёд, можно сказать что по кол-ву каждый из нас поймал чуть больше 30 штук, но у Никиты рыба была на порядок крупнее, думаю в районе 7 кг. Молодец!!!
Рыбка клевала довольно шустро, хотя было много холостых поклёвок. Насадка как всегда мотыль 2-4 шт. В очередной раз отругал себя за то, что опять поставил мелкие крючки №16, т.к. много сходов было пока заводишь в лунку. Поменяю на №12 ради эксперимента))).
День пролетел быстро, в начале четвёртого стали собираться домой. Рыбалкой остались довольны, всем НХНЧ!!!
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
21 января р.Волга в районе Козловых гор, в планах ловля подлещика. На лёд вышел около 7 часов утра. От дома езды минут 30 , но приехал сюда впервые.
Прогулка по реке получилась километров на пять, не меньше. Пробовал ловить на разных глубинах от 8 до 11 метров, но подлещика так и не нашёл(((. Течение на русле довольно сильное, груз 27-30 грамм тащит по дну. Думаю рыба прячется где тише.
Зато попалось пару судачков(на поставушки), взяли оба в заглот, так что отпускать не было смысла. Жалко.:(
По рыбе сегодняшняя поездка получилась никакой, но погода была просто отличная. Давно не было такой «солнечной» рыбалки!!!:thumbupq::thumbtwoup:
 
С нами с
29.01.2015
Сообщения
12
Репутация
156
Возраст
73
Откуда
Москва, Измайловская
Кострома, р.Волга
Уважаемые Костромичи-рыболовы! Я как пенсионер получил путёвку в санаторий "Лунёво" на Волге (с 4 февраля). Сам рыбак, но на Волге никогда не рыбачил. Ловлю на подмосковных водохранилищах, однако Волга манит. Еду в санаторий исключительно ради рыбалки на Волге матушке. Хотелось бы знать, что там ловится в районе санатория "Лунёво",какие снасти, какие глубины, какое течение. Я в основном тяготею к бели (подлещик, плотва) на крючок с поплавком. Однако на течении никогда не ловил и плохо представляю как приваживать рыбу на течении. Какая используется кормушка и привада. Если в тех местах больше хищника буду пробовать на блесну и балансир (тоже опыт небольшой). Я понимаю, что февраль месяц глухой, но такой выпал жребий. Хотелось бы чтобы кто-нибудь откликнулся и просветил чайника по вопросам рыбалки на Волге в районе означенного санатория. Заранее благодарю за любую информацию.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Всем привет. Сегодня хочу рассказать какая у меня получилась рыбалка на Волге, у Фанплита, в минувшую субботу. Место в черте города, буквально 10 мин. на машине и уже на льду. Условия: очень слабое течение, глубина 6-7 метров и куча «конкурентов», в хорошем смысле этого слова.
Снасть: кивковая удочка, леска 0.12, крючок 12-14 и огрузка около 2 гр. Чтобы не тащило по дну. Прикорм замесил накануне дома. Использовал пакет 100 Поклёвок ЗИМА универсальная, пакет увлажнённой смеси PELICAN универсальная и добавил целый флакон Универсального активатора от PELICAN, короче всё универсальное))). Плюс использовал жидкий бисквит 405(жёлтый) тоже пеликановский, на льду добавил мотыля около 100 гр.
На место пришёл ещё до рассвета, поставил палатку, закормился. Около 8 утра снасти уже в воде, ждёмссс. Как оказалось ждать пришлось почти два часа, т.к. первая рыбка была поймана в половине десятого. Зато потом пару часов активного клёва, и рыбалка состоялась))).
Итог: три десятка подлещиков до 300 гр , самых маленьких сразу отпускал подрастать. Рыбка не большая, но ловить приятно, настроение СУПЕР!!!
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Привет всем. Хочу рассказать о рыбалке недельной давности, точнее 29.01.2017, ловил опять на Волге, в черте города. Хотелось половить подлещика перед трудовой неделей, заодно опробовать зимний фидер.
Ловил на слабом течении, с глубины 6.2 – 6.3 м. Всё как всегда : выбор места, установка палатки, закорм и ждём рыбку. Снасти : две кивковые «балалайки», леска 0.12, пару дробин и крючок № 12, и один зим. фидер, кормушки 10 г., инлайн, поводок 40 см, крюк такой же.
После закорма, рыбка начала клевать минут через 40 – 50. В основном ловилась на «балалайки», т.к. оснастка более чувствительная, но и на фидерок тоже удалось вытащить около десяти рыбешек. Хотя, на мой взгляд, он больше подходит для ловли на более сильном течении, там рыбка по-смелее.
Прикормку в этот раз использовал пакет увлажненной PELICAN гаммарус, пакет сухой ЗИМА универсальная от 100 Поклёвок, и зимняя арома гаммарус, плюс немного живого мотыля. Во время ловли докармливал ещё два раза по паре кормушек, т.к. рыба клевала очень активно.
Моментами приходилось ловить на одну удочку, т.к. после опускания снасти поклёвка происходила в течение 5 – 7 секунд. Даже домой собираться не хотелось, но пришлось себя пересилить. Дома взвесил улов, оказалось 8,2 кг. Из дипов в этот раз рыбе по вкусу пришёлся запах креветки.
Всем НХНЧ!!!
 
  • Cпасибо
Реакции: ujif
С нами с
04.04.2011
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Г.Чехов
Кострома, р.Волга
Еду на пару дней в Кострому ,дайте знать брать зимние снасти или сезон закрыт на Волге.Буду очень признателен за ответ.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Г.Чехов
Кострома, р.Волга
Костромичи, дайте ответ как у вас ледовая обстановка на Волге и окресности?
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
За эти четыре выходных дня удалось пару раз выбраться на рыбалку. Ловил на Волге, течение просто сумашедшее, так что пришлось искать где по тише, и переделывать снасти. В улове как всегда подлещик, пара плотвичек и куча ершей.
Как показала рыбалка, самой уловистой снастью оказалась скользящая оливка 5-7 гр, пара стопоров на расстоянии 15-20 см от крюка № 14, леска 0,12. Хотя пару хвостов удалось вытащить на подлёдный фидер. Насадка как обычно мотыль 2-3 шт.
Эхолот показывал рыбу под лункой но стояла она в полводы, поклёвки были редкие и осторожные. Зато ерши хозяйничали по полной, чуть прозевал и крючок уже вынимаешь почти из хвоста))).
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
7 марта решил загнуть работу, и отправился в затон Костромки половить подлещика. Была информация что рыбка там шевельнулась. Проснулся раньше запланированного, решил: «Раз не спится, надо ехать».
Место выбирать не пришлось, т.к. оно было определено заранее (спасибо Андрею), в 6 утра лунки были уже закормлены.
Ловить решил на поплавочные снасти: леска 0.1 , поплавок в районе 1 гр, крюк owner 50120 №8, насадка мотыль.
Прикорм готовил с вечера. Взял пакет сыпухи 100 Поклёвок ЗИМА универсальная, пакет PELICAN ZIMA лещ, пакет увлажнённой PELICAN универсальная и замесил это на зимней ароме ЛЕЩ, на месте до увлажнил и добавил мотыля.
Рыбка не стала изменять своим традициям, и первый подлещик был пойман в начале девятого, хотя шевелёнки начались приблизительно через полчаса после закорма. Сколько ни пытался, не хочет рыба клевать раньше, видно питается по расписанию ))))).
Поклёвки в этот раз были не на подъём как обычно, а выглядели след. образом, сначала поплавок дёрнется пару раз, затем медленно поплывёт в сторону, тогда и подсекай! Вода в лунке стоит низко, много поклёвок прозевал из-за плохой видимости. Решил поменять снасти на кивковые , и дело наладилось.
Докармливал раз в 15-20 мин по небольшой горсти в каждую лунку, сыпал прямо сверху, т.к. течение отсутствует. Ближе к обеду рыбка стала клевать по смелее. В итоге удалось поймать два с лишним десятка рыбёшек. Из дипов в этот раз сработала ВАНИЛЬ.
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Ура первая рыбалка по открытой воде!!! Решили с Колей (Palomnik) смотаться на канал, половить махом. Приехали на место около 10 часов, народу тьма. Ловят фидером, поплавочной удочкой и даже с лодок, кто бель, а кто хищника. Постояли минут 10, видно рыбка потихоньку клюёт. Далеко не пошли, расположились сразу у моста. Берег сплошная грязь, зато барахло тащить не далеко.
Прикорм готовил с вечера, т.к. ловить планировал плотву, решил использовать пакет сухой смеси 100 Поклёвок универсальная, пакет увлажнённой PELICAN чёрная плотва. Замешал всё это на плотвиной ароме и жидком бисквите, на месте смешал с грунтом, доувлажнил и добавил немного мотыля.
Стартовый закорм 5 шаров размером с хороший мандарин , потом докармливал по шарику раз в 10-12 мин. Течение среднее, глубина ловли около 3 метров.
Ловил на 7 метровый мах, оснастка: поплавок 3 гр, основная леска 0.125 , поводок 0.1 , крючок № 14, насадка мотыль 2-3 шт.
Сначала рыбка клевала не в точке закорма, а ниже на 2-2.5 метра, где-то через 40 минут подошла на точку. Удалось поймать пару подлещиков грамм на 350 и с десяток не плохих плотвиц около 200 грамм, остальная рыба размером с ладошку. Общий вес улова чуть больше 5 кг.
Как говориться рыбалка СУПЕР!!! Полная попа радости)))))!!!
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Наконец то суббота, а значит опять на рыбалку. Очередной совместный выезд с Колей(Palomnik) на канал за плотвой. Погода как в стихах: «Мороз и солнце, день чудесный…».По дороге встретили собратьев по увлечению: Андрея(Thick),Дениса(42den44) и Илью(RЫВА4ОК). Народу на точке, как в очереди за дефицитом в СССР, не совсем комфортно, но терпимо.
Я решил ловить на болонку, Коля махом. Нашли свободный берег, расположились. Первым делом до увлажнил прикормку приготовленную с вечера, промерил глубину, около 2м, но дно неровное, приходиться постоянно поддёргивать, т.к. при проводке часто цепляешь за дно.
Осторожный закорм, всего пару шаров для начала, дальше посмотрим? Поклёвки начинаются практически сразу, но сильно страдает реализация, плохо отлаженная снасть( мой косяк). За час ловли удалось выдернуть 5-7 рыбок. Народ тем временем начинает перемещаться, искать новые места. Понятно что рыба есть, но надо подобрать «ключик», а то прос**шь рыбалку. Вывод -надо менять снасть. Коля выделил мне свою маховую 7ку( СПАСИБО ВЫРУЧИЛ!!!), я свою поленился взять.
Солнышко припекает, рыбка ловится, красота! Насадка бутерброд( опарыш - мотыль),в этот раз использовал прикормку 100 Поклёвок плотва ЗИМА и увлажнённая 100 Поклёвок МОТЫЛЬ, увлажнил эту смесь аромой от PELICAN конопля. Из дипов сработал пеликановский мотыль. В итоге у Коли в районе 5.5 кг , у меня около 4.5 кг. Ждём следующих выходных, Всем пока.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кострома, р.Волга
Наконец то суббота, а значит опять на рыбалку. Очередной совместный выезд с Колей(Palomnik) на канал за плотвой. Погода как в стихах: «Мороз и солнце, день чудесный…».По дороге встретили собратьев по увлечению: Андрея(Thick),Дениса(42den44) и Илью(RЫВА4ОК). Народу на точке, как в очереди за дефицитом в СССР, не совсем комфортно, но терпимо.
Я решил ловить на болонку, Коля махом. Нашли свободный берег, расположились. Первым делом до увлажнил прикормку приготовленную с вечера, промерил глубину, около 2м, но дно неровное, приходиться постоянно поддёргивать, т.к. при проводке часто цепляешь за дно.
Осторожный закорм, всего пару шаров для начала, дальше посмотрим? Поклёвки начинаются практически сразу, но сильно страдает реализация, плохо отлаженная снасть( мой косяк). За час ловли удалось выдернуть 5-7 рыбок. Народ тем временем начинает перемещаться, искать новые места. Понятно что рыба есть, но надо подобрать «ключик», а то прос**шь рыбалку. Вывод -надо менять снасть. Коля выделил мне свою маховую 7ку( СПАСИБО ВЫРУЧИЛ!!!), я свою поленился взять.
Солнышко припекает, рыбка ловится, красота! Насадка бутерброд( опарыш - мотыль),в этот раз использовал прикормку 100 Поклёвок плотва ЗИМА и увлажнённая 100 Поклёвок МОТЫЛЬ, увлажнил эту смесь аромой от PELICAN конопля. Из дипов сработал пеликановский мотыль. В итоге у Коли в районе 5.5 кг , у меня около 4.5 кг. Ждём следующих выходных, Всем пока.
Каждый год в июне бываю в Костроме, хотелось бы узнать, где можно не далеко от города или в черте города с берега половить хищника, сами понимаете лодку с мотором с собой взять не могу, т. к. еду с родственниками(машина полна), спиннинг оснастку и сапоги положить можно, поэтому хотелось бы узнать возможно ли вообще где нибудь с пользой побродить по берегу?
 
  • Cпасибо
Реакции: ujif
С нами с
18.04.2008
Сообщения
175
Репутация
276
Откуда
МОСКВА,Преображенка, Измайлово
Кострома, р.Волга
Каждый год в июне бываю в Костроме, хотелось бы узнать, где можно не далеко от города или в черте города с берега половить хищника, сами понимаете лодку с мотором с собой взять не могу, т. к. еду с родственниками(машина полна), спиннинг оснастку и сапоги положить можно, поэтому хотелось бы узнать возможно ли вообще где нибудь с пользой побродить по берегу?

По Волге возле от Ипатия по дамбе, но там мелковато- мелочь.

---------- Сообщение добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Сайт рыбалка 44. Напиши и тебе ответят.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

[
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
51
Репутация
63
Откуда
Кострома
Кострома, р.Волга
Каждый год в июне бываю в Костроме, хотелось бы узнать, где можно не далеко от города или в черте города с берега половить хищника, сами понимаете лодку с мотором с собой взять не могу, т. к. еду с родственниками(машина полна), спиннинг оснастку и сапоги положить можно, поэтому хотелось бы узнать возможно ли вообще где нибудь с пользой побродить по берегу?
1.Берендеевские пруды
2.Затон р.Костромки (рядом с Ипатием)

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

В воскресенье планировали с Колей (Palomnik) половить с лодки в проводку плотву, но погода внесла свои коррективы. Решили ехать на канал ловить с берега. На место приехали в начале восьмого, кто то уже собирался домой со словами : «Опарыша искупали, и хватит».
Так как ветер дул не слабо место выбирали, чтобы было комфортно ловить, проще говоря спрятались за мостом. Уже на берегу увидели, что воду подняли, да и грязи несет не мало, первые мысли – рыбы нет, хотя народу много.
Быстро выгружаемся , устанавливаем свои «поджопники». Первым делом доувлажнили прикормку. Ловить решили на мах, Коля 8-ой, а я 7-ой. Пока я промерялся, Коля вытаскивает первую плотвичку, уже хорошо, значит - рыба есть. Глубина ловли около 1.5 м, с плавным подъемом в конце проводки (где и были практически все поклевки), течение среднее. Прикорм в этот раз готовил пачку PELICAN ZIMA ЛЕЩ, добавил пачку увлажненной прикормки ЧЕРНЫЙ ЛЕЩ так же от PELICAN, влил половину пузырька Кориандра , пузырек Лещ MIX 11, естественно замесил все с вечера. Перед закормом добавил грунт и немного мотыля.
Стартовый закорм - три шара размером с апельсин. В течение получаса купание разных насадок результата не принесли. Вдруг за 5 мин сразу три плотвички, и опять тишина. Весь день рыбка так и клевала небольшими набегами.
Ближе к 12 часам клев сошел на нет, я начал эксперименты с дипами, а Коля «шаманил» с проводкой. В итоге подобрали ключик к этой ленивой рыбе, я вытащил несколько неплохих плотвиц, а коллега Николай забодал неплохого подлещика чуть менее 600 г.
В итоге каждый поймал по 2 кг с копейками, улов не велик, но на фоне остальных соседей очень даже не плохо.
 

Сейчас смотрят

Вверх