• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конаково (Просматривают: 4)

  • Начавший тему юра
  • Дата начала
С нами с
28.05.2014
Сообщения
61
Репутация
68
Возраст
54
Откуда
Мытищи
Конаково
Подскажите пожалуйста, в этом году сюда можно проехать, чтобы скинуть лодку после запрета? Или там уже все перекрыли?

Был там в прошедший четверг - можно, только дорога убита после плит...
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
39
Репутация
164
Возраст
62
Откуда
Московская область Люберецкий район Красково
Конаково
В ВОСКРЕСЕНЬЕ В БОРУ ЗА ТРИ ЧАСА НИ ОДНОЙ ПОКЛЁВКИ. ПОЕХАЛ НА СУЧОК - ЗА ДВА ЧАСА 4 КГ ПОДЛЕЩИКА . ВСЕМ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ!
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Москва
Конаково
добрый день а не подскажите где лучше встать на реке сучок? и откуда лучше подъехать? у меня хонда цивик низкая. спасибо
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
39
Репутация
164
Возраст
62
Откуда
Московская область Люберецкий район Красково
Конаково
По Пушкинской улице прямо ехать и доедете до реки,но там не везде есть места для ловли-берега заросшие.Лучше приезжать пораньше,а то всё будет занято
 
С нами с
15.09.2011
Сообщения
92
Репутация
90
Возраст
46
Откуда
г.Москва
Конаково
Добрый день кто подскажет где слиповать катер можно в конаково или рядом так как в этих краях впервые или база есть что бы разрешили (не за бесплатно) за ранее благодарю, можно в личку если что.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 489
Репутация
13 131
Откуда
Москва
Конаково
Добрый день кто подскажет где слиповать катер можно в конаково или рядом так как в этих краях впервые или база есть что бы разрешили (не за бесплатно) за ранее благодарю, можно в личку если что.

В Яхт-клубе Риверклаба, указатели по всему городу висят. Есть еще лодочная станция Фрегат, навигатор знает.
 
С нами с
31.03.2012
Сообщения
273
Репутация
685
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Конаково
Добрый день кто подскажет где слиповать катер можно в конаково или рядом так как в этих краях впервые или база есть что бы разрешили (не за бесплатно) за ранее благодарю, можно в личку если что.

База Фрегат... побюджетней будет Ривера
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 489
Репутация
13 131
Откуда
Москва
Конаково
Не открытие сезона, а Рыбалка второго шанса - вот что у меня сегодня получилось. Сезон жидкой воды и лодочных моторов мне посчастливилось открыть аж на прошлой неделе на Рыбинке, там уже 2 июня можно ловить. Но обошлось без трофеев. А значит, надежда на Иваньку!

Как же рано светает! Если встать в 1:00 и обойтись без завтрака, то затемно на берег все равно не приехать. На воде оказываюсь в 4:00, стартую от Фрегата.

Первый час полоскания приманок заставляет задуматься: два бершовых тычка принесли одну рыбку на 150 грамм - за борт, я за трофеем приехал!

Спустя еще час приходит осознание, где искать: на 5-6 метрах, не глубже. Хотя один удар с десятки я все же заработал, но мимо.

Поклевки крайне редки. Рыба не хочет есть. Проявляю упорство в облавливании огромной стаи мирной рыбы, стоящей на 4 метрах. Вот же под ней точки, это точно хищник! Очередная перестановка, прицельный заброс туда, где в эхолоте видел соблазнительные точки... и нате вам! Два заброса, два судака. И оба не дотягивают до 40 см (один ровно 39!). Значит, есть рыба, но клевать не хочет.

Одному на бесклевье ловить тяжко, надежды нет. Перебор приманок тоску не снимает. Достаю козырную прошлогоднюю резинку с ржавым крючком, всю искусанную. А вот она-то и нужна была! Злющщий удар, короткая подсечка, попытка вываживания и сход. На свинце не зарапины, а вмятины от клыков. Будет ли второй шанс? Забрасываю туда же, на очередной подмотке игра сбивается - догнал и жует. Не ожидал, но подсекаю. И опять как-то нелепо, неловко, не с руки подсек. Пробовал засечь повторно, но куда там: давит, не дает работать спиннингом. 10 метров отвоевал у рыбы и сход.

А потом были волны, ветер, бесконечные срывы с якоря и холостые поклевки. Хищник отгоняет приманку, бодает, прикусывает, но не ест. До лодки доехала еще пара бершей, но не за ними я ехал...

Второй шанс я сегодня не смог использовать. А жаль: хотелось яркого открытия. Видимо, не нужно жадничать:)
 

Вложения

  • 042CD7B4-0403-455C-8179-62E78462D857.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 327
    042CD7B4-0403-455C-8179-62E78462D857.jpg
  • A02856AD-6E32-4CB9-B414-30C45FCC9328.jpg
    90 КБ · Просмотры: 257
    A02856AD-6E32-4CB9-B414-30C45FCC9328.jpg
С нами с
19.01.2015
Сообщения
351
Репутация
4 424
Откуда
МО, Ленинский р-он, г. Видное
Конаково
Всех приветствую!
Краткий отчетик по рыбалке на Иваньке.
Сразу сказу, что первый раз на этом водохранилище, до этого в основном Ока и Яуза.
Поставил катер в Конаково на базе Фрегат около 12 час. дня и сразу выдвинулся на разведку в сторону островов (Дубны), т.к. по отчетам рыбаков с прошлого года там, как мне показалось, наиболее интересные места для ловли хищника.
До 21 час. разведал несколько интересных мест, где рельеф и характер дна говорили о наличии хищника. Причалил к берегу у острова слева по течению, где еще выступает искусственный мыс метров на 30 и база рядом (кажется Электрон).
Утром встал в 4 утра и сразу за дело. В итоге до 12 час. дня в улове окунь около 800 гр., жерех 1,6 кг. и судак 1.1 кг..
Решил прекращать рыбалку, т.к. пойманного мне было достаточно. По дороге прошел тролингом, взял еще пару щучек околокилошников, но отпустил подрастать.
Впечатление от первой рыбалке в сезоне и вообще на Иваньке отличные.
Кстати, у острова, где я ночевал, было у берега много земляники и она была такая вкусная - может это осторов Земляничный? (кажется есть такой остров там).
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 489
Репутация
13 131
Откуда
Москва
Конаково
Искусственный мыс и Электрон - это Омутня. Земляничный на другой стороне. Попробуйте и ближние к Фрегату места. Отличный рельеф и копанка есть у островов сразу за Риверклабом. Кстати, жерех на что и где попался?
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
351
Репутация
4 424
Откуда
МО, Ленинский р-он, г. Видное
Конаково
Посмотрел внимательно после публикации сообщения - это был остров Клинцы, получается рыбачил я между Клинцами и Омутней. Там же при проходе вдоль острова троллингом на глубине около 5-6 метров взял Жереха на Раппалу 7 см. - сам не ожидал, что он может взять с глубины.
Спасибо за совет, обязательно в следующий раз там попытаюсь порыбачить.
Я просто в первый раз, держась основного русла, проскочил эти места, т.к. показалось, что там мель, да еще по правому борту в это время проходил больщой корабль.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Конаково
Тоже открыл спиннинго-моторный сезон. Ловил в районе Корчевы и напротив Мошковичского. Амнистировал штук 6-7 недосудачков, а вот щуке на 1,7 кг пришлось ответить за всё.. Схватила силикон с, по всей видимости, гроздью ракушек :).

Постучал квоком, были редкие выходы, но пучок выползков никого не сооблазнил.

Вода +16, на выходе с Мошкарика +18. Холодновато ещё.
 

Вложения

  • IMG_3176_1.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 262
    IMG_3176_1.jpg
  • IMG_3178_1.jpg
    105.5 КБ · Просмотры: 292
    IMG_3178_1.jpg
  • IMG_3179_1.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 280
    IMG_3179_1.jpg
С нами с
14.11.2016
Сообщения
36
Репутация
154
Откуда
-
Конаково
Всем ДВС!
Открытие сезона прошло весьма достойно, ловил от парома до Ривера. Судак и бершик на бровках присутствовали, но кушать силикон особо не хотели. Судачки до 600 гр и нанобершик. Амнистированы.
Порадовала щучка на воблер вдоль травки (1,7 кг) и десяток окуней но копчение.
Но рука и душа хотела после зимы адреналина и он был получен полностью!!
Жерех, он же шереспер как всегда не подвел и был найден на проверенном месте. Пять мощных поклевок в стиле "несущегося локомотива" со спином в дугу и визгом фрикциона закончились поимкой 4-х живых слитков серебра и мускул. Все как на подбор, от 2,7 до 2,9 кг. Один "Локомотив" решил остановку пропустить :(( Без последствий для снасти.
Все жереха отпущены подрастать до 5 кг :)))
Еще две штуки до кила показались мальками. Все в течение часа.
Теперь очередь за судаками....

Всем удачи на воде!
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
39
Репутация
34
Возраст
35
Откуда
Москва
Конаково
Всем ДВС!
Открытие сезона прошло весьма достойно, ловил от парома до Ривера. Судак и бершик на бровках присутствовали, но кушать силикон особо не хотели. Судачки до 600 гр и нанобершик. Амнистированы.
Порадовала щучка на воблер вдоль травки (1,7 кг) и десяток окуней но копчение.
Но рука и душа хотела после зимы адреналина и он был получен полностью!!
Жерех, он же шереспер как всегда не подвел и был найден на проверенном месте. Пять мощных поклевок в стиле "несущегося локомотива" со спином в дугу и визгом фрикциона закончились поимкой 4-х живых слитков серебра и мускул. Все как на подбор, от 2,7 до 2,9 кг. Один "Локомотив" решил остановку пропустить :(( Без последствий для снасти.
Все жереха отпущены подрастать до 5 кг :)))
Еще две штуки до кила показались мальками. Все в течение часа.
Теперь очередь за судаками....

Всем удачи на воде!
Добрый день, водоем для меня новый, подскажите на что ловили жереха.
Заранее благодарю.
 

Сейчас смотрят

Вверх