• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Колеблющиеся блёсны. (Просматривают: 2)

С нами с
24.03.2008
Сообщения
324
Репутация
384
Откуда
ХО
Колеблющиеся блёсны.
Уважаемые, подскажите, пжл. Приобрел недавно 3шт. колебалки, на упаковках написано "ACME Little Cleo ".Два из них точно Китайцы, одну продавец позиционирует как оригинал . Хочу узнать, есть ли среди них действительно оригинал? В воде погонял, работают все, но у 11гр. колебания не такие стабильные как хотелось бы. Фото ниже. Благодарю.
Если конкретно вопрос идентичности. То, имхо, магнитная - явная шляпа (из-за магнита). Две другие - скорее шляпа, чем оригинал. Не вижу (на фото) явных следов штамповочной деформации по периметру внутренней стороны (у большой кстати тоже). Также можно оценить штамповочную деформацию металла на отверстиях. В оригинале пробивали пуансоном с внутренней стороны, поэтому с внутренней стороны окантовка отверстия будет немного завалена вовнутрь него. Извините уж за тавтологию. С внешней стороны, там где нет надписи будет еле заметная деформация от матрицы (заваленность отсутствует). На средней С-100 - блистер совсем уж коряво припаян. По-хорошему нужно макро фото и сравнивать с оригиналами.
Я бы сказал, что тема более глубокая, чем может показаться на первый взгляд. Т.е. более интересный вопрос уловистости и её факторы, может ли подделка также или "лучше ловить" по сравнению с оригиналом. Если она практически полностью идентична (вес, геометрия) ... то как она может хуже ловить?! Насколько критичны допуска измерений и какая погрешность между двумя экземплярами уже становиться критичной. Как нибудь надо разжиться нормальными весами, будет интересно узнать разбег в оригинальных приманках.
 

Вложения

  • IMG_20240509_180413.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20240509_180413.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 311
Репутация
7 651
Откуда
отсюда
Колеблющиеся блёсны.
Если конкретно вопрос идентичности. То, имхо, магнитная - явная шляпа. Две другие - скорее шляпа, чем оригинал. Не вижу (на фото) явных следов штамповочной деформации по периметру внутренней стороны (у большой кстати тоже). Также можно оценить штамповочную деформацию металла на отверстиях. В оригинале пробивали пуансоном с внутренней стороны, поэтому с внутренней стороны окантовка отверстия будет немного завалена вовнутрь него. Извините уж за тавтология. С внешней стороны, там где нет надписи будет еле заметная деформация от матрицы (заваленность отсутствует).
( Средняя С-100 - "левый" блистер припаян. По-хорошему нужно макро фото и сравнивать с оригиналами.
Я бы сказал, что тема более глубокая, чем может показаться на первый взгляд. Т.е. более интересный вопрос уловистости и её факторы, может ли подделка также или "лучше ловить" по сравнению с оригиналом. Если она практически полностью идентична (вес, геометрия) ... то как она может хуже ловить?! Насколько критичны допуска измерений и какая погрешность между двумя экземплярами уже становиться критичной. Как нибудь надо разжиться нормальными весами, будет интересно узнать разбег в оригинальных приманках.
Вы слишком утрируете вопрос, превращая его в проблему.
Даже одна и та же блесна у двух рядом стоящих рыболовов, будет ловить по-разному. Поэтому, вопрос не в сравнении оригинала с подделкой, а возможностью подобрать клёвую проводку сейчас и здесь. Одному рыболову это сделать будет легче, а другому сложней, именно в силу факторов независящих от самой приманки.
Проба магнитом: 2 китайские: 7 гр. и 11гр. не магнитятся. Которая приобретена как оригинал 9 гр.- не сильно, но магнитятся. Каков вердикт?
Ловити спокойно. Рыба с магнитом не плавает.:)
 
С нами с
08.08.2011
Сообщения
467
Репутация
531
Откуда
Советский Союз, проспект Испытателей
Колеблющиеся блёсны.
С нами с
21.05.2009
Сообщения
750
Репутация
850
Откуда
Пермь
Колеблющиеся блёсны.
Вы слишком утрируете вопрос, превращая его в проблему.
Даже одна и та же блесна у двух рядом стоящих рыболовов, будет ловить по-разному. Поэтому, вопрос не в сравнении оригинала с подделкой, а возможностью подобрать клёвую проводку сейчас и здесь. Одному рыболову это сделать будет легче, а другому сложней, именно в силу факторов независящих от самой приманки.

Ловити спокойно. Рыба с магнитом не плавает.:)
Тут вопрос можно перефразировать так : имеет смысл платить в три раза дороже за товар, который позиционируется продавцом как оригинальный, и является ли этот товар таковым( оригинальным)? Понятно, что" рыба должна сказать своё слово". Купание этих поделок весом 7 и 9 грамм визуальныз отличий в работе не выявило, работа стабильная на всех скооостях. 11-ти граммовка имеет сбои в работе в зависимости от скорости и требует подбора скорости проволки
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 311
Репутация
7 651
Откуда
отсюда
Колеблющиеся блёсны.
Тут вопрос можно перефразировать так : имеет смысл платить в три раза дороже за товар, который позиционируется продавцом как оригинальный, и является ли этот товар таковым( оригинальным)?
Это вопрос личных приоритетов. Если Вы знали и купили, это одно. Если Не знали и купили - можете вернуть.
Но, к ловчим свойствам это никак не относится. Конечно, разница в весе играет свою роль при анимации приманки.
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
750
Репутация
850
Откуда
Пермь
Колеблющиеся блёсны.
Вы слишком утрируете вопрос, превращая его в проблему.
Даже одна и та же блесна у двух рядом стоящих рыболовов, будет ловить по-разному. Поэтому, вопрос не в сравнении оригинала с подделкой, а возможностью подобрать клёвую проводку сейчас и здесь. Одному рыболову это сделать будет легче, а другому сложней, именно в силу факторов независящих от самой приманки.

Ловити спокойно. Рыба с магнитом не плавае

Это вопрос личных приоритетов. Если Вы знали и купили, это одно. Если Не знали и купили - можете вернуть.
Но, к ловчим свойствам это никак не относится. Конечно, разница в весе играет свою роль при анимации приманки.
Две 7 и 11 грамм понимал, что не оригинал, да и цена соответствующая. 9 - грамовая покупалась как оригинал. По этой причине возник вопрос. Чтобы вернуть товар необходимо аргументировать ( обосновать) возврат . Тем более упаковка вскрыта . Да и брал дистанционно
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 311
Репутация
7 651
Откуда
отсюда
Колеблющиеся блёсны.
Две 7 и 11 грамм понимал, что не оригинал, да и цена соответствующая. 9 - грамовая покупалась как оригинал. По этой причине возник вопрос. Чтобы вернуть товар необходимо аргументировать ( обосновать) возврат . Тем более упаковка вскрыта . Да и брал дистанционно
На счёт возвратов я не особо ... Были ситуации когда я имел желание вернуть, но это была скорей принципиальная позиция, чем необходимость. Поэтому, на этой стадии рассуждений всё и глохло.:D
:pardon:
Кстати, как правило возврат принимают, потому, что то звено которое занимается возвратами, не принимает окончательного решения, а высшей инстанции без разницы. У них этот момент уже учтён.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 656
Репутация
2 156
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Колеблющиеся блёсны.

Вложения

  • 20210508_201734.jpg
    116.2 КБ · Просмотры: 87
    20210508_201734.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 656
Репутация
2 156
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Колеблющиеся блёсны.
С нами с
20.08.2016
Сообщения
64
Репутация
127
Откуда
Псковская обл..
Колеблющиеся блёсны.
Если конкретно вопрос идентичности. То, имхо, магнитная - явная шляпа (из-за магнита). Две другие - скорее шляпа, чем оригинал. Не вижу (на фото) явных следов штамповочной деформации по периметру внутренней стороны (у большой кстати тоже). Также можно оценить штамповочную деформацию металла на отверстиях. В оригинале пробивали пуансоном с внутренней стороны, поэтому с внутренней стороны окантовка отверстия будет немного завалена вовнутрь него. Извините уж за тавтологию. С внешней стороны, там где нет надписи будет еле заметная деформация от матрицы (заваленность отсутствует). На средней С-100 - блистер совсем уж коряво припаян. По-хорошему нужно макро фото и сравнивать с оригиналами.
Я бы сказал, что тема более глубокая, чем может показаться на первый взгляд. Т.е. более интересный вопрос уловистости и её факторы, может ли подделка также или "лучше ловить" по сравнению с оригиналом. Если она практически полностью идентична (вес, геометрия) ... то как она может хуже ловить?! Насколько критичны допуска измерений и какая погрешность между двумя экземплярами уже становиться критичной. Как нибудь надо разжиться нормальными весами, будет интересно узнать разбег в оригинальных приманках.
:obidno:....Как всё запущено.....
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
324
Репутация
384
Откуда
ХО
Колеблющиеся блёсны.
Последнее редактирование:
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 280
Репутация
3 666
Возраст
55
Откуда
Аксай
Колеблющиеся блёсны.
"Потрудитесь излагать ваши мысли яснее". Думаю, вас не смог бы понять даже Филипп Филиппович )).
Давайте я поясню! :)
Вот эти слова
"Не вижу (на фото) явных следов штамповочной деформации по периметру внутренней стороны (у большой кстати тоже). Также можно оценить штамповочную деформацию металла на отверстиях. В оригинале пробивали пуансоном с внутренней стороны, поэтому с внутренней стороны окантовка отверстия будет немного завалена вовнутрь него. Извините уж за тавтологию. С внешней стороны, там где нет надписи будет еле заметная деформация от матрицы (заваленность отсутствует)"
лишены смысла. Поверьте мне, как штамповику-затейнику! :)
Если вы так многословно хотели сказать, что на оригинале пробивали отверстия с внутренней стороны, то так и есть. Как и на реплике. Потому что так удобнее расположить заготовку в матрице. На пробивочном пуансоне есть формующая фаску часть? Есть. А на следующем (другом) её может не быть. Не смотря на то, что обе блесны будут оригинальными. Это не обязательная часть, по которой можно идентифицировать! Разные года выпуска, разные штампы, разные люди их проектировали и разные люди ремонтировали. Так, что... По мне, так на лучше на полиграфию и упаковку обратить внимание. Если нужно идентифицировать.
А так все блёсны сделаны довольно качественно. Но из-за окраски такие не купил был.
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
324
Репутация
384
Откуда
ХО
Колеблющиеся блёсны.
Давайте я поясню! :)
Вот эти слова
"Не вижу (на фото) явных следов штамповочной деформации по периметру внутренней стороны (у большой кстати тоже). Также можно оценить штамповочную деформацию металла на отверстиях. В оригинале пробивали пуансоном с внутренней стороны, поэтому с внутренней стороны окантовка отверстия будет немного завалена вовнутрь него. Извините уж за тавтологию. С внешней стороны, там где нет надписи будет еле заметная деформация от матрицы (заваленность отсутствует)"
лишены смысла. Поверьте мне, как штамповику-затейнику! :)
Если вы так многословно хотели сказать, что на оригинале пробивали отверстия с внутренней стороны, то так и есть. Как и на реплике. Потому что так удобнее расположить заготовку в матрице. На пробивочном пуансоне есть формующая фаску часть? Есть. А на следующем (другом) её может не быть. Не смотря на то, что обе блесны будут оригинальными. Это не обязательная часть, по которой можно идентифицировать! Разные года выпуска, разные штампы, разные люди их проектировали и разные люди ремонтировали. Так, что... По мне, так на лучше на полиграфию и упаковку обратить внимание. Если нужно идентифицировать.
А так все блёсны сделаны довольно качественно. Но из-за окраски такие не купил был.
Это уже хоть что-то, чем просто "запущенные" смайлики с лишенным смысла сообщением.
При всём уважении, я бы рекомендовал прочитать мой пост ещё раз. Там не только про пробивку отверстий о которой вы пишете. И это не есть трактат, на основании которого можно уличить любую подделку любой фирмы в любое время дня и ночи. Я сформулировал ОТЛИЧИЯ исходя из ИМЕЮЩИХСЯ фото. Сравнивал с 100% оригиналами. Были бы фото лучшего качества, можно было ещё сравнить шрифт и другие факторы. Как по мне, более надёжно оценивать их совокупность.
Про разные штампы, разные года ... думаю, это больше относится к эпохе, когда все ловили на Атомы с инерционной катушкой )).
Полиграфия - да, но это слишком простая задача. Не всегда так везёт, как с тем блистером (где явная шляпа) о котором я писал. Бывают частые покупки на вторичке, там уже никакой упаковки нет. Покраска - опять таки, часто это просто хром или под золото (как на 1/4 Клео).
Также, на всякий случай озвучу, есть кардинально разные вопросы которые поднимались:
1) техническая сторона (то, что мы с вами обсуждаем сейчас) - технология и соответственно факторы;
2) целесообразность гонки за оригиналом. Как будет ловить копия. Насколько критичны отличия от оригинала ... Какой процент занимает сама приманка в успехе, наряду с опытом, подачей, местом, временем ... Т.е. если подделка, это не значит, что ловить не будет.

Поверьте мне, как штамповику-затейнику!
Хорошо, если вам поверить ))) может вы сможете ответить на эти вопросы. Каким образом можно сравнить геометрию двух образцов (естественно, речь не идёт о наружных размерах и толщине)? Можно это как-то численно измерить? Кроме микрометрической стойки с координатным столиком пока не вижу вариантов.
 

Сейчас смотрят

Вверх