• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Колеблющиеся блёсны. (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 275
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Колеблющиеся блёсны.
Поэтому сейчас "толковые" железки подбираю.
тупиковый путь.
Как раз путь, что ни на есть правильный.
Есть железки, которые ловят у большинства пользователей. Значит априори блесна рабочая. Вопрос возникнет только лишь в уместности применения.
Подбор же "рабочей проводки" у просто консервной банки конечно возможен, но совершенно непредсказуем ни по срокам, ни по возникшим условиям. Если только на пруху ...
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 491
Репутация
3 111
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Колеблющиеся блёсны.
Давным-давно понял, что не просто важна, а практически на любую колебалку можно подобрать "ловчую" проводку. От того и

А

тупиковый путь.
Не верю!(с)
давным давно,в начале 10-х я ударился в зимнее блеснение окуня. получалось не очень...хотя покупал блесенки от проверенных мастеров...
внимательно мониторя темы,я наткнулся на парня из РБ (Серега "Деятель") ,который по слухам делал неплохие приманки.
В итоге купил я ряд приманок у парня. В 1 же рыбалку с этими приманками я наловил реально мешок...пусть и некрупного,но вполне пристойного полосатика.
Так что рабочая приманка все же должна преобладать в арсенале рыболова,на которую ти более чем уверен,что позарится рыбка....
 
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 336
Репутация
688
Возраст
51
Откуда
Пермь
Колеблющиеся блёсны.
Как раз путь, что ни на есть правильный.
Есть железки, которые ловят у большинства пользователей. Значит априори блесна рабочая. Вопрос возникнет только лишь в уместности применения.
Подбор же "рабочей проводки" у просто консервной банки конечно возможен, но совершенно непредсказуем ни по срокам, ни по возникшим условиям. Если только на пруху ...
Я тоже думал, оснастить КОНСЕРВНУЮ банку тройниками, выкачав воздух, и сто пудово я бы поймал щуку, есть такие места...
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 275
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Колеблющиеся блёсны.
Я тоже думал, оснастить КОНСЕРВНУЮ банку тройниками, выкачав воздух, и сто пудово я бы поймал щуку, есть такие места...
Когда-то, ещё брат Щербаков сказал, что любая железка проводимая подконтрольно, может уже быть приманкой. В принципе, это верно. Но, это так же относится и к любому виду приманок, если контролировать процесс проводки.
Именно поэтому новичку в стиле ловли, лучше приобретать приманки, которые себя зарекомендовали большинством рыболовов. А эксперименты на приманках, менее употребляемых почтенным обществом:), лучше оставить до понимая процесса, наработанного опытом.
:yes:
Дешевле всё равно не получится.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 001
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Колеблющиеся блёсны.
Всем здравствуйте. Скажите, насколько успешно судака на блесны ловить на глубинах до 3-х м на выбросе?
Не видел такого обсуждения здесь (про щуку, окуня и не только видел) и не видел в отчётах у судачатников ничего про блесны...
Добра
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 941
Репутация
4 830
Откуда
Самара
Колеблющиеся блёсны.
Когда-то, ещё брат Щербаков сказал, что любая железка проводимая подконтрольно, может уже быть приманкой. В принципе, это верно. Но, это так же относится и к любому виду приманок, если контролировать процесс проводки.
Именно поэтому новичку в стиле ловли, лучше приобретать приманки, которые себя зарекомендовали большинством рыболовов. А эксперименты на приманках, менее употребляемых почтенным обществом:), лучше оставить до понимая процесса, наработанного опытом.
:yes:
Дешевле всё равно не получится.
По вашему, нужно брать кем-то избранные оригиналы и радоваца?
Чем не устраивает продукция ООО "РИФ" или про неë мало кто знает?
Лично у меня всë ловит - и Крокодилы, и Атомы, не их наборных. Цену можете посмотреть в прайсе. Правда не знаю, на сегодняшний день они функционируют или нет.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 158
Репутация
7 223
Откуда
Москва
Колеблющиеся блёсны.
Щуку ловил, карпа ловил, форель даже пытался, настала очередь судака….хана ветке :spin:
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 275
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Колеблющиеся блёсны.
По вашему, нужно брать кем-то избранные оригиналы и радоваца?
Чем не устраивает продукция ООО "РИФ" или про неë мало кто знает?
Лично у меня всë ловит - и Крокодилы, и Атомы, не их наборных. Цену можете посмотреть в прайсе. Правда не знаю, на сегодняшний день они функционируют или нет.
Ловите чем хочите.:yes: Если то, чем вы ловите не вызывает у вас сомнений, кто ж против ...
Просто, есть приманки, которыми успешно ловит подавляющее число владельцев. Самое надёжное, если в вашем регионе себя зарекомендовали определённые модели от конкретного производителя. Это самый беспроигрышный вариант хотя бы потому, что если у "всех" ловит, а у Вас, лично, нет, то значит, что именно Вы делаете что-то не так.:yes:
Я уже не говорю, что если в линейке одной модели конкретной фирмы, есть градация по весам, скажем, 11; 13; 15; 20; 23; 27; 32 ... т .д., то это соооооовсем не значит, что купи вы рекомендованную модель, но неподходящего вашим условиям веса, вы купили правильную приманку.:pardon:
И если я могу провести блесну весом 44гр. на глубине всего лишь метр и поймать, это совсем не значит, что это получится кого-то другого. Но, в любом случае, это будет рабочая приманка, которую не все умеют применить.
Поэтому, есть приманки которые гарантированно ловят в условиях, для которых были сделаны и те, к которым надо искать наиболее подходящие. А это затратно во всех аспектах.
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 941
Репутация
4 830
Откуда
Самара
Колеблющиеся блёсны.
Ловите чем хочите.:yes: Если то, чем вы ловите не вызывает у вас сомнений, кто ж против ...
Просто, есть приманки, которыми успешно ловит подавляющее число владельцев. Самое надёжное, если в вашем регионе себя зарекомендовали определённые модели от конкретного производителя. Это самый беспроигрышный вариант хотя бы потому, что если у "всех" ловит, а у Вас, лично, нет, то значит, что именно Вы делаете что-то не так.:yes:
Я уже не говорю, что если в линейке одной модели конкретной фирмы, есть градация по весам, скажем, 11; 13; 15; 20; 23; 27; 32 ... т .д., то это соооооовсем не значит, что купи вы рекомендованную модель, но неподходящего вашим условиям веса, вы купили правильную приманку.:pardon:
И если я могу провести блесну весом 44гр. на глубине всего лишь метр и поймать, это совсем не значит, что это получится кого-то другого. Но, в любом случае, это будет рабочая приманка, которую не все умеют применить.
Поэтому, есть приманки которые гарантированно ловят в условиях, для которых были сделаны и те, к которым надо искать наиболее подходящие. А это затратно во всех аспектах.
Целиком и полностью!
Я всего лишь про это
Дешевле всё равно не получится.
Не более.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 275
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Колеблющиеся блёсны.
Я всего лишь про это
А просто начнётся гонка за поиском приманки, которая ловит везде и всегда. Причём, цена позволяет купить вместо одной рабочей пять, из которых есть надежда, что хотя бы одна окажется рабочей ... А это совсем не факт, что именно из пяти найдётся хотя бы одна.:) Может из десяти, может из двадцати, может из ...
У кого-то, действительно получается.

Я в своё время, понабирал польских биметаллических колебалок. Мне казалось, что такая ручная кропотливая работа в некотором роде гарантия клевабильности.:yes: Так вот, абсолютное большинство таких приманок оказались мертворождёнными, хотя были в популярных формах моделей.:pardon:Вот и весь хрен.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 941
Репутация
4 830
Откуда
Самара
Колеблющиеся блёсны.
А просто начнётся гонка за поиском приманки, которая ловит везде и всегда. Причём, цена позволяет купить вместо одной рабочей пять, из которых есть надежда, что хотя бы одна окажется рабочей ... А это совсем не факт, что именно из пяти найдётся хотя бы одна.:) Может из десяти, может из двадцати, может из ...
У кого-то, действительно получается.
Те утрировано понял - техника в руках дикаря, груда железа. имхо
Проблема в том, что у каждого свои условия (глубина, течение, наличие коряг и прочих предметов, .... про руки и мозги и прочие палки не озвучиваю).
Всë индивидуально, в каждом случае. имхо
 
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 336
Репутация
688
Возраст
51
Откуда
Пермь
Колеблющиеся блёсны.
Взвесил, и прикинул, есть немного отличие, сравнивал с оригиналом
 

Вложения

  • IMG_20240314_170210.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20240314_170210.jpg
  • IMG_20240314_170236.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20240314_170236.jpg
  • IMG_20240314_215457.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20240314_215457.jpg
  • IMG_20240314_215619.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20240314_215619.jpg
  • IMG_20240314_215636.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20240314_215636.jpg
  • IMG_20240314_215749.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20240314_215749.jpg
  • IMG_20240314_215829.jpg
    38.6 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20240314_215829.jpg
  • IMG_20240314_215917.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20240314_215917.jpg
  • IMG_20240314_215946.jpg
    32 КБ · Просмотры: 74
    IMG_20240314_215946.jpg
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 941
Репутация
4 830
Откуда
Самара
Колеблющиеся блёсны.
Те утрировано понял - техника в руках дикаря, груда железа. имхо
Я это всë к тому, что есть (точней были, сейчас не знаю) наши производители, не РБ и прочие (ниачëм, имхо). Про них мало кто знает и всë это познаëтся естественным путëм - купил, не пошло. Причëм не идëт зачастую не потому что блесна не ловчая, проводка не та. В том и затыка. имхо
Потому и говорят, шо спасение утопающего, дело рук самого утопающего )))
зыЖ фсë ушëл. всем НХНЧ!
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 275
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Колеблющиеся блёсны.
Я это всë к тому, что есть (точней были, сейчас не знаю) наши производители, не РБ и прочие (ниачëм, имхо). Про них мало кто знает и всë это познаëтся естественным путëм - купил, не пошло. Причëм не идëт зачастую не потому что блесна не ловчая, проводка не та. В том и затыка. имхо
Потому и говорят, шо спасение утопающего, дело рук самого утопающего )))
зыЖ фсë ушëл. всем НХНЧ!
Всё правильно. По РБ единственное что напрягает - цена. Парни слишком лихо гарцуют. Не по Хуану сомбреро.:pardon: :yes:
Хотя, если приманки ловчие, почему бы и нет ... У кого деньги ляжку жгут. ...
 
С нами с
02.11.2019
Сообщения
1 941
Репутация
4 830
Откуда
Самара
Колеблющиеся блёсны.
Всё правильно. По РБ единственное что напрягает - цена. Парни слишком лихо гарцуют. Не по Хуану сомбреро.:pardon: :yes:
Хотя, если приманки ловчие, почему бы и нет ... У кого деньги ляжку жгут. ...
Для меня не напряг, но попробовав, сказал - ну его на.
Нужно быть в курсе много чего, чтоб брать ловчие приманки. РБ это уже маркетинг. имхо
Про ловчие ... пробовал по разному РБ, ну никака, вабще. Другие ловят. Не знаю, мож условия. мож мои ручки такие шаловливые или кривые, не скажу. С РБ не срослось. имхо
С другими как-то что-то нахожу общий язык. имхо
 

Сейчас смотрят

Вверх