• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Колеблющиеся блёсны. (Просматривают: 2)

С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Колеблющиеся блёсны.
Коллеги, тут вот в соседней ветке: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=3308242#post3308242 прямо на глазах у всех происходит разлавливание и рождение нового хита, на смену кастмастеру, блесны-полупилькера Кукри. Заходите на огонек, можете открыть для себя нечто новое:)
Уж больно Ваши блесенки игрушечные..... Не много в глубинке Российской платников форелевых, а голавлик и на вертушки ловится....
Хотелось бы блесен от 20 гр и до 40.... Но в этих весах блесен уже достаточно ( ИМХО), много и разных...
Вот как-то так :pardon:
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
2 544
Репутация
6 770
Откуда
москва выхино
Колеблющиеся блёсны.
В крайний раз, медь не взял и считай пролетел:).Сейчас всего полно, еду на паровозе, перевес не страшен:) Всего железа кил пять будет, ну и пару коробков воблерков возьму.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Колеблющиеся блёсны.
В крайний раз, медь не взял и считай пролетел:).Сейчас всего полно, еду на паровозе, перевес не страшен:) Всего железа кил пять будет, ну и пару коробков воблерков возьму.
Тады нормалек, я просто на фото одну медяшку тока увидел:D А что разрисованные ловят??? они у меня не в почете. Я бы еще захватил в цвете типа "старой бронзы", только сейчас эта большая редкость, были у Дам в таком цвете раньше, сейчас что то не попадаются. У меня этот цвет сильно выстреливал, пока не пооборвал все на МР:D
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
2 544
Репутация
6 770
Откуда
москва выхино
Колеблющиеся блёсны.
Тады нормалек, я просто на фото одну медяшку тока увидел:D А что разрисованные ловят??? они у меня не в почете. Я бы еще захватил в цвете типа "старой бронзы", только сейчас эта большая редкость, были у Дам в таком цвете раньше, сейчас что то не попадаются. У меня этот цвет сильно выстреливал, пока не пооборвал все на МР:D

Кислота, у меня, является главным цветом. Ловил на нее почти везде, но, как всегда-есть нюанс, бывает и на нее не клюет. Вот тут и выходят или медь или латунь, поэтому и тащу с собой каждой твари по паре.... Вот так выглядит моя коробочка с железом до рыбалки, Бывает обратно привожу крохи:)
 

Вложения

  • сборная 008.JPG
    188.7 КБ · Просмотры: 294
    сборная 008.JPG
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Колеблющиеся блёсны.
Глубина там маленькая и очень похоже, что выбирали на наждаке, а может и в ручную.:D Гибки я там не вижу. Блесны все походу тяжелые, больше подходят под сильную течку, на стоячке даж не знаю, будут ли играть:neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Мои эксперементы по приданию блеснам формы, обработкой на наждаке, показали, что лучше гнуть. Иначе игра не та совсем
Вес от 22 до 32 примерно.Наверно просто гнули в тисках.Человек,от которого мне они перешли, жил на Шерне во Владимирской обл.Я думаю делал под свои условия,уже не спросишь,вечная ему память!Концы сведены почти на нет тоже думаю наждаком,причем грубо,наверное подгонял по игре.Ну и заодно подскажите по последней блесне.Уж больно штамповка глубокая.Может спецом для течения.
 

Вложения

  • IMG_2927.jpg
    20 КБ · Просмотры: 160
    IMG_2927.jpg
  • IMG_2929.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 163
    IMG_2929.jpg
  • IMG_2933.jpg
    26.5 КБ · Просмотры: 189
    IMG_2933.jpg
  • IMG_2935.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 170
    IMG_2935.jpg
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Колеблющиеся блёсны.
Вес от 22 до 32 примерно.Наверно просто гнули в тисках.Человек,от которого мне они перешли, жил на Шерне во Владимирской обл.Я думаю делал под свои условия,уже не спросишь,вечная ему память!Концы сведены почти на нет тоже думаю наждаком,причем грубо,наверное подгонял по игре.Ну и заодно подскажите по последней блесне.Уж больно штамповка глубокая.Может спецом для течения.
Скорее под стоячку, на течке приличной закрутить может. У меня во всяком случае под сильную течку с глубокой штамповкой блесен не было:neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

тулис
А у меня кислота чтой то не работает:( В основном белые, и латунь медь по рыжей воде.
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
2 544
Репутация
6 770
Откуда
москва выхино
Колеблющиеся блёсны.
Темное это дело, какой цвет, когда работает лучше. Кто часто ездит, наверняка сталкивался с такой ситуацией, сегодня берет какой-то один цвет, завтра другой, после завтра все подряд. Я не буду теорию какую либо выводить, я практик, берет на медь, ставь медь:), лишь бы блесны были в наличии, а так как до места ловли часто приходится добираться самолетом, то количество блесен играет роль, и приходится брать расцветки по рекомендации тех, кто там раньше был, а это не всегда совпадает с реалиями:), и кислота является как бы надежным запасным вариантом. Если же запас большой, то гоняю все цвета равное время, а там по обстоятельствам....

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:41 ----------

Орел 64, блесна на 3 и 4 фото сделана по подобию Костер от АБУ
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
Колеблющиеся блёсны.
...Ну и заодно подскажите по последней блесне.Уж больно штамповка глубокая.Может спецом для течения.


По-моему, на фото 3 - старая добрая "Пахра". В оригинальном виде весила 16 г., но судачатники заливали её свинцом и доводили вес до 50-60 г. А ловили ступенчатой проводкой.
Сам я на неё не ловил (сказался авторитет дяди Васи, у которого я, будучи пацаном, черпал спиннингистский опыт:"На эту клевать не будет".). Так и осталась неразловленной. Ну и про опыт применения её в оригинальном (неподгруженном) виде слышать не приходилось.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Колеблющиеся блёсны.
По-моему, на фото 3 - старая добрая "Пахра". В оригинальном виде весила 16 г., но судачатники заливали её свинцом и доводили вес до 50-60 г. А ловили ступенчатой проводкой.
Сам я на неё не ловил (сказался авторитет дяди Васи, у которого я, будучи пацаном, черпал спиннингистский опыт:"На эту клевать не будет".). Так и осталась неразловленной. Ну и про опыт применения её в оригинальном (неподгруженном) виде слышать не приходилось.
Точно! Пахра это. Только которая? Их вроде две было Пахра и Пахра 2. Чем отличались уже не помню. Были в наличии, но тож на них не ловил. Или пробовал?:)
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Колеблющиеся блёсны.
По-моему, на фото 3 - старая добрая "Пахра". В оригинальном виде весила 16 г., но судачатники заливали её свинцом и доводили вес до 50-60 г. А ловили ступенчатой проводкой.
Сам я на неё не ловил (сказался авторитет дяди Васи, у которого я, будучи пацаном, черпал спиннингистский опыт:"На эту клевать не будет".). Так и осталась неразловленной. Ну и про опыт применения её в оригинальном (неподгруженном) виде слышать не приходилось.
Да,вес вроде похожий,где-то 15 гр.
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
2 544
Репутация
6 770
Откуда
москва выхино
Колеблющиеся блёсны.
Тады нормалек, я просто на фото одну медяшку тока увидел:D А что разрисованные ловят??? они у меня не в почете. Я бы еще захватил в цвете типа "старой бронзы", только сейчас эта большая редкость, были у Дам в таком цвете раньше, сейчас что то не попадаются. У меня этот цвет сильно выстреливал, пока не пооборвал все на МР:D
Вот такой цвет есть на некоторых моделях Scale, скорее он похож на цвет старой меди, или я ошибаюсь? Чтобы не блестели, как котовы яйца, потер их не много пемоксолью. Отдельно снята блесна Костер от Сигунова.
 

Вложения

  • блесна Scale 004.JPG
    134.3 КБ · Просмотры: 198
    блесна Scale 004.JPG
  • блесна Scale 005.JPG
    101.7 КБ · Просмотры: 164
    блесна Scale 005.JPG
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Колеблющиеся блёсны.
тулис
Нет, я про другой цвет говорил, там черно-коричневый оттенок. А Костер от Сигунова на Лену смахиват
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
3 081
Репутация
9 917
Откуда
МО
Колеблющиеся блёсны.
Были ситуации - блёсенки реально выручали, когда молчали все коробки с воблерами. Поэтому, по случаю, пополнил запасы:
#1. 67 мм, 14 гр.
#2. 84 мм, 10 гр.
#3. 63 мм, 10 гр.
#4. 57 мм, 7 гр.
 

Вложения

  • P1040060.JPG
    141.5 КБ · Просмотры: 178
    P1040060.JPG
  • P1040071.JPG
    137.7 КБ · Просмотры: 169
    P1040071.JPG
  • P1040083.JPG
    145.6 КБ · Просмотры: 164
    P1040083.JPG
  • P1040092.JPG
    146.1 КБ · Просмотры: 170
    P1040092.JPG

Сейчас смотрят

  • Albat
Вверх