• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Колеблющиеся блёсны. (Просматривают: 4)

С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Колеблющиеся блёсны.
Есть наверное... ща спросим у умного человека.:yes:
Очень похожа на Лугу, Спортсменку, Юбилейная и еще на Крокодила, по очертаниям, если смотреть на изгиб, то Юбилейная, но у нее форма другая вроде малька. Главное что была куча блесен на которых не пробивали названия.
Я склоняюсь к "Крокодил".
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Колеблющиеся блёсны.
Ну я так тоже подумал.... но засомневался чето.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Колеблющиеся блёсны.
Ну я так тоже подумал.... но засомневался чето.
Валера, он и по внешней форме и по изгибу похож, так что Крокодил. Хотя может кто и под своим названием лепил:D Я вот всегда путал "Шторлинг" и "Шторлек":rjach:
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
2 544
Репутация
6 770
Откуда
москва выхино
Колеблющиеся блёсны.
Точно не " Юбилейная", хотя изгиб и очертания похожи, но у " Юбилейной" линейные размеры по-больше. Наверно все же крокодил.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Колеблющиеся блёсны.
Точно не " Юбилейная", хотя изгиб и очертания похожи, но у " Юбилейной" линейные размеры по-больше. Наверно все же крокодил.
Юбилейная подлиннее и центр тяжести дальше к заду смещен. Еще куча похожих была, Чудесная, Отличная...блин всех и не вспомнишь:D ни правда кажись поуже были:)
Всеж это Крокодил наш, не путать с импортным
 
С нами с
26.11.2010
Сообщения
2 544
Репутация
6 770
Откуда
москва выхино
Колеблющиеся блёсны.
Были бы фотки всех этих блесен, лежащих рядом, вопросов было бы меньше,, но все блесны, что Вы перечислили- зачетные:thumbupq:
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Колеблющиеся блёсны.
Были бы фотки всех этих блесен, лежащих рядом, вопросов было бы меньше,, но все блесны, что Вы перечислили- зачетные:thumbupq:
Многие из них есть на Бородатых страницах. "Железная сотня" обзывается:)
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Колеблющиеся блёсны.
Я не так давно поделился старыми блеснами, с одним знатным рыбаком, который дожив до 60 годков, на спиннинг щуку не ловил ( доночник он знатный и в местных масштабах очень известный).
Блесны сработали на ура.... восторг полный и куча расстройства из-за пары оторванных ( у него конечно)... ну и шесть щук, от 1,5 до 3,5 кг.
Ловил он просто - бросай-крути.... вот что значит Советские Блесны.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
10 640
Репутация
6 113
Возраст
71
Откуда
Москва. Марьино
Колеблющиеся блёсны.
Я не так давно поделился старыми блеснами, с одним знатным рыбаком, который дожив до 60 годков, на спиннинг щуку не ловил ( доночник он знатный и в местных масштабах очень известный).
Блесны сработали на ура.... восторг полный и куча расстройства из-за пары оторванных ( у него конечно)... ну и шесть щук, от 1,5 до 3,5 кг.
Ловил он просто - бросай-крути.... вот что значит Советские Блесны.
Валера, раньше с расцветкой не заморачивались, и блестючие как у кота яйки почти не делали, вот они и ловят:yes::) Вот была у меня блесна "Перкач" работала на проводке превосходно, сам порой за плотвицу принимал. Щука на нее бросалась как бешенная, но не брала:pardon::D Уж очень она вся блестела, я таки больше и не встречал. А сейчас все сверкают аж глаза режет. У меня всегда лучше всех работали цвета, серебро и нержа натуральная:yes::)
А на блесна в основном так и надо ловить, бросай и крути, ну если капризничает щука тог да извращаться приходится:D
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Колеблющиеся блёсны.
Я китайские блесна блестящие малость ширкаю чтоб не горели как фонарики.
Но все одно не тот эффект. Вот как-то ложку серебряную раздербанил на блесну... уууу вот сила. Когда оторвал... были б нервы - всплакнул бы. В свое время болтался в подсобке серебра технического килограмм наверное... и чего блесен не отлили... ну молодые были, не умные:rjach::D.
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Колеблющиеся блёсны.
Тут мне по случаю достались вот такие из нержавейки.Стоит оснащать,или забить и не разлавливать?
 

Вложения

  • f16a46a38332.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 213
    f16a46a38332.jpg
  • 4d76e46e02ee.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 178
    4d76e46e02ee.jpg
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 449
Репутация
4 370
Откуда
Сант-Петербург, г.Пушкин
Колеблющиеся блёсны.
Я китайские блесна блестящие малость ширкаю чтоб не горели как фонарики.
Но все одно не тот эффект. Вот как-то ложку серебряную раздербанил на блесну... уууу вот сила. Когда оторвал... были б нервы - всплакнул бы. В свое время болтался в подсобке серебра технического килограмм наверное... и чего блесен не отлили... ну молодые были, не умные:rjach::D.
Блесна из тех серебра? Изврат-ИМХО. Достаточно гальваники. А по матированию ... у меня лучшие результат получился когда блесны повозюкал в кварцевом песке из силовой плавкой вставки (керамическая, квадратная в сечении фихня марки ПН2) :) - тупо бросил блесну в пустую банку из под цикориевого "кофе", насыпал песка и ходил, изображал маракас :D) . Можно конечно и металлической щеткой в дрели или дремеле попробовать - мне так пальцы жалко: не знаю как по блесне, а вот по пальцам я попаду точно :rjach:
ЗЫ. А вот только что бредовая мысль пришла: а если попробовать матирование ... зубным порошком? :eek: Нужно будет какого-нить китаяса под опыты пустить.
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Колеблющиеся блёсны.
Засада в том, что китайки с напылением и содрать его весьма легко... была белая, станет... угадать какой сложно, от желтой до красной...и после каждой рыбалки коррозия .
 

Сейчас смотрят

Вверх