• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клуб любителей Fisher F75 (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 785
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Клуб любителей Fisher F75
Ф75, поростого не блэк, хватает? Не изменял, но визуально, повоздуху, сантиметров 15.
Где мало мусора - все металлы. Много дискрим. На фундаменте (1 раз попался) - снайперкой.
Товарищ с евро аськой и голиафом рвет в пух и прах.

Все металлы менее глубокий чем дискрим имхо. Если цели глубокие перехожу с все металлы на дискрим JE.
По воздуху согласен с вами что все металлы вроде видит хуже чем дискрим,сам проверял эту зависимость на Блеке,но всегда искал на всех металлах!проверял и дискрим и все металлы на какой то цели,всегда оба режима цель видели!однажды был сигнал звук от цели идет а вот ВДИ не было!это было один раз!
А так если искать в режиме дискрима,то очень певучий становиться и можно сказать что на каждый шорох реагирует и на каждую травинку!это отвлекает очень!в режиме дискрима многие цели или сигналы непонятны как будто какие то обрезанные чтоли!по звукам что происходит в ушах на ф75 блек,это можно сказать целый концерт.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Кременчуг Украина
Клуб любителей Fisher F75
Все металлы глубже...об этом даже в инструкции написано..я про обычный 75-ый...с штатной катухой...

Написано, согласен. Вчера товарищ попросил перепроверить сигнал. Все металлы молчал. Дискрим JE,90 неуверенно, но похрюкал.
Понятно статистики у меня еще маловато, но пока так, дискрим глубже имхо.
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 738
Репутация
23 580
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Клуб любителей Fisher F75
Ходите по берегам рек Псел и Ворскла,когда спускают Кременчугское вдхр и будет вам счастье и опыт придет.
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Кременчуг Украина
Клуб любителей Fisher F75
От грунта отстраиваетесь?

В обязательном порядке, не реже раз в 30 мин или при переходе зон (поле, лес и тд.)
Ручным не пользовался, только автоматом.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Ходите по берегам рек Псел и Ворскла,когда спускают Кременчугское вдхр и будет вам счастье и опыт придет.
:) Когда "дают воду" ,у нас так называют сброс воды верхнего каскада, уровень воды наоборот повышается:thumbtwoup:
По этим рекам ходить невозможно, ОДНИ ПРОБКИ. Пивные, водочные современные, водочные поздние советы закрутки, ранние советы с отрывными язычками, цвета золотой, серебряный итд. А фольга оберточная.........., ее наверное еще скифы и хазары использовали, на такой глубине находил. Вот ее мой фишер видит)))))))
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
242
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
Зеленоград
Клуб любителей Fisher F75
На свете нет ещё пока ,прибора лучше рыбака :thumbtwoup:
У Александра с 75 не сложилось,а меня Дэус не впечатлил.Все индивидуально.Я,уже говорил,что в 75 одна настройка вкл.-выкл.
Constanta:Дискрим -0,чувствительность-92,ночь-1,режим-Je.
Много от погоды ,от состояния грунта зависит.Большая катушка дает прирост по глубине,но тяжела собака.Если в балансе уверены,то можно вручную единички на 2 уменьшить,не много добавит глубины.
Пока фанатизма хватает,можно копать все спорные сигналы,а можно не копать :D
Наушники обязательны.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Клуб любителей Fisher F75
...
По этим рекам ходить невозможно, ОДНИ ПРОБКИ. Пивные, водочные современные, водочные поздние советы закрутки, ранние советы с отрывными язычками, цвета золотой, серебряный итд. А фольга оберточная.........., ее наверное еще скифы и хазары использовали, на такой глубине находил. Вот ее мой фишер видит)))))))
...так это и есть-пляжный коп...на 20 сигналов-один правильный:D
---
И да...наушники обязательно
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 785
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Клуб любителей Fisher F75
На свете нет ещё пока ,прибора лучше рыбака :thumbtwoup:
У Александра с 75 не сложилось,а меня Дэус не впечатлил.Все индивидуально.Я,уже говорил,что в 75 одна настройка вкл.-выкл.
Constanta:Дискрим -0,чувствительность-92,ночь-1,режим-Je.
Много от погоды ,от состояния грунта зависит.Большая катушка дает прирост по глубине,но тяжела собака.Если в балансе уверены,то можно вручную единички на 2 уменьшить,не много добавит глубины.
Пока фанатизма хватает,можно копать все спорные сигналы,а можно не копать :D
Наушники обязательны.
Согласен полностью,все мы разные и все приборы могут просто не подойти человеку по каким то причинам,не понятие прибора или еще что то,нюансов много очень,ф75 довольно простой прибор,как сказали выше вкл.и выкл,и настроек немного,дискрим в 0,и чуйка и баланс грунта делать почаще,и все как бы,и пошел.у деуса есть тоже свои минусы и приблуды в виде сигналов без вди ,или сигналов совсем тоненьких и еле слышимых,вот и думай что там ,хорошая цель или нет,но зато интересней,стоит только чуть подкопать и уже понятно что за сигнал.каждый прибор индивидуален ,так же как и человек,поэтому считаю что выбор прибора тоже индивидуален и можно сказать что сложен,пока не поймешь что прибор тебе нравится и устраивает всем!как то так!:)
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
242
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
Зеленоград
Клуб любителей Fisher F75
Мой 75,уже старенький.Взял к нему в пару маску 5.Там тоже всё просто,но как же не хватает точного ВДИ,как на 75.С ним я , не копаю сигналы,которые дают 20-26.У маски такого нет,приходиться всё цветное копать.Кстати у напарника Дэус,так на той неделе 75 первый раз полностью слил Дэусу :aggressive:.У меня 2 чешуйки у него 7. Обычно наоборот.Днем раньше Маской почти одинаково :).
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 785
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Клуб любителей Fisher F75
Мой 75,уже старенький.Взял к нему в пару маску 5.Там тоже всё просто,но как же не хватает точного ВДИ,как на 75.С ним я , не копаю сигналы,которые дают 20-26.У маски такого нет,приходиться всё цветное копать.Кстати у напарника Дэус,так на той неделе 75 первый раз полностью слил Дэусу :aggressive:.У меня 2 чешуйки у него 7. Обычно наоборот.Днем раньше Маской почти одинаково :).
Насколько помню в этот диапозон попадали золотые кольца?или ошибаюсь??помню что примерно до 20 по вди ничего интересного там не было,и до этого значения на ф75 не копал,а то что выше проверял уже,хотя тоже ничего нормального не было,с Деусом тоже копаю все цветные сигналы хоть и знаю что там пробка точно!привычка однако выробаталась.а на днях вообще целая история,монетку нашел в комке и хотел уже комок в ямку кидать,решил проверить,а он опять звенит,еще одну монетку нашел,потом опять проверяю опять звенит,так с одного комочка три монетки нашел,причем в разных местах этого комочка!вот так бывает и проверяйте и ямки и комочки!!:friends::thumbtwoup:
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
242
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
Зеленоград
Клуб любителей Fisher F75
Кольца,может и попадают :neznayu: .Я,наверное, в 35 ,тоже бы копал :D,а так за 10 лет,всего одна находка из золота.И то не кольцо :pardon:.А так ещё для Yura Mih ,не надо по полю бегать аки сайгак и стараться катушку параллельно земле и низенько,низенько и тетя ася будет нервно курить в сторонке :tanz:
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 785
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Клуб любителей Fisher F75
Кольца,может и попадают :neznayu: .Я,наверное, в 35 ,тоже бы копал :D,а так за 10 лет,всего одна находка из золота.И то не кольцо :pardon:.А так ещё для Yura Mih ,не надо по полю бегать аки сайгак и стараться катушку параллельно земле и низенько,низенько и тетя ася будет нервно курить в сторонке :tanz:
Злато тоже пока не находил.серебра тоже,не считая убитых и покоцанных 10 копеек 19 какого то года,и плюс глазами но с прибором в руках на пляже сережку серебрянную увидел,у меня так получалось что с ф 75 получалось как то быстро ходить,а вот с Дусей сейчас аткого нету,все как то медленно и лаконично,можно сказать намного медленней стал искать.
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Клуб любителей Fisher F75
Злато тоже пока не находил.серебра тоже,не считая убитых и покоцанных 10 копеек 19 какого то года,и плюс глазами но с прибором в руках на пляже сережку серебрянную увидел,у меня так получалось что с ф 75 получалось как то быстро ходить,а вот с Дусей сейчас аткого нету,все как то медленно и лаконично,можно сказать намного медленней стал искать.
С дусей можно комфортно копать с большой катушкой на мусорке.
 
С нами с
18.01.2008
Сообщения
3 785
Репутация
1 473
Возраст
43
Откуда
Москва,Тушино
Клуб любителей Fisher F75
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Клуб любителей Fisher F75
Большой катушки нету,так что копаю с 9 катушкой.
может быть потом когда нить возьму 11.(надеюсь):)
В остальном 75 не хуже дуси, но мусорку остальные приборы бьют только снайперкой, а дуся гораздо лучше и со штатной 9-кой.
 

Сейчас смотрят

Вверх