• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клуб любителей АСЕк (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 601
Откуда
Химки
Клуб любителей АСЕк
Аська пивные пробки отличает, если пробка под катушкой в цвет кидает, если краешком катушки пощупать - в чернину перекидывает.
Полезная вещь - столько пробок откопал, все не верилось, каждый раз удостоверялся, что это работает.:D
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
236
Репутация
449
Откуда
ногинский раон, посёлок обухово
Клуб любителей АСЕк
наконец опробовал новую катушку(марс голиаф) по хоженному много раз полю погулял.
глубина реально увеличилась по сравнению со штатной катушкой от 350той аски такой вот маленький гвоздик например берёт с 20 см легко 3SJ07JED0Mk.jpg
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 601
Откуда
Химки
Клуб любителей АСЕк
Прикольно, но вроде говорят она с верху видит мелкие цели хуже чем штатка и дискрим хуже - вот это интересно узнать.
 
С нами с
26.12.2009
Сообщения
236
Репутация
449
Откуда
ногинский раон, посёлок обухово
Клуб любителей АСЕк
по дискриму есть такая беда что чаше чем штатка даёт скачки с цветного сигнала на чернину, а по поверхностным сигналам проблем вроде нет. 10 копеек 1888 года с 10 см взяла без проблем да и в двух трёх см видит вроде нормально. правда с такой глубины ни чего хорошего не поднимал но всякие пробки и фольгу видит:)
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
442
Репутация
2 217
Возраст
41
Откуда
г. Москва Чертаново Тульская губерния Чернский уез
Клуб любителей АСЕк
Привет собратьям асьководам! Обкатал новую катуху Detech S.E.F. 15", ну, как обкатал, походил 4 часа. Но, могу поделиться первыми впечатлениями. Опасения, что переход на большую катуху будет мучительным и тяжелым, не оправдались. Конечно, близко к мусорке с ней лучше не подходить, но по полю:thumbupq:..., скорость прохождения участка увеличилась раза в два, ради чего я ее и брал. Попробовал на прочесаном мною пятачке, где зачитил все со штаткой в прошлом году. Оговорюсь сразу, пятак 20м на 20м, ходил по вешкам, копал все сигналы. В этот раз с него добавилось 2 коп 1883 и конина. Порадовало определение цели: копать больших ям не пришлось, пин работает на уровне штатки. По дискриму, то же плюс: и империя и советы звучали как на штатной катушке без сколов. Интересная особенность: монеты почему-то звучат "колокольчиком", а, допустим, конина- одиночным сигналом. Непонятно по глубине ( все находки на доступной штатке глубине), хочу как-нибудь потестить в сравнении со штаткой в земле. Мелочь цепляла хорошо, обломки проволоки и прочей хрени как на поверхности, так и на "штыке" попадались исправно. Резюме: катушка стоит своих денег, осталось только уточнить ее "глубинность".
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 601
Откуда
Химки
Клуб любителей АСЕк
Поделюсь опытом использования снайперки Nel Snake:

Явные плюсы(по сравнению со штаткой):
1. Дискрим во многом лучше штатки, различает металлы хорошо, даже если чернина и цветняк рядом лежат.
2. Пин даже не доставал.
3. Чуйка выше, чешую хорошо видит - доставал примерно с 10-12 см.

По минусам только один:

1. Подглючивает почему-то иногда - так и не разобрался почему. Иногда перезвон в ушах стоит и так же уходит - непонятно как.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 601
Откуда
Химки
Клуб любителей АСЕк
Ну вот поюзал чуток руль (позже в зависимости от опыта скорректирую, если будет необходимость):

Из плюсов:
1. Глубина выросла значительно, но пока с такой глубины ничего хорошего не выкапывал, советскую небольшую зажигалку вытащил с пол метровой глубины, надеюсь чешуйки будет тащить лучше.
2. Мелкие цели видет хорошо и исправно (пока чешуйки не попадались, но мелочи, даже меньше чешуек, влетают много, в следующий раз возьму с собой чешуйку - потестить).
3. Легкая - почти такая же, как и штатка.
4. Территории можно охватить огромнейшие.

Из минусов:
1. Дискрим хуже, на цветмете иногда проскоки в чернину и наоборот на чернине проскок в цветмет - нужно привыкать.
2. В режиме пин-поинт вообще сложно работать. Без моего пропоинтера АТ была бы беда.
3. По траве тяжелова-то махать:)
4. На мусорке - и так понятно делать нечего.
5. В рюкзак не влезает, блин. Нужно отдельно чехол.
6. Индикация глубины на дисплее - не совпадает с фактом. Цель лежит под катушкой - на дисплее 15-20см показывает и наоборот показывает 10 см, а копал все 30-40 см.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 601
Откуда
Химки
Клуб любителей АСЕк
Поделюсь опытом использования снайперки Nel Snake:

Явные плюсы(по сравнению со штаткой):
1. Дискрим во многом лучше штатки, различает металлы хорошо, даже если чернина и цветняк рядом лежат.
2. Пин даже не доставал.
3. Чуйка выше, чешую хорошо видит - доставал примерно с 10-12 см.

По минусам только один:

1. Подглючивает почему-то иногда - так и не разобрался почему. Иногда перезвон в ушах стоит и так же уходит - непонятно как.

Блин снайперка оказалась капризной. Чуть малейшее косание земли сигналит, да и от люфта штанги тоже сигналит.
Правда нужно было убрать одно деление на чуйке, может помогло - забыл про это. В следующий раз попробую.

Женя, как у тебя она себя ведет?

Кто аккумуляторы юзает? Какие? Купил GP2500 попробую на днях, смущает напряжение то 1.2V вместо 1.6V. Надеюсь не скажется на работе.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

:eek: Парни, вы где с рулями ходите?:)
Я в прошлом сезоне раза 3 наверное его и ставил всего (13"), а так больше по мусору приходится.
Сорри, что влез.

Кстати, 98% времени на приборе весит руль. По полям не заменимая штука.

Но могу заметить, когда поле замусорено - можно приловчится и с рулем:D. Иногда впадлу до машины идти - переобувать, так и с рулем хожу - нормуль.:victory:
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Клуб любителей АСЕк
Кто аккумуляторы юзает? Какие? Купил GP2500 попробую на днях, смущает напряжение то 1.2V вместо 1.6V. Надеюсь не скажется на работе.

Виталий, я не Асечник, но с аккумами не парься! У меня тоже GP (правда 2600), привозил "оттуда":D. И у Джексона такие же.
Отлично работают, проверено на Терре 705, Тежоне и Маске:rjach:.
Единственное, лучше их до нуля разряжать и полностью заряжать. Ну и для перестраховки кинь в тачку или сумку нулячий комплект батарей, и все. С напряжением в данном случае не парься, на батареях и аккумах оно по разному пишется, пользуйся смело, все будет ОК!!!
 
С нами с
29.03.2012
Сообщения
442
Репутация
2 217
Возраст
41
Откуда
г. Москва Чертаново Тульская губерния Чернский уез
Клуб любителей АСЕк
Женя, как у тебя она себя ведет?



Да у меня, вроде ровно. Правда ходил с ней раз5-6. Попробуй отключить сотовый, иногда на него реагирует, когда связь теряет. Попробуй шнур намотать в другую сторону или сними защиту и тщательно промой. У меня случай был: попал под защиту мизерный кусочек фольги, периодически залипал потом опять болтался, думал кабзда катушке, пока дома мыть не начал. Виталь, почём аккумуляторы брал. Тоже думаю замарочится.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 601
Откуда
Химки
Клуб любителей АСЕк
Женя, как у тебя она себя ведет?



Да у меня, вроде ровно. Правда ходил с ней раз5-6. Попробуй отключить сотовый, иногда на него реагирует, когда связь теряет. Попробуй шнур намотать в другую сторону или сними защиту и тщательно промой. У меня случай был: попал под защиту мизерный кусочек фольги, периодически залипал потом опять болтался, думал кабзда катушке, пока дома мыть не начал. Виталь, почём аккумуляторы брал. Тоже думаю замарочится.

1330руб. за 4 шт 2500mAh в Медиа Маркте, и зарядник Power bank у меня он уже был, поэтому не покупал его.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

наверняка в интернете можно подешевле найти
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
503
Репутация
830
Возраст
50
Откуда
Черноголовка, МО
Клуб любителей АСЕк
1330руб. за 4 шт 2500mAh в Медиа Маркте, и зарядник Power bank у меня он уже был, поэтому не покупал его.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

наверняка в интернете можно подешевле найти
Я брал в ИКЕЕ четыре штуки 2300 за 199 руб., но сейчас они пропали, зато появились 2450 за 4 штуки 499 руб.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей АСЕк

Сейчас смотрят

Вверх