• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клязьминское водохранилище (Просматривают: 2)

С нами с
16.01.2010
Сообщения
56
Репутация
159
Возраст
50
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Подскажите, в какое место лучше подъехать половить живца. Может заливчики есть не глубокие. На клязьме был всего один раз и то лет 20 назад, ни чего там не знаю.
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
911
Репутация
5 136
Откуда
Москва, р-н Северный
Клязьминское водохранилище
Подскажите, в какое место лучше подъехать половить живца. Может заливчики есть не глубокие. На клязьме был всего один раз и то лет 20 назад, ни чего там не знаю.
За живцом лучше на оз.Круглое
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 078
Репутация
8 193
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Клязьминское водохранилище
Подскажите, в какое место лучше подъехать половить живца. Может заливчики есть не глубокие. На клязьме был всего один раз и то лет 20 назад, ни чего там не знаю.
Заезжаете через Красную горку, к берегу, машину оставляете на стоянке, по правую руку метрах в 500-700 старый, утопленный мост. Там щука.
На русле судак.
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
56
Репутация
159
Возраст
50
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Щука и судак пока не нужны), мне живцом бы разжиться. Яузский судак должен быть вкуснее:)
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
865
Репутация
1 780
Возраст
44
Откуда
МО, Тарасовка
Клязьминское водохранилище
Щука и судак пока не нужны), мне живцом бы разжиться. Яузский судак должен быть вкуснее:)
Мне казалось, что всегда дешевле купить малька по пути на точку, чем заранее куда то ехать и пытаться его поймать)
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
56
Репутация
159
Возраст
50
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Так обычно и делаю! Но, планируется коллективный выезд на несколько дней! Я сейчас пока свободен от работы) и лишний раз побывать на водоеме, да еще с пользой для общего дела, думаю будет пользительно.
 
С нами с
11.08.2011
Сообщения
35
Репутация
95
Возраст
37
Откуда
МО г.Мытищи
Клязьминское водохранилище
С нами с
16.02.2022
Сообщения
50
Репутация
100
Возраст
41
Откуда
Москва, Сев. Измайлово, м.Щелковская
Клязьминское водохранилище
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 559
Откуда
Королёв
Клязьминское водохранилище
Щука и судак пока не нужны), мне живцом бы разжиться. Яузский судак должен быть вкуснее:)
Всем привет ! Так там , на Яузском водохранилище , живца и наловить можно . Там мелочевки плотвы хватает .
 
С нами с
16.01.2010
Сообщения
56
Репутация
159
Возраст
50
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Плохо там с живцом, ловим на глубине. Лучше заранее наловить. Удача любит подготовленных! :)
 
С нами с
10.10.2022
Сообщения
34
Репутация
17
Возраст
28
Откуда
Г.Рзаевка Республика Мордовия
Клязьминское водохранилище
Добрый вечер. Вчера съездил под провода, посидел. Открыл, так сказать, 2024 год)
Ножи на буре затупились капец! - просверил три лунки, взмок весь несмотря на мороз)) Так и ловил на этих лунках. С 10 до 15. Минут через 30 после небольшого закорма пошли поклевки. Клёв в принципе был, но очень слабый у меня, по крайней мере. Больше активности было на мормышку нежели на поплавок. По итогу выудил 6 плотвиц и 8-9 окуньков, на удивление не с палец размером, а чуть больше, но один хрен все конопатые) 4 плотвички забрал, остальной рыбь сразу обратно в лунку.
Лёд нормуль везде, оно и понятно, к кучам на седане подъехал тоже нормально. В общем, не обловился, но и в тоже время руки рыбой немного пропахли))) Всем здоровья!
Подскажите пожалуйста точку, где припарковать авто .
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
557
Репутация
3 316
Возраст
47
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Мужики, я вас очень прошу, будьте предельно аккуратны.
Я один из тех двоих, о ком написано выше.
Ввалились сегодня с человеком, двигаясь от щита в Капустино в сторону проводов (точнее не опишу, первый раз сюда приехал).
Мне повезло, я действительно смог быстро выскочить, собрату по купанию повезло куда меньше, ему пришлось бултыхаться в воде сколько-то минут, пока я держал его буром, а ещё два человека - СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ - принесли палка и помогли вытащить человека.
Без вас, МУЖИКИ, вряд ли бы что-то путное из этого предприятия получилось, ещё раз благодарю за помощь.
До дома добрался, адреналину хапнул, до сих потряхивает, как вспомню всю ситуацию в тех подробностях, которые отложились в памяти.
Лёд всего чуть-чуть треснул, я остановился, чтобы собрать бур и проверить, а коллега провалился в паре шагов от меня за спиной. По сути там, где я прошёл уже. Как ушёл под воду я сам, вспомнить уже не могу.
Так что с холодной головой, пожалуйста.

Доброго времени суток всем коллегам по увлечению! Касательно безопасной толщины льда.

Принимая во внимание ледовую обстановку на водоемах до морозов, многочисленные сообщения о провалившихся под лед на всех водохранилищах, а также ежедневные вопросы по всем веткам форума (по состоянию на 12.01.2024) "Как лед?" было написано обращение в МЧС России по Московской области с просьбой о еженедельном мониторинге ледовой обстановки (толщине льда) на водоемах МО и публикации данной информации в открытых источниках (на сайте МЧС России по МО) - так как МЧС по г. Москве такие сведения публикует по московским водоемам и прудам, а вот МЧС по Московской области нет.

Текст обращения:

Обращаюсь к Вам от имени граждан, осуществляющих любительское рыболовство на водных объектах Московской области. Не могли бы Вы публиковать информацию (Сведения о ледовой обстановке на водных объектах Московской области) хотя бы раз в неделю в разделе оперативная информация.
В части примера (как это делает) Главное управление МЧС России по г. Москве.
Данная информация безусловно очень актуальна и необходима, прежде всего для предупреждения несчастных случаев и трагических ситуаций на водных объектах Московской области в зимний период. С учетом сложившихся климатических условий в московском регионе (небольшие морозы, потом сильнейшие снегопады) - лед на подмосковных водоемах не набрал нужную безопасную толщину (для выхода на лед). Небольшая прослойка льда не намерзает под снежным покровом, снег играет роль одеяла, выдавливает воду на лед в снежную кашу, которая даже на сильных морозах не замерзает.
По сообщениям на тематических рыболовных форумах и сайтах (прежде всего касающиеся осуществления рыбной ловли и отдыха на водных объектах Московской области) за последние 2 недели провалились под лед более 20 человек в разных районах МО.
Достоверной информации от официальных структур (МЧС, ГИМС по МО) по состоянию (толщина, безопасность) ледяного покрова на реках и водохранилищах в Московской области в публичном пространстве нет. Люди самостоятельно (подвергая себя риску) выходят на тонкий и занесенный снегом лед пытаясь в тех или иных районах определить толщину льда.

Информация от МЧС России по Московской области по данной проблеме (мониторинг ледовой обстановки) распространялась бы в первую очередь среди таких граждан (осуществляющих любительское рыболовство в зимний период времени на подмосковных водоемах) и спасла бы не одну жизнь и здоровье граждан ( в том числе на профильных сайтах, мы готовы сами делать репосты Вашей информации).
В первую очередь данная информация была бы актуальна именно по водохранилищам и местам массового посещения граждан водных объектов: Рузское водохранилище, Можайское водохранилище, Истринское водохранилище, Озернинское водохранилище, Клязьминское водохранилище и иные на территории МО.

Убедительная просьба рассмотреть данное предложение и добавить столько важную информацию в раздел оперативной информации МЧС России по Московской области. Спасибо! С уважением.


Сегодня (12.01.2024) был получен ответ от МЧС по Московской области:

IMG_20240112_145433.jpg

Таким образом с 18.01.2024 информация о толщине льда (в том числе на Клязьминском водохранилище) будет теперь официально публиковаться на сайте МЧС по МО. Данные с сайта будут дублироваться еженедельно для общего удобства в данную тему.
Всём НХНЧ, натянутых лесок и безопасного отдыха на льду :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2013
Сообщения
235
Репутация
1 245
Возраст
34
Откуда
МО, Лобня
Клязьминское водохранилище

Вложения

  • Screenshot_20240112_161244_ru.yandex.yandexmaps_edit_333650571730859.jpg
    68.1 КБ · Просмотры: 188
    Screenshot_20240112_161244_ru.yandex.yandexmaps_edit_333650571730859.jpg
С нами с
13.01.2022
Сообщения
2
Репутация
66
Возраст
38
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Друзья, всем привет. Мой первый в жизни выезд на зимнюю рыбалку и первые строки на этом форуме ) не судите строго, я новичок в рыбалке… небольшой отчет по вчерашнему (12.01.2024) выезду на Колязьменское. Т.к. водоем для меня новый, искал место где можно свободно оставить машину со стороны дамбы. Но так и не нашел. По этому поехал искать дальше в сторону Осташково. Там у кладбища есть небольшая парковка, где свободно можно оставить машину и спуститься к воде. Что собственно и было сделано. Приехал поздно, в районе 12 часов. Т.к. это мой первый выезд на лёд, решил идти от берега и искать хищника. Скажу на глубине 4-5 метров была тишина. Отошел подальше от берега, где поглубже - порядка 7-7,5 метров, и в районе 15 часов удалось поймать одного малыша. На этом всё. Ни поклёвок до, ни после не было. Разбойник был отпущен. Народ ближе к церкви сидел в палатках и были люди ближе к центру воды. Не знаю как у них были успехи в поимке рыбы, но свой кайф от первой рыбалки со льда я поймал! )))
Теперь жду опять своих выходных, что бы выбраться на лёд ))) всем НХНЧ! IMG_1351.jpeg
 

Вложения

  • IMG_1352.jpeg
    114.1 КБ · Просмотры: 252
    IMG_1352.jpeg
  • IMG_1359.jpeg
    61.2 КБ · Просмотры: 252
    IMG_1359.jpeg
С нами с
15.03.2021
Сообщения
10
Репутация
50
Возраст
45
Откуда
Поведники
Клязьминское водохранилище
Был вчера в районе пансионата Клязьма. Клевала плотва плохо. Десяток вымучил, некрупная. Одну взял на 520 грам.
 

Вложения

  • IMG-20240116-WA0005.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 253
    IMG-20240116-WA0005.jpg

Сейчас смотрят

Вверх