• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клязьма (Просматривают: 10)

K

KALASH

гость
Клязьма
растаила вся река , в щелковском районе
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
64
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
п.Менделеево
Клязьма
Вчера, 28.01, вышел на лёд около п.Менделеево. Погода красота - полный штиль, небольшой морозец, солнышко - одним словом "ляпота". Беглый опрос знакомых показал, что клева-то как такового и нет, а есть неуверенные тычки. Ну да ладно - главное наконец-то на льду! Решил с безмотылкой не заморачиваться, достал поплавочную, просверлился и стал ждать. Долго ждать не пришлось и плотвичка живцового размера легла в руку. Начало есть. Плотвичку отдал знакомому на жерлицу, в последствии у него на жерлицы было всго дв загара - один реализовал(шнурок гр. 200 отпущен за родителями). У меня же с переменным успехом поклевывал окунек размером с мизинец. Потом пришел один чудак с пешней - начал долбить лунки и на этом клев отрубило. Было огромное желание отобрать у этого чудика пешню и зашвырнуть её куда-нибудь подальше. :plamia: Решил побродить с балансиром, но и эта затея не увенчалась успехом. Вернулся к попплавочной, опять нашел окуневую стайку - стало повеселее. Потом подошел отец, взял балансир и пошел искать счастья. В конце-концов оно ему улыбнулось в виде такого же 200 гр. шнурка и двух невнятных тычков. :hmm: В 15:00 решено было сворачиваться. Итог дня около 3-х десятков окуневой мелочи, 2 плотвички с ладошку и еще один такой же окунь!
Всем удачи, с уважением...
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Клязьма
lintek сказал(а):
Кто нибуть посещает эту реку на участке от Орехово-Зуево до Покрова ?

Езжу в Орехово к друзьям....У них дом на "Карболите". Клязьма в трёх минутах ходьбы. Года три назад походил там со спиннингом. За три часа не одной тычки. "Карболит" давно перестал дымить и сбрасывать фенол в реку. Стало чисто, мы даже купаемся. Но рыбы не видно, ни в реке, ни у аборигенов. Из Орехово, народ ездит в Шатуру.:yes:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Клязьма
Клязьма, моя жена зовёт её "Клизмой", река по протяжённости давольно длинная. Я ловлю в районе посёлка Осеево, Щелковский р-он., Монино, Аборино и т.д. Раз на раз не приходиться, но прижелании удовлетворить потребность в РЫБАЛКЕ - подходит! Плотвичка, карась с каскада прудов, окушёк, голавлик, подязок ну и конечно пескарь.
Господа давайте всё же упорядочим разговоры о Щёлково, Монино, "Гагаринской", "Воронке" "Чкаловской" и т.д. о Карьерах и Клязьме? :pardon:
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Клязьма
Стекольщик сказал(а):
Господа давайте всё же упорядочим разговоры о Щёлково, Монино, "Гагаринской", "Воронке" "Чкаловской" и т.д. о Карьерах и Клязьме? :pardon:
Так конечно будет удобнее. Допустим, можно в этом форуме ставить заглавие типа "Клязьма-ст.Воронок", или Клязьма-ст.Монино", и т.д. А о карьерах на ст. Гагаринская или Щелково уже есть форум в "Пруды и карьеры". Осеевский надо только отделить от них. ИМХО.:)
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
232
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Московская область. П.Поварово. микр-он Поваровка.
Клязьма
р.Клязьма

=Весенняя рыбалка на р.Клязьма=
Приветствую всех Рыбаков!Третьего марта я был на рыбалке на реке Клязьма!В этом вадоёме водится Белая рыба.Глубина этого водоёма от 40 см. до 2 м..Ловили мы на перекатах и омутах.Температура была +1 -2.В этот день клевала плотва,голавль,и подъязок!Плотва ловилавь исправно,попадалась от 80 г. до 250 г..Ближе к обеду на глубине 40 см. поймал подъязка весом 450 г.,замечу, леска была толшеной 0.08 мм.пойман был подъязок на безнасабочьную мормышку,весом до 3 грамм(мормышь или минфо).Ближе к вечеру стала поклёвывать стандартная плотва весом 250 г.,Затем поймали голавлика на стоячьку на течении на безнасадку.К концу дня улов на двоих составил 5кг!:laduh:10-11 марта поедем на р.Кляза проверим как повезёт на этот раз:taschu: !PS:кого заинтересовало пишите мне!спс
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
232
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Московская область. П.Поварово. микр-он Поваровка.
Клязьма
р.Клязьма-низовье!

:taschu:10-11 марта залью ешё фотографии!Если что попадётся......
 

Вложения

  • ().jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 210
    ().jpg
  • 1.jpg
    83 КБ · Просмотры: 245
    1.jpg
  • 2.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 178
    2.jpg
  • 3.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 224
    3.jpg
  • 4.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 227
    4.jpg
С нами с
04.01.2007
Сообщения
55
Репутация
2
Возраст
45
Откуда
москва
Клязьма
Re: р.Клязьма

А где конкретно ловил? (речка в М/О не самая чиста) если можешь напиши как тудада доехать на машите (если не затруднит то через карту на яндексесыллочкой, ну конечно ориентиры какике нибудь запоминающиеся) Сам хочу летом на ней половить, где нибудь за Владимиром.
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
232
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Московская область. П.Поварово. микр-он Поваровка.
Клязьма
Re: р.Клязьма

Zhuk:Спасибо что заинтересовался рекой Клязьма!Где я ловил могу расказать.Я так понел ты живёшь в Москве.От Москвы доежайешь на электричьке до станцыы Крюково,затем содишься на автобус 476 и едешь доканца в п.Менделеево!Затем спрашиваешь где находится река Клязьма тебе любой покажет,раскажет где она......А если ты захотел половить в тех местах где мы ловили с оцом,то тебе 1 тута недобратся!
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
232
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Московская область. П.Поварово. микр-он Поваровка.
Клязьма
=последний лёд=

Приветстую всех!Завтра 11 марта я с оцом поедим в незовье р.Клязьма(если кому интересно могу подробно рассказать как доехоть на машине до места ловли).А почему говарю на последний лёд,то могу рассказать!Река представляет себя ширеной от 8 до 10 метров,глубиной от 30 см. до 2 м.,река имеет омута,плёсы и среднее течение.Лед на данный момент на р.Клязьма не везде,толшена льда от 15 см. до 25 см.(ходить можьно).Мы будем ловить на омуте,не долеко от моста!Если завтра нам повезёт сделаю вотографии и залью на форм!PS:у кого есть вопросы по поводу как добраться до места,что ловится,на что ловится,и т.д.....расскажу!(довстречи).:taschu:
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Клязьма
Re: =последний лёд=

Rapala сказал(а):
Приветстую всех!Завтра 11 марта я с оцом поедим в незовье р.Клязьма(если кому интересно могу подробно рассказать как доехоть на машине до места ловли).А почему говарю на последний лёд,то могу рассказать!Река представляет себя ширеной от 8 до 10 метров,глубиной от 30 см. до 2 м.,река имеет омута,плёсы и среднее течение.Лед на данный момент на р.Клязьма не везде,толшена льда от 15 см. до 25 см.(ходить можьно).Мы будем ловить на омуте,не долеко от моста!Если завтра нам повезёт сделаю вотографии и залью на форм!PS:у кого есть вопросы по поводу как добраться до места,что ловится,на что ловится,и т.д.....расскажу!(довстречи).:taschu:
когда наловиш тогда спрошу поддробно а пока НХНЧ
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
232
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Московская область. П.Поварово. микр-он Поваровка.
Клязьма
Сегодня я был на р.Клязьма.Если ехать по шоссе от Москвы,то поворот на Пикино.Дальше едишь до развилки и поварачиваешь на Поярково,потом едишь прямо и главная дорога уходит направо,а нужно ехать прямо.Дальше будет мост,а под мостом река Клязьма,с левой стороны от моста будет омутегодня я ловил там; клювала в основном плотва мерная 85-100г..Лед тонкий 5-7см.,течение сильное!Можно ловить там же недалеко от моста на летнюю удочку на (мотыля,опарыша) на поплывок или на тюкалку!P.S.Вопросы есть-задавайте(фото сегоднешнего улова залью вечером).
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
141
Репутация
151
Возраст
48
Откуда
Москва,м,ВДНХ
Клязьма
Rapala сказал(а):
Сегодня я был на р.Клязьма.Если ехать по шоссе от Москвы,то поворот на Пикино.Дальше едишь до развилкии поварачиваешь на Поярково,потом едишь прямо и главная дорога уходит направо,а нужно ехать прямо.Дальше будет мост,а подмостом река Клязьма,с левой стороны от моста будет омутегодня я ловил там; клювала восновном плотва мерная 85-100г..Лед тонкий 5-7см.,течение сильное!Можно ловить тамже недалеко от моста на летнюю удочку на (мотыля,опарыша) на поплывок или на тюкалку!P.S.Вопросы есть-задавайте(фото сегоднешнего улова залью вечером).
А как там дела со щучкой,в верховье Клязьмы?
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
232
Репутация
428
Возраст
34
Откуда
Московская область. П.Поварово. микр-он Поваровка.
Клязьма
Дела с шюкой нормально,только она там мелкая от400гг до 800 максимум!Вот фото как обешял залить вчера......(рыба есть и она лвакает...=) ):thumbtwoup:
 

Вложения

  • 25.jpg
    129.5 КБ · Просмотры: 381
    25.jpg
  • 2525d-1.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 330
    2525d-1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх